Опубликовано 20 Октябрь, 2017 - 09:54

Давно хотела попробовать эту линию от Эстель. Всегда была фанаткой рыжих оттенков. Перепробовала множество разных красок, и дорогих и дешевых, и профессиональных и непрофессиональных. И всегда сталкивалась с одной и той же проблемой: рыжие оттенки не стойкие, к сожалению.

Вот решила попробовать Extra Red. Выбирала по палитре. Понравился тон 77/44 «русый медный интенсивный» De Luxe Extra Red Estel Professional .

На момент, когда собралась краситься, я была каштановая.

ДО при искусственном освещении
ДО при искусственном освещении

И чтобы получить желаемый результат, надо было как-то стать светлее. Как я это сделала расскажет мой отзыв Смывка для волос.

ПОСЛЕ смывки при искусственном освещении
ПОСЛЕ смывки при дневном освещении на улице
После снятия тёмного цвета с волос, выждав два часа (хотя по инструкции достаточно 40 минут), нанесла краску.

Сразу после смывки окрашивать волосы рекомендуется применяя оксигент с большим процентом перекиси: 6% вместо 3%, 9% вместо 6%. Я решила для меня 6% достаточно, пожалела волосы.

Итак, смешала весь тюбик краски 60 мл и столько же перекиси 6%. Я добавила капсулу.

Немного защиты для волос при окрашивании никогда не бывает лишним. Равномерно и аккуратно нанесла состав на волосы, прочесала. Ничем укутывать не стала. Каждые 10 минут заглядывала в зеркало. Постепенно краска на голове становилась все краснее и краснее.

в процессе

Всего держала 35 минут. Смыла краску с использованием шампуня. И ОБЯЗАТЕЛЬНО нанесла бальзам после окрашивания. Он закрепляет полученный результат и нейтрализует действие щелочи, о чем говорят гладкие и послушные волосы после окрашивания.

Вот что получилось!

ПОСЛЕ при дневном освещении на улице
ПОСЛЕ при дневном освещении возле окна
И напоследок!

С левой стороны на фото тот цвет, который я хотела получить, с правой - то, что получилось.

Отличается. У меня получился не такой насыщенный цвет и чуть с другим оттенком.

Возможно из-за того, что я использовала окислитель 6% или не стоило мыть волосы шампунем сразу после окрашивания.

Спасибо за внимание! Постараюсь через недели две и через месяц дополнить отзыв фотографиями о стойкости цвета.

Прошло три недели. Как и обещала: фото

Фото сделаны при том же освещении и в том же помещении, что и последние.

Блеск немного пропал, цвет чуть потускнел.Но в целом держится, не облазит. Поэтому стойкость , пожалуй, отнесу к достоинству.

Достоинства
  • +Яркий насыщенный цвет
  • Доступная цена
  • Не портит волосы
  • Нет едкого запаха
  • Равномерно ложится на волосах
  • Стойкость цвета
ElenTsvetрекомендует
20.10.2017
Цвет получился очень ярким)))
21.10.2017
Спасибо)) Значит все еще лучше Smile
MJ аватар
MJ
17.11.2017
Вы перепутали подпись над коллажем. Ваш результат справа, а не слева)
Но получилось очень даже ярко Smile
18.11.2017
Smile точно. спасибо
05.11.2019
А вот мне не повезло. Краска ещё до использования вызвала сильную аллергию при тестировании на сгибе локтя и за ухом. Как сказали в парикмахерской, Estel не всем подходит из за содержания в ней двух химических веществ, которые вызывают аллергию