Опубликовано 14 Январь, 2017 - 15:34

Всем привет! Мы постоянно покупаем вот этот Листерин, будучи очередной раз в магазине, я решила взять другой - защита от кариеса. Достаточно заманчивое название, которое меня и подкупило! Сегодня как раз расскажу Вам об этом ополаскивателе подробнее.

От производителя:

Кажется, в вашем домашнем арсенале есть все, что может обеспечить здоровье ротовой полости: высококачественная зубная паста, современная зубная щетка, а также надежный флосс, который удаляет остатки пищи в труднодоступных местах. Однако, приятные ощущение чистоты и свежести, которые дарит зубная паста, быстро проходит. Продлить его, а также повысить эффективность чистки зубов, поможет ополаскиватель для полости рта «Защита от кариеса» от известного бренда Listerine.
Благодаря активному составу средства, основанному на натуральных эфирных маслах и фториде натрия, и регулярному применению, зубная эмаль становится более крепкой и прочной. Ополаскиватель от Listerine активно борется с бактериями в ротовой полости, препятствуя образованию зубного налета. Средство заботится и о здоровье десен: успокаивает, снимает воспаления, снижает кровоточивость.

Внешний вид:

Обычный пластиковый флакончик со средством. Сзади есть вся необходимая информация:

Крышка упакована в защитную пленку. Механизм замка очень удобный, открывается и закрывается плотно. Упаковка падала неоднократно, но средство не разливалось.

Консистенция, аромат и цвет:

Листерин жидкий. Аромат мятный. Цвет насыщенный - зеленый.

Вкус:

Очень мятный, сладкий, обжигающий. После полоскания, все немного горит во рту, но потом проходит, и остается очень приятное, свежее, сладкое послевкусие.

Опять же, ополаскиватель очень ядреный. Поэтому, не понравится людям, который любят легкий освежающий эффект.

Способ применения:

Сразу напишу, хотелось бы, чтобы крышка служила в роли дозатора. Чтобы было понятно сколько именно наливать. Я сейчас это делаю на глаз, наливаю в колпачок, полощу рот в течении 30 секунд, обязательно сплевываю, глотать нельзя! Все, готово, теперь можно всем посылать воздушные поцелуи!)

Для детей от 6 - 12 лет используйте 10мл.

вода, этиловый спирт (23,8% объем. доля), сорбит, полоксамер 407, бензойная кислота, сахарин натрия, эвкалиптол, метил салицилат, ароматизатор, тимол, ментол, бензоат натрия, фторид натрия, индексы цвета CI 47005 и CI 42053.

Цена: около 60 грн или 2,2$

Объем: 250 мл

Сделано во Франции

Место покупки: ближайший магазин

Мои впечатления:

Мы с моим МЧ постоянно пользуемся Листерином. Раньше брали для защиты десен, в этот раз решили попробовать другой, а именно для защиты от кариеса.

Мне нравится, что этот тоже достаточно сильный, сразу чувствуешь, как дезинфицируется рот! Как бы это странно не звучало. После применения, свежесть во рту ощущается долго, но хочу заметить, чуть меньше, чем от прошлого.

В любом случае, мне нравится, что Листерин полностью убирает налет, убивает бактерии. Я раньше чистила зубы 3 раза в день, сейчас - обеденный раз, я заменяю ополаскиванием. Эффект практически тот же.

Мне очень нравится его использовать, приятно слышать от себя свежее, мятное дыхание.

Ставлю 4 звездочки, и рекомендую к покупке!) Почему 4? Потому что прошлый понравился больше, он сильнее.

Вывод:

Данный Листерин рекомендую. как для профилактики, так и при воспалении в ротовой полости, только если нет серьезных проблем!

Спасибо за внимание! Хорошего дня! Улыбайтесь чаще! Wink

P.S.: Отзывы на другие средства для зубов и десен:

Зубная паста Biomed Biocomplex/Биокомплекс

Зубная паста SPLAT Biomed Sensitive

Паста помогающая отбелить зубки

Зубная паста SPLAT "Биокальций"

Угольная щетка, покупаю второй раз

Зубная паста Blend-a-Med Анти-Кариес Кальци-Стат

Ополаскиватель для полости рта Listerine Expert защита десен

Антисептический гель Юник Фармасьютикал Метрогил Дента

Достоинства
  • Бореться на ура с зубным налетом
  • Отлично освежает дыхание
Недостатки
  • Дороговато
  • Отсутствует мерный стаканчик
knigolub-Kaрекомендует
14.01.2017
Ополаскиватели этой марки, пожалуй, лучшие. Освежают так освежают!
14.01.2017
много раз видела в магазинах этот ополаскиватель, но пока не покупала
14.01.2017
Классное средство, но для меня вкус резковат
Хороший ополаскиватель, надо попробовать
14.01.2017
Ни разу ещё такие не пробовала, но многие хвалят, думаю пора бы уже))
Эффективный ополаскиватель
14.01.2017
Мне стоматолог его рекомендовала.
14.01.2017
Не встречала такую марку. В качестве профилактики я бы попробовала, а обычные для свежести дыхания мне кажутся каким-то бесполезными)
14.01.2017
Даже не смотря на то, что он ядреный, я бы попробовала)
Редко такими ополаскивателями пользуюсь.
14.01.2017
ни разу еще не пробовала Листерин, но хочется давно.
Я ещё не пробовала такой ополаскиватель. Всё Colgate пользуемся. Smile
14.01.2017
Не могу их применять( фу((( да ещё ядреные которые- это ужас для меня Evil
14.01.2017
Не люблю ядреную мяту в средствах для рта(
14.01.2017
Мне его мой дантист в Дании советует.
Говорит лучше колгейта в разы.
14.01.2017
постоянно покупаю, конечно резкий вкус, но я уже привыкла, зато я вижу эффект на деснах, перестали кровоточить Smile
14.01.2017
У меня муж любит всякие ополаскиватели, а я их не понимаю) мне кажется , эффективнее зубы почистить несколько раз в день.
14.01.2017
Ополаскиватели это1й марки для меня лучшие)
14.01.2017
Тоже люблю поядренее,чтобы глаза на лоб лезли Laughing out loud
14.01.2017
Мне нравятся ополаскиватели от Листерин и беру по акции, а так дороговато.
Вот именно Listerine еще не пробовала, надо взять Smile
14.01.2017
Как-то побаиваюсь я ядрёных ополаскивателей.
хорошее средство для ополаскивания
Мне он очень нравится Smile
14.01.2017
Нет, для меня Листерин слишком ядреный
отличный ополаскиватель)
14.01.2017
А я не могу - мне сильно жгучий.
14.01.2017
Наслышана об этом продукте! Никак не попробую сама.
14.01.2017
Я не смогла пользоваться ополаскивателями этой марки, у меня глаза от них на лоб лезут, очень ядреные)
14.01.2017
У меня с этим названием - прозрачный, самый любимый)
14.01.2017
Нужно будет тоже попробовать такой ополаскиватель Love
Inc аватар
Inc
15.01.2017
мне нравится Листерин за его термоядерные вкусы) Тоже пробовала разные и он намного эффективнее аналогов!
15.01.2017
Давно хочу попробовать именно ТАКОЙ листерин.
15.01.2017
еще не пробовала средства этой марки)
Хорошее средство
15.01.2017
Тоже пользовалась этим ополаскивателем. Согласна, вкус резковат, но чувство свежести остается надолго.
15.01.2017
лучше чем листерин не видел. Полощу по утрам до еды. Значительно снижает скорость образования налета на зубах и очень долго освежает дыхание. Без спирта.
Если с колгейтом сравнить - несравнимо лучше.
15.01.2017
Я тоже на глаз в колпачок наливаю, вот ещё с ложками и стаканами возиться (как на упаковке посоветовано)
15.01.2017
Давно не приобретала я ополаскиватель, скоро отправлюсь как раз за ним! Гигиена ротовой полости дело очень важное)
15.01.2017
Видимо это то, что я искала. Постараюсь его прикупить. Спасибо за полезную подсказку.
Ещё 7 комментариев