Опубликовано 11 Январь, 2017 - 07:42

Добро пожаловать в мой старый новый отзыв! Да-да, не удивляйтесь, но под Старый Новый год я решила, что все новое - это хорошо забытое старое, поэтому встречайте реинкарнацию отзыва, написанного мной 2,5 года назад одним из самых первых - возвращаемся в прошлое вместе с Estel Essex Extra Red!

В связи с появлением отдельной ветки на краску Estel Essex Extra Red я (с разрешения администрации) решила разделить свой старый отзыв из общей ветки Estel Essex на две части, оставив в исходнике только ту информацию, которая непосредственно относится к классической серии краски. Здесь же будет обновленная и дополненная информация именно об Extra Red.

За прошедшее время я успела перепробовать столько красных красок, что мое первоначальное весьма положительное мнение о серии Extra Red изменилось не в лучшую сторону. Тогда мне казалось, что все неплохо, но только сейчас я действительно понимаю, что же нужно делать для получения по-настоящему красного цвета, а не борща, который дает Estel.

• Общая информация

К сожалению, в те времена, когда я только начинала свой красноволосый путь, да и путь на Айреке вообще, у меня не было привычки фотографировать упаковки перед использованием, да я и не думала тогда, что буду писать отзывы. Поэтому фото упаковки у меня не сохранились, есть только результат окрашивания на волосах.

Здесь будет простыня для тех, кому интересны все подробности, фоточки ближе к концу отзыва.

Описываю словами: это профессиональная краска для волос (даже по названию понятно - Estel Professional), поэтому в составе самой краски только картонная коробочка, туба с краской и инструкция. Оксид и перчатки приобретаются отдельно.

От классической серии коробочка отличается красной наклейкой с названием номера и серии (у общей палитры наклейка синяя), а так же двойной нумерацией глубины тона - в общей серии угт обозначается одним числом до слэша (например, 5/71 или 10/65), а у экстра реда это дублированная цифра - вместо 5 идет 55, вместо 8 - 88, и т.д.

В обычной серии тоже имеются красные оттенки, но экстра ред позиционируется как

придающая волосам ультраинтенсивный, насыщенный цвет.

Как обычно, Эстель радует своими громкими обещаниями и слоганами, только вот в реальности все это не совсем правда.

Эксклюзивная формула, разработанная на основе Молекулы Red5, позволяет достичь на 25% более мощный яркий цвет, чем при окрашивании оттенками основной палитры.

Я не пробовала красные оттенки основной палитры (разве что только при первичном окрашивании в парикмахерской меня красили одним из них, т.к. ничего другого не было в наличии). По сравнению с ними, экстра ред действительно ярче и насыщеннее. Что касается стойкости, то тут облом, как и всегда.

Из всех красных красок более-менее стойкой и сохраняющей яркость цвета на натуральных волосах оказалась, кстати, Kapous Special Meshes.

• Где купить

Что касается того, где купить, то тут тоже не все очень просто. В профессиональных парикмахерских магазинах экстра реда либо очень мало, либо вообще нет. Как объяснила мне одна из продавцов, их никто не берет, поэтому их заказывают по одному оттенку, они лежат и выбрасываются по истечению срока годности. Но периодически можно их встретить, и все-таки это проще, чем найти оффлайн ту же Estel Lumen.

Я чаще всего покупала экстра ред в сети магазинов косметики и парфюмерии Элизэ (в отличие от всяких Летуалей и Рив Гошей, здесь есть приличный выбор проф средств для окрашивания волос).

Ну и в интернет-магазинах с проф средствами для волос она есть повсеместно (могу посоветовать prof-hair, например, тут можно не только купить краску, но и посмотреть палитры очень многих красителей). Прямая ссылка на серию extra red здесь.

• Разбор оттенков

Всего в серии Extra Red 10 оттенков от 5 до 8 уровня глубины тона. Я использовала только 2: 77/55 и 88/45. Но пройдусь немного по описанию других оттенков, чтобы облегчить вам выбор при покупке хотя лучше вообще не покупайте экстра ред.

Названия - это отдельная песня, лично я запомнить все эти сочетания танцев, коррид и кармен и звучных эпитетов не могу, мне проще ориентироваться по номерам.

55/65 (Дерзкий фламенко) - это совсем темный холодный фиолетово-красный оттенок, подойдет для натуральных или окрашенных темных волос для придания легкого оттенка, яркость можно будет увидеть только на солнце. Я называю такие оттенки околонатуральными.

66/43 (Динамическая сальса) - судя по фарб-карте и нумерации оттенка, это теплый темный рыже-золотистый, но с красным подтоном (который, скорее всего, даст фон осветления). Как по мне, тоже околонатуральный и не особо яркий.

66/45 (Стремительный канкан) - темный рыже-красный, тоже к околонатуральным, для фанатов совсем яркого цвета не подойдет, теплый будет или холодный, зависит, скорее всего, от сочетания красного и рыжего пигмента в ваших натуральных волосах.

66/46 (Зажигательная латина) - фото в палитре, как мне кажется, вообще не соответствует номеру. Это должен быть околонатуральный темно-рыжий с фиолетово-красным оттенком надеюсь, кто-нибудь понял, что я хотела сказать, кроме меня. Думаю, что скорее холодный, чем теплый.

66/54 (Испанская коррида) - туда же, темно-красный с рыжим подтоном, но скорее все же холодный, т.к. рыжего маловато.

66/56 (Яркая самба) - вот это вот уж точно не яркая, при сочетании холодного красного с фиолетовым, скорее всего, получится классический борщ.

77/43 (Эффектная румба) - хороший яркий цвет для рыжиков. Подруга как-то им красилась. Средний теплый рыже-золотистый.

77/45 (Чувственная мамба) - тот цвет, который, по-хорошему, мне надо было покупать с самого начала. Но я по молодости и глупости ориентировалась на картинку, а не на номер. Это средний рыже-красный, должен быть скорее теплый, чем холодный.

77/55 (Страстная кармен) - вот он, герой года моей жизни. Самый яркий в палитре, что и заставило меня выбрать именно его. На деле слишком холодный и малиновый. Я всегда хотела теплый красный, но почему-то усиленно боялась порыжеть, а без рыжего оттенка насыщенный теплый красный не возможен. В общем, это еще один борщ.

88/45 (Огненное танго) - покупала его 2 или 3 раза, но в чистом виде использовала только один раз. Самый светлый, теплый и рыжий из всех красных оттенков, к сожалению, единственная восьмерка в палитре, что обидно. Цвет лучше, чем 77/55 (хотя бы не борщ). Если нужен ярко-красный без малинового оттенка, и нет возможности купить какую-либо другую краску (тот же Капус), то этот цвет будет самым лучшим выбором из всей палитры.

• Правила использования

В одной упаковке краски туба объемом 60 мл.

Краска смешивается с оксигентами essex 6% или 9% в соотношении 1:1. Время выдержки 40-45 минут.

Соответственно, на одну пачку краски нужен один маленький оксид 60 мл (или же отмерить такое же количество из большой бутыли, если вы пользуетесь ей).

Что касается выбора оксида для красной краски, подробно я писала здесь, поэтому приведу только краткую цитату самой себя:

Я не спорю с тем, что в большинстве случаев про 9% оксид лучше забыть, но когда речь идет именно о ярких цветах, получаемых с помощью аммиачной краски, он ваш лучший друг и помощник!

Ну вы поняли. Я красилась только на 9%, причем по всей длине. Около полутора лет. И нет, волосы у меня в итоге отвалились не от этого.

6% меня не берет, я пробовала один раз, когда случайно перепутала бутылки с оксидами. Я думаю, что подобные экстра-яркие краски действуют по принципу спецблондов, то есть только на высоких оксидах (правда, 12% тут все-таки не подойдет).

Волосы были в нормальном состоянии, не расчесывались только по длине, потому что я пользовалась каким-то унылым массом для волос и только начала переходить на проф. Сейчас я планирую вернуть прежнюю длину, но уже в другом качестве.

На фото вы местами увидите стог сена, но это не из-за общего качества волос, а из-за того, что они очень сильно путались, особенно на улице, ну и часто я ходила, не расчесываясь после пучка. И моим лучшим другом был начес у корней.

Применение и эффект

Я заранее извиняюсь за качество фото, со времен использования экстра ред у меня осталось вообще крайне мало фото, поэтому пришлось использовать то, что было.

• Часть 1, или привет из августа 2014 года (с комментариями от дня сегодняшнего)

Свой идеальный красный цвет я ищу уже год, и большую часть этого времени я пользуюсь краской Estel Essex Extra Red 77/55. Началось все в один прекрасный момент, когда мне приспичило из темно-каштанового, на концах ставшего практически черным, преобразиться в ярко-красный.

6 часов в парикмахерской, смывка, осветление отросших корней (свои волосы у меня темно-русые), и я приобрела замечательный красный оттенок у корней и морковный на концах. Красили в парикмахерской меня не знаю даже какой красной краской, видимо, единственной, которая у них была в наличии. Цвет меня как-то совершенно не порадовал, хотя в темноте был вообще бордовым, но на солнце - просто жуть.

Estel Essex Extra Red

Заметка из 2017 года: если вы хотите покраситься в красный не на натуральные, а на осветленные волосы, сразу выкиньте из головы мысль об аммиачных красках. К сожалению, я этого не знала и поэтому 1,5 года ходила с борщом, вечно пытаясь стать ярче.

На мою базу идеально лег бы любой оттеночник или краситель прямого действия, будь то банальная Тоника, пигмент прямого действия Оллин или более крутые Антоцианин и Крейзи Колор (сюда же можно отнести и другие красители - Персону, Дирекшнз и тот же Маник Паник на крайняк).

Но мы не ищем легких путей, поэтому я извращалась над волосами, как могла, прежде чем поняла эту простую истину.

К сожалению, остались только фото результатов после смывки и цвета волос в темноте. Потом это все дело закрашивалось без аммиачной Garnier Olia 6.60 (пылающий красный).

Далее я перекопала весь интернет в поисках той самой красной краски, которая будет красной, а не рыжей или бордовой. Наткнулась на вышеупомянутую Estel Essex Extra Red 77/55 (страстная кармен). Из всех заявленный оттенков Extra Red она была самой яркой и самой красной.

Но первый раз я зачем-то смешала ее в парикмахерской с завалявшейся у меня с давних пор Garnier 100% цвета 460 глубокий красный. К сожалению, я совсем забыла, что опыт предыдущей покраски показал, что Гарнье дает цвет хоть и глубокий, но темно-вишневый, слегка отдающий в фиолетовый. К счастью, Эстель смягчила его, и совсем в темный я не ушла. К краске я так же добавляла красный усилитель цвета Kapous Professional.

Слева - экстра ред+гарнье, справа - подсмывшийся эстель люмен 45.

Estel Essex Extra Red

Ну как бы разница очевидна: борщ против более-менее нормального красного.

Ну а дальше пошел только Эстель 77/55 на 9% оксиде Эстель, сначала с добавлением усилителя, потом как-то, когда я уже просила красить меня маму, я забыла усилитель дома, покрасилась без него и (о чудо!) не заметила никакой разницы, кроме того, что краска в миске была не ярко-клубничной, а обычной бело-красноватой).

Слева экстра ред 77/55, справа люмен 45. Оба цвета сразу после покраски. Разница очевидна.

Estel Essex Extra Red

Месяцев 8 я пользовалась только 77/55, в промежутке между окрасками освежая цвет красным оттеночным бальзамом Роколор. В то время я только перешла на проф средства для ухода за волосами.

Слева 77/55, обновленная оттеночником Роколор, справа люмен 45 только после окрашивания.

Estel Essex Extra Red

Что ни говори, а красный цвет вымывается очень быстро, плюс корни на его фоне очень сильно видно, волосы сразу приобретают вид неопрятный. Краситься приходится раз в месяц или в лучшем случае раз в полтора, попадать под дождь или снегопад категорически запрещено в светлой одежде, нырять в водоемах тоже не желательно во избежание эффекта "пробитой головы" и стекающей "кровавой" водички.

Чуть меньше месяца после одного из первых окрашиваний 77/55. На голове именно околонатуральный красный, а не тот яркий, который я всегда хотела.

Estel Essex Extra Red

И вот меня переклинило в очередной раз: захотелось сделать цвет светлее и ярче. Мне посоветовали одну краску, но найти ее ни в одном магазине я не смогла. В итоге купила то, что нашла, решив смешать с оставшейся у меня последней 77/55 оттенок Эстель 88/45 + красный пигмент прямого действия от Ollin Professional Matisse Color.

Получилось 60гр 77/55 + 60гр 88/45 +50гр пигмента + 120гр оксида Эстель 9%. Держала как обычно минут 40-50, с учетом того, пока красила, наверное, больше часа в итоге. Что я могу сказать: цвет однозначно стал ярче, вода смывалась уже не малиновая, а красно-рыжая. Но мне кажется на глаз, что цвет все равно недостаточно яркий.

Слева 77/55+88/45+пигмент оллин, справа люмен 45+пигмент

Estel Essex Extra Red

Думаю, невооруженным взглядом видно, что экстра ред, с чем не мешай, дает борщ. Но тут хотя бы цвет стал поярче.

• Часть 2, или назад в будущее

Дальнейшую часть отзыва я удалила, т.к. она была не особо информативна и на данный момент уже потеряла актуальность. Поэтому сейчас я буду делать выводы со своей нынешней колокольни, когда я успела попробовать целую кучу других красных красителей.

Я думаю, по фотографиям выше уже понятно, что практически любая красная краска будет лучше, чем экстра ред. Разве что мне совсем не подошла Велла и Индола (вернее, Индола - практически полная копия Веллы и экстра реда).

Но я не успоилась и сделала еще коллажи с другими красными красками, чтобы окончательно убедить вас не тратить свое время на попытки получить яркий красный от экстра реда.

Экстра ред 77/55+88/45 на следующий день после окрашивания слева и подсмывшийся люмен 45 справа. И даже смывшийся люмен мне нравится больше свежеокрашенного экстра реда.

Estel Essex Extra Red

Экстра ред 77/55 после достаточно продолжительного использования (около года) слева и мой последний красный эксперимент на осветленных волосах перед тем, как я стала блондинкой, справа (тут смесь Тоники, пигмента Оллин и оттеночника Концепт на осветленных волосах).

Estel Essex Extra Red

Все страшные истории про мой блонд и про то, как я в итоге осталась без волос и вернулась к красному, в цитате.

История моих отваливающихся волос здесь

Красилась в темный блонд 8-9 уровня с конца февраля 2015, пробовала несколько красок и оттенков:

Потом волосы подкинули мне подарок, и в поисках более щадящего окрашивания я успела попробовать легендарные Антоцианин и Crazy Color, а также безаммиачную краску Matrix Color Sync и несколько месяцев проходила с темными корнями и серой длиной.

Перед всем этим я 2 года ходила с красными волосами:

Перед тем, как стать блондинкой, я делала кислотную смывку Estel Color Off, а потом смывку пудрой Estel. Перед каждым окрашиванием осветляла корни пудрой Kapous.

Перед тем, как стать красной, долгое время была шатенкой/брюнеткой с длинными, а до этого и с короткими волосами.

Экстра ред 77/55 на осветленные (слева) и смесь из разных оттенков Тоники (здесь переборщила с Бордо, поэтому тоже немного борщ) на очень убитых волосах (справа).

Estel Essex Extra Red

Несмотря на то, что после моего возращения к красному из блонда, сначала я получила слишком малиновый цвет, я быстро это исправила и пришла к нужному мне цвету.

Как раз в этот период я еще раз воспользовалась краской экстра ред, на этот раз оттенком 88/45 в чистом виде я красила отросшие корни, т.к. пока что ближайшие лет десять я не планирую опять осветлять волосы.

Результат я не фотографировала, но меня он не особо порадовал. Цвет получился не сильно яркий без добавления пигмента Оллин, поэтому сверху на него я нанесла Тонику.

Так умерла моя последняя надежда хотя бы корни красить экстра редом. Более адекватный Люмен последнее время днем с огнем не сыщешь, только через инет покупать, поэтому я перешла на Капус Спешл Мешес.

Слева корни окрашены капусом спешл мешес красный+рыжий, по длине смесь разных оттенков тоники и пигмента оллин. Посередине экстра ред 77/55+88/45. Справа капус спешл мешес по всей длине (не очень удачный эксперимент, но цвет все равно ярче в 100 раз, чем экстра ред).

Estel Essex Extra Red

Капусом я осталась, пожалуй, наиболее довольна из всех аммиачных красных красок. Для натуральных волос это идеальный вариант, даже лучше люмена, и от него не слезает скальп.

В общем, за 4 года (с перерывом на год) моих красноволосых экспериментов, я пришла к выводу, что экстра ред попалась мне не в добрый час. Начни я с люмена или с того же капуса, не было бы полутора лет постоянного борща и попыток стать поярче и не такой малиновой.

Но опыт на то и опыт, что им можно поделиться с другими и предостеречь их от своих ошибок. Поэтому сейчас, спустя 2,5 года после первоначального написания этого отзыва, я все-таки настоятельно не рекомендую экстра ред всем тем, кто хочет действительно ярко-красные волосы.

♥ Экстра ред имеет хоть какую-то яркость до первого мытья волос, далее он пару недель выглядит поблекшим малиновым, а потом и вовсе становится никакущим.

♥ В чистом виде с натяжкой можно использовать 88/45 для красного и 77/43 для ярко-рыжего. Все остальные оттенки - только если вам нравится именно холодный красный цвет волос, а именно малиновый подтон, и околонатуральный эффект. Или если вы хотите красный, но боитесь неадекватной реакции окружающих. Хотя это не поможет, неадекватной она будет в любом случае.

♥ Не используйте эту краску на осветленных волосах, это бесполезно, она все равно будет очень быстро смываться и не даст того яркого цвета, на который способны красители прямого действия на осветленных волосах.

Из плюсов у нас остается низкая цена, более-менее доступность для покупки, неплохая красящая способность на натуральных волосах по сравнению с масс-маркетом или классическими сериями проф красок, где есть красные оттенки, и достаточно большая палитра цветов. Стоит ли оно того? Как по мне, нет.

Но на вкус и цвет все карандаши разные, поэтому если вам нравятся именно такие околонатуральные и не вырвиглазные красные и темно-красные оттенки, а красить вы планируете натуральные волосы, то Estel Essex Extra Red вам вполне подойдет.

Фанатам яркости я уже советовала выше, к чему присмотреться, но повторю еще раз: для натуальных волос лучший вариант - Kapous Special Meshes, на втором месте Estel Lumen (в моем случае оттенок 45). Они подойдут как для полного окрашивания натуральных волос, так и для окрашивания отросших корней при осветленных волосах.

♥ Для осветленных волос мой самый любимый по полученному цвету и по стойкости (ну и по цене) вариант - смесь Тоники (я дополнила отзыв небольшим гайдом по смешиванию цветов) и пигмента прямого действия Оллин (красного обязательно и рыжего по желанию).

Сейчас тестирую красный Crazy Color (отзыв дополню). Красный Антоцианин я не пробовала (т.к. с фиолетовым меня подвела стойкость), но у него тоже много плюсов, поэтому могу советовать.

Из последнего опробованного новинка опять же от Эстель - пигмент прямого действия XTRO. Цвет приличный, а все остальное не очень, поэтому не советую (подробности в отзыве по ссылке).

Пигмент прямого действия Estel XTRO

Фух, кажется, мой очередной титанический труд подошел к концу! Села, называется, по-быстрому переписать старый отзыв, а колупалась с ним три дня. Вполне в моем графоманском духе.

Надеюсь, информация была полезна, я старалась максимально подробно расписать все нюансы окрашивания в красный и того, почему я больше не рекомендую краску Estel Essex Extra Red. Ставлю ей три с минусом по вышеупомянутым причинам.

И желаю начинающим красноволосым более удачных окрашиваний без долгих и мучительных поисков своего цвета! Smile

Мои 2 года на IRecommend: отзыв обо мне и про меня. Заработок, подписки, что я здесь делаю и зачем.

Отзывы о других средствах для волос:

Корейская серия Mise en Scene: шампунь и маска Pearl Shining (Moisture), кондиционер Black Pearl Anti-Aging Rinse

Серия Ollin Shine Blond: шампунь, маска и кондиционер

Прелесть Professional: шампунь и бальзам для окрашенных волос

Estel Curex Color Save: шампунь и маска для окрашенных волос

Estel Otium: маска и абсолютно бесполезный спрей

Estel Essex для окрашенных волос: литровый шампунь и бальзам

Шампунь глубокой очистки: Estel Essex и Ollin Servis Line (в процессе)

Шампунь-нейтрализатор цвета после окрашивания Concept

Литровый бальзам для окрашенных волос Concept

Отвратительный шампунь Чистая Линия и неплохой бальзам

Натуральный шампунь и бальзам для окрашенных светлых волос Зейтун

Бельди, турецкий шампунь, марокканский шампунь и маска Фратти

Достоинства
  • Большая палитра
  • Волосы блестят
  • Доступная цена
  • Придает блеск
  • Профессиональная
Недостатки
  • Быстро вымывается
  • Не такой яркий, как я ждала
  • Цвет не соответсвует заявленному
vee1enaне рекомендует
11.01.2017
да оттенок очень свекольный у этой краски, но ни как не красный
А вам не кажется что это из за того что автор смешивал краски разных брендов да и вообще нарушал технологию брэнда ? .
11.01.2017
Лет 10 назад мечтала о таких насыщенных оттенках, но получалось совсем не то... В итоге плюнула на этот красный, и отрастила свой цвет))))
11.01.2017
Эх,мне бы такой подробный гайд, как получить идеальный шоколадный цвет Smile
11.01.2017
Вы просто специалист экстракласса в вопросе окрашивания волос, помните все краски, все оттенки и пропорции, я даже не представляю, как всё это можно запомнить! Innocent Shy Чувствуется, что это прямо Ваш "конёк". Необыкновенно полезный отзыв для тех, кто в теме.
Даша, ты выглядишь совсем малышкой на фото 14 года Big smile
11.01.2017
а вы смелая! Именно красным цветом волос вы мне и запомнились Big smile оооочень подробный отзыв, браво Laughing out loud
11.01.2017
Какой у вас восхитительный образ. Я в восторге. Жаль, что эта краска вас так подвела.
Мечтаю так же проколоть бровь, а еще хочу симметрию.

Одно время сращивала басму, чтоб осветлиться и окраситься в сиреневый. Но увы, не смогла отрастить, как опять покрасилась в черный. Крашусь в свой излюбленный черный и иссиня-черный.
11.01.2017
Не смотря на все нюансы цвет очень красивый и яркий по летнему..
11.01.2017
Ojadore88, жаль, что производитель не считает нужным об этом предупреждать Puzzled

Sverhnovaya, в моем случае упорство победило Big smile К сожалению, отращивать натуральный цвет мне не дает седина...

ElenaViktorovna, на шоколадном я тоже собаку съела, и не одну, большую часть жизни была темной. Так что если есть какие-то вопросы, то можете написать мне в личку Smile

Kassandra-abiss, ну прям все не помню, но теперь знаю, что ждать от краски, судя по номеру, а не по картинке. Спасибо! Smile

Favorite_Owl, просто там я еще не поправилась обратно на 20 кг Big smile А вообще это фото, начиная с 13 года, т.е. с 25 лет Smile

Elenaarishina, спасибо Shy

Fairy Air, спасибо большое! Smile Бровь я обожаю, она уже почти 10 лет со мной Love

Черный мне не идет, но очень нравится мужу почему-то)) Я большую часть жизни была каштановой, сейчас вот перехожу к омбре, думаю, что так и буду ходить ближайшие годы, не хочется полностью возвращаться на темную сторону (все еще скучаю по блонду временами))

Helen...graf, спасибо) Вот я и говорю, что все карандаши разные. Мне он раньше тоже нравился, пока я не получила действительно яркий цвет своей мечты!
11.01.2017
Мне красные оттенки у эстель совсем не нравятся. Особенно когда их приходится вычищать из волоса.
11.01.2017
Lady_Somori, кстати, а какой красный проще всего вывести?
11.01.2017
Раньше, до осветления в блонд, периодически красилась в красный с помощью Тоники "Красное дерево". Цвет и состояние волос оставляли желать лучшего. На этом мои эксперименты с яркими красителями закончились. А вас исходя из отзыва огромный опыт окрашивания в красный - вдруг когда-то снова решусь на эксперименты, возьму советы на заметку Smile
11.01.2017
EkaterinaBU, как ни странно, красное дерево мне никогда не попадалось, хотя я много видов тоники перепробовала. Но слышала, что это не очень яркий красный. Опыт огромный, это да, я со школы мечтала о красном, но большинство старых экспериментов были провальными Big smile Зато сейчас я знаю о красном ну очень много))

Lady_Somori, и Эстели, и вообще. Просто я довольно просто избавилась от сильно накопившегося красного пигмента с помощью смывки и осветления пудрой. А вот родной рыжий в моих натуральных волосах так силен, что вылезает при любой попытке покраситься в натуральный цвет Puzzled

ТАТЬЯНА, спасибо Big smile Это реинкарнация кормильца, я надеюсь Big smile
11.01.2017
vee1ena, конкретно у эстели? Если да, то мой парикмахер передает, что у ESSEX Extra Red это 55/65 на натуральную базу и 77/43. А если брать De Luxe Extra Red у них, то любой оттенок выводится чуть лучше черного Palette.
Хотя я могу и не понять вопрос Smile
Какая Вы преКРАСНАЯ:-)
Отличный отзыв - отзыв кормилец. Wink
11.01.2017
Воскрешение старого отзыва - это очень даже хорошо))
Прочитала с огромным удовольствием твой отзыв! Как же мне нравится насколько все подробно и понятно) Подруге недавно приспичило из блонда уйти в красный, скидываю ей твои отзывы как пособие и инструкции к действию)))
На фото-сравнении очень нравится цвет от капуса с тоникой и оллином) у и последнее фото конечно крутое, стрижка тебе такая идет!)
11.01.2017
JuliBya, я вот жалею, что 4 года назад мне не попался подобный отзыв перед тем, как я с помощью парикмахера не начала творить всякую фигню Big smile
Мне даже в ВК пишут периодически с вопросами про красный, так что это ты правильно подругу направила Big smile
Спасибо! Smile Я как всегда с короткими мечтаю отрастить, чтобы потом с длинными мечтать отрезать обратно)))
11.01.2017
vee1ena, у меня все наоборот. Моему мужу нравилась я блондинкой, однажды я покрасилась, но мне не очень пошло, а так я почти все время черная. Именно в этом цвете ощущаю себя комфортно. Хотя иногда безумно хочется ярких оттенков, особенно последние года два хочу темносиреневые волосы. К сожалению, для этого мне надо осветлить волосы. А если учесть, что большая часть моей головы окрашена басмой, то это только через год.
11.01.2017
Божечки, да это просто история жизни, а не отзыв! Laughing out loud Без негативного опыта не было бы таких знаний, наверное Smile
11.01.2017
natalya_lamash, Big smile Я как всегда хотела вкратце, а получилось простыня)) Но про опыт это 100%!
11.01.2017
Ты так пишешь, что даже о том, что мне не надо, я читаю от корки до корки с огромным интересом Laughing out loud

Из всех фото мне больше всего нравится результат посте Эстель Люмен. Ну а с Экстра Ред всё понятно(( Реально с чем не смешай, получается слишком обычный цвет, с которым в свое время ходили многие.
Кстати, по поводу наличия краски в магазинах - для столицы, конечно, странно, что трудно найти. Но у нас в проф. магазинах даже с обычными палитрами так себе. Я несколько раз пыталась не париться с заказом, а купить Эстель по месту, но ни фига, даже из обычного непритязательного 9-10 ряда фиг что подберешь, особенно если учесть, что мне нужно две упаковки. Думаю, что нестандартные серии они даже не закупают.
11.01.2017
vee1ena, ну не стоит забывать, что структура волос у всех разная Smile У меня, например, свой волос крайне пористый и впитывают любую краску как губка и, я думаю поэтому со мной пришлось возиться долго прям как я мучаюсь отжимая моющие средства с губок для посуды. Хотя всякие красные бриллиансы и лореаль профешинал с меня сошли довольно быстро с колор оффом от эстели.
Борщ... кушать захотелось Laughing out loud
11.01.2017
Цвет конечно прям бомбический! Laughing out loud мне на других подобные оттенки нравятся, а сама бы не решилась скорее всего так кардинально поменять образ) А вам идет Smile
11.01.2017
Очень смелый оттенок) Люблю читать твои отзывы, пробовала как-то Эстель, не понравилась) Wink Но у меня только блонды Laughing out loud
11.01.2017
Путь длинною в жизнь :)Такой подробный и понятный отзыв А я вот люблю меняться,покрашусь в один-сразу хочется другой.. Laughing out loud
11.01.2017
Что-то в последнее время часто стала читать отрицательные отзывы на эстель Puzzled
11.01.2017
_Infanty_ скорее всего потому что много развелось горе-колористов, которые все делают не так и не тем. А вообще Эстель, как и любая другая краска этой категории, требует умелого применения. Ну и опять же - вкусовщина. Мне, например, очень понравились фотки автора с этой краской Love
11.01.2017
С удовольствием прочитала отзыв Smile ибо сама была экспериментатором, но меня не хватило на такой срок Laughing out loud
Целая диссертация! Даша, как ты это все запоминаешь: цвета, оттенки, их названия, пропорции, получившийся результат Shock мне бы такую память! Ну ты профи, конечно, и еще я поражена количеством твоих окрашиваний!
11.01.2017
Оттенок и правда не ярко-красный, жаль. Я недавно тонровалась на Эстель, первый раз её пробовала, не сказать, что прям плохая краска.
11.01.2017
Прочитала с интересом от и до, ведь и в жизни моих волос некогда была "красная" страница )). Лет 6-7 назад я любила на себе такие оттенки и тоже негодовала по поводу "борща" - ржачно вы его называете Big smile . Хотя, если честно, вам и уклон в малиново-вишневый тоже идет, но яркий красный всё же выглядит живее во всех отношениях. Я лично красилась краской MilkShake Z-one Concept, был там один чистый алый оттенок (к сожалению, не помню, какой, но палитра там небольшая тогда была), а спустя пару недель поддерживала всё это дело обычной Тоникой.

Я бы ещё с удовольствием почитала про ваши эксперименты с блондом, послушала бы, какую краску вы считаете лучшей на том поприще, но это уже офф, сорри.
11.01.2017
а мне люмен 45 прям очень на вас понравился))
11.01.2017
Мне всегда именно красный казался самым капризным цветом, требующим кучу сил и времени. И смывается он быстро, и чуть корни полезли - снова надо красить... А уж повышенное (далеко не всегда вежливое) внимание окружающих - это вообще по дефолту Big smile
Чтобы долго быть в красном, надо иметь адское терпение и несгибаемую волю! Такой историей можно гордиться Love
11.01.2017
Fairy Air, я тоже хочу темно-фиолетовые уже давно, но пока так и не решилась на них...

Lady Marmalade, любая инфа об окрашивании полезна, когда красишься сама, даже и не знаешь, когда что пригодится)) Вот с выбором - это да, я банальную 9/0 для мамы несколько раз купить не могла, просто прийдя в магазин. А с красными вообще корейски рандом. К счастью, я теперь знаю пару мест, где если и нет в наличии, то можно попросить привезти тебе через пару дней.

Lady_Somori, это понятно, у каждого свои проблемы с цветом. У меня, например, никогда не было желтизны при блонде, но вот рыжина лезет отовсюду, чуть что.

Дарья Снежная, Big smile

Donna Bobo, первое время чувствуешь себя оч странно с яркими волосами, но за столько лет я уже привыкла, спасибо))

Паттайя, пасиб Smile Я маму сейчас в блонд эстелью крашу, мне цвет 9/18 оч нравится, жаль, что в свое время я его на себе не испробовала Tired

Натаlli, я этот этап пережила в институте, когда с такой серобуромалиновой жестью ходила из-за ежемесячных экспериментов, что вспомнить страшно Big smile 3 года шатенкой приучили меня к постоянству, но меня все равно тянет на эксперименты с красителями))

_Infanty_, мне кажется, она испортилась последнее время, по крайней мере, раньше цена больше соответствовала качеству.

elza.kireeva, спасибо Smile

Matendel, рада, что было интересно Smile

Баттарейка, я не все прям запоминаю, многое уже забывается, вспоминаю благодаря старым отзывам Smile Это только одна пятая часть моих окрашиваний, наверное Big smile

Элиена Basharina, обычная серия неплохая, на четверку, но вот эти спецкрасные хуже аналогов, к сожалению.

Wind_of_Sea, спасибо Smile Я когда-нибудь обязательно допишу отзыв в ветку "блондирование", там будет много страшных историй из прошлого и полезных советов Big smile

Elena Anato, мне тоже он нравился, в принципе, только уж очень он кожу головы щиплет при окрашивании Tired

Lunar Infinity, хуже может быть только блонд Big smile Поэтому я и перешла на омбре, корни тоже надо красить, но они хотя бы не торчат за километр, как серая плешь на красном фоне Big smile Но, честно говоря, последнее время мне что-то уже поднадоело постоянно краситься... Но куда деваться?
11.01.2017
Ого, Даша, вот это отзовище Laughing out loud Я уже запуталась в оттенках, как ты это запоминаешь? Подозреваю, что у тебя есть некая парикмахеровская книга (типа поваренной, только про краски) с пропорциями, игредиентами Big smile
Кстати, на фотке в кресле после осветления ты такая прикольная)) Или тебе рыженький идёт или просто фотка такая приятная... Про омбре я вроде уже говорила, я за омбре! Фантастически выглядят тёмные корни с чистым красным Love
12.01.2017
Devo4kaOlya, на самом деле у меня нет никакой книги, запоминаю в голове и по собственным отзывам Big smile
Я вообще гордо думала, когда меня осветлили, что это блонд Big smile Просто до этого я ни разу не осветлялась целиком, была только белая прядь и корни при очень удачных экспериментах с палеттом Big smile
Я пока что тоже за омбре, думаю, будет еще круче, когда волосы длиннее отрастут. И зато теперь я могу делать любой макияж, просто убрав красную часть от лица, и не думать, что с красным сочетается, а что нет. С темным сочетается все Love

Somnia, тебе просто с натуральным повезло, в отличие от меня Big smile
12.01.2017
Я подобные цвета могу себе примерять только в разных программах на телефон Big smile
12.01.2017
Да, не по наслышке о таком знаю). Хозяйке делали на осветленные пряди (до 6 угт) - почти ничего не видно, так лишь намек, кстати да, с малиновым уклоном, а я себе рискнула смешать с 10/65 (кажется),получила пряди-малинки, но мне и надо было так, сейчас почти месяц прошел, вымывается понемножку и равномерно.
13.01.2017
Столько экспериментов! Все подробно, но запутано (((
13.01.2017
Из всех красных круче и устойчивее на волосах антоцианина нет, я третий год им крашусь, из них 2,5 омбре, верх свой. Но! Все-таки не хочется больше осветлять и дико бесит когда он местами вымывается в рыжий или белый (хотя два месяца ходить с ярко-красным грех жаловаться). Мне все время кажется, что он рыжеет (правда все постоянно говорят что волосы становятся ярче после каждой помывки головы). Сейчас я в поисках не такого вырвиглаз красно-алого оттенка, хочу уже что-то ближе к борщу, наверное старость дает о себе знать). Наверное придется брать Капус, так как ждать Nutrapel долго. Вот и думаю сейчас закрашу, потом трудно будет вернуться..иными словами, хочется на пару тонов темнее чтоли..
Так же есть мысли попробовать Аffinage Infiniti red, Loreal majicontrast red или вообще L 'oreal Excellence HiColor, возможно даже в оттенке Magenta. Этими красками весь ютуб завален.
14.01.2017
Я когда-то тоже красные носила. Уже и не вспомню, чем их мучила Big smile
15.01.2017
А я все равно его попробую Smile Он у меня в списке на эксперименты Big smile даже если и получится борщик на волосах - я не расстроюсь Smile
19.01.2017
очень смелые красные цвета! я за все годы своих метаний до такого интенсива так и не дошла Smile
а к эстель у меня стойкое предубеждение, не знаю, кому как, но у меня стойкое ощущение масс-маркета, разлитого в "профессиональные" бутыли
Ещё 4 комментария