Опубликовано 9 Декабрь, 2023 - 11:04

Здравствуйте!)

Зубная паста Сплат мне нравится и чищу зубы я ей уже около 4 лет и нареканий нет, выбрала для себя изначально вот эту зубную пасту, которая не только улучшает состояние эмали зубов, но и кровоточивость десен проходит.

Но не так давно я увидела на полках супермаркета новую пасту Лавандасепт, которая по свойствам похожа на мою любимую пасту и против кровоточивости десен подходит. Просто захотелось поменять на время пасту). Вот и купила ее, чтобы попробовать и сравнить.

Изначально я пастой была очень довольна! Особенно после двух первых чисток было ощущение, что зубы стали более гладкими, чуть светлее по оттенку и налет не образовывался на зубах целые сутки! Вот это борьба с бактериями, просто отличный результат! И я уже настроилась на то, что эта паста переходит в мои любимицы.

Затем я стала замечать, что эмаль зубов становится более чувствительной, а десны немного стали кровоточить. Поначалу я это списала на перестройку к новой пасте, бывает порой. Все же паста отлично работает против бактерий, что хорошо отражается на состоянии зубов.

Спустя неделю чувствительность у зубов стала более яркой, я спокойно не могла пить холодное или горячее. Раньше я не замечала такой реакции, да и никогда прежде эмаль зубов не была настолько чувствительной. Да и десны кровоточили, что огорчало меня еще больше, поэтому я решила перестать чистить зубы этой пастой, вернулась к своей уже привычной.

В итоге чувствительность прошла и десны перестали кровоточить.

Таким образом я еще экспериментировала несколько раз, но результат был всегда одинаковым: повышалась чувствительность зубов и десны начинали кровоточить. Поэтому эта паста у меня еще стоит на полке.)

Мне понравился аромат лаванды, та свежесть полости рта, которая сохраняется дольше обычного, да и зубы без налета не могут не радовать. Но постепенно все же принимать пищу становится труднее, ведь я предпочитаю горячие напитки. А с чувствительной эмалью удовольствие превращалось в пытку.

В итоге я эту пасту могу рекомендовать только в том случае, если с зубами вообще нет никаких проблем и с аллергией. Все паста неплохая, да и производитель отличный.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас. В моих отзывах вы найдете много интересного и полезного!

Благодарю вас за уделенное время!

Отличного вам настроения!

Достоинства
  • Бережно осветляет эмаль
  • В составе эфирные масла
  • Долговременный эффект свежести полости рта
  • Красивый цвет
  • Натуральная паста
  • Недорогая
  • Чудесный запах лаванды
  • Эффективно борется с налетом
Недостатки
  • Плохо пенится
  • Повышает чувствительность эмали
  • Портит эмаль зубов
  • Появляется кровоточивость десен
Svetnowрекомендует
09.12.2023
Этот бренд мне не зашёл
09.12.2023
Зубную пасту, думаю, так же сложно выбрать как и тот самый лучший оттенок помады, который чтобы и утром и вечером красиво смотрелся, подчеркивал кожу, при этом еще визуально губы делал объемнее )).
10.12.2023
Здравствуйте! Благодарим вас за обратную связь. Отметим, что кровоточивость дёсен может быть вызвана различными факторами и при её появлении мы рекомендуем обратиться к вашему стоматологу.

Добавим, что в нашей линейке есть множество зубных пасты с разными свойствами. Рекомендуем обратить ваше внимание на зубную пасту SPLAT Professional SENSITIVE ULTRA для чувствительных зубов. Надеемся, она подойдет вам по всем параметрам
10.12.2023
Smile
11.12.2023
Хм, а я никогда почему-то не связывала проблемы с кровоточивостью дёсен и чувствительностью зубов с пастой, которой сейчас чищу зубы. В том смысле, что видимо не возлагала на пасты никаких больших надежд я не думала, что они могут на подобные проблемы сильно влиять.
21.03.2024
Я стала замечать кровоточивость как раз при смене пасты, как и повышение чувствительности. Тут, конечно, дело не только в пасте в целом.
11.12.2023
У меня такие же неприятные последствия от некоторых паст этого бренда, увы Sad
21.03.2024
А у меня такое впервые, чтобы прям чувствительность так сильно обострялась.
19.12.2023
Мне точно не подойдет
21.03.2024
Мне тоже не подошла, к сожалению.