Опубликовано 6 Май, 2016 - 15:36

Всем привет! Пасту для чистки зубов, я беру практически не глядя, и не читая составы и информацию с коробочки. Но понимаю, что это здоровье зубов, поэтому к выбору пасты нужно подходить более ответственно.

Пасты я покупаю в обычных магазинах, обычно беру Colgate, Blend-a-Med, и подобные пасты, которые продаются в свободном доступе.

О марке Splat, я узнала на работе,разговорилась со стоматологом, и он сказал, что сам ей чистит зубы, из всех паст (имеется в виду Масс - маркет), пасты этой марки самые нормальные.

Я себе взяла это на заметку, и все время хотела купить попробовать, но руки тянулись к привычному Колгейту.

И вот, настало время обновить щетку для зубов. И я сразу решила прихватить мини версию отбеливающей пасты Сплат.

Я очень люблю кофе, и понятно что кофе очень окрашивает зубную эмаль. Поэтому я всегда стараюсь держать в доме две пасты, одну обычную, вторую отбеливающую. До Сплата, я использовала, недорогую тайскую пасту.

Что говорит производитель?

Она обогащена множеством активных компонентов, которые в сочетании с натуральными природными экстрактами эффективно устраняют все загрязнения, а также заботятся о здоровье зубов и десен.

В формуле пасты содержатся особые полирующие частички, которые легко расщеплют налет даже в самых труднодоступных местах и обеспечивают длительный отбеливающий эффект.

Наличие в составе ионов калия и фторид-ионов способствуют понижению чувствительности зубов, а также препятствуют образованию зубного камня. Регулярное применение пасты гарантирует вам значительный отбеливающий эффект, идеальную гладкость зубов и приятную свежесть дыхания. Содержит фтор (1000 ppm)

Итак, перейдем к пасте:

Дизайн:

Дизайн паст Сплат простой и лаконичный. Не выделяется на общем фоне в супермаркетах, поэтому глазками придется поискать.

Дополнительно, в коробке можно найти письмо счастья:

Консистенция:

Густая, хорошо пенится во рту.

Вкус и цвет:

Паста полностью белая, на вкус мятная, приятное свежее послевкусие.

Способ применения:

Нанести небольшое количество пасты на щетку. помассировать зубы, круговыми движениями, в течении нескольких минут. Прополоскать рот.

Активные компоненты:

полидон®, папаин, соли калия, фторид натрия.

Цена: 24 грн или 1$, за объем 40 мл. Или 52 грн за объем 100 мл.

Производитель: Россия

Мои впечатления:

После первого раза, хорошо заметен эффект отбеливания. Вечером тоже хорошо заметен. С утра после сна, нет такого эффекта чистоты и белоснежности зубов. А вот после еды, особо виден эффект.

Зубки действительно становятся белее. Паста хорошая, но ничего сверхъестественного она не делает.

Паста не приторная, от мяты слезы не бегут. Мне нравится приятное послевкусие, и чувство свежести во рту.

Фото до использования:

После:

Вывод:

Я бы рекомендовала такую пасту чередовать с более щадящей пастой. И не пользоваться постоянно.

Может увеличится чувствительность зубов. Я даже на себе заметила, зубы на киви (цитрусовые) , стали реагировать. Хотя до этого такого не было, я перестала чистить каждый день, и чувствительность ушла.

В целом, паста хорошая, куплю ли я ее повторно? Да! И Вам советую, если главное требование, осветлить эмаль.

Спасибо за внимание! Здоровых зубов, и чаще улыбайтесь!)

Достоинства
  • Освержает дыхание
  • Отбеливает
  • Препятствует образованию налета
  • Приятный вкус
  • Свежее дыхание
Недостатки
  • Дороговато
  • Появилась чувствительность зубов
knigolub-Kaрекомендует
06.05.2016
Ого, и правда зубы заметно белее стали!)
Результ, действительно, заметен - зубы стали белее Smile
06.05.2016
как мне нравится эта щетка Smile
Красивые зубки со скайсом Smile
06.05.2016
Не пользуюсь подобными на постоянной основе, т.к. страшно повредить эмаль Smile
Мне такая паста точно надо, а то в последнее время очень много пью кофе.
Зубки чудесные)
Мне нравится эта паста
06.05.2016
Хороший результат. Я тоже пользуюсь только пастами Сплат) лучше еще ничего не встречала.
Мы периодически меняем пасты и такая была. Вполне хорошая паста от Сплат. Smile
06.05.2016
Я люблю сплат, но только биокальций
06.05.2016
Результат очень заметен Shock . Надо покупать.
У меня зубы и так чувствительны, так что я пожалуй не стану покупать
дорогое удовольствие Shock
Эффект заметен. Самое то почистить ей зубы после кофе Innocent
результат впечатляет)
06.05.2016
И правда хорошо отбеливает зубки.Отличная паста у splat:)
06.05.2016
Я от сплата либо биокальций использую, либо с травами. Качество неплохое, вполне устраивает. А вот отбеливающую не пробовала, это не главная моя проблема (отбеливание эмали). Хорошо, что результат на лицо (по фото это хорошо видно!)
06.05.2016
Я отбеливающими пастами не пользуюсь именно из-за усиления чувствительности.
Сплат - отличная марка, только я отбеливающие не беру, у меня чувствительные зубы, эмаль тонкая.
Очень уважаю эту марку.
Результат прямо ВАУ Love Мне определенно нужна эта паста Love
06.05.2016
эффект действительно видно!!! нужно будет попробовать. Правда, я уже себе отбеливающие полоски заказала в комплекте с отбеливающей пастой...но когда они ещё дойдут))
Для кофеманов классная паста Smile
06.05.2016
Покупали такую пасту, хорошая)
06.05.2016
Тоже обязательно такую попробую, эффект очень хороший)
зубы явно побелели. Но поэтому-то я и не люблю отбеливающие пасты - из-за появления чувствительности!
Результат очевиден, хорошая паста Smile
Люблю сплат) Последнее фото шикарное Big smile
06.05.2016
Пользовалась этой пастой, но как-то не впечатлила. Больше всего нравится Биокальций)
Нужно себе такую купить!
06.05.2016
Какая отличная паста,нужно будет купить Love
06.05.2016
это моя любимая паста от данного производителя Smile
Результат отличный)
А на скайс у вас отзыва нет?)
_Разрушеньице ↯
Спасибо)
Нет, но за идею спасибо Wink
07.05.2016
Я очень люблю сплат, иногда себе позволяю использовать их отбеливающие пасты)
07.05.2016
Пробовала и эту пасту, но больше всех почему-то по очищению зубов понравился и запомнился Ликвум-гель что ли) не помню точно название)) Зубы стали белее, это видно))
07.05.2016
Знакомая паста, но стараюсь не злоупотреблять ей, в основном пользуюсь другими пастами сплат, потому как действительно начинается, что просто откроешь рот и уже ломит зубы:))) как перестаёшь ей чистить, проходит.
очень заметный результат!
и правда есть эффект Wink