Опубликовано 12 Сентябрь, 2023 - 12:51

От 120 рублей

В этом отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями о зубной пасте SPLAT Зелёный чай.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

от 120 рублей за 80 мл;

от 150 рублей за 100 мл

• Где купить: "Магнит Косметик", "Фикс прайс", "Рубль Бум", "Лента", "Ozon", "Wildberries".
  • Страна производства: Россия.
  • Объём: паста выпускается в 2 вариантах: 80 мл и 100 мл.
  • Назначение: защита от кариеса и профилактика заболеваний дёсен.
  • Срок годности: 36 месяцев (после вскрытия - 12 месяцев).
  • Информация от изготовителя:

Зубная паста Splat Professional Green Tea обеспечивает защиту от кариеса и профилактику заболеваний десен.

Паста для зубов с активными экстрактами зеленого чая, шалфея и ромашки предназначена для защиты от образования бактерий и налета в течение всего дня.

Лечебно-профилактическая зубная паста Сплат с натуральными растительными экстрактами предназначена для бережного отбеливания и защиты от кариеса.

Сочетание экстрактов шалфея, ромашки и зеленого чая оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие на десны.

Натуральный жемчуг содержит кальций и аминокислоты для укрепления зубов и питания десен, повышает устойчивость эмали к возникновению кариеса.

Натуральная зубная паста с биоконцентратом лаванды, который обладает мощным антисептическим действием и эффективно оздоравливает десны.

Инновационная система Sp.White system® безопасно отбеливает и полирует эмаль до блеска.

Зубная паста для зубов без фтора, SLES, триклозана, хлоргексидина, сахарината, пероксидов.

УПАКОВКА:

Упаковка пасты стандартная для марки Splat. Это прямоугольная коробочка из картона нормального качества в бело-красно-зелёных тонах. На передней стороне присутствует марка и название продукта, немного о его свойствах, а также объём тубы.

Сзади есть много различных сведений, среди которых: состав, информация об изготовителе, ещё немного о свойствах пасты и всё это на нескольких языках, включая русский. Буквы довольно-таки мелкие, так что с плохим зрением прочитать это будет точно проблематично. Ну а для человека с хорошим зрением всё вполне разборчиво, но все же напрячь глаза придётся.

На боковых сторонах коробки снова сведения о свойствах пасты, опять же на нескольких языках. Буквы также мелкие. В общем, паста преподнесена в самом наилучшем виде и, если верить информации с коробки, то она мега-универсальна и принесёт Вашей полости рта максимум пользы.

Дата окончания срока годности выбита на торцевой части коробки. И вот тут уже цифра достаточно крупные, так что разберёт даже человек с не самым хорошим зрением.

В коробке располагается стандартная туба из мягкого пластика. Дизайн её под стать коробке и в тех же зелёной-белых оттенках. На передней части тубы продублирована информация с коробки.

Сзади та же информация, только на английском языке. Всё хорошо читаемо, буквы не мелкие.

На шве выбит срок годности. Цифры тоже хорошо читаемы и со временем не затираются.

Крышка у пасты навинчивающаяся, достаточно широкая и устойчивая. Мне нравятся такие крышки, на них удобно ставить пасту, чтобы она не занимала много места на полочке. В использовании крышка также вполне удобна: закрывается плотно, до щелчка, откручивается легко даже одной рукой, самопроизвольно не открывается и не подтекает.

Кроме того, в коробочке, как и у всех паст данной марки, есть бумажный вкладыш - письмо от команды SPLAT. Не особо мне понятно, зачем это надо потребителю, но да ладно, спасибо за внимание))

ДОЗАТОР:

Дозатор здесь абсолютно стандартный и представляет собой он круглое отверстие среднего размера. Паста через него выходит без проблем, а её количество легко можно регулировать силой нажатия на тюбик.

До вскрытия дозатор был защищён фольгированной мембраной. Для меня такая защита всегда плюс, все же неприятно, когда чужие любопытные носы проникли в упаковку до того, как я её приобрела.

ЦВЕТ / КОНСИСТЕНЦИЯ:

Паста интенсивного и довольно яркого зелёного оттенка, не совсем типичного для подобных средств. Цвет непрозрачный, без блесток и как их-либо иных включений.

Консистенция не гелевая, достаточно густая, при нанесении на щётку не растекается, хорошо держит форму. Текстура однородная.

АРОМАТ:

Аромат у пасты приятный, сладковатый ментоловый, хотя во вкусе мята практически не ощущается. Аромат не сильный, лёгкий и ненавязчивый, ощущается только если поднести тюбик с пастой прямо к носу.

СОСТАВ:

Hydrated Silica, Aqua, Hydrogenated Starch Hydrolysate, PEG-8, Sodium Coco-Sulfate, Cellulose Gum, Aroma, Tetrapotassium Pyrophosphate, PVP, Sodium Methylparaben, Glycerin, Hydrolyzed Pearl, Maris Sal, Propylene Glycol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Lavandula Angustifolia Extract, Sodium Saccharin, Chamomilla Recutita Extract, Salvia Officinalis Extract, Papain, CI 19140, Phenoxyethanol, CI 42090, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Benzoate, Limonene. Fluoride free.

Проверка состава на Экоголик показала, что паста, к сожалению, содержит нежелательные компоненты.

МОИ ТРЕБОВАНИЯ К ЗУБНОЙ ПАСТЕ:

• Мягкий, не ядрёный вкус;
  • Качественное очищение зубов;
  • Хорошо и надолго освежать дыхание;
  • Не провоцировать проблем с деснами;
  • Хорошее пенообразование.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ:

• ПЕНООБРАЗОВАНИЕ:

Пенится паста средне. Не скудно, но и лишней пены, которая заполняет собой всю ротовую полость и начинает проситься наружу, не образуется. Пенка очень лёгкая, жидкая, совсем не воздушная. В то же время, её количества вполне достаточно для комфортного очищения, желания добавить пасты на щётку не возникает. Во всяком случае, лично мне хватает.

• ВКУС

Вкус у этой пасты нетипичный для подобных продуктов. Я бы описала его как слабо выраженный вкус зелёного чая. Ментола или мяты практически нет, буквально самая капелька, которая вообще не ощущается при чистке зубов. Вкус не яркий, чуть сладковатый, я бы сказала, даже скорее нейтральный, не противный и не ядреный. С одной стороны, вкус пасты меня устроил, не люблю ядрености типа Колгейта, но с другой есть у этой нейтральности минус, который для меня критичен, об этом ниже.

• ОСВЕЖАЮЩИЕ СВОЙСТВА:

Вот это для меня тот самый минус, из-за которого я больше не куплю эту пасту. Она довольно-таки посредственно освежает дыхание, что меня совершенно не устраивает. В пасте практически нет ментола, думаю, поэтому и свежести недостаточно. Из-за этого я даже стала дольше чистить зубы, потому что из-за нехватки освежающих качеств присутствует ощущение недостаточного очищения. В итоге этой пастой я чищу зубы в 1,5 раза дольше обычного. Я бы сказала, что после этой пасты дахание просто чистое, обычное, без ментоловой свежести.

• ОЧИЩАЮЩИЕ СВОЙСТВА:

Очищает зубки паста хорошо. А учитывая, что из-за недостаточной свежести этой пастой я чищу зубы дольше обычного, они становятся идеально чистенькими, гладкими и отполированными. Паста хорошо справляется с утренним налётом, а чистота и гладкость зубов сохраняется как минимум до вечерней чистки, то есть часов на 14-16. Возможно, даже и дольше, но я не проверяла, ибо привыкла чистить зубы дважды в день.

• ВЛИЯНИЕ НА ДЁСНЫ:

Раньше у меня периодически бывали проблемы с деснами, но после того, как я перешла на зубные пасты Splat, они ушли в прошлое. На тот момент, когда я начала пользоваться этой пастой, проблем с деснами у меня не было, и за месяц ежедневного применения их также не возникло. Никакой чувствительности, кровоточивости, воспалений, стоматитов и тому подобного. Ощущения в ротовой полости очень комфортные и я этому, безусловно, рада.

• ОТБЕЛИВАЮЩИЙ ЭФФЕКТ:

Отбеливающего эффекта за месяц ежедневного применения я не отметила, хотя производитель обещал безопасное отбеливание. Если даже зубки и стали белее, то на самую малость, которую визуально не заметно.

• РАСХОД:

Расход у пасты классический, ни больше, ни меньше, чем у других паст. На одно применение у меня уходит небольшая горошинка, этого хватает для качественного очищения. А упаковки объёмом 80 мл. нам хватило на 1,5 месяца при условии использования пасты вдвоём 2 раза в день. Считаю это нормальным расходом, любой другой пасты хватает примерно на столько же.

ДОСТОИНСТВА:

• Хорошо очищает и полирует зубки;
  • Не вызывает чувствительности зубов или проблем с деснами;
  • Экономный расход;
  • Приятный аромат;
  • Приятный, не ядреный вкус;
  • Хорошо, но в меру пенится;
  • Доступная стоимость.

НЕДОСТАТКИ:

• Практически не освежает дыхание;
  • Нежелательные компоненты в составе.

ВЫВОД:

В целом паста могла бы быть вполне хорошей, но недостаточные освежающие дыхание свойства остановят меня от повторной покупки. Да что там, она практически вообще не работает в этом направлении, а я считаю, что для такого продукта как зубная паста освежающие свойства - один из основных критериев выбора. Моя оценка - 3 звезды и Не рекомендую!

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам полезен)

_______________________________________________________

Мои отзывы на другие зубные пасты:

Зубная паста SPLAT Сенситив - для снижения чувствительности зубов;

Зубная паста SPLAT "White Plus / Отбеливание плюс

Зубная паста SPLAT "Лечебные травы"

Зубная паста SPLAT "Биокальций"

Зубная паста Sensodyne Мгновенный эффект - и эта тоже для снижения чувствительности зубов;

Зубная паста Biomed White complex;

Отбеливающая зубная паста Biomed SUPERWHITE с кокосовым маслом;

Зубная паста Biomed Sensitive

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает поверхность зубов от налета
  • Экономичная
Недостатки
  • Нет ощущения свежести
Elenka89не рекомендует
13.09.2023
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь. Мы стараемся выдерживать баланс между натуральностью и эффективностью компонентов в составе нашей продукции. Мы постараемся учесть ваши пожелания при разработке новых моделей. Также в качестве альтернативы можем посоветовать зубную пасту SPLAT Professional EXTRA FRESH для свежести дыхания. Надеемся, при следующей покупке вы останетесь довольны результатом!
14.09.2023
Среди недорогих паст у марки еще очень приличный состав
03.11.2023
Последую вашей рекомендации, наверное тоже куплю себе данную пасту Smile