Опубликовано 23 Август, 2014 - 18:11

Сразу говорю, что использовала оттеночный шампунь Роколор "Сияние цвета" с эффектом ламинирования (оттенок 6.5 пламя) на уже окрашенные в красный цвет волосы для поддержания интенсивности цвета между окрашиваниями. Если использовать на волосах с отросшими корнями (у меня они темно-русые), то корни не красит, только придает слегка темно-красный оттенок, что немного скрадывает разницу между ними и основной массой волос.

Что касается освежения цвета - с этим шампунь справляется на 5+. К сожалению, у меня не осталось фото самой упаковки, поскольку уже как пол года я не могу его нигде купить именно оттенка 6.5 пламя, даже в Элизэ есть любой, только не этот(

Пришлось перейти на другой оттеночный бальзам, о чем я крайне жалею, т.к. Роколор мне нравился до безумия. Во-первых, после него еще 2 недели (т.е. моих 2 мытья головы, я мою голову раз в неделю) сохраняется яркий цвет. Во-вторых, не знаю как заявленный эффект ламинирования, т.к. я никогда его не делала, но волосы совершенно точно становятся более гладкими, послушными и приятными на ощупь.

Сами по себе мои волосы достаточно тонкие и сильно путаются, но этот шампунь как будто обволакивает пленкой каждый отдельный волос и делает его толще, волосы практически не пушатся.

Волосы на следующий день после шампуня на вечернем солнце

На фото видно эффект на следующий день после применения. Сами по себе мои волосы тонкие и очень плохо держат укладки, но после шампуня я весь день ходила с волнистыми волосами, хотя всего лишь закрутила их до этого в несколько жгутов-пучков на голове на пару часов, а потом распустила.

Фото без обработки, снято на телефон при заходящем осеннем солнце, видно, что корни не прокрасились, но основной цвет стал ярким и насыщенным. Этот шампунь идеально подошел под мой оттенок краски Эстель 77/55, поэтому фото до окраски я не делала, т.к. Роколор просто придавал волосам обратно немного выцветший после мытья цвет.

Фото без обработки, видно, что корни не покрасились, но сам цвет очень насыщенный и яркий

Хотелось бы, чтобы в продаже снова появился мой любимый оттенок 6.5, его демократичная цена в 65 рублей меня более чем устраивала, да и эффект был отличный. Будем надеяться!

Недавно я протестировала новинку - пигмент прямого действия Estel XTRO.

Красно-синяя эпопея

Еще немного красного, красного, красного иииии красного!

Из красной в зеленую

Мой идеальный темный блонд

Неудачный опыт с краской Капус

Пудра Капус - лучшая для блондинок

Пудра Эстель тоже хороша для разных целей

Крайне полезный шампунь глубокой очистки

Самый дешевый ИМ с проф средствами для волос

Почему я больше не пользуюсь краской Палетт

Из жизни брюнетки со стажем

3 года с Ив Роше

Гель-лаки Masura

Все майки здесь

Туалетная вода всей моей жизни

Никогда не покупайте этот шампунь!

Помада с эффектом Сахары на губах

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Волосы блестят здоровым блеском
  • Запах
  • Придает блеск волосам
  • Эффект ламинирования
Недостатки
  • Сложно найти в магазинах
vee1enaрекомендует
24.08.2014
Этот оттенок снят с производства.
24.08.2014
Олиса, в общем-то меня это не удивляет, все, чем я пользуюсь с удовольствием, рано или поздно перестают выпускать Puzzled Спасибо за инфу!
17.07.2015
Шикарный цвет! Тоже мечтаю о таком Love