Опубликовано 27 Октябрь, 2014 - 14:49

Пасты "Сплат" долгое время являются моими фаворитами. Я пользовалась тремя: какой-то черной (название позабыла), "Биокальцием" и "Ультракомплексом". Последнюю мне прописывали сразу два врача: пародонтолог и гигиенист. У меня пародонтит средней тяжести, а кроме того когда-то ставили мне флюороз, потому пасты с фтором для меня под запретом, а "Ультракомплекс", как и "Биокальций", как раз без фтора.

Паста в пластиковом тюбике объемом 100 мл.

Цена в этот раз составила 123 рубля. Паста белого цвета, хорошо распределяется и пенится, так что одной упаковки мне хватает месяца на два, а то и больше, при чем с учетом того, что помимо собственных зубов, я чищу ею утром и вечером ортодонтический аппарат сына, то есть расход у нас двойной.

Информация от производителя:

Мультиактивная зубная паста бережно заботится о белизне чувствительной эмали. Органический Кальцис, полученный из яичной скорлупы, в сочетании с гидроксиапатитом эффективно укрепляет зубы, увеличивая плотность эмали и устраняя причину повышенной чувствительности.

Сочетание натуральных ферментов из папайи с Полидоном® расщепляет налет даже в труднодоступных местах, способствуя качественной очистке и долгой свежести дыхания. Ионы калия и цинка снижают чувствительность эмали, а также оказывают вяжущее и противовоспалительное воздействие на десны.

Паста с инновационной системой Sp.White System® предназначена для безопасного отбеливания и укрепления чувствительных зубов, полирует зубную эмаль до блеска.

Без фтора.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

Полидон®, гидроксиапатит, Кальцис, папаин, альфа-бисаболол, соли калия, соли цинка.

КЛИНИЧЕСКИ ДОКАЗАНО

Очищающий эффект – 44,4%.Противовоспалительный эффект – 27,5%.Кровоостанавливающий эффект – 50,2%.Реминерализующий эффект – 20%.

ФАКТЫ

Каждый пятый человек в мире и 62% взрослого населения России страдают повышенной чувствительностью эмали зубов.

Проявляется это в виде болезненных ощущений, возникающих при приеме холодной, горячей, кислой и сладкой пищи, а также при чистке зубов.

Причинами, вызывающими данную проблему, являются: истирание эмали вследствие неправильной техники чистки зубов, использование низкокачественных зубных щеток и высокоабразивных зубных паст, чрезмерное употребление в пищу кислых продуктов, патологическая стираемость зубов, а также последствия стоматологических процедур.

Мои ощущения: эта паста одна из самых приятных мятных паст, которые мне доводилось использовать. Её аромат и вкус не резкие, ненавязчивые, от них не задыхаешься, как бывает с иными мятно-ментоловыми пастами. Паста отлично очищает, освежает дыхание и очень эффективно снижает чувствительность зубов. После того, как однажды я побывала на процедуре Air Flow, у меня нижние зубы стали реагировать на горячее и холодное. Так вот, как-то незаметно для самой себя во время использования "Ультракомплекса" чувствительность сошла на нет.

В недостатках кто-то написал, что от этой пасты воспаляются десны. Не может быть такого. От пасты десны в принципе воспаляться не могут. Они воспаляются от недостаточной гигиены или общего заболевания, но никак не от средства для чистки. У меня десны как раз проблемные, до очередного визита к пародонтологу 1,5 месяца, но они спокойные, кровоточивости нет.

На счет отбеливания не скажу. Так как у меня флюороз, все зубы с юных лет закрыты пломбами.

Для меня эта паста безупречна, потому я рекомендую её как людям с проблемными зубами, так и тем, кто не знает, что такое бор-машина.

Спасибо за внимание. Всем здоровья!

Достоинства
  • Действительно уменьшает чувствительность зубов
  • Не оставляет послевкусия
  • Не содержит фтора
  • Нормальная цена
  • Освежает дыхание
  • Приятный вкус
  • Хорошо очищает
Цибулярекомендует
27.10.2014
Пользовалась пастами "Сплат". Нравятся! Сейчас у меня "лечебные травы", но "Ультракомплекс" теперь мне тоже необходим. Завтра же и куплю. Wink
27.10.2014
Давно не покупала Сплат, когда-то черную у них пасту брала.
27.10.2014
Обожаю сплат, была такая. отличная паста, но ликвум гель мне милее Wink
27.10.2014
Такую не пробовала, беру на заметку Smile
27.10.2014
Покупала как-то мужу, отдельно, но в привычку не вошло. Старый добрый Колдрекс... Если у сына нет кариеса - его и нет. Если у меня после замужества 25 начались проблему с зубами - зубная паста меня не спасет, всякие пробовала. Даже молотую яичную скорлупу ела.
27.10.2014
Я тоже одно время только Сплатом пользовалась, а потом изменять начала Big smile
27.10.2014
Надо попробовать. У меня как раз чувствительные зубы.
Брала у "SPLAT" Актив - не понравилась. А вот "лечебные травы" у них мне по душе.
28.10.2014
хорошо, что у Сплата можно подобрать пасту под любую проблему - с фтором, без фтора, отбеливающие, не отбеливающие...главное, внимательно изучать коробку
Этот ультракомплекс - весьма универсален
28.10.2014
Хорошая паста, на данный момент я пользуюсь Сплат "Отбеливающая".
эту еще не пробовала - зато пробовала черненькую - сплат актив и сплат максимум) попробую и эту в след. раз!)
04.12.2014
Моя самая любимая паста)