Опубликовано 23 Август, 2016 - 17:12

Да-да, и все это благодаря Айреку! Друзья стебутся, что я знаменитый бьюти-блогер, а я всего лишь хотела писать про краски для волос... Итак, это 1353 отзыв на Айрек и мой 139й ни фига не юбилейный по счету, но очень даже знаковый по дате написания отзыв: ровно 2 года назад 23 августа 2014 года началась моя история здесь.

Кому он нужен-то вообще, спросите вы? Вот и я тоже так думаю, поэтому и рассказывать здесь буду только про себя любимую и свои 2 вполне плодотворных года на сайте. Первых отзывов на самом деле было аж 4 в тот день. Но все равно сразу понятно, что общая производительность за это время у меня не ахти.

Прошлый свой айрековский день рождения, кстати, я отметила очень спонтанно, но нереально успешно: я просто села и написала отзыв, который был у меня в голове довольно давно. И многие из вас его наверняка читали. А отзыв этот был про моих 8 бомжей.

Сайт отзывов Irecommend мои бомжи

Кто не в теме, это я про кошек. Он принес мне просто нереальное количество плюсов и первый в жизни топ, но подробнее я об этом расскажу ниже. А пока по-порядку.

• Кто я?

Всем привет, меня зовут Дарья и я алкоголик графоман. То есть по профессии я вообще-то журналист (хотя до сих пор не понимаю, зачем пошла на журфак). Писать я всегда любила, но мои опусы были далеки от журналистики. Даже на проф занятиях мои творения профессионалы презрительно называли беллетристикой.

Зато мои начальники говорили, что я единственный человек, который может написать 10 статей на одну тему по-разному. И каждая будет на 5 километров. И в школе я писала сочинения на 24 листа (да-да, на две полные тетради) вместо двух. Ну вы поняли, что меня невозможно заткнуть остановить...

Мне 28 лет, и последние лет 5 я домохозяйка. У меня есть любимый муж и 8 кошек (вернее, после переезда на новую квартиру теперь с нами живет только двое, и я очень хочу поскорее забрать кого-нибудь еще). Живу в ближайшем Подмосковье и обратно в Москву переезжать пока не собираюсь, хоть и выросла там.

По профессии я работала 4 года и больше решительно не хочу. Но жажда писательства все равно иногда просыпается, и я реализую ее здесь. При этом у меня врожденная грамотность и занудство, в чем вы сами убедитесь, если дочитаете.

Ну а еще я обожаю пирсинг и цветные волосы, мечтаю о тату и почему-то очень не хочу рожать детей. И мое второе имя - "мама, смотри, у тети красные волосы!!"

Кроме этого, я заядлый геймер - стаж онлайн игр уже более 10 лет, и я на эту тему даже диплом в институте писала. Ну и обожаю тяжелую музыку, большая часть молодости прошла на концертах в клубах.

Я увлекаюсь разными видами рукоделия, но, к сожалению, рисование - это вообще не мое, поэтому сделать какие-то специальные картинки для отзыва я не в состоянии. Поэтому тут будут только мои фото, котики и скрины, так что сори.

• Что я здесь делаю и зачем?

Впервые про существование сайта я узнала, когда в поисковике искала, как покрасить волосы в ярко-красный. К сожалению, информации на эту тему было достаточно мало, и я решила посмотреть, что же пишут на сайте отзывов.

В итоге в теме окрашивания я залипала, наверное, неделю. Я прочитала почти все отзывы, имеющиеся на тот момент, про проф краски для волос. Потом заметила заветную строчку "пишите отзывы и зарабатывайте деньги" и подумала, а почему бы и нет?

Опыт окрашивания волос у меня на тот момент уже был достаточно большой, а сейчас так и вовсе огромный. И я решила писать на эту тему, чтобы поделиться опытом. За всю жизнь я была и брюнеткой, и шатенкой, и борщом, и ярко-красной, и блондинкой, и частично фиолетовой, и серой... Обо всех этих опытах у меня есть отзывы, если интересно, я оставлю ссылки в цитате.

История моих отваливающихся волос здесь

Красилась в темный блонд 8-9 уровня с конца февраля 2015, пробовала несколько красок и оттенков:

Потом волосы подкинули мне подарок, и в поисках более щадящего окрашивания я успела попробовать легендарные Антоцианин и Crazy Color, а также безаммиачную краску Matrix Color Sync и несколько месяцев проходила с темными корнями и серой длиной.

Перед всем этим я 2 года ходила с красными волосами:

Перед тем, как стать блондинкой, я делала кислотную смывку Estel Color Off, а потом смывку пудрой Estel. Перед каждым окрашиванием осветляла корни пудрой Kapous.

Перед тем, как стать красной, долгое время была шатенкой/брюнеткой с длинными, а до этого и с короткими волосами.

Сейчас я снова красная, и помогает мне в этом Kapous Special Meshes и все те же Тоника+пигмент.

В начале я еще не знала, что для отзывов надо делать специальные фото до/после, упаковки и т.д. Это я поняла опытным путем позже, так что первые мои отзывы некоторые и вовсе без фото (но они не про окрашивание). Сейчас я делаю фото на обычную мыльницу и обрабатываю в программе Photo Scape, о которой узнала здесь же на сайте.

• Дата регистрации на сайте

Я до сих пор не понимаю, почему на сайте отображается, что я зарегистрировалась раньше, чем написала первый отзыв. Причем значительно раньше. Этого я вообще не помню, поэтому на дату, указанную в профиле, даже и не смотрю особо и своей годовщиной считаю дату написания именно первого отзыва.

Сайт отзывов Irecommend 2 года

• Про мой ник

Я была удивлена, что некоторые люди читают мой ник как придется неправильно. На самом деле vee1ena - это просто-напросто Веелена. С ударением на последнюю е. Хотя я вовсе и не Лена, как вы уже поняли. И не Владимир Ильич Ленин.

Вообще это имя одной из героинь белорусской писательницы Ольги Громыко из цикла про Вольху. Надо сказать, что много лет назад в моей первой ММОРПГ Ragnarok Online у меня был ник именно Вольха (всем знакомым привет!). Но потом одним из моих ников стала Веелена (хотя в оригинале у Громыко ее зовут Велеена, а я просто не умею читать).

А непосредственно vee1ena родилась при регистрации какой-то из почт и так со мной и осталась. Теперь это первое, что приходит мне в голову при виде строчки "введите ник". Я к нему привыкла и даже мысли не было о том, чтобы его поменять. Хотя может после этого я наконец-таки стала бы "успешным автором"?)))

• Самые прибыльные темы и о чем я люблю писать

Перейду сразу к самому интересному. Думаю, большинство и так в курсе самых прибыльных тем: уход за волосами, диеты, роды/ГВ, алиэкспресс/фикспрайс, домашние животные. Это то, что мы чаще всего видим в топе. Но что из этого на самом деле приносит постоянных доход?

Я уверена, что на первом месте тут все-таки будут диеты. Их много, можно написать чуть ли не про каждую, особенно если есть фото до/после, где разница не 3 кг. Такие темы будут отлично искаться поисковиками и выдавать вам тонны сторонних просмотров от людей, не зарегистрированных на сайте.

Несмотря на то, что в прошлом у меня был опыт похудения на 30 кг, я сейчас очень сильно поправилась и, кажется, это уже навсегда. Поэтому хоть желание написать про свое похудение было, сейчас это просто не актуально, а обманом людей я заниматься не собираюсь.

Поэтому для меня самой прибыльной так и остается тема, с которой я сюда пришла, - окрашивание волос. Но я очень жалею, что так рано начала писать об этом, иначе моя самая доходная Тоника была бы сейчас намного выше в ветке и приносила бы еще больше. Но что есть, то есть.

Сайт отзывов Irecommend топ просмотров

Чтобы было наглядно, просто покажу скрины первых 20 самых просматриваемых отзывов. Из первых десяти только один не про окрашивание, а про кошек! На второй странице 5 из 10 уже не про волосы: это пирсинг, карандаш для бровей, любимая пудра, кошачий наполнитель и корейский бб-крем.

При этом отлично видно, что просмотры вообще не зависят от плюсов. То есть это просмотры откуда-то со стороны.

Для души я люблю писать про корейскую косметику, с просмотрами которой никогда не угадаешь. То есть отзыв может реально выстрелить, как было, например, с бб-кремом, пилингом или тонером, а может вообще не просматриваться, как тканевые маски или ночная маска, про которую я накатала гневный отзыв.

Сайт отзывов Irecommend мои темы

Ну и под настроение я пишу про что-нибудь для кошек или лекарства, но это редко, так что большая часть моих отзывов из раздела "красота и здоровье".

• Количество плюсов и топ

Если смотреть отзывы по количеству плюсов, то тут все те мои отзывы, которые когда-либо были в топе.

Мой первый топовый отзыв про кошек набрал такое количество плюсов, которое, я думаю, уже ничто и никогда не переплюнет. И в этом плане он стал самым большим моим успехом, т.к. занял 1 место в ветке из уже 1150 отзывов (на момент публикации их было около 800). Тогда это еще был старый топ-24, я была уверена, что у меня сохранился скрин, но почему-то не могу его найти.

Сайт отзывов Irecommend топ плюсов

Я совсем не ожидала тогда попадания в топ, и радовалась 19 плюсам за один день, как ненормальная, потому что до этого мои отзывы вообще больше 10 плюсов практически не набирали. А потом их стало 50, 100, 150... И отзыв набирает плюсы и по сей день вполне стабильно. Я думала, что 200 - это предел, а вон уже почти до 500 дошло.

Честно, я в шоке до сих пор, хоть отзыв и не самый просматриваемый, но один из самых дорогих мне и любимых, поэтому я еще раз хочу сказать спасибо огромное всем тем людям, которые оценили его и написали мне огромное количество теплых слов! Особенно приятно это было потому, что 23 у меня годовщина на Айреке, а 24 - годовщина свадьбы. Так что я отмечала 2 праздника сразу, оказавшись в топе сразу на сутки!

Сайт отзывов Irecommend Бомж и Маркиза в топе

Новый топ, кстати, мне кажется более удобным, как и новая главная страница. Кто не знает, раньше на главной отображалось очень маленькое количество новых отзывов, и после публикации там отзыв проводил не более минуты. Таким образом, просто полистать главную и посмотреть, что нового опубликовалось, было очень сложно.

Сейчас со вкладками "все лучшие" и "все новые" все пошло куда лучше. Я часто замечаю по комментариям, что первыми в мой только что опубликованный отзыв заходят незнакомые люди. Кстати, я всегда попадала только во "все лучшие" с новыми отзывами, чему безумно рада.

И именно после появления новой системы топа я периодически стала штурмовать топ-6. Правда, мне казалось, что отзыв на пирсинг был и в топ-24, но скрина почему-то опять нет, так что подтвердить мне это нечем.

Сайт отзывов Irecommend топ 6

Зато буквально пару недель назад меня очень удивил с попаданием в топ-24 отзыв на краску для волос, я была в приятном шоке, т.к. из всех красок только одна до этого была хотя бы в топ-6. Антоцианин, кстати, который имеет чуть ли не самое большое количество просмотров в день как сейчас, так и с момента публикации, в топе, по-моему, не был.

Сайт отзывов Irecommend топ 6 топ 24

Как мы выяснили в комментариях, залог попадания в топ - фото Брежнева в отзыве. Поэтому...

Сайт отзывов Irecommend фото Брежнева в отзыве - залог топа!

Но все равно топ для меня - скорее радостное исключение, хотя некоторые отзывы, попавшие туда, стали для меня полной неожиданностью. Например, отзыв про массажное масло. Собственно, кроме просмотров в первый день он больше ничего не принес. И точно так же произошло и с подводкой с Али - всего 361 просмотр с февраля при том, что больше 200 было получено в день публикации.

Сайт отзывов Irecommend топ 6

Таким образом, попадание в топ совсем не является гарантией того, что отзыв будет стабильно просматриваться. Это просто приятный бонус и шанс, что тебя на сайте заметит больше людей.

Сайт отзывов Irecommend топ 6

Но количество плюсов, в свою очередь, влияет на положение отзыва в ветке, что гораздо важнее для него, чем топ. Чем выше отзыв в хорошо просматриваемой ветке, тем больше он приносит дохода. Правда, у меня все равно нет таких отзывов, которые приносили хотя бы по сотне просмотров в день, несмотря на высокие места во многих ветках.

Я ничего не буду писать про ключевые слова и индексацию в поисковиках, т.к. просто не разбираюсь в этом, поэтому и не заморачиваюсь. Но весьма веселюсь, когда Яндекс, например, при запросе "пигмент прямого действия Ollin фото" выдает мне мои собственные фотографии из отзыва.

• Отзывы-аутсайдеры

В основном это мои старые отзывы, у меня есть даже один, у которого больше 400 просмотров, но ни одного плюса, видимо, потому что он без фото.

Сайт отзывов Irecommend отзывы-аутсайдеры

Но не всегда, как я писала выше, количество плюсов говорит о популярности отзыва. Посмотрите сами, какие ничтожные просмотры у некоторых моих отзывов, имеющих достаточное количество плюсов, хорошее оформление и много полезной информации.

Сайт отзывов Irecommend отзывы-аутсайдеры

Из этого я сделала вывод, что точно никогда больше не буду тратить время на написание отзывов об уходе от Ив Роше, например.

• Про популярных авторов, накрутки, комментарии и прочее

Я считаю свой доход неплохим по общим меркам, но с теми, кто каждый день зависает в топах, он, конечно, не сравним. Все потому, что у меня просто нет времени писать комментарии ко всем прочитанным отзывам. Поэтому последнее время я чаще всего просто молча ставлю плюс и ухожу. А комменты пишу, если есть время за компом или пока жду публикации только что отправленного на проверку модераторами отзыва.

Многие считают, что если ты пишешь комменты только тогда, когда опубликован твой собственный новый отзыв, то ты накручиваешь и таким образом выпрашиваешь плюсы у других людей. Не знаю, я могла бы, наверное, с этим согласиться раньше, когда у меня было время каждый день писать комментарии.

Но сейчас, когда я захожу на Айрек модерировать с телефона или просмотреть подписки, я не всегда имею достаточно времени, чтобы сразу писать комменты. Очень часто я открываю в новой вкладке отзыв, читаю, ставлю плюс, а комментарий написать забываю... Так что называйте это, как хотите, но я просто пишу комментарии тогда, когда мне это удобно сделать с компа - то есть часто после публикации своего отзыва.

Но чем я точно не занимаюсь, так это написанием клонированных комментариев про "хороший кремик". И если меня чем-то возмущает написанное в отзыве, я пишу комментарий без плюса (и в этот момент очень печалюсь, что на сайте отменили минусы).

Я считаю, что комментарии должны быть содержательными и осознанными. И если кто-то пишет коммент только ради взаимности, чаще всего я это вижу и не реагирую. Про людей, которые засыпают тебя комплиментами, но не ставят плюсы, я вообще молчу. У меня тут только один вопрос:

Сайт отзывов Irecommend когда написали комментарий без плюса

Ну что вам трудно, да? Ну ладно...

То бишь накрутчиков с "хорошими кремиками" я не приемлю и читаю только тех авторов и те отзывы, которые мне интересны. И иногда это может быть совсем неожиданная тема из подписок, которую я бы специально в жизни искать не стала.

• Мои подписки

Мне стыдно сказать, но до прошлого года я вообще не добавляла никого в подписки и не понимала, зачем мне это. А потом долго пыталась найти понравившийся отзыв, когда он был нужен, и не могла. После этого я начала сразу добавлять людей.

Сайт отзывов Irecommend мои подписки

Обычно у меня 2 принципа, по которым я подписываюсь на кого-то: интересные для меня темы (окрашивание волос, проф уход за волосами, корейская косметика, декоративная косметика и т.д) и привлекающий стиль написания. Еще может быть третий пункт, но он, скорее, относится к первому, - это офигительно красивые фото макияжей/маникюров, ну и в принципе любые красивые фото.

Есть некоторые люди, у которых я с удовольствием читаю отзывы на совершенно ненужные мне темы просто потому, что это офигенно написано, а я тот еще ценитель хорошего юмора!

Так что, все, на кого я подписана, знайте: я вас люблю и читаю, и даже если не пишу комментарии, это не значит, что отзыв я не смотрела.

• Про общественную модерацию и службу поддержки

Являюсь ОМ сама с прошлой осени, то есть чуть меньше года. И было время, когда доход за ОМ был выше доходов за отзывы. Самое большое, что я получала за ОМ в день - 12 рублей. Сейчас мой максимум - 6 рублей в день. Видимо, из-за 6 допущенных ошибок.

Всего их было 7, но одну ошибку я смогла опротестовать в службе поддержки, за что спасибо более внимательному модератору, чем тот, который меня ей наградил.

Сайт отзывов Irecommend общественная модерация

Что меня бесит, как модератора, - это огромное количество невнятных мусорных отзывов, которые вываливаются на головы несчастных ОМ каждый день. Мегатонны ошибок, отзывы не понятно о чем, бессодержательные отзывы или отзывы, написанные в состоянии полной невменяемости.

Когда я это вижу, мне кажется, что некоторые люди путают Айрек с каким-нибудь Яндекс-Маркетом.

Что касается поддержки, то на большинство вопросов мне отвечали вполне нормально и адекватно. Иногда приходилось спорить, но, в принципе, это бесполезно. Один раз просила разнести отзывы по разным веткам, но мне не ответили.

Но было в моей жизни на Айреке и безудержное веселье. Один раз, когда на месяц меня лишили права комментировать и оценивать отзывы из-за жалобы одного бывшего популярного автора на мой якобы оскорбительный комментарий к ее отзыву.

И второй раз меня вообще внезапно забанили пожизненно за якобы заказной отзыв. Служба поддержки ничего мне не ответила, и разбанили меня, по-моему, только из-за моего поста в Подслушано. Честно скажу, тогда я была в полном шоке, до сих пор не понимаю, что это было такое.

• Про Подслушано-сами-знаете-где

Раз уж вспомнила, хочу сразу сказать про мою горячо любимую и многим столь же горячо ненавистную группу Вк. Так вот, спасибо, что ты есть! Ибо это нескончаемый источник феерических приколов, угара и стеба.

А еще благодаря группе я стала обладательницей двух супер-портретов меня!

Сайт отзывов Irecommend мой портрет из Подслушано

К сожалению, я не знаю ник автора этого рисунка на Айреке, если вдруг прочитаешь - отзовись, я обязательно тебя укажу!

Сайт отзывов Irecommend мой портрет из Подслушано

Приходится оформлять в коллаж, т.к. рисунок не мой, но можно увеличить, он реально классный!

Автор - Warfae (огромное спасибо и респект еще раз!), на рисунке слева направо: vee1ena, Afox Lyowl и Koshak_Creativum.

Я совершенно не понимаю тех, кто за что-то обижен на Подслушку и пишет, что там сидят одни невменяемые неадекваты, поливающие всех оскорблениями. Возможно, у вас просто нет чувства юмора?

Лично для меня это просто место, где я могу пообщаться с соратниками по Айреку, поржать над перлами из отзывов и порассуждать на какие-нибудь отвлеченные темы. Ну и периодически поофигевать над залетными неадекватными персонажами.

Есть, конечно, некоторые товарищи в группе, которых я не переношу на дух, но стараюсь делать вид, что их не существует, ибо спорить с деревьями реально бесполезно.

А всем остальным огромный респект, если вы меня сейчас читаете! Без вас моя жизнь на Айреке была куда более унылой. Ну и спасибо Подслушке за то, что я нашла очень многих интересных авторов, которых сейчас читаю с удовольствием!

• Производительность труда

Одна из главных причин моих вполне себе средних доходов - это низкая производительность. За первый год я написала всего 50 отзывов, причем некоторые были написаны только для разблокировки аккаунта за неактивность.

За второй год я чуть исправилась, но по причине продуктивно проведенного лета этот отзыв стал не 150м юбилейным, как планировалось, а всего лишь 139м.

А все потому, что я люблю писать много и подробно, отзыв без мельчайших деталей кажется мне неполным (я предупреждала, что я графоман). И фото я хочу сделать максимально хорошими в доступных мне условиях.

Сайт отзывов Irecommend когда мне лень писать отзывы

Перфекционист-трудоголик во мне постоянно борется с лентяем, поэтому я могу писать и по 3-4 отзыва в неделю, и один в месяц, смотря кто из них победил.

• Про мой доход

Конечно, эта тема всем интересна. Я сама больше всего люблю именно про это читать в отзывах на Айрек я меркантильный жлоб.

Итак, по меркам двух лет мой суммарный доход за 138 отзывов и общественную модерацию на данный момент крайне скромен (считаю по сделанным выводам): 10183,25 рублей.

Но если почитать по периодам, то все становится не так печально. Ибо за первый год на сайте я заработала всего 1196,7 рублей. То есть заработок за второй год уже составляет 8989,55 рублей, а это 748 рублей в месяц в среднем, если поделить на 12.

Сайт отзывов Irecommend выводы денег

На самом деле, зимой я получала без малого 1000 рублей за месяц (что видно на скрине вывода), а потом заработок упал, несмотря на новые очень хорошо просматриваемые отзывы. Заработок за последний месяц составил 953,4 рубля, что уже можно считать более-менее возвращением к норме.

Пока что моя цель на ближайшее время перевалить за тысячу в месяц, а там посмотрим.

Самая большая сумма дохода без учета ОМ в день была, вроде, 43 или 46 рублей, уже точно не помню. А так сейчас в среднем мой заработок колеблется от 17-18 в самые днищедни типа субботы до 25 в нормальные дни. Зимой бывало и больше 30 в день с новыми отзывами, но без топа.

Надеюсь, что весенне-летнее падение дохода, наконец, закончится, и к сентябрю все встанет на свои места. Потому что получается, что отзывов написано больше, некоторые вполне хорошо просматриваются, а доход падает. И это очень бесит. Поэтому перехожу к следующему пункту.

• Что меня бесит на сайте

Знаете, что? Бесите!!

Непонятный способ формирования доходов и подсчета просмотров.

По этой логике получается, что меня каждый день читает практически одно и то же количество человек, причем все эти люди разные, т.к. повторные просмотры не учитываются. Я до сих пор не понимаю, как это вообще возможно.

Отсутствие многих пунктов в меню ошибок при общественной модерации и местами не очень понятные правила.

То есть нигде не указано, почему ветки на товары с Али должны называться так, а не иначе, а в ветках про духи не указывается слово "духи". Почему отзывы про подгузники и детские вещи - это собственный опыт, а окрашивание волос не себе, а кому-то еще - не собственный, хотя я делаю это своими руками и применяю свои знания. И много еще всяких подобных пунктов, все и не перечислить.

Почему до сих пор нельзя было сделать удобную форму ответа на комментарии.

В моем отзыве про кошек, например, 5 страниц комментариев, и я должна каждый раз пролистывать тонну текста, чтобы ответить на последние комментарии. И для обращения к каждому комментирующему я должна вручную копировать и вставлять его ник, открыв отдельную вкладку для комментария. Это реально неудобно, а с телефона и вовсе невозможно.

Сайт отзывов Irecommend мое лицо, когда я вижу что-то подобное

Про какую борьбу с накрутками нам постоянно рассказывают?

В топе каждый день, за редким исключением, только отзывы накрутчиков. Да, им нужно больше плюсов, чем обычным авторам, чтобы туда попасть. Но проблема-то не только в топе. Они занимают первые места в ветках и сгребают благодаря этому наибольшее количество просмотров. И ладно бы все отзывы были идеальными. К сожалению, очень часто это совсем не так.

Только один способ вывода денег.

Думаю, это всех уже достало, особенно если учесть, что вебмани - весьма своеобразный сервис. Хотелось хотя бы киви, потому что лично я не доверяю обменникам и поэтому не могу вывести деньги на карту.

• Что меня бесит в отзывах/комментариях

♥ Меня просто бомбит от отзывов, где абсолютно неправильно производится процедура окрашивания. В эти моменты я хочу убивать!

♥ Я часто ищу какой-то товар, задаю вопрос в комментариях и не получаю ответ на него... никогда! Вот это меня выбешивает почти так же сильно, как первый пункт.

К сожалению, я иногда сама забываю отвечать на комментарии, но всегда стараюсь исправляться и, когда есть время, ответить даже на старые. И мне всегда очень стыдно, когда я не отвечаю сразу.

♥ Терпеть не могу, когда люди не читают текст или даже заголовок не осиливают, зато бегут оставить свой очень ценный накрутнический коммент, чтобы, не дай бог, не подарить автору лишние 5 копеек. Такое ощущение, что из своего кармана платят.

♥ Обожаю советчиков, которые пытаются рассказать мне, что я неправильно делаю, как мне надо фотографироваться или красить глаза. А вот этот коммент в отзыве на отвратительную китайскую помаду просто стал моим девизом по жизни:

Сайт отзывов Irecommend комментарий года

♥ Не люблю, когда ленятся указывать цену, состав или еще какую-то важную информацию. Иногда мне приходится просмотреть десятки отзывов, чтобы хоть в одном найти состав нужного мне товара. А описание цены "дорого-дешево" - это вообще бред. Для кого-то 100 рублей дорого, а для кого-то 10000.

• В чем основная польза Айрека для меня

Прежде всего, как читатель и потребитель, я узнала очень о многих неизвестных мне до этого товарах. В частности, я познакомилась с корейской косметикой, которая мне идеально подошла, и научилась правильно пользоваться Тоникой. Благодаря сайту в том числе я развиваю свои знания об окрашиваниях и теперь мечтаю выучиться на парикмахера.

♥ Многие вещи, которые я хотела купить из-за рекламы, так и остались не купленными благодаря негативным отзывам.

♥ Я поняла, какой уход нужен не только моему лицу, но и волосам, и перестала надеяться на чудеса от продукции масс-маркета. И научилась более-менее разбираться в составах косметической продукции.

♥ Не могу не отметить возможность получать на обзор косметику и не только, а по суммарной стоимости данная продукция в пару раз дороже суммы моих доходов за написание отзывов. Да дело и не в цене, а в том, что я бесплатно попробовала очень многое, что и так хотела купить.

♥ Я научилась нормально обрабатывать фотографии благодаря программе PhotoScape, о которой узнала здесь, а также заработала более 5000 рублей на сайте Qcomment, куда периодически возвращаюсь до сих пор.

♥ Я могу получать не только практическое, но и эстетическое наслаждение от чтения текстов и рассматривания фото. Именно поэтому я люблю читать большие отзывы с интересными лирическими отступлениями от темы. Меня интересует не только описание продукции, но и какие-то детали из жизни людей.

♥ И, конечно же, я могу писать о наболевшем или, наоборот, вызывающем восторг, быть полезной для других читателей и получать небольшую денежку, которая позволяет мне не думать об оплате интернета и покупать какие-то мелочи, на которые просто так денег было бы жалко.

• Немного про обзоры

Скажу кратко: ничего не имею против самого факта, так как сама неоднократно получала продукцию на обзор. Но не люблю, когда люди априори считают, что обзорный отзыв должен быть преисполнен соплями в сахаре. Вас никто не заставляет писать только положительные отзывы, если товар ни о чем. Именно из-за этого люди не верят таким отзывам и считают поголовно всех обзорщиков врунами.

Даже мне писали, что мол скатилась я. А я наоборот считаю это неким достижением автора. Но я всегда пишу честные отзывы, а с теми, кто предложит написать только положительные, связываться не собираюсь, да мне пока такие и не попадались.

Ну и тестировать продукцию надо честно, а не делать фотографии, писать восторженный отзыв, а потом продавать баночки в интернете как неподошедшие. Это уже как-то мерзко. Чтобы из халявы еще и выгоду получать, надо быть каким-то уж очень жадным человеком.

• Темы, которые я очень редко читаю и никогда не буду о них писать

За редким исключением, я читаю все те темы, на которые пишу сама. Но есть некоторые вещи, которые я согласна читать только на ОМ и за 20 копеек. И то лучше бы я многое там не встречала из прочитанного.

Сайт отзывов Irecommend зачем все эти темы?

Практически любые отзывы на фильмы и книги.

Я очень люблю читать и ни дня у меня не проходит без книги, но зачем мне отзывы на них? У каждого человека своем мнение, с которым крайне бесполезно спорить. И если все в восторге, это не значит, что понравится мне.

То же и с фильмами/сериалами/телепередачами. Читаю такие отзывы только на ОМ и редко в подписках, и очень мало помню действительно интересных. Я понимаю, что они часто пишутся ради сторонних просмотров, но не вижу смысла, зачем другие люди их читают.

Отзывы на мелочевку с Али/Фикспрайса.

Сюда же можно отнести разнообразные труселя за 50 рублей и прочие копеечные вещи. Зачем читать на них отзывы? Кому это полезно? Если я хочу купить трусы, я пойду и куплю, и плевать мне, кто там что про них пишет в интернете.

Отзывы на уход за чем-то с помощью средств из холодильника.

Меня могут проклянуть все фанаты майонезно-луковых притирок и масок из перца и горчицы, но я реально не понимаю, зачем холодильник мазать на голову/лицо. Сюда же можно отнести всех парабено- и SLS-фобов и прочих "кокамид ДЕА вызывает рак через 2 секунды после контакта с кожей головы". Такие отзывы я закрываю сразу, как вижу что-то подобное.

Прокладки, туалетная бумага и прочие средства интимной гигиены.

Отзывы на прокладки могут быть полезны разве что 13-летним девочкам, и то проще спросить у мамы. Всем остальным взрослым теткам это зачем? За всю свою жизнь вы так и не смогли ни разу купить нормальные прокладки, не прочитав отзывы? Ладно, если это какой-то редкий товар, но про то, что лежит на полках каждого магазина, и так все знают.

Детские темы, а также цветы, садоводство, автомобили, техника.

Просто не актуально. А нужную мне технику в отзывах я еще ни разу не нашла.

Продукты питания.

Мне кажется, для этого есть соответствующие сайты и форумы с рецептами/обсуждениями. Лично мне на Айреке это не надо. Хотя бывает, что в подписках или на ОМ попадается что-то реально интересное, но, скорее, по манере написания, чем по практической пользе этой информации для меня.

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Я не буду углубляться в подробности, как надо оформлять свои отзывы, как структурировать и что писать. У каждого автора свой стиль, и именно этим они интересны. Про лучшее время для публикации и прочие нюансы вроде заголовков тоже сказано достаточно много. И если я продолжу, то этот отзыв никогда не закончится.

Посоветовать могу только одно: пишите отзывы так, чтобы вам самим было интересно их потом перечитывать. И, желательно, максимально грамотно.

Я вот свои люблю перечитывать иногда и даже вспоминаю какую-то подзабытую уже информацию.

На любого автора всегда найдется свой читатель. И я знаю, что столь многословные отзывы очень многих утомляют, но кому-то (как и мне, например) интересно читать именно такие.

Сайт отзывов Irecommend моя любовь и благодарности

Поэтому в завершение хотелось бы сказать несколько слов благодарности пользователям сайта, моим подписчикам и сторонним читателям:

- спасибо всем, кто дочитал этот опус до конца и не убился ап стену;

- спасибо всем, кто читает и комментирует другие мои отзывы и находит их полезными;

- спасибо всем, кто задает мне вопросы в личку, мне приятно делиться своими знаниями;

- спасибо всем, кто пишет качественные и интересные отзывы, которые хочется читать;

- спасибо всем, кто вдохновляет меня на новые полезные покупки и написание отзывов о них.

А также спасибо друзьям и родственникам, которые знают о моем увлечении Айреком и даже иногда меня читают, хоть и считают несколько сумасшедшей.

Кто знает, может быть когда-нибудь я действительно стану тем популярным бьюти-блогером, которым вы меня считаете сейчас?

До встречи в новых отзывах на просторах любимого Айрека! Smile

И да простят меня ОМ, которым приходится проверять мои отзывы!

Достоинства
  • Есть куда высказать свои мысли и свои оценки
  • Платят деньги
  • Полезная информация
  • Помогает в выборе
  • Предостеречься от бесполезных покупок
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Мало способов перевода денег
vee1enaрекомендует
23.08.2016
я думал что у меня у одного такое.
Желаю удвоить доход за следующий год Smile
23.08.2016
Ух, прочитала на одном дыхании) Насыщенная жизнь у вас на Айреке)
23.08.2016
Ваш отзыв про Бомжей - это шедевр, конечно, я о Вас узнала, прочитав именно этот отзыв. Он у меня в закладках, и когда становится грустно и нехорошо на душе, я его читаю, хохочу и настроение улучшается, это действительно так! Party
Девулька Брежнев уже семимильными шагами-лапками продвигает Ваш отзыв в ТОП, уж поверьте! Wink
А Вас со знаменательными датами, желаю творческих успехов и всего-всего хорошего! Innocent Smile
Очень приятно было увидеть своё имя в подписках, спасибо! Shy
23.08.2016
Согласна с вами по всем пунктам. Иногда напишешь отзыв, потом открываешь комментарии, а там сплошные отписки типа "Возьму на заметку", "Классно" и "Тоже был такой кремик". Мне всегда было интересно, неужели эти люди реально думают, что заработают миллионы, потратив уйму времени на накрутку голосов?
И про некоторые типы товаров тоже не могу без улыбки видеть отзывы. Туалетная бумага, печенье, прокладки... Вот ЧТО там можно такого ценного найти, чтобы ради этого строчить отзыв?
И бесит, когда заголовкам дают интригующие названия, чтобы в них зашло побольше народа. Типа "Я купила крем за 39 рублей, но я ЗНАЮ СЕКРЕТ его использования". Как будто бы они открытие века сделали, ей богу...
23.08.2016
У тебя всегда очень грамотный подход к отзывам, с удовольствием читаю все то, что относится к "волосяной" тематике, красивые коллажи и отменное чувство юмора. Пиши чаще, творческих успехов тебе, Дашок Laughing out loud
23.08.2016
Какую музыку предпочитаете из тяжелой?
P.s. Киска черепахового окраса - огонь!
23.08.2016
ну Даша, что сказать! отличный отзыв. Забежала на секундочку посмотреть что там в моих комментах, но увидела на главной твой отзыв и зависла на 20 минут у компа))
Написано как всегда интересно, легко, с юмором) И доход у тебя вполне приличный! Кстати, вот за тонику обидно, я думала она тебе больше просмотров принесла. Да и не только за тонику... Сама иной раз думаю, что если с самого начала было два топа, то многие отзывы сейчас были бы выше в ветках.
Ого, вот это отзывище! Big smile Классно получилось, не теряя ни малейшего интереса прочла до самого конца и об стену не убилась Laughing out loud Поздравляю с Юбилеем и, конечно же, желаю роста как карьерного, так и финансового! Сумма, выведенная с сайта, лично меня очень впечатляет Shock
Приятно было прочесть слова защиты в адрес Подслушки, а то уже реально надоели обиженные, надутые губы в сторону группы в отзывах на Айрек)
Наверное, повторюсь, но Вы единственный автор, чьи абсолютно ненужные мне (сами по какой причине Wink ) отзывы на краску я читаю с интересом, ведь слог у Вас легок и хорош!!
23.08.2016
Ваш отзыв о котах нашла благодаря "Подслушано", читала, как приключенческую книгу)) Это точно, ТАК может писать только журналист!) Поздравляю с юбилеем!)
23.08.2016
Вот это отзыв. Искренне скажу, что он мне очень понравился. Взяли основные темы, рассказали о себе.
Я пока только начала писать отзыв на сайт, но мысли ещё не структурированы.
А по поводу сочинений. Я тоже могла написать сочинение не на 2 страницы, как просили, а на 10. Учителям просто надоедало читать и проверять, просили писать кратко. Wink
Успехов вам на сайте, активности, производительности высокой и доходов! Party
Не знала, что у вас столько кошек Big smile прямо открытие
23.08.2016
Demid, кажется, тут у половины людей минимум так отображается. Вот я вчера скрин делала, было 2 года 8 недель, а сегодня уже 2 года 9 недель. У Айрека просто свое собственное летоисчисление Big smile Спасибо!))

Kassandra-abiss, мне тоже очень приятно, спасибо, я никогда еще столько приятностей в свой адрес не слышала, как в отзыве про Бомжей Smile Я ваших котеек тоже помню, иногда перечитываю отзывы из ветки, которые мне запомнились.
Спасибо большое за пожелания! Брежнев - залог успеха Big smile

Somnia, спасибочки, взаимно! Big smile Я, наоборот, твоими волосами вдохновляюсь каждый раз, может когда-то верну и своим былую красоту)))

Фитоняша, да уж это точно!)) Я ваши отзывы, кстати, как раз недавно читала, может, вдохновлюсь-таки когда-нибудь опять похудеть, вы все очень грамотно пишете Smile

Potompridumayu, ну миллионы не миллионы, но по 100 рублей в день некоторые умудряются делать, хотя я согласна, что смысл пассивного заработка на сайте явно не в том, чтобы несколько часов в день тратить на комментарии. А про всякую бытовуху я вижу смысл писать тогда, когда она реально чем-то поразила прям в самое сердце или наоборот разочаровала. И то меня как-то пока не посещало желание писать на любимую туалетную бумагу Big smile

Бат@рейка, спасибо большое, точно так же вы практически единственный автор, чьи ненужные мне отзывы на всякие разные странные для меня темы я тоже читаю с удовольствием, так что это взаимно Big smile
Мне обижаться не на кого, я сама кого хошь обижу Big smile

chedan7a, ой, да много какую... Панк, альтернатива в основном, но и всякое другое под настроение могу послушать тоже)) Если начну перечислять список групп, получится второй отзыв в комментариях Big smile
Спасибо от Брежнева! У нас еще 2 таких, если что)))

Lady Marmalade, ахахах, я умею удержать читателя Big smile Сама в печали за Тонику, она где-то внизу первой страницы болтается, а публиковала бы сейчас, могла бы оказаться и в верху)) Но что поделать, кормит и ладно, спасибо и за это! Big smile У меня, как видишь, нет отзывов, которые прям бомбанули по просмотрам, в основном это стабильные 15-25 в день у красок, которые меня в полне устраивают, в общем-то. Но 2 топа явно лучше, это точно!

Vitaminka, спасибо! Shy Ну вот видите, а коллеги меня не признали, сказали, что мне с таким слогом книги писать, а не статьи, надо Big smile

Svetok22, спасибо большое! Smile Я структурировала в голове почти год, а так написала с ходу за вчерашний вечер и сегодня немного подправила)) Никогда не любила составлять план и писать черновик, все сразу с ходу пишу Big smile Моя классная руководительница менялась в лице, когда видела мою очередную тетрадь с сочинением. К концу года мои сочинения занимали по объему столько же, сколько сочинения всего остального класса, вместе взятые Big smile

Додельница, да ладно, по-моему, в подслушке это точно ни для кого не секрет Big smile
Наконец-то я увидела ответ на свой давнишний вопрос, касающийся правильного прочтения Вашего ника. Спасибо!
23.08.2016
Кошаки такие классные Love читаю ваши отзывы о корейщине) и я оказывается правильно читала ваш ник Big smile Думаю, большинство авторов ждут, когда наконец появится возможность нормально отвечать на комментарии)
23.08.2016
Я тож. А город какой, если не секрет?

ЗЫ:холодной блонди ты мне таки больше нравишься, не в обиду красному Big smile .
23.08.2016
А я вот Вас читаю именно из-за стиля, и, как вы сказали, даже те отзывы, которые для меня не актуальны)
Пожалуйста, не сокращайте и в будущем объемы, детали, истории из жизни и фотки котанов Big smile
Поздравляю вас с юбилеем на сайте! По меркам Айрека у вас очень даже не плохой ежемесячный доход (отзывы на краски делают свое дело Wink ).
Заметила, что практически все авторы (и я с ними согласна и поддерживаю) просят сделать удобную форму ответов на комментарии. Сайт очень полезный, но в плане удобства еще есть к чему стремиться.

А волосы у вас и правда необычные, благодаря им ваша аватарка очень хорошо запоминается Smile
23.08.2016
Прочитала и даже не заметила, какой большой отзыв! Очень интересно было прочитать ваше мнение в такой непринужденной форме! А отзыв про бомжей просто покорил меня Shy
23.08.2016
до конца не осилила) но вот это повеселило
И мое второе имя - "мама, смотри, у тети красные волосы!!"
23.08.2016
Очень понравился Ваш отзыв, я вообще редко читаю эту ветку, но Ваш меня просто захватил и не хотел отпускать Big smile Абсолютно согласна с пунктом Что меня бесит на сайте Exclamation Mark
И с конечно же с годовщиной Вас!
23.08.2016
Пушистый Барсук, на здоровье, я так и знала, что кому-то этот вопрос определенно не дает покоя! Big smile

ecoTati, спасибо! Shy Круто, что не только я читаю его правильно))) Да уж, комментарии - это отдельная печальная песня... Надеемся и верим Tired

Muska, не секрет, Красногорск))
Красный не обижается, т.к. мне блонд тоже очень по душе. Но общим голосованием среди друзей и под настойчивым влиянием мужа был возвращен красный Big smile

Nett_Nordic, окей, обещаю! Smile Очень приятно, что есть такие же любители почитать простыни, как и я! Big smile

Цветные карандаши, спасибо большое! Smile Ну да, доход у меня вполне неплохой, меня просто бесит, что при сотне отзывов он был выше, чем сейчас Big smile
Аватарку я, кстати, все хотела поменять на более новое фото, но чет боюсь, что меня тогда никто не узнает Tired

Perky_little_Miss, спасибо большое! Shy Мне оч приятно, правда!))

DavveroVero, вот видите, фанаты простыней и любители коротких отзывов опять разделились Big smile Но это вполне нормально, я сама осознаю, что меня часто заносит с длиной повествования)))

Margarita-Musina, спасибо большое! Круто, что у меня есть единомышленники! Love
23.08.2016
Отзыв про бомжей прочитала только недавно, но все равно у меня не укладывается в голове, как столько кошек могут жить в 1 квартире)

Было интересно узнать Ваш доход Laughing out loud
23.08.2016
Отличный отзыв получился, очень интересно было почитать. Не раз читала ваши отзывы, всегда интересно.

Potompridumayu Извиняюсь,а вы свои то заголовки читали? Примерно такие же кричащие и интригующие.
23.08.2016
puzik123 У меня по названиям отзывов понятно, понравился мне продукт или нет, и никаких тайн я из обзора не делаю. И комментарий был не вам, а автору поста. Вас, смотрю, так задела эта фраза, что аж полезли мои названия читать. Видимо, сами любите с названиями извращаться, чтобы ваши общоры на Алиэкспресс побольше читали
23.08.2016
Привет) Wink В первую очередь хочу поздравить с годовщиной на сайте! Отзыв очень понравился! С очень многим согласна! Коты-милаши! Понравился отзыв на них!
Желаю вдохновения! И 100р в день! Wink
Часто читаю Ваши отзывы и комментарии в Подслушке). Обожаю Ваше чувство юмора и длинные, но интересные и содержательные отзывы.
Относительно блоггерства, ИМХО, аккаунт на IR уже блогг. А считать или не считать себя блоггером - личное право каждого).
Желаю Вам новых успехов и процветания, интересных отзывов и хороших просмотров
Rhcp в списке?
А я слышала, что "черепашки" только девочки бывают Big smile
Йухуу, моё имя тоже в топе Laughing out loud
Вот ты нарочно, да, сегодня написала про подслушку - что это, мол, феерия и огонь? Сегодня, когда я не выдержала и всем на хвосты понаступала? Чтоб щас народ понабежал и я опозорилась? А? А??
23.08.2016
HeLLsinki, теперь их с нами живет двое, а у родителей остались 6ро. Вот думаем с мужем, кого еще забрать, чтобы не очень пострадал наш новый ремонт Big smile

pizik123, благодарю! Shy

Murka2007, спасибо за все! Shy Про 100 рублей это вряд ли, но я буду очень стараться Big smile

Ирис_КисКис, ого, прикольно! Оказывается, я многих и не знаю, кто меня читает Tired Надо будет исправить ситуацию!
Я раньше как-то не думала об отзывах как о блоге, в моем представлении мои старые блоги выглядели совсем по-другому, но раз друзья и производители товаров считают нас блогерами, то так тому и быть! Big smile
Спасибо за пожелания! Shy

chedan7a, они в списке только у моего мужа)) Ну да, в основном это так, вроде как считается, что трехцветных котов не существует)) У меня 3 черепахокошки разных вариаций Big smile
23.08.2016
Хорошая музыкальная семья и их младшие друзья Big smile
23.08.2016
Джанни Родари, чейто сразу опозорилась-то? Ты смотри, щас у тебя фанатов новых появится сколько! Big smile А про феерию и огонь я чет не догадалась, скудная у меня фантазия по сравнению с тобой Tired
23.08.2016
Интересно написано, читала очень внимательно строчка за строчкой, потому что действительно интересно. И рисованые картинки вам не понадобились, отзыв и так получился отличный.
23.08.2016
Здоровский отзыв, прямо-таки ТРУД)) У Вас правда талант к писательству, может стОит писать книгу? Big smile
23.08.2016
Щас я как оставлю свой графоманский комментарий Big smile

В общем, отзыв отличный! Прочитала с удовольствием. Люблю отзывы на айрек, а уж когда автор рассказывает о себе, делится наблюдениями интересными, а не ноет и не выплескивает на всех свои обидки за что-то там, так вообще супер)) Посмеялась в некоторых местах)
Дети, машущие на тебя руками со словами "МАМА, У ТЕТИ ВОЛОСЫ КРАСНЫЕ/СИНИЕ/ЗЕЛЕНЫЕ/РОЗОВЫЕ!" - жиза Party
Также я очень удивилась, узнав, что тебе 28 - думала, тебе где-то 21-23, и мы ровесники)
И я тоже люблю отзывы, где автор рассказывает не только о товаре-услуге, но и о себе, своей личности, историю какую-то. Я, типа, читаю айрек вместо женских журналов - тут тебе и обзоры косметики, и советы про макияж и уход, и статьи о детских штуках всяких, и истории из жизни! И никакого Космополитана или что там читают успешные тетеньки не надо)

Очень приятно было увидеть себя в подписках Smile И свой рисунок тоже) Я рада, что понравился! Рисовала за пять минут на коленке, зато с душой Big smile
Поддерживаю про Подслушку, чего это все на нее озлобились? (А ведь упоминают в своих отзывах по большому счету, чтоб та же Подслушка и заметила, косточки перемыла и просмотров дала Big smile )
Да и вообще толковый отзыв! ))
Начала читать ваш отзыв, думаю, ник и аватар знакомые однозначно, где-то видела. Читаю - и понимаю, что вашего отзыва в целом ни одного не помню. Окрашивания, корейщина.. я от этого сильно далека. Потом поняла - Ааа, Ив Роше Laughing out loud я подписана на эту ветку, видимо, там вас видела. Пробежала по комментариям глазами и поняла - возможно в отзывах Насти тоже видела Laughing out loud
С чем-то с вами согласна с чем-то нет, но вот уж точно - отзывы растут, а доход за последние полгода не то, что не поднялся, а еле теплится.
И кстати, ответ на ваш вопрос - зачем писать на то-то и то-то и кому это надо Laughing out loud судя по просмотрам, половина моих отзывов из серии "кому это надо? Никому не надо, кому это нужно? Никому не нужно". Big smile Но я пишу просто так, потому что сама хочу. Читаю я здесь относительно мало.
23.08.2016
А вы действительно любите писать Big smile
23.08.2016
Даша, отзыв невероятный! Прочитала на одном дыхании!
С годовщиной! Творческих успехов тебе!
23.08.2016
Шикарный отзыв! И с сопливо-сладкими обзорными отзывами я с тобой согласна:) аж бесит! Особенно это когда за день 85 отзыв, невольно возникает дежавю, так как они все просто искрятся счастьем... Бррр
Вам не надо, а мне например,очень интересна эта тема.
Да и про продукты питания я очень люблю читать отзывы, не всем же диетами увлекаться и худеть, кто-то и поесть очень любит.
Каждый отзыв найдет своего читателя.
23.08.2016
Дарья, поздравляю! Ты не поверишь, я дочитала до конца Laughing out loud Кстати, ты один из немногочисленных авторов-графоманов, кого я читаю. Потому что много пишешь, по делу и всегда интересно.
По поводу новой системы ТОПов и главной - полностью согласна! Да и про сайт, и про "бесит" и про подслушку. Да вообще со всем согласна Smile
Приятно видеть свой ник у тебя в подписках Innocent
Брежнев прекрасен, как всегда. Надеюсь, он принесёт удачу и в этот раз! Wink
23.08.2016
Эльвира24, спасибо, клево, что и без художественного творчества могу заинтересовать людей Smile

Warfae, вот я тоже люблю именно такое читать, читаю отзывы вместо новостей и всяких статей, чтобы не расстраиваться лишний раз и тупостью мозг не забивать. А тут прям кладезь оригинальных людей со своим стилем написания, всякими крутыми задумками и внезапными темами, это реально круче, чем даже просто блог читать! Smile

Про волосы: я думаю покраситься в фиолетовый, т.к. дети вряд ли знают, как называется этот цвет Big smile

Про возраст все удивляются, особенно продавцы в магазинах. Последний раз долго смотрели в паспорт мужа и сказали, что ему 18 только на след неделе. Подумали, что он 98 года, а не 88 Big smile Мы рыдали в магазине)))

У тебя золотая коленка, я тебе скажу! Big smile На своей коленке я могу только кракозябру намалевать, и то часа за 3 в лучшем случае! А рисунок твой у меня даже на заставке мобилы стоит, я его обожаю Love

Дама Южных Кровей, согласна, типа смотрите, как я тут сильно против вас всех, фубыдло, а сами еще и про себя же новость предложат Big smile Спасибо!))

Маргарита85, я вас тоже где-то видела, но где - не помню Tired
В комментариях, скорее всего. Доходы - это просто печаль, надеюсь, чейчас с сентябрем станет получше, а то обидно, что отзывы вроде смотрят хорошо, а толку нет.
Ну на каждую тему находится свой читатель, это верно, просто интересно, как получается, что многим приносят доход те темы, которые я, например, вообще не читаю, а я вот на красках зарабатываю, в основном, хотя другим людям, опять же, они совсем не интересны. Поэтому и отзывы обо всем, видимо)))

Полина Антоненко, иногда мне хочется, чтобы кто-нибудь стукнул меня по башке в тот момент, когда я начинаю писать Big smile

АннаV, спасибо большое! Shy Мне очень приятно, буду развиваться и стараться дальше Innocent

Фосолька, ахахах, я пару раз тоже искрилась, но тогда мне реально понравилось до розовых соплей Big smile Опычно я более нейтральна в этом плане и всегда копаю глубоко Big smile Спасибо!

АсяПростоАся, я пожрать и без отзывов на продукты люблю Big smile
Я никому не навязываю свою точку зрения, раз столько отзывов на книги пишут, значит, они интересны людям. Просто из-за запрета спойлеров я редко когда понимаю, что хотел автор сказать в отзыве, очень часто все скомкано и сумбурно. Но несколько раз на ОМ попадались действительно интересные отзывы, я даже без фото ставила им твердую 4.
Ещё 126 комментариев