Опубликовано 18 Апрель, 2024 - 03:08

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

В этом отзыве будет ода зубной пасте от Спла! Есть у меня одна зубная паста, которую я покупаю уже на протяжении двух последних лет, на постоянной основе. Именно эта зубная паста всегда есть у меня в запасниках. Иногда, случается что я покупаю какую-то другую пасту, но потом всегда возвращаюсь к пасте Биокальций и всем в семье говорю, что я по ней жутко скучала! Сама не поняла, как эта любовь возникла, но что есть то есть.

◾Где купить?

Это зубная паста придаётся практически во всех крупных, торговых сетях . Во всех маркетплейсах она также представлена. Пасту буквально можно купить в любом супермаркете у дома.

◾Стоимость зависит от объёма. Я чаще всего покупаю пасту в большом объёме и один тюбик этой пасты обходится мне примерно в 170 руб. В меньшем объеме она ненамного дешевле, как правило.

◾Страна производитель Россия.

◾Внешний вид. Дизайн. Упаковка.

Зубная паста Splat Биокальций продаётся в картонной коробочке. Коробочка оформлена в стиле и дизайне данной марки. Мне нравится лаконичный дизайн данного бренда. Он довольно узнаваемый и приятный глазу.

Данную пасту, на полке магазина, среди других паст от Сплат можно выделить по бело-голубому оформлению. Крупными буквами написано название пасты с передней стороны.

Вообще, на самой пасте достаточно много информации от производителя.

Зубная паста Биокальций предназначена для восстановления эмали и снижения чувствительности зубов. В состав входят биоактивный Кальцис, полученный из яичной скорлупы, и гидроксиапатит – строительное вещество твердых тканей зуба. Натуральные ферменты расщепляют налет, способствуя сохранению свежести дыхания.

◾Какое действие у пасты?

• Укрепляет эмаль и снижает чувствительность зубов
  • Способствует лучшему усвоению кальция и минералных веществ
  • Нормализует рН-баланс полости рта
  • Препятствует образованию зубного налета и защищает от кариеса

◾Активные компоненты пасты:

• Гидроксиапатит - Реминерализует эмаль, запечатывает микротрещины на поверхности эмали
  • Папаин - мягко расщепляет белковый слой, который покрывает поверхность эмали и впитывает в себя зубной налет. Удаляет красящие пигменты на эмали и дентине, восстанавливая естественную белизну.
  • Оме­га-3 жир­ные кис­ло­ты - способствуют сохранению здоровой среды полости рта. Обладает антиоксидантным и регенерирующим действием

Информация дана на разных языках.

◾Состав.

Aqua, Hydrated Silica, Hydrogenated Starch Hydrolysate, PEG-8, Sodium Coco-Sulfate, Cellulose Gum, Aroma, Calcium Lactate, CI 77891, Sodium Bicarbonate, Sodium Methylparaben, Hydroxyapatite, PVP, Sodium Saccharin, Fish Oil, Papain, Limonene

В упаковке также имеется письмо от производителя. Такое письмо вкладывают ко всем зубным пастам данного бренда.

Так выглядит сама туба с зубной пастой. В данном случае упаковка пасты довольно стандартная, полностью копирует картонную коробку своим дизайном.

Выполнена туба из мягкого пластика. Мягкость этого пластика позволяет использовать пасту практически до последней капли .

◾Крышка тубы винтовая. Имеет удобную резьбу для закручивания и также легко откручивается поскольку крышка довольно большая. Туба может устойчиво стоять на крышке.

Под крышкой всегда имеется защитная фольга. Я очень ценю, когда производитель позаботился о защите от вскрытия.

◾Отверстие-дозатор, которое находится под винтовой крышкой зубной пасты имеет оптимальный размер для данного косметического продукта.

◾Органолептические свойства зубной пасты.

• Паста довольно стандартной консистенции. Как у всех, зубных паст. Густая и не текучая.
  • Текстура у неё однородная, без вкраплений. В пасте нет каких-то отбеливающих, абразивных частиц и не добавлены какие-либо гранулы.
  • Цвет плотный белый.
  • Аромат пасты очень приятный. Паста нежно пахнет мятой. Я бы даже назвала этот аромат ароматом сладкой мяты. Мне аромат приятен и я данной пастой пользовалась даже когда была беременна и меня воротило от многих запахов.
  • Вкус у пасты довольно мягкий, мятный. Но при этом я не могу сказать что данная паста как-то плохо освежает дыхание. С этим тоже всё в порядке. Паста не дерет рот. Она полойдет тем кто просто любит мятные зубные пасты. Без сильного ментола во вкусе.

◾Применение зубной пасты.

На самом деле, в данном случае, всё довольно стандартно.. Зубы я чищу дважды в день. Иногда бывает что чаще. Пасты наношу небольшое количество на щётку. Именно потому, что паста очень хорошо пенится и наносить её много нет необходимости. Мне нравится, как эта зубная паста просто прекрасно пенится во рту.

Она довольно быстро распределяется по зубам и, я бы не сказала, что она плохо чистит зубы, как я это читала в некоторых других отзывах. Паста наоборот очень хорошо очищает зубы. При этом она не вызывает чувствительность эмали или кровоточивость десен. Даже при условии использования довольно мягких зубных щёток, эта паста может хорошо очистить полость рта.

Данная паста прекрасно освежает дыхание, не оставляет во рту неприятного привкуса. Не сушит рот. Изо рта выполаскивается водой тоже довольно-таки быстро.

◾Расход у пасты стандартный. На семью из трех взрослых в месяц уходит 2,5 тубы такой пасты.

Я люблю эту пасту за то, что её вкус мне никогда не надоедает и я точно буду продолжать её покупать, поскольку это моя самая любимая зубная паста!

Тем кто ещё её не пробовал, я настоятельно советую это исправить и приобрести данную зубную пасту! Я безумно рада что нашла для себя самую лучшую зубную пасту! Иногда я пробую другие зубные пасты У меня даже есть любимая зубная паста у другого бренда но я неизменно возвращаюсь к Сплат Биокальций. Всегда...

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо за внимание к моему отзыву!

Ксюша.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не повреждает эмаль
  • Не сушит рот
  • Приятный вкус
  • Укрепляет эмаль
  • Экономный расход
Недостатки
  • Нет
Murka2007рекомендует
18.04.2024
Биокальций тоже пробовала )) Но мое сердце принадлежит гелевой пасте от Сплат💚
18.04.2024
Тоже считаю эту пасиу лучшей)) постоянно беру уже года 4 точно
19.04.2024
Тоже обожаю сплат! Часто покупаю.