Опубликовано 22 Февраль, 2018 - 19:41

Всем привет! Пасты марки Сплат я покупаю не так часто, к сожалению в Украине они стоят не так дешево, особенно если сравнивать с другими пастами.

Пробовала я пока только две пасты от Сплат, это Биокальций и Отбеливание плюс. Вторая паста мне особенно понравилась, я кстати покупала ее несколько раз, просто пользуюсь не каждый день, потому что она повышает чувствительность зубов.

Сегодня хочу рассказать о пасте "Ультракомплекс", я почти ее закончила, так что мне есть что Вам рассказать.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Зубная паста Professional Ultracomplex от компании Splat позволит всем обладателям чувствительных зубов забыть о своих опасениях и страхах перед использованием средств по уходу за полостью рта, ведь ее мягкая формула оказывает максимально бережное и деликатное воздействие.
Ее формула основана на инновационной системе Sp.White System®, которая разработана специально для чувствительных зубов. Благодаря этому, а также содержащихся в составе ферментов папайи с Полидоном®, паста безопасно отбеливает зубы, расщепляет зубной налет и предотвращает появление зубного камня. Находящиеся в составе калий и цинк хорошо укрепляют зубы, увеличивают плотность эмали, а также оказывают противовоспалительное воздействие на десна. Благодаря всем этим факторам, паста без всяких неприятных и болезненных ощущений заметно отбеливает и укрепляет зубы, полирует их и надолго оставляет дыхание свежим. Продукт не содержит фтора.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Дизайн пасты мне очень нравится, выполнен в нежных бело-розовых тонах. На всех сторонах коробочки производитель разместил необходимую информацию.

Внутри можно обнаружить сам тюбик с пастой, он выполнен в таком же дизайне.

Крышка открывается мягко и удобно, внутри была защитная этикетка, это меня очень порадовало.

ТЕКСТУРА, АРОМАТ, ЦВЕТ, ВКУС:

Зубная паста белого цвета. Текстура у нее густая, паста пенится средне, за счет этого расход увеличивается. А учитывая небольшой объем, такой пасты хватит недели на 2-3.

Аромат у пасты приятный, чувствуется сладкая мята, но она нежная и не бьет в нос.

Вкус приятный, пасту можно сколько угодно держать во рту, она не будет обжигать ротовую полость.

Паста нежно-мятная, совсем немного сладковатая, вкус нейтральный.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Наношу определенное количество пасты на зубную щетку, и хорошо чищу зубы и ротовую полость в течении 2-3 минут, затем ополаскиваю рот водой. И по необходимости использую ополаскиватель.

ЦЕНА: 33 грн или 1,22$

ОБЪЕМ: 40 мл

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия

МЕСТО ПОКУПКИ: сеть супермаркетов Брусничка

СОСТАВ:

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Не могу сказать, что у меня слишком чувствительные зубы, просто иногда, например после использования отбеливающих паст, или после определенной еды, чувствительность повышается. Именно для того, чтобы снизить чувствительность я и купила эту пасту.

У нее приятный вкус, мне кажется она вообще подойдет по вкусовым качествам практически всем. Я люблю более освежающие пасты, но иногда наоборот хочется пользоваться такими, более нежными зубными пастами.

Паста хорошо убирает налет, но освежающий эффект длиться совсем не долго. Примерно через 5-10 минут мятный вкус во рту полностью пропадает, и можно забыть, что ты вообще чистил зубы.

А теперь хотелось бы поговорить об вот этих обещаниях производителя:

К сожалению я не заметила видимого отбеливания зубов, даже осветления хотя бы на пол тона, все как было, так и осталось. Так же не заметила полирования, укрепления, и уж тем более, паста не освежает надолго дыхание. А ведь когда я покупала ее, я как раз этого и ожидала.

ВЫВОД:

Мягкая, приятная, но посредственная паста. Обещания производителя, так и остались просто обещаниями, я не увидела на себе эффект.

Единственное, могу сказать, что она действительно подходит для чувствительных зубов, после чистки чувствительность не увеличилась.

Попробовать рекомендую, ставлю тройку с плюсом. Вряд ли повторю покупку снова.

Спасибо за внимание! Чаще улыбайтесь! Ваша, Книголюбка! Smile

Другие мои ОТЗЫВЫ на зубные пасты и ополаскиватели:

Зубная паста Colgate Древние Секреты Китайские рецепты с цветком лотоса

Зубная паста Colgate Древние Секреты Безупречная свежесть Китайские рецепты с маслом лимона и алоэ

Ополаскиватель для полости рта Colgate plax Свежесть чая

Ополаскиватель для полости рта Listerine «Свежая мята»

Зубная паста Blend-a-med 3D white Бодрящая свежесть

Зубная паста Sanino Anti Cavity

Паста, которая вызвала рвотный рефлекс

Паста Белита-Витэкс

Зубная паста Aquafresh Освежающе-мятная Формула тройной защиты

Зубная паста Colgate "Тройное действие"

Зубная паста Blend-a-Med Комплекс 7 с ополаскивателем

Ополаскиватель для полости рта Listerine EXPERT защита от кариеса

Зубная паста Biomed Biocomplex/Биокомплекс

Зубная паста SPLAT Biomed Sensitive

Паста помогающая отбелить зубки

Зубная паста SPLAT "Биокальций"

Угольная щетка, покупаю второй раз

Зубная паста Blend-a-Med Анти-Кариес Кальци-Стат

Ополаскиватель для полости рта Listerine Expert защита десен

Антисептический гель Юник Фармасьютикал Метрогил Дента

Достоинства
  • !мягкая
  • Не содержит фтор
  • Приятная
  • Приятный вкус
  • Хорошо подходит для чувствительной эмали зубов
Недостатки
  • Не достаточно отбеливает
  • Несоответствие заявленного в рекламе действительно
  • Нет ощущения свежести
  • Неэкономный расход
  • Посредственная
knigolub-Kaрекомендует
22.02.2018
Мне тоже эта паста, как-то, не очень..."что чистишь, что радио случаешь" Big smile
22.02.2018
Ожидания оказались завышенными... Как и обещания производителя)
22.02.2018
Присмотрю лучше другую, у меня последнее время после яблок сильная чувствительность Sad
22.02.2018
я такую еще не покупала и это радует
22.02.2018
Я недавно хотела приобрести несколько паст от Сплат отбеливающих от Сплат, но меня что-то уберегло от этого. Но, все же приобрету проверю так сказать на своей шкуре!
Слишком много наобещал производитель.
22.02.2018
Она деликатная, как и Сенситив. Эти две подходят мне из всего ассортимента Салат. И после них утром губы не слипаются, как после Колгейт и ему подобным
22.02.2018
у меня никогда губы, от любых паст, не слипались Shock
22.02.2018
Я так понимаю это от триклозана
Салат))) Сплат
22.02.2018
А мне нравится эта паста, да и вообще я Сплат очень люблю))) Чаще всего беру пасты по 99 рублей в Фикс Прайсе Shy
эх, жаль у нас нет Фикса Sad(
22.02.2018
Если зубы чувствительные, то Сенсодин классно помогает.
22.02.2018
У меня была такая. Нормальная мягкая паста)
22.02.2018
Я не проверял никогда, насколько паста мне отбелила зубы, а во всем остальном она меня вполне устраивает Smile
Не самая лучшая паста(
22.02.2018
Я вообще не верю, что зубная паста способна отбелить зубы) Я уже море отбеливающих паст попробовала, и ни одна не отбеливает)
Для мен это всего лишь средство для очищения зубов от налёта)))
Пасту Сплат пробовала, мне понравилась) Нормальная паста)
22.02.2018
А для меня проблема чувствительности зубов стоит остро. Так что можно попробовать.
22.02.2018
практический всегда пользуемся пастами этого производителя
22.02.2018
Именно такую не пробовала еще, буду знать.
22.02.2018
Видела много раз, но так и не попробовала
22.02.2018
Мои чувствительные дёсны в восторге от этой пасты, а так как пасты в дуэте использую часто, то определённо не скажу которая отбеливает, а которая нет Laughing out loud но эту пасту люблю сильно. Жаль, что она тебя не особо удивила эффективностью Glasses
22.02.2018
А мне сплатовкие пасты очень нравятся, жаль, что Вам не понравилась
22.02.2018
Обожаю Сплат, но именно такой у меня вроде не было! Розовый цвет упаковки запомнился бы Big smile
22.02.2018
Плохо, что производитель не выполняет свои обещания! Wink
22.02.2018
действительно неприятно, когда паста плохо освежает, ведь это одно из основных пожеланий к ней(
22.02.2018
Не могу сказать, что у меня эта паста вызвала восторг

Но по качеству она лучше аналогов в этой же ценовой категории
22.02.2018
Эту я не пробовала, а может и не стоит Big smile
Разочаровал Сплат Sad
23.02.2018
Пробовала такую.. Тоже не заметила осветления..
23.02.2018
Буду знать, что брать не стоит, мне она тоже скорее всего не понравится )
Мне тоже не нравится, когда паста практически не дает ощущения свежести или оно чересчур кратковременно.
23.02.2018
Я уже давно Сплатовские пасты не покупаю и вряд ли еще когда-нибудь к ним вернусь.
23.02.2018
А мне больше всего лавандасепт нравится у них
23.02.2018
Не плохая паста, но далеко не лучшая...
мне эта паста понравилась, хотя цена конечно завышена
23.02.2018
Такую пасту от сплат еще не покупала
Я тоже купила такую пасту по акции, еще не опробовала.
23.02.2018
Такую пасту от Сплат я не пробовала, да и не буду, скорее всего!
23.02.2018
мне у них из всей серии только биокальций очень понравился)
23.02.2018
я так понимаю у сплат разные категории паст
23.02.2018
Обычная паста. Не стоит обращать большого внимания на такую мелочь
23.02.2018
Постоянно покупаю сплат отбеливающую, очень нравится, надо и такую попробовать Smile
23.02.2018
Брала как-то такую пасту, тоже обошлось без восторгов Smile
23.02.2018
обещания производителя, так и остались просто обещаниям
реклама - такая реклама...
а у меня эта паста одна из любимых) зубки после нее не болят (у меня повышенная чувствительность).
23.02.2018
Ну отбеливающие пасты, в массе своей, ничего и не отбеливают...А пасты от Сплат мне нравятся Smile
Пасты Сплат пока не пробовала, только щеточки брала Smile
23.02.2018
Вот моим зубам подошла бы, наверное, а то иногда даже десна кровоточат:(
23.02.2018
Мне их серия Биокальций нравится, хотя такую я вроде не брала Smile
23.02.2018
люблю марку сплат, только за черненькую пасту. я часто именно ее покупаю
23.02.2018
Да уж, как-то разочаровала паста(( Я сейчас на BIOMED перешла)
23.02.2018
Как-то другую отбеливающую пасту брала этой марки, зубы-то она отбелила, но потом пришлось пастой для чувствительных зубов зубы чистить(
23.02.2018
Не брала такую, хотя попробовать можно.
Много обещаний производителя (
Производитель переборщил с обещаниями
23.02.2018
Такую пасту пока не пробовала. Но у меня настолько чувствительные десны и зубы, что могу пользоваться только проверенными пастами Sad
покупала ее 1 раз - с чувствительностью действительно помогает, но по всем другим параметрам мимо( самый явный минус-не освежает дыхание
но для борьбы с чувствительностью я для себя открыла Лакалют - вот там реально крутой эффект и свежее дыхание Smile
23.02.2018
Мне нравятся пасты от Сплат, но я стараюсь брать классические (мятные). Хоть у них много экзотических вкусов, но я люблю, когда свежо (и еще люблю чеснок)). Поэтому свежесть дыхания - первое требование
23.02.2018
У меня такая вот-вот закончилась)) я у них лаванду обожаю и зеленую)) а вобще презедента итальянская мне больше всего) у нас счас она тоже все дорожает и дорожает... как бы только калинка-малинка доступная и то, новые делают пасты тоже от 100 рэ
23.02.2018
Недавно добили ультракомплекс. Какое тут осветление? Мне вообще показалось, что зубы стали желтее. Sad
23.02.2018
мне как раз нравится эта паста, хотя она у меня совсем не любимая от Splat) насчет завышенных обещаний полностью согласна, но кто же ими не грешит в наше время))
23.02.2018
Тоже замечаю, что пасты для чувствительных зубов очень уж слабые Sad
23.02.2018
А я такую пасту брала, мне не понравилась из-за вкуса.
Я люблю прям ядреные пасты, чтоб освежали мощно))
23.02.2018
Меня она не впечатлила как-то Smile
23.02.2018
Думаю, что у нас купить эту пасту несложно, но мне нравится отбеливающий эффект, а раз здесь он не очень, то лучше воздержусь от покупки.
Производитель наобещал.. мог бы и пасту хорошую произвести в таком случае.
Не пробовала такую пасту
23.02.2018
Мне пасты все одинаковы,лишь бы вкус был приятен
23.02.2018
Знаю знаю такую пасту частенько покупаю
23.02.2018
Брала ее пару раз, да, обычная посредственная паста(
23.02.2018
мне у сплат очень много что нравится, а такую не пробовала и не буду теперь спасибо за предупреждение
23.02.2018
Да паста не дешёвая. Жаль что не оправдывает вложений
23.02.2018
Вот что могу сказать - хорошо, что она белая:) А то у этого производителя бывают всякие сюрпризы в тюбиках))
23.02.2018
У меня была такая паста,тоже не в восторге Puzzled
Такую не пробовала, но другие пасты от Сплат мне подошли, жаль что для Вас она оказалась малоэффективной Sad
23.02.2018
Конкретно эту не пробовала, а так иногда покупаю SPLAT
24.02.2018
Я эту пасту не пробовала даже - предполагала что она будет слишком "нежной" для меня. И не ошиблась!
Средненько как-то.
Давно такую покупала)
24.02.2018
Отбеливания зубов от этой пасты я тоже не заметила, но чувствительным зубам подошла)
24.02.2018
Была такая паста, я и не надеялась отбелить ею зубы Sad К тому же она еще и налет плохо убирала! А то, что свежесть пропадает, это недостаток многих паст Splan
24.02.2018
Покупала эту зубную пасту неоднократно.
24.02.2018
Я сейчас пользуюсь их пастой для чувствительных зубов, не особо впечатлена ею конечно, но зубам сейчас нужна именно такая)
24.02.2018
. Вот мне поэтому сплат и не нравится, я люблю чтобы свежесть подольше ощущалась
24.02.2018
Раньше любила пасты Сплат, но со временем зубы стали очень чувствительными. Сейчас пользуюсь пастами Sensodyne- все в полном порядке.
24.02.2018
Я не могу пользоваться Сплатом, не хватает мне обилия пены. Будто пустой щеткой вожу по зубам.
24.02.2018
Я уже года 3 только на сплате, в его какие-то чудодейственные свойства не верю, просто неплохая зубная паста
24.02.2018
Да уж...обещания очень завышены...
24.02.2018
Не мой вариант, дёсна не воспринимают эту пасту, увы!
24.02.2018
Была такая зубная паста, вполне понравилась. Сейчас беру различные от Сплат, меняю.
24.02.2018
пробовала такую, но не особо впечатлила паста, больше понравилась отбеливающая
Конкретно эту не пробовал, а вообще очень уважаю сплат
24.02.2018
А мне паста подошла. Достаточно деликатная, но при этом неплохо чистит и освежает. Впрочем, у меня нет к пастам каких-то особых ожиданий)
мне она подошла
У меня ужасно чувствительные зубы - стоматолог даже налет под обезболивающим чистит, поэтому давно хотелось попробовать сплатовскую пасту для чувствительных зубов.
24.02.2018
сплат реально классная фирма паст?
24.02.2018
Как-то не совсем то, что ожидалось.. хотя, на то она и "нежная", даже слишком
24.02.2018
У меня была такая мои зубы отбелила, как ни странно (кофе не пью, не курю)
Была такая)
25.02.2018
Жаль, что вам не подошла.
25.02.2018
Особого отбеливания мне не нужно, так что, в принципе, можно и попробовать)
25.02.2018
Мне сейчас у них больше всего Максимум нравится, его и беру)
25.02.2018
У сплат есть пасты и получше)
Наобещают, а на деле - паста как паста Puzzled
25.02.2018
Хорошо, что для чувствительных зубов подходит.
Мне оранжевая не понравилась((
Такую пока не пробовала
25.02.2018
Мне никогда, splat особо не нравилась паста.
25.02.2018
Вполне посредственная паста, полностью с Вами согласна
По описанию отличная паста, жаль, что нет отбеливающего эффекта Puzzled
25.02.2018
Жаль, что паста не оправдала ожиданий.
25.02.2018
Согласна, паста как паста, ничего особенного)
25.02.2018
Не припомню, пробовала ли именно этот вариант, их так много.
именно такую не покупала
25.02.2018
Брала как-то раз, ощущения уже и не помню)
25.02.2018
не люблю пасты от SPLAT, для меня свежесть на первом месте )
отличный вариант для весны
25.02.2018
никогда еще не покупала зубные пасты по сезону Big smile
25.02.2018
Покупала несколько раз эту пасту, но она у меня далеко не любимая. Больше всего Зеленый чай нравится и ЛавандаСепт Smile
25.02.2018
Сплатовский Ультракомплекс мне не очень понравился
26.02.2018
Мне кажется Сплат в последнее время стал мухлевать)) Уже ни первая паста, которая мне не особо понравилась..
26.02.2018
Обычная зубная паста.
Я тоже не осталась в особом восторге от этой пасты Puzzled
27.02.2018
Была такая, мне немного отбелила, но в остальном обычная паста с обещанием золотых гор)
28.02.2018
обычная паста. ничего особенного
02.03.2018
Неожиданно, что вам она не понравилась. Я очень люблю пасты Сплат, но тут конечно все индивидуально.
16.04.2018
А я ещё не пробовала