Опубликовано 20 Сентябрь, 2017 - 13:39

Всем привет! Уже несколько лет, я ежедневно использую ополаскиватели Listerine. Я ими безумно довольна, и изменять не собиралась.

Но черт меня побрал, решить попробовать что-то новенькое. Рука сама потянулась за Ополаскивателем для полости рта Colgate plax Свежесть чая, сегодня как раз о нем Вам и расскажу.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

В дополнение к давно ставшей традиционной чистке зубов иногда необходим ополаскиватель. Его рекомендуют при ряде заболеваний (стоматите, гингивите, чувствительности зубов) и используют в качестве профилактического средства.
Ополаскиватель «Свежесть чая» от Colgate Plax имеет ряд преимуществ перед другими бальзамами. Так, он приятен на вкус и не жжет слизистую оболочку, как это делают насыщенные ментолом средства. Полоскать ротики ополаскивателем «Свежесть чая» могут даже дети. В таких процедурах возникает необходимость, если ребенка преследуют стоматиты.

Colgate Plax содержит натуральный экстракт чая, который обладает противовоспалительным заживляющим эффектом. Активные компоненты уничтожают практически все (до 99 %) бактерии во рту. В результате вы получаете долговременную защиту от болезнетворных организмов, а значит, неприятного запаха и образования налета.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Не могу сказать, что он выдающийся. Самая обычная бутылочка из прочрасного пластика. С обратной стороны есть информация от производителя, но самое печальное, что наклейка прозрачная, и днем сложно разобрать, что на ней написано.

Сверху была защитная наклейка на крышке. Мне это нравится, если кто и трогал руками флакон, то крышка была защищена:

Внутри скрывается белая крышка, она легко и просто открывается. Не как у Листерина, с защитой от проливания, и от детей. Она достаточно широкая, поэтому я наливаю всего половину:

ТЕКСТУРА, АРОМАТ, ЦВЕТ:

У средства очень красивый цвет, салатовый.

Средство очень жидкое, практически не пенится во рту.

Аромат приятный, сладкий, отчетливо мятный, с нотками зеленого чая.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Использую дважды в день, или же после еды. Наливаю примерно пол колпачка средства, и полощу рот в течении 30 секунд.

ЦЕНА: 42.75 грн или 1,6$

ОБЪЕМ: 250 мл

СДЕЛАНО В: Китай

МЕСТО ПОКУПКИ: АТБ

СОСТАВ:

сорбит, вода карбонат кальция, гидратированный диоксид кремния, глицерин, ПЭГ-8, ароматизатор, лаурилсульфат натрия.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Честно сказать, из всех ополаскивателей, что я пробовала - этот точно самый ужасный! Очень жаль, что я не почитала отзывы перед покупкой.

Во-первых, сразу хочу сказать о его вкусе, он просто ужасен! Сначала во время полоскания, ты чувствуешь просто ужасную сладость, как-будто во рту невероятно сладкий, липкий, сахарный сироп, с легкой освежающей ноткой.

После того, как рот все же прополоскал, а делаю я это намного быстрее, чем с Листерином, потому что хочется быстрее это выплюнуть. Ощущение очень неприятное во рту, хочется сразу прополоскать рот водой. Чувствуется безумная сладость во рту. Очень неприятная.

Что остается через минуту после полоскания? Ужасное, горькое, химическое послевкусие. Очень неприятно ощущать это рту. У меня было несколько раз такое ощущение, например, когда случайно духи попадали в рот, вот ощущения точно такие же! Да-да, со мной и не такое бывало!))

Или же, еще можно сравнить это с тем, когда завариваешь очень крепкий зеленый чай, делаешь глоток, и понимаешь, что от горечи все аж во рту сводит. Вот примерно такие ощущения!

Самое ужасное, что освежающий эффект длится от силы минут 5. А горечь сохраняется очень долго. Я разочарована, не вижу в нем никаких плюсов, кроме того, что пока не навредил. Пользоваться им не смогу.

ВЫВОД:

Никому не рекомендую, он просто бесполезный, и самое главное, безумно неприятный на вкус, прям до тошноты.

И вообще я думаю, такие сладкие ополаскиватели, могут вредить зубам!

Ставлю 2, и проходите мимо него в супермаркетах!

Спасибо за внимание! Хорошего дня! Ваша, Книголюбка! Smile

Другие отзывы на средства по уходу за зубами:

Ополаскиватель для полости рта Listerine «Свежая мята»

Зубная паста Sanino Anti Cavity

Паста, которая вызвала рвотный рефлекс

Паста Белита-Витэкс

Зубная паста Aquafresh Освежающе-мятная Формула тройной защиты

Зубная паста Blend-a-Med Комплекс 7 с ополаскивателем

Ополаскиватель для полости рта Listerine EXPERT защита от кариеса

Зубная паста Biomed Biocomplex/Биокомплекс

Зубная паста SPLAT Biomed Sensitive

Паста помогающая отбелить зубки

Зубная паста SPLAT "Биокальций"

Угольная щетка, покупаю второй раз

Зубная паста Blend-a-Med Анти-Кариес Кальци-Стат

Ополаскиватель для полости рта Listerine Expert защита десен

Антисептический гель Юник Фармасьютикал Метрогил Дента

Недостатки
  • - неприятный вкус
  • Вкус одеколона
  • Вызывает рвотный рефлекс
  • Короткое действие
  • Недолго освежает дыхание
  • Привкус шампуня
knigolub-Kaне рекомендует
20.09.2017
Мне тоже вкус не очень понравился ?
мне только Лесной бальзам нравится
20.09.2017
такой точно теперь не возьму)
20.09.2017
Кошмар. Мне бы тоже такой не понравился.
Какая гадость! Big smile
20.09.2017
Вот поэтому я давно уже и не покупаю средства Colgate. Ужасный ополаскиватель.
мы другой обычно покупаем
20.09.2017
Я из всех ополаскивателей только РОКС люблю, а этот отвратный
20.09.2017
Брала такой один раз. Мне он не показался таким уж ужасным, но купить его вновь желания не возникло.
Буду обходить стороной, спасибо за отзыв!
Пользуюсь ополаскивателями. Но такой ещё не попадался
20.09.2017
У меня лесной бальзам) Вкус конечно тоже не конфетный, но вполне терпимый)
20.09.2017
Фе Sick Лучше, чем полоскашки Рокс, я ещё не встречала...
20.09.2017
Как-то брали, тоже не понравился совсем, правда, не до такой степени.
20.09.2017
Неудачный, а мне «алтайские травы» понравились.
20.09.2017
Как бы странно это ни звучало, но да, духами в рот мне брызгали Big smile Oups поэтому я знаю, что это такое, и ничего хоть отдаленно напоминающее...я НЕ куплю!))
20.09.2017
Тоже часто убеждаюсь, что лучшее враг хорошего, да и не лучшее как в Вашем отзыве.
20.09.2017
Жаль, что вам он не понравился, я обычно беру колгейт нареканий нету.
Покупала, таких негативных эмоций он у меня не вызвал! Smile
20.09.2017
Бее, даже при чтении описание аромата вызвало неприятные ощущения... Puzzled
20.09.2017
Был такой, тоже не понравился, выкинула только начав пользоваться
нда.. А я так любила колгейт Stare
20.09.2017
Я вообще что-то ополаскивали Colgate не признаю, какие-то они все ядреные. Не нравятся Sick
что-то прям противное средство
20.09.2017
У меня голубенький был, так тоже не впечатлил. Мне что-то ополаскиватели от колгейт вообще не очень нравятся Puzzled
20.09.2017
мне тоже этот ополаскиватель совсем не понравился...
Духами рот полоскать - это, по-моему, слишком Big smile
20.09.2017
ПРОБОВАЛА ЕГО ДАВНО, ТОЖЕ НЕ В ВОСТОРГЕ!
Буду обходить стороной
20.09.2017
Мне кажется многие ополаскиватели духами пахнут.
Хорошо, что прочитала отзыв. Как раз хотела купить колгейт Smile
20.09.2017
Не, я лучше брызну духами в рот, чтобы не покупать лишний раз эту гадость)) Спасибо за отзыв, я бы цапнула в магазине Puzzled
20.09.2017
Нужно запомнить, что ополаскиватель не очень хорош по вкусу
20.09.2017
Спасибо за предупреждение! Пройду мимо него.
20.09.2017
Не очень доверяю ополаскивателям из масс-маркета, хорошо если не навредят, а вот нарваться на такой вот тошнотворный вкус - крайне неприятно.
20.09.2017
Покупала такой даже 2 раза, мне понравился Big smile Может, со мной что-то не так, но никакой противно горечи я не чувствовала, а сладость да, есть. Поэтому больше люблю Лесной бальзам, они нейтральные по вкусу Laughing out loud
20.09.2017
Неудачный ополаскиватель, возьму на заметку, что такой брать не стоит.
20.09.2017
я пользуюсь Лесным бальзамом, у этого действительно вкус одеколона!
20.09.2017
Полностью согласна с тобою! Мне тоже этот ополаскиватель не понравился! Даже не использовала до конца - выбросила.
А ещё я как-то брала ополаскиватель фирмы Своя линия в АТБ....Вот там была жесть Sick Как будто порошка стирального в рот набрал Drunk
Ужасный продукт!
Я тоже когда-то попалась на подобную гадость Sick
Ещё 56 комментариев