Опубликовано 5 Январь, 2017 - 17:48

Всем привет! Совершенно недавно я познакомилась с пастами марки Biomed, меня впечатлила положительно виноградная. К сожалению, такую же в магазине я не нашла, поэтому решила взять на пробу "Биокомплекс", именно о ней сегодня и расскажу.

От производителя:

Освежающая зубная паста Biomed Biocomplex с насыщенным содержанием растительных экстрактов против бактерий и неприятного запаха изо рта. Погрузитесь в полную гармонию с природой!
Натуральные эфирные масла шалфея, эвкалипта, розмарина и кедра обеспечивают антиоксидантное действие и радуют восхитительным природным ароматом.
Активные компоненты гидроксиапатит кальция и L-Arginine - укрепляют и восстанавливают зубную эмаль, снижая чувствительность зубов.
Комплекс природных антисептиков - экстрактов подорожника и листьев березы - в сочетании с хлорофиллом помогает предотвратить воспаления в полости рта. Экстракт ромашки борется с неприятным запахом изо рта.

Внешний вид:

Опять же, как у виноградной пасты, здесь тоже очень красивая упаковка. И по сути, именно из-за дизайна, я и покупаю эти пасты. Красивая упаковка, на которой нарисован различный сбор трав, среди которой я могу заметить лаванду. Мне понравился дизайн, упаковка выглядит дороже, чем есть на самом деле.

На коробочке мы можем увидеть всю необходимую информацию:

Внутри есть тюбик, с таким же дизайном, как и на коробочке, очень красивый, и не банальный:

Так же, имеется защитная фольга:

Текстура, аромат, цвет:

Паста нежно-зеленого цвета, при вспенивании становится бело-зеленой..

Текстура, более жидкая чем в прошлой пасте, именно поэтому она легче выдавливается из тюбика, чем прошлая.

Пенится достаточно хорошо, расход средний.

Аромат мятно-травяной.

Вкус:

Как я уже поняла, исходя из отзывов на айреке, многим не нравится аромат и вкус. Я могу сказать, что для меня он скорее нейтральный. Да, есть вкус трав, небольшая свежесть, но это все для меня приятно и в плюс.

Поэтому скажу так, если Вы не любите запах и вкус различных трав, тогда эта паста Вам не подойдет.

Опять же, у пасты нет вкуса слишком ядреной мяты, она освежает, но делает это более деликатно.

Состав, не совсем натуральный:

Aqua, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Dicalcium Phosphate Dihydrate, Hydrated Silica, Glycerin, Sodium Coco-Sulfate, Cellulose Gum, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Zinc Citrate, Aroma, Chamomilla Recutita Flower Extract, Benzyl Alcohol, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Bicarbonate, Populus Tremuloides Bark Extract, Polysorbate 80, Xanthan Gum, Decyl Glucoside, Menthol, Menthyl Lactate, Hydroxyapatite, Rosa Canina Fruit Oil, Tocopherol, Linum Usitatissimum Seed Oil, Arginine, Copper Chlorophyll Extract (Cl 75810), Trans-Anethole, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Betula Verrucosa Leaf Extract, Plantago Major Extract, Stevia Rebaudiana Extract, Salvia Officinalis Leaf, Cedrus Atlantica Wood Oil, D-Limonene.

Цена: около 38 грн или 1,41$

Объем: 100 г

Производитель: Россия

Место покупки: сеть магазинов "Простор"

Мои впечатления:

Паста произвела хорошие впечатления. Мне понравился ее вкус, она такая не слишком ароматная, не слишком ядреная, а очень нейтральная. Я думаю понравится многим.

После очистки нет травяного послевкусия, просто такой освежающий эффект, но не мятный. Остается во рту он недолго, именно поэтому дополнительно я использую ополаскиватель.

Паста хорошо убирает налет, обладает легким освежающим эффектом, нейтральная, приятная. Мне кажется такая подойдет на каждый день.

Ставлю 4, хотелось бы больше освежающего эффекта, и больше мяты, ну и состав не идеальный.

Вывод:

Недорогая, приятная паста, куплю еще не один раз. Рекомендую к покупке!)

Спасибо за внимание! Хорошего дня! Чаще улыбайтесь!Smile

P.S.: Отзывы на другие средства для зубов и десен:

Зубная паста SPLAT Biomed Sensitive

Паста помогающая отбелить зубки

Зубная паста SPLAT "Биокальций"

Угольная щетка, покупаю второй раз

Зубная паста Blend-a-Med Анти-Кариес Кальци-Стат

Ополаскиватель для полости рта Listerine Expert защита десен

Антисептический гель Юник Фармасьютикал Метрогил Дента

Достоинства
  • Доступна по цене
  • Красивая упаковка
  • Приятная на вкус
Недостатки
  • Есть нехорошие вещества в составе
  • Недостаточно для долгой свежести дыхания
knigolub-Kaрекомендует
Понравилась по описанию. Приобрету на пробу.
05.01.2017
дааа, дизайн привлекательный, купила бы
05.01.2017
То, что без фтора очень подкупает Smile
05.01.2017
Вполне заслуживающая внимания паста Smile. Ещё и оформление приятное.
05.01.2017
У меня была кокосовая паста от этого производителя и вкус меня очень разочаровал. Поэтому я не знаю, понравится ли мне эта паста)
Покупала такую, мне нравилась! Smile
05.01.2017
Только недавно видела) попробую, как эта закончится!
05.01.2017
У меня с кокосом такая была, надо и такую попробовать)
05.01.2017
К травяным запахам отношусь нормально, но все же отзывы на пасту неоднозначные и свежести хочется. Smile
05.01.2017
Была и такая, но все же Биокальций понравился больше
Нравятся пасты с травками. Полезные для десен Smile
05.01.2017
Была такая, мне вообще не понравилась!
05.01.2017
Очень хорошая паста) у меня ещё несколько пачек в заначке)))
05.01.2017
Не знакома с этой марка, сейчас пользуюсь Splat, очень нравится Laughing out loud
Действительно, упаковка красивая)
05.01.2017
наверное, она все-таки не для меня. Я уже столкнулась с деликатной пастой, которая вообще не освежала дыхание Stare
05.01.2017
Я пасты этой марки еще не пробовала, обязательно возьму Smile
надо присмотреться)
05.01.2017
Неплохая паста, судя по всему.
Именно такую не пробовала, брала с экстрактом винограда.
05.01.2017
Надо будет купить такую пасту)
впечатляет упаковка
видела такую на днях в аптеке, буду знать что можно покупать
05.01.2017
Хочу попробовать такую пасту и виноградную Smile Кокосовую уже покупала - понравилась.
05.01.2017
Мне бы такая понравилась точно!
05.01.2017
Покупала такую пасту. Мне не понравилось из-за большого количества пены.
Надо попробовать такую пасту!
05.01.2017
я пока пользуюсь медовой, нравится, эту пока в продаже не видела)
05.01.2017
Нет,мне эта линейка не понравилась-совсем,мало мяты для меня
05.01.2017
Никогда не пробовала такую пасту.
Понравилась по описанию. Приобрету на пробу.
05.01.2017
Я из этой линейки пока только кокосовую пробовала)
05.01.2017
пробовала однажды, повторила бы покупку
05.01.2017
Хорошее описание. Думаю, как-нибудь прикуплю на пробу. Хотя по упаковке, такое ощущение, что я уже такую покупала...
06.01.2017
Можно попробовать, в целом очень даже неплохо.
06.01.2017
Видела такую в аптеках. Но на покупку не решилась.
06.01.2017
Я обычно пасты от Сплат беру, мне нравятся.
Мне стоматолог порекомендовал купить пасту именно со фтором. Sad Какое-то противоречивое мнение о нем.
Я бы взяла такую пасту, только недавно уже затарилась Big smile
06.01.2017
Пробовала пасты этой марки, но мне не особо понравились. И свежести они дают как-то мало.
06.01.2017
Еще не пробовала эту пасту, даже не встречала в магазинах Smile
06.01.2017
Хорошая паста, пробовала такую несколько месяцев назад)
Ещё 40 комментариев