Опубликовано 14 Август, 2023 - 07:03

Это вторая паста от бренда SPLAT, которую я приобретаю.

До этой пасты мы пользовались пастой "Сенситив".

Не знаю почему, но раньше я как-то игнорировала данные пасты, а чаще всего покупали Blend-a-Med, Colgate, Parodontax...

Но попробовав одну пасту, мне захотелось приобрести что-то новенькое и сегодняшний мой отзыв будет про "Биокальций".

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Магнит Косметик, где можно приобрести практически всё, что нужно для себя и семьи, и даже питомцев.

ЦЕНА

229 рублей.

УПАКОВКА

Картонная коробка белого цвета с бирюзовой полосой, на которой расписаны преимущества данной пасты:

гидроксиапатита и лактат кальция способствуют реминерализации эмали

Не могу утверждать, что это благодаря этим компонентам эмаль становится прочнее, но за время чистки зубов данной пастой я не увидела каких-то отрицательных изменений поверхности зубов.

бикарбонат натрия обеспечивает профилактику заболеваний десен и нормализует pH-баланс полости рта

Не знаю на счёт профилактики заболевания десен, так как у меня уже имеется заболевание, которое не лечится, и мне приходится раз в год ездить к стоматологу-парадонтологу на уколы, чтобы сохранить здоровье дёсен на прежнем уровне. Но тот момент, что во время чистки зубов я не вижу кровяные вкрапления, это факт, поэтому могу смело сказать, что паста благотворно влияет на дёсны.. Ну а по поводу pH-баланса тут необходимо специальные приборы для подтверждения.

инновационная система Sp. White system безопасно отбеливает и полирует эмаль до блеска

Не знаю какие инновационные системы в этой пасте, но за месяц использования я не заметила какое-то отбеливание, но я в это в принципе никогда и не верила, потому что у каждого из нас своя природная белизна и у меня она с желтоватым подтоном и ослепительных белых зубов у меня никогда не было и возможно и не будет, потому что мой стоматолог меня отговорил от отбеливания, которое вредит эмали. Но зато блеск на чистых зубах присутствует.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

бренд - SPLAT professional

название - БИОКАЛЬЦИЙ

объём - 100 мл

ОПИСАНИЕ

Зубная паста «Биокальций» разработана SPLAT Professional для восстановления эмали и снижения чувствительности зубов. Она насыщает зубы природным кальцием, укрепляя их и восстанавливая поврежденные участки. Гидроксиапатит действует идентично пломбе, «замуровывая» микротрещины на поверхности эмали. Натуральный фермент папаин в сочетании с компонентом Polydon® препятствуют образованию налета и зубного камня. Инновационная система Sp.White System® безопасно отбеливает зубы.

Клинически доказанная эффективность за 4 недели применения:

- Реминерализующий эффект – 66,7%;
- Очищающий эффект – 61,4%;
- Десенситивный эффект – 55,3%;
- Отбеливающий эффект – 1,5 оттенка за четыре недели по шкале VITAPAN.

Рекомендуется к применению взрослым и детям с 14 лет.

Переворачиваем упаковку и видим на бирюзовом фоне белый тест, читать его невозможно, да и все слова на иностранном языке.

Переворачиваем и уже видны знакомые буквы, которые несут ознакомительную информацию о товаре и её характеристике, а также информацию о производителе.Чуть ниже расписан состав.

aqua, hydrated silica, hydrogenated starch hydrolysate, peg-8, sodium coco-sulfate, cellulose gum, aroma, calcium lactate, ci 77891, sodium bicarbonate, sodium methylparaben, hydroxyapatite, pvp, sodium saccharin, fish oil, papain, limonene

Переворачиваем и видим снова название бренда и товара, и описание товара.Защиты от первого вскрытия не предусмотрено производителем, коробочка с лёгкостью вскрывается.Внутри помимо самого тюбика было чьё-то письмо, обращённое бренду. И текст письма напечатан поверх голубой птички и цветочков.ТУБА

Туба выполнена в той же цветовой гамме, что и коробочка и на ней дублируется та же информация.

Туба выполненная из податливого пластика, который с лёгкостью прожимается и выдаёт столько пасты сколько нужно, излишки не выстреливают.Удобная широкая крышка, благодаря чему можно ставить тубу пасты на раковину или на полку в шкафу вертикально, тем самым экономя место.Крышка винтовая белого оттенка.Под крышкой мы видим фольгированную мембрану, которая подтверждает, что зубная паста новая.Убирается мембрана легко, во-первых, имеется торчащий язычок, а во-вторых, фольга как бы наклеена поверх отверстия и не огибает горлышко.ОРГАНОЛЕПТИКА

Паста белого оттенка.

Консистенция кремовая.Никаких абразивных частиц нет, поэтому поверхность эмали ничто не царапает, а для меня это важно, так как у меня передние зубы реставрированные.Паста имеет приятный ментоловый аромат.

И сама по себе на вкус паста ментоловая, прям жгучая мята, долго пасту, а точнее пену во рту невозможно держать, сразу раздражается полость рта. И хоть пены во время чистки немного я всё равно стараюсь избытки сплёвывать.

Пенообразование слабенькое, но мне такие больше нравятся, не люблю, когда полость рта заполняется пеной и приходится постоянно излишки выплёвывать.

ПРИМЕНЕНИЕ

Данной пастой я чистила зубы только с утра, а на ночь чистила специальными пастами от парадонтоза.

Чистить паста зубы стандартно, как и многие остальные пасты. Паста прекрасно очищает поверхность зубов до блеска, язык реально скользит по зубам, но это в тандеме с зубной щёткой. Свежесть дыхания сохраняется часа на 2, я прям чувствую ментоловый вкус.

Что касаемо отбеливания, то я уже писала выше, что не верю в эти лозунги, но при этом могу отметить, что и потемнения эмали у меня за время чистки не произошло, так что паста прекрасно справляется с очищением зубов.

Паста хорошая, но прям чудес от неё ждать не стоит, потому что, если бы такие пасты существовали, то стоматологи остались без работы.Возможно вернусь к данной пасте вновь спустя время.Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
хорошая паста
14.08.2023
Пожалуй, любимая паста! Очень часто берем
Раньше брала. Сейчас такая дорогая стала. Что произошло, не знай
15.08.2023
в пятерочке по акции 149 рублей часто бывает. Но она стоит своих денег, лучше 50 рублей добавить и купить ее, чем фтор-содержащую
14.08.2023
Сейчас пользуюсь их пастой с зелёным чаем, но вот эта мне нравилась больше
14.08.2023
У меня была такая, хорошая паста
Приятная паста
Неплохая паста!
неплохая паста.
Сейчас пользуюсь клубничной от этого производителя 😌
14.08.2023
Как то покупала такую пасту
Пробовала ее, нормальная
Была такая 👍
Хорошая паста)
14.08.2023
Я ее уже много лет покупаю, нравится очень)
Мне нравится эта марка. Хорошая паста
Брала такую, тоже понравилась
14.08.2023
Возьму для мужа, он любит сильно мятный вкус
Периодически покупаю
14.08.2023
Мне тоже нравится эта паста.)
14.08.2023
Вроде бы неплохо, но я к своей привыкла
14.08.2023
Надо, кстати, прикупить, а то моя паста закончилась
14.08.2023
давно не покупала эту марку
Покупала, хорошая паста
Хорошая паста!
Прекрасная паста)))
Классная)
Тоже нравится, но Сплат Сенсетив Ультра для меня пока №1.
У Вас очаровательная улыбка Love
Пробовала такую. Отличный вариант на каждый день Smile
Отличная
Покупала, хорошая)
Хорошая паста
Хорошая паста. Покупаю
14.08.2023
Паста классная! Покупала уже не помню сколько раз.
15.08.2023
Люблю бренд! И у него есть много паст без фтора, как мне нужно!
15.08.2023
Такой пастой от сплат ещё не пользовалась, возьму на заметку
Хорошая
Иногда покупаю такую
Splat уважаю. Брала такую пасту, и не однажды. Хорошая
15.08.2023
это моя любимая паста. Иногда ей изменяю, но всегда возвращаюсь именно к этой.
Хорошая. стоит такую попробовать
Ещё 7 комментариев