Опубликовано 22 Сентябрь, 2022 - 20:18

Доброго времени суток ❤️

Почти все мечтают о белоснежных, здоровых и ровных зубах, не так ли?)
В погоне за такой мечтой можно потратить десятки тысяч рублей, а то и сотни...
До 18 лет меня вообще не беспокоили мои зубы. Они были достаточно белые, не кривые (как мне казалось) и никогда не вызывали дискомфорта/боли и т.п., но то прекрасное время закончилось и уже 2-й год я посещаю стоматолога каждые пол года для осмотра, а во время лечения чаще.
При первом же посещении стоматолог спросил у меня про гигиену полости рта. Какими пастами я пользуюсь, применяю ли я зубную нить, ополаскиватель и т.д.
Рассказав врачу все в подробностях она порекомендовала мне несколько средств и данную зубную пасту Splat professional Ликвум-гель.
Хотя до этого я пользовалась всегда разными зубными пастами, это были и splat (в разных вариациях), rocs, biomed, colgate и другие популярные пасты, эффект от большинства паст меня всегда устраивал.
Я искала данную пасту долго, по каким то причинам в моем городе найти её было проблемой, в основном на полках были привычные мне пасты сплат (отбеливание, укрепление и т.д.) Маркетплейсами на тот момент я не пользовалась (а очень зря 😅), поэтому единственным вариантом было искать в магазинах и наконец то спустя примерно год поиска я увидела её и сразу вспомнила рекомендацию стоматолога. Не раздумывая купила.
Место покупки:
Я купила в Ленте, в таких магазинах как магнит, улыбка радуги и т.д. в моем городе данной пасты не было. Есть также на маркетплейсах Ozon, wildberries и другие.
Цена:
199 рублей по акции.
Производство:
Россия
Объем:
100мл

Внешний вид, упаковка:

Упаковка стандартная для большинства паст, картонная, глянцевая, сине-белая коробочка со всей информацией.

Внешний вид

Внутри находится сам тюбик и листовка. На ней ничего важного и интересного нет.

Содержимое упаковки
Сам тюбик качественный, крышка плотно закручивается. У splat я люблю качество тюбиков, даже со временем она сохраняет опрятный вид, с нее не слезает краска и она не темнеет. Не самый лаконичный дизайн, но он не бросается в глаза. Горлышко стандартное по размеру. Так же была защита вскрытия (стандартная фольгированная пленка), но любопытство взяло верх и я сразу открыла понюхать, т.к. отзывы насчет этого очень противоречивые.

Общая информация:

Hydrogenated Starch Hydrolysate, Hydrated Silica, Aqua, PEG-8, Sodium Coco-Sulfate, Aroma, PVP, Xylitol, Calcium Lactate,
Xanthan Gum, Sodium Methylparaben, Papain, o-Cymen-5-ol, CI 14720, CI 42090, Limonene.

Состав
Состав

Благодаря своему уникальному составу зубная паста безопасна для здоровья человека. Содержит 96% ингредиентов натурального происхождения.
Зубная паста не содержит: SLES, триклозан, хлоргексидин, сахарин, фтор.

Консистенция, цвет и вкус:
Гелевые пасты бывают разные, у некоторых приятная плотная текстура, а у других текучая.
Данная паста имеет однородную, плотную, гелевую текстуру. Она не стекает с зубной щётки пока вы доносите её до рта.

Густая, плотная консистенция
Не стекает

Имеет красивый сине-голубой оттенок и прекрасно пенится, я бы сказала идеально и в меру. Она не заполняет рот пеной, а именно покрывает зубы и область где вы очищаете. Для меня это однозначно плюс (не люблю когда пеной заполнен весь рот).
Вкус у пасты мятный. Это не ледяная мята, а приятная нежная мята. Освежает прекрасно, чувство свежести обеспечивает на долго (до приема пищи) с учётом использования после чистки ополаскивателя.
Срок годности 36 месяцев, после вскрытия срок годности 12 месяцев.

От производителя:

Гелевая зубная паста лазурного цвета с эффектом выраженного отбеливания и защиты от зубного камня эффективно очищает эмаль. Высокомолекулярный компонент Polydon эффективно расщепляет налёт и препятствует его образованию, надолго сохраняя белизну зубов. Высокоэффективный антисептик Biosol защищает от образования бактерий, обеспечивая профилактику воспалений дёсен. Натуральный фермент папаин сдерживает рост бактерий и препятствует образованию мягкого налёта - основной причиной возникновения кариеса. Биоактивный лактат кальция способствует укреплению эмали.

Biosol препятствует росту бактерий, которые в свою очередь образовывают налет.
Лактат кальция отличный компонент который укрепляет эмаль.
Инновационная система Sp.White System безопасно (а это главное) отбеливает и прекрасно полирует эмаль до блеска.

Так же данная паста не тестируется на животных, это оценят защитники природы.🍃🐰
Мои зубы:
Достаточно чувствительные, как и дёсна, есть такие проблемы как кариес и зубной камень (все в процессе лечения), сами зубы имеют жёлтый оттенок от постоянного употребления кофе и крепкого чая.
Ожидания от пасты:

• Лёгкое отбеливание
  • Хорошие очищающие свойства, долгое чувство свежести

В принципе больше от пасты ничего не жду, ни защиты от кариеса и зубного камня, ни каких то чудес и магического излечения зубов.)
Эффект спустя месяц использования:
Такое было у меня до:

До

Как я пользовалась:
Я чищу зубы 2/3 раза в день.
Утром и вечером когда работаю и 3 раза когда нахожусь дома.
Утром:
Чищу зубы я обычно 2-4 минуты, и полоскаю 1-2 минуты с ополаскивателем.
На этом все.
Вечером:
Все то же самое, но ещё добавляется зубная нить.
И вот результат после месяца ежедневного использования:
После

Зубы стали значительно белее, десна не воспалялись, зубы стали менее чувствительными, так же хочу отметить что зубной камень не увеличился.
Подводя итоги могу сказать:

Плюсы:

• Отлично очищает зубки от налёта
  • Отбеливает
  • Придаёт чувство свежести до приема пищи
  • Приятный вкус
  • Полирует эмаль до блеска
  • Отличная консистенция
  • Снижает чувствительность зубов
  • Думаю как профилактика от зубного камня в комплексе с доп.средствами будет отличным вариантом

На данный момент это однозначно лучшая паста, что я пробовала🔥

Минусов для себя не обнаружила.

Единственное, что трудно найти в офлайн.

Возможно вам будут интересны другие мои отзывы посвященные уходу за зубами:

Зубная паста которую мой стоматолог порекомендовал обходить стороной если не нужны проблемы с зубами в будущем ❗️

Натуральная зубная паста с сертификатом Халяль,со вкусом 🍋

Спасибо , что прочитали мой отзыв.

Мир вам и вашему дому ❤️ 😊

Достоинства
  • Без фтора
  • В меру пенится
  • Доступная цена
  • Забавные цвет и консистенция
  • Защищает от образования налета
  • Идеально очищает зубы от налета
  • Мягкое отбеливание
  • Свежее дыхание
  • Снимает воспаление
  • Хорошие чистящие свойства
  • Эффективно снимает зубной камень
Недостатки
  • Не обнаружила
  • Трудно найти офлайн
snezanaloginova63рекомендует
В закладки. Мне нужна такая паста.
22.09.2022
Определённо стоит внимания👍🏻
23.09.2022
Здравствуйте, Снежана! Мы счастливы, что вам понравилось наша паста! Отметим, что нередко наши средства можно приобрести со скидкой в интернет-магазинах.