Опубликовано 18 Февраль, 2018 - 22:44

Всем доброго времени суток!

Для меня выбор зубной пасты - это серьезный и длительный процесс. Долгое время моим фаворитом в этой области оставался "Lacalut": я пробовала различные виды, более или менее удачные, но неизменно возвращалась к Lacalut Sensitive.

Но! Она имеет существенный недостаток - её нельзя использовать больше 30 дней подряд. Поэтому мне приходилось пробовать другие пасты, которые не давали мне полного ощущения комфорта - не освежали дыхание, не очищали зубной налет.

Опираясь на положительные отзывы, я решила попробовать зубную пасту "Сплат" Максимум.

Страна-производитель: Россия.

Объем: 100 мл.

Цена: примерно 2,7$.

Срок годности: 3 года. Дата производства не обозначена, есть только дата окончания срока - она выбита на шве тубы.

Обещания производителя:

Инновационная зубная паста с гидроксиапатитом, ионами цинка и растительными экстрактами предназначена для максимального эффекта свежести полости рта, надежной защиты от кариеса и укрепления эмали.
Суперсвежая отбеливающая зубная паста действует эффективно благодаря синергии нанотехнологий и высокой активности природных компонентов. Отбеливающий компонент Polydon® в высокой концентрации обеспечивает удаление налета от табака, чая и кофе.
Натуральный фермент папаин расщепляет белковый налет. Ионы цинка в сочетании с природным антисептиком тимолом блокируют развитие болезнетворных бактерий, вызывающих неприятный запах изо рта. Инновационная система LUCTATOL® уничтожает кариесогенные бактерии.

Упаковка:

Дизайн поражает своей простотой и внешней привлекательностью - красный цвет, конечно, беспроигрышный вариант, но в данном случае оформление не кричащее, а внушающее доверие. На упаковке указана вся необходимая информация: обещания, состав, информация о производителе, результаты клинических исследований и т.п.

Зубная паста Сплат

Туба пластиковая, мягкая, закрывается колпачком.

Зубная паста Сплат "Максимум"

Одно из многочисленных достоинств этой пасты - наличие защитной пленочки. которая обеспечивает контроль первого вскрытия. Так что можно быть на 100% уверенной, что до меня никто этой пастой не пользовался.

Дозатор гораздо шире, чем у обычных паст, но, за счет плотной текстуры, паста из тюбика самостоятельно не убегает, а дозируется легко и в необходимом количестве.

Зубная паста "Сплат" состав

Благодаря своему уникальному составу безопасна для здоровья человека.

НЕ СОДЕРЖИТ: SLES, триклозан, хлоргексидин, сахаринат, пероксиды. Без фтора

Зубная паста Сплат "Максимум" белого цвета, очень плотная по структуре, однородная.

Аромат мятный, очень свежий, насыщенный.

А вот вкус - это, конечно нечто! Вкус просто термоядерный! Первые несколько дней очень необычный (возможно даже, что не всем придется по душе), а затем к нему привыкаешь и уже перестаешь замечать.

Экономична в использовании - небольшого количества пасты вполне хватает для полноценной чистки.

Применение.

Использую 2 раза в день: утром после завтрака и вечером перед сном.

Во время чистки паста настолько деликатна, что щетинки зубной щетки кажутся более мягкими, чем есть на самом деле. Пенообразование ниже среднего - это подтверждает отсутствие в составе SLES. При попадании на язык - печёт.

После 3 недель использования пасты могу смело говорить о её действии и результате:

Прекрасно освежает дыхание, Blend-a-med, Colgate и др. не идут с ней ни в какое сравнение. Первоначально этот эффект длится всего несколько часов, но постепенно интервал увеличивается, и к концу 3 недели использования у меня он составляет около 7 часов (многое еще зависит от количества перекусов).

Удаляет зубной налет. Следы от кофе и чая очищает на "Ура", так что для такого заядлого чаемана - это как раз то, что нужно. Зубы становятся гладкими, как-будто отполированными.

По поводу отбеливания зубов мое мнение неоднозначное. Ярко выраженного эффекта, конечно, с помощью пасты невозможно получить, а незначительное отбеливание (на 1 тон) выявить тяжело. За счет удаления налета зубы, действительно, стали светлее, но если отбеливание имеет место быть, то максимум на 1 тон.

✔ Как выявить укрепление зубной эмали я не знаю, поэтому по этому поводу ничего сказать не могу.

☺☻☺ Таким образом, выделю все достоинства и недостатки этой пасты☺☻☺

Достоинства:

• Освежает дыхание.
  • Удаляет зубной налет.
  • Обладает ярко выраженным мятным вкусом (для кого-то это будет недостатком).
  • Безопасный состав.
  • Доступная цена.
  • Подходит для ежедневного использования.
  • Экономична в использовании.

Недостатки.

• Щиплет губы и язык.

В общем, теперь с пастой "Lacalut" я попрощалась: она по действию очень эффективна, но все же имеет не самый безопасный состав и не подходит для постоянного применения. Так что "Сплат" отныне стал моим фаворитом среди зубных паст.

Кому не подойдет - тем, кто не любит чересчур освежающий мятный вкус у паст. А остальным наверняка придется по вкусу.

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен!

Здоровья вам и удачных покупок!

Natalitsa.рекомендует
18.02.2018
Я пробовала такую. Мне понравилась.
敬意を持って!
19.02.2018
У этой марки достойные зубные пасты и частенько покупаю.
19.02.2018
Я только сплатом пользуюсь уже давно, чередуя их между собой. Для меня пока что это лучшая зубная паста Smile
Мне тоже нравится эта зубная паста!
Вкус просто термоядерный!
слишком для меня термоядерный,
19.02.2018
я такой еще не видела, новинка, видимо
19.02.2018
А я как раз lacalut пользуюсь, может тоже такую сплат купить на пробу. Я раньше покупала пару раз пасту сплат, но все равно lacаlut лучше.
19.02.2018
Эту пасту от Сплат тоже хочу попробовать.
19.02.2018
Не пробовала ещё такую. Сплат когда-то была в арсенале, но другая. Стало любопытно!
19.02.2018
Хорошие пасты у этой фирмы
19.02.2018
Сплат ни разу не пробовала)
Это хорошая паста.
Такой вид Сплата еще не пробовала Smile
19.02.2018
Давно пасты от Сплат не покупала.Надо попробовать эту термоядерную.
19.02.2018
Я такую не пробовала, но эту марку уважаю!
19.02.2018
Я чаеман, значит мне такая хорошая паста не помешает.
20.02.2018
Из серии Splat иногда покупаем, но именно такой пастой не пользовались. Теперь буду брать ее без сомнения.
На заметку Wink
20.02.2018
Иногда хочется такого сильного освежения)
люблю Сплатовские пасты
21.02.2018
Оранжевая мне не нравится, а вот остальные люблю)
21.02.2018
люблю пасты сплат, покупаю и детские и взрослые Smile
22.02.2018
Я такой Сплат еще не пробовала Smile Буду знать!
26.02.2018
вся наша семья предана этим пастам) цена-качество превосходные)
конкретно такую ни где не видела(