Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 20:47

Если вы поклонник комплексного ухода за волосами, когда шампунь непременно должен сопровождаться бальзамом и маской из той же серии, то это отзыв для вас! За пол года использования серии Pearl Shining я поняла, что парочка из шампуня и маски должна быть неразлучна для наилучшего эффекта.

Продолжаю рассказ о серии корейских средств для волос фирмы Mise en Scene, и сегодня на повестке дня увлажняющая маска для сухих тонких волос Pearl Shining (Moisture) Treatment. Предысторию покупки и прочие подробности про данную фирму можно почитать в отзыве на шампунь Mise en scene Pearl Shining (Moisture) Shampoo.

Данная маска, в отличие от шампуней и кондиционеров серии, выпускается только в одном объеме - 180 мл, стоимость - 410 рублей, покупала в интернет-магазине Asian Secrets (более известном, как ббкрем), ссылка на маску.

Маска Mise en Scene Pearl Shining (Moisture) Treatment

Заманчивые обещания, как всегда, привлекли меня, хоть я им и стараюсь не верить. Но увлажнение моим волосам жизненно необходимо.

Маска ухаживает за сухими тонкими волосами, увлажняет локоны, насыщая их влагой. Преображает поврежденные волосы, наполняя их силой и здоровьем.

Получила ли я в итоге увлажнение? Пожалуй, нет. Но вот блеск, мягкость, шелковистость и плотность пожалуй что да.

• Внешний вид и упаковка

Маска упакована в тубу, что лично для меня очень удобно, люблю такие упаковки больше, чем банки - это гигиеничнее и проще в использовании. Изначально отверстие дозатора было заклеено защитной фольгой. Спереди и сзади надписи на английском и корейском отпечатаны качественно, не стираются. Но вот наклейка на русском на задней стороне очень сильно страдает от воды.

Маска Mise en Scene Pearl Shining (Moisture) Treatment

Сверху еще приклеена какая-то непонятная пластиковая наклейка, которая постоянно отходит и вообще назначение ее мне не известно. Не оторвала только потому, что забыла заранее сделать фото для отзыва. А вот так из-за мокрых рук мутировала русскоязычная наклейка. Печалька.

Маска Mise en Scene Pearl Shining (Moisture) Treatment

Дозатор удобный, защелкивается и открывается легко, ногти ломать не приходится. Сама маска выдавливается достаточно просто, т.к. туба мягкая. К упаковке у меня претензий нет.

Маска Mise en Scene Pearl Shining (Moisture) Treatment

На крышке, кстати, если присмотреться, можно увидеть микрошиммер, похожий на золотой цвет шампуня. Мелочь, а глаз зацепился.

• Консистенция, цвет и запах

Маска имеет оооочень густую силиконовую консистенцию и напоминает мне заварной крем, только желтоватый (сори за очень странное фото, другие мне не удались, к сожалению).

Маска Mise en Scene Pearl Shining (Moisture) Treatment

Запах у маски идентичен с шампунем, поэтому процитирую сама себя:

И самое главное - это просто фантастический запах! Честно, я не знаю, как его описать. Это очень вкусный и насыщенный парфюмированный аромат, не столько похож на проф, сколько на какие-то духи. Запах очень сильный, он захватывает все пространство, но при этом абсолютно меня не бесит, что удивительно.

К сожалению, если использовать маску не с родным шампунем, то аромат на волосах перебьется несмывашками, в отличие от шампуня, который будет давать приятный шлейф минимум несколько дней.

• Состав

Внезапно, тут тоже силиконы. Корейцы и силиконы неразлучны, как обычно. Поэтому данная маска рассчитана, скорее, не на накопительный эффект, а на одноразовый, придающий внешний лоск даже убитым волосам. То есть если пользуетесь, то волосы выглядят хорошо, если перестали - то как и раньше.

Маска Mise en Scene Pearl Shining (Moisture) Treatment

Фото состава крупным планом сделать я так и не смогла, уж очень мелкий шрифт, мельче, чем на шампуне, но на общем фото вроде как видно. Там же можно почитать краткие обещания производителя и способ применения.

• Применение и эффект

Несмотря на совет наносить от корней до кончиков и втирать, я этого не делаю, ибо мои корни от такого количества силиконов будут жирными уже на следующий день, а мне такого счастья не надо. Поэтому наношу, как все обычные бальзамы/маски, только на длину.

А производитель опять написал какую-то очередную очень сомнительную информацию:

Водно-минеральный комплекс обеспечивает длительное увлажнение, глубоко проникает внутрь волоса, питая кутикулу и корни волос.

Как маска может питать корни волос, мне неведомо. Не верьте, пожалуйста, таким обещаниям, потому что ни одно смываемое средство не способно проникнуть под кожу головы и добраться до корней волос. Поэтому наносить такие средства на корни не стоит, это приведет только к повышенному загрязнению кожи головы.

Маску я наносила как на 1-2 минуты, так и на 10-15, разницы нет. А все потому, что, как я уже писала выше, ее назначение, исходя из состава, - обеспечить волосам внешний лоск благодаря силиконам.

Поэтому я приноровилась использовать после шампуня маску-реконструктор Ollin Bionika на 10-15 минут, а потом на пару минут уже маску Mise en Scene. Но для отзыва я использовала только шампунь и маску из серии Pearl Shining без дополнительных средств.

Мои волосы сейчас убиты в хламину и находятся в процессе отращивания и состригания трупов. Половину длины я уже обрезала, заполучив ужасно уродский и не идущий мне каскад, жду теперь, пока отрастет еще сантиметров 5 волос у лица, тогда обрежу все под одну длину или каре с удлинением, как было у меня раньше. Пока мучаюсь так.

Собственно, повторюсь в 150й раз:

История моих отваливающихся волос здесь

Красилась в темный блонд 8-9 уровня с конца февраля 2015, пробовала несколько красок и оттенков:

Потом волосы подкинули мне подарок, и в поисках более щадящего окрашивания я успела попробовать легендарные Антоцианин и Crazy Color, а также безаммиачную краску Matrix Color Sync и несколько месяцев проходила с темными корнями и серой длиной.
Перед всем этим я 2 года ходила с красными волосами:

Перед тем, как стать блондинкой, я делала кислотную смывку Estel Color Off, а потом смывку пудрой Estel. Перед каждым окрашиванием осветляла корни пудрой Kapous.
Перед тем, как стать красной, долгое время была шатенкой/брюнеткой с длинными, а до этого и с короткими волосами.

Последний мой отзыв про окрашивание был на краску Kapous Special Meshes, сейчас она закончилась, и я решила, что хочу омбре от темного к красному.

Мокрые волосы спокойно расчесались без дополнительных средств. Потом уже я нанесла термозащиту.

Маска Mise en Scene Pearl Shining (Moisture) Treatment

Далее я высушила их феном, расчесать смогла только до середины и использовала несмывашку для облегчения расчесывания. Для меня это нормальная практика, после сушки волосы практически никогда не расчесываются без дополнительных средств, т.к. не только убитые, но и очень тонкие от природы.

Маска Mise en Scene Pearl Shining (Moisture) Treatment

Уложила волосы брашем слегка, т.к. на следующий день собиралась их выпрямлять утюжком. Я мою голову всегда на ночь, поэтому выпрямлять их перед сном бесполезно, да и вредно это делать на чуть влажные волосы. Для отзыва на маску специально сделала фото кончиков поближе.

Маска Mise en Scene Pearl Shining (Moisture) Treatment

Фото со вспышкой из-за проблем моего фотоаппарата. Кончики торчат, конечно, но выглядят более-менее нормально, несмотря на их удручающее состояние. Обычно я пользуюсь сверху силиконовой несмывашкой, тут для чистоты эксперимента не стала.

Маска Mise en Scene Pearl Shining (Moisture) Treatment

При попытке сделать фото без вспышки под лампой я получила какую-то жуть и мочалку на голове, в реальности волосы так ужасно не выглядят, поэтому фото оказались не очень показательными. На следующий день выпрямила волосы утюжком, вид уже более-менее приличный, все портят только торчащие кончики, но их только стричь.

Маска Mise en Scene Pearl Shining (Moisture) Treatment

Ну и этот жуткий недокаскад, но об этом я уже писала. В общем и целом маска Pearl Shining вполне неплоха, но, к сожалению, самый лучший эффект она показывает при взаимодействии только с родным шампунем из серии. Пыталась использовать ее с разными другими шампунями, но эффекта почти нет, даже мокрые волосы плохо расчесываются. Поэтому если покупать, то только в комплекте с шампунем.

Маска Mise en Scene Pearl Shining (Moisture) Treatment

Поэтому для меня самым большим бонусом остается потрясающий аромат на волосах (и то благодаря шампуню), ну и некоторое улучшение вида волос (так же в комплексе с шампунем). Маске соло с натяжкой могу поставить 4 с минусом.

Рекомендую, если у вас не такие убитые волосы и вы ищете именно средство для придания хорошего внешнего вида волосам. Ничего питательного или увлажняющего вы тут не найдете, в связи с чем накопительного эффекта нет и при смене ухода состояние волос вернется к прежнему.

А если нет желания покупать еще и шампунь, то советую обратить внимание на кондиционер Mise en Scene (в отличие от маски, он отлично взаимодействует с любым шампунем и другими смываемыми средствами). Отзыв скоро будет!

Всем красивых волос! Smile

Мои 2 года на IRecommend: отзыв обо мне и про меня. Заработок, подписки, что я здесь делаю и зачем.

Отзывы о других средствах для волос:

Серия Ollin Shine Blond: шампунь, маска и кондиционер

Прелесть Professional: шампунь и бальзам для окрашенных волос

Estel Curex Color Save: шампунь и маска для окрашенных волос

Estel Otium: маска и абсолютно бесполезный спрей

Estel Essex для окрашенных волос: литровый шампунь и бальзам

Шампунь глубокой очистки: Estel Essex и Ollin Servis Line (в процессе)

Шампунь-нейтрализатор цвета после окрашивания Concept

Литровый бальзам для окрашенных волос Concept

Отвратительный шампунь Чистая Линия и неплохой бальзам

Натуральный шампунь и бальзам для окрашенных светлых волос Зейтун

Бельди, турецкий шампунь, марокканский шампунь и маска Фратти

Другие корейские средства, которые я использую:

Сахарный скраб Tony Moly

Пилинг, моментально спасающий от шелушений

Гиалуроновый любимец от Mizon

Крем для кожи вокруг глаз Mizon

Просто огромный гиалуроновый тонер

Пенки: любимая и не очень любимая

Сыворотка от прыщей The Skin House

Совсем неудачное средство - корейский бальзам для губ

Тканевая маска, которую я не рекомендую

Совсем бесполезная тканевая маска с гиалуронкой

3D маска с женьшенем

3D маска с картошкой

Идеальная тканевая маска номер один

Идеальная тканевая маска номер два

Маска с малиновым вином

Ночная маска для лица Mizon

Многофункциональная улиточка

Мой любимый бб-крем для создания идеального тона кожи

Не очень удачный улиточный бб-крем Skin79

Очищающая вода и тоник 2 в 1

Ужасная ночная маска Holika Holika

Бесполезная маска с вулканическим пеплом от Mizon

Достоинства
  • + приятный аромат
  • +приятная консистенция
  • Блестящие гладкие волосы
  • Более послушные волосы
Недостатки
  • Не самый лучший состав:) ну и ладно
  • Нет накопительного эффекта
  • Работает только с родным шампунем
vee1enaрекомендует
14.11.2016
Мне кажется, вам очень бы пошел удлиненный боб, как на одном из фото, где не видно задней части волос. Извините за оффтоп. И спасибо за отзыв, мне бы эта маска, пожалуй, не подошла.
14.11.2016
Wind_of_Sea, у меня как раз была такая прическа, когда я 2 года назад решила отстричь длинные волосы Smile Я посмотрю, как это будет выглядеть, когда отрастет еще сантиментов 5, если фигово, то вернусь к бобу)) Длинные волосы просто тоже хочется вернуть, но я больше люблю ровный срез, каскад раздражает.
14.11.2016
vee1ena, я уже давно пришла к выводу, что чем плотнее и ровнее срез, тем лучше для волос - они дольше не секутся, меньше повреждаются при укладке и выглядят гуще и ухоженнее, имхо. Поэтому все мои каскады остались в прошлом Cool . Если бы не последняя стрижка с филировкой и слоями против моего желания (((
14.11.2016
А мне ты и с длинными нравишься и с короткими.Маска неплохая...но я себя бью ро рукам.У меня масок сейчас штук 3-5 большого объема..Надо добить...
Сегодня осчасливила себя спреем от Капус голубеньким и их же бальзамом с мятой и камфорой и спреем для прикорневого объема)
14.11.2016
Стрижка супер! Laughing out loud Блеск нереальный, чего мне не хватает, кстати.
Но состав простоват, а объем маленький для такой цены, имхо.
15.11.2016
Волосы так красиво блестят)))
Я стараюсь не использовать маски с силиконами, мне моих силиконистых масел несмывашек хватает)))
Я тоже поофтопю: у тебя было какое-нибудь корейское средство для волос, чтобы оно просто безумно тебе понравилось? Чтобы эффект был и, к тому же, ярко выраженный? использовала, и такая - ваааааааау, это вообще мои волосы?!
Сколько, блин, не покупаю корейских шампуней-масок - все тянет на уверенный среднячок. А с учетом, что цены вообще ни разу не низкие, это совершенно корейцам непростительно.
15.11.2016
Как раз жду эту маску из ИМ Laughing out loud Ну вот так всегда, увлажнения фигушки, ну хоть визуальный эффект хорош Smile
15.11.2016
Murka2007, спасибо Love У меня как раз шампуней сейчас полно, потому что никак не найду подходящий, а маска только вот эта (уже заканчивается) и бионика от оллин. Буду пополнять запасы после нового года))

Muska, спасибо, я прям в приятном шоке, что этот ужас даже кому-то нравится)) Да, состав так себе, но расход небольшой, так что объема вполне достаточно, как мне кажется. Зато в тубе!))

Sanriss, спасибо)) Я без силиконовых масок или кондиционеров, к сожалению, никуда((

_Разрушеньице ↯, ну желание повторно купить вызвал бальзам этой фирмы, но не потому что прям вау, а просто годное средство, когда нужен хороший внешний вид. А вообще читала, что все безумно довольны маской для волос Etude House Silk Scarf Hair Moist Pack 180ml, но меня жаба душит за косарь ее пробовать, вдруг опять вау не случится))

natalya_lamash, ну для моих осветленных волос увлажнения там маловато)) У вас волосы в лучшем состоянии, так что может и заметите этот эффект, буду ждать отзыв Wink
Волосы классно блестят!
16.11.2016
Ну если только с шампунем... хотя сейчас много интересного и более сильного за те же деньги Smile
Спасибо за наводку) Хотя, мне тоже в чудеса особо не верится. Но, может, пробники получится достать Laughing out loud
16.11.2016
volinianka, спасибо!)

_Infanty_, согласна Smile

_Разрушеньице ↯, не за что, если вдруг раздобудешь пробники, напиши мне плз, я тоже хочу Love
17.11.2016
ОЙ, а мне несмотря на отсутствие накопительного эффекта маска все же понравилась) Для разнообразия я бы с удовольствием использовала такой вариант) Иногда очень хочется просто шикарного внешнего вида и блеска волос, пусть и даже без малейшего увлажнения))
18.11.2016
Очень нравится цвет волос! И блеск тоже, но силиконы совсем не люблю, хотя понимаю что блеск - это их заслуга...
19.11.2016
Внезапно, тут тоже силиконы. Корейцы и силиконы неразлучны, как обычно.
исходя из этого,мне наверняка понравится,если вдруг решу познакомиться с корейцами-мои волосы без силиконов просто напросто не могут существовать. Big smile но это явно не мой продукт-с шампунем я давно уже определился,точнее с маркой и видом,и миксовать особо нет желания,ну или менять что-то.
пока что на Эстелях сижу прям от корней да побольше,хохо,но иногда становится любопытно что-то другое попробовать.
кстати,а где и чем убитые?на фото со вспышкой не видно,красиво же блестят,а без-ты говоришь,что все не так печально.
21.11.2016
Не удержалась от коммента. Волосы выглядят очччень живыми. Красиво Smile
22.11.2016
JuliBya, это да, она неплоха, не вау, конечно, но вполне достойная. Бывало и хуже в разы, а тут хоть визуальный эффект на месте))

tatiana_mgn, спасибо)) Ну кому-то везет и удается добиться блеска и без силиконов. К сожалению, это не мой вариант((

Deathsummer, когда вымывается краска, то они предстают во всей своей убитой красе Big smile Тут просто пара недель только после последнего окрашивания. Если нравятся силиконы, но хочется использовать средства со своим любимым шампунем, то советую кондиционеры из этой линейки (надеюсь скоро дописать отзыв). Мой, по крайней мере, отлично сочетается с любыми шампунями.

JENNIS, благодарю Big smile
23.11.2016
vee1ena, аа,вот оно что.кстати,а какие у тебя критерии убитости волос?любопытно.ну да,я помню,что ты недавно красилась.
жду тогда отзыв. Laughing out loud силиконовые средства мое все,но и с твердых шампуней слазить пока не надоедят нет желания,поэтому совмещаю приятное с полезным.
24.11.2016
Deathsummer, с того недавно уже больше месяца прошло Big smile
Ну в моем случае при мытье часть волос продолжает отваливаться на пережженных пудрой местах, в мокром виде волосы могут тянуться, а без силиконов и несмывашек выглядят, как пакля Big smile Я просто всеми силами стараюсь придать им нормальный внешний вид, т.к. восстановить ничего не возможно, то отращиваю, чтобы отрезать))
28.11.2016
vee1ena, так не полгода же. Big smile
аа,тогда примерно представляю,жуть.у меня не отваливались никогда еще,разве что после предпоследнего осветления и окрашивания суховаты были,да и все.но сейчас опять махнулся в другой цвет-и волосы улучшились.ну и экспериментируй с пудрой осторожнее тогда,чтобы потом постоянно отращивать-срезать не пришлось. Big smile
но с силиконами выглядят отлично.