Опубликовано 12 Август, 2023 - 21:56

Приветствую вас!

На этот раз выбрала зубную пасту с лечебными травами от SPLAT.

🌸 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌸

▶ Цена: 77 гривен

▶ Объём: 40 мл

Где купить: местная аптека

Производитель: EU

❤ ОПИСАНИЕ

Специальные особенности: Содержит монофторфосфат натрия-0.1% (1000 ppm).

Усовершенствованные составы не содержат веществ, способных нанести вред человеку и экологии планеты: триклозан, хлоргексидин, мел, лактат аллюминия, пероксиды и нефтепродукты.

В состав всех зубных паст SPLAT серии Professional входит система безопасного отбеливания SP.White System®: округлые частицы диоксида кремния, фермент папаин, Полидон- комплексно очищают и осветляют эмаль зубов.

Гелевая зубная паста Лечебные травы изумрудного цвета содержит экстракты лечебных трав и растений.

Уход за деснами:

Экстракты шалфея, ромашки и боярышника, обладают противовоспалительным и кровоостанавливающим действиями.

Экстракт облепихи способствует заживлению мягких тканей полости рта.

❤ УПАКОВКА

Зубная паста находится в маленьком пластиковом тюбике с винтовой крышкой, который дополнительно упакован в картонную упаковку, где указана краткая информация о продукте: состав, срок годности, условия хранения и т.д.

Зубная паста SPLAT "Лечебные травы"

Тюбик маловат, но это и хорошо, потому что состав тут брр.

❤ СОСТАВ

В составе имеются токсины, и это огорчает, на сегодняшний день очень много производителей выпускают зубные пасты с органическим составом, зачем брать токсины?!

состав
Некоторые позиции экоголик вообще оценила на 1-2.

Sodium Methylparaben - Консервирующий компонент, антимикробное, против потоотделения.

Токсично (эндокринные нарушения). Вызывает раздражение кожи и аллергию.

CI 19140 - Косметический краситель желтого цвета.Токсичен.

PEG - действительно для всех видов ПЭГ (ПЭГ-8, ПЭГ-20, ПЭГ-40 и т.д.). Растворитель, смягчающий компонент, эмульсионный компонент, жемчужный блеск.

Повышает проницаемость кожи. Увеличивает риск фоточувствительности, опасен для поврежденной кожи, может вызывать раздражение кожи и аллергическую реакцию.

Polyvinylpyrrolidone - Пленкообразователь, фиксатор волос, загуститель, стабилизатор пены, увлажнитель, лифтинг, гелеобразователь, модификатор вязкости.

Оказывает токсичное воздействие на легкие при вдыхании.

CI 42090 - Бриллиантовый синий краситель.Возможна аллергическая реакция. Противопоказан астматикам.

Выходит, этот красивый цвет получили благодаря ядерным токсинам, уж лучше бы просто белую оставили.

❤ ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• аромат - вкусный, освежающий
  • цвет - зеленая
  • текстура - густая

❤ ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ

На вкус очень приятная, прекрасно освежает дыхание, пока ее использовала дёсна ни разу не кровоточили, как было это с другими знаменитыми пастами, счищает налет быстро и хорошо, пенится неплохо и дочке она понравилась.

Расход экономичный.

ДОСТОИНСТВА:

приятный аромат и вкус

приятное послевкусие

экономична

хорошо удаляет налет

десна не кровоточат

красивый цвет

антибактериальный эффект

НЕДОСТАТКИ:

токсины в составе

❤ ВЫВОД

Не стану больше брать, не стану рекомендовать из-за токсинов в составе, так как через подъязычную вену токсины моментально всасываются в кровь.

Буду рада, если мой отзыв оказался для вас полезным!

Возможно, Вам будет также интересно:

Краска для волос Schwarzkopf Brillance - красивый цвет

Мумиё для роста волос

аналог ЭНТЕРОЛА - хороший

Пилинг Yeouth Glycolic Acid 30%

Лецитин

Спасибо за отзывы, оценки и комментарии!

ledydream8не рекомендует
12.08.2023
Жаль, пользовалась пастой, а состав не разбирала, больше покупать не буду.
12.08.2023
Отзывы на рекомент писать полезно)), то бы я и не разбирала состав😀
13.08.2023
Да, или почитаешь или сам напишешь, кучу всего узнаешь.
12.08.2023
Ну там на самом деле не так все плохо, просто красителей многовато. Конечно лучше бы без них, но все в рамках безопасности
12.08.2023
Ну токсины вызывающие эндокринные нарушения такое себе...сегодня так много органики, зачем вот это такое?!
За несколько секунд чистки зубная паста уже в крови через подъязычную вену
Привкус не для меня
13.08.2023
Привкус мне понравился, а вот состав нет
13.08.2023
Здравствуйте! Благодарим за отзыв. Рекомендуем вам обратить внимание на зубную пасту Biomed GUM HEALTH. Она безопасна для здоровья, так как содержит в своём составе 98% натуральных компонентов. Надеемся, она подойдёт вам по всем параметрам!
Спасибо