Опубликовано 27 Декабрь, 2023 - 09:59

Всем большой привет!

Цветные волосы я очень люблю, с 14 лет иногда экспериментирую. Красила волосы в различные оттенки синего и зелёного и в серый. Для этого я использовала такие красители как Тоника, Bad Girl, Капус и другие. Но всё же мой любимый цвет волос это серый, а любимым красителем на данный момент является Антоцианин.

Об этом красителе я знала давно, и знала много хорошего, что он яркий, стойкий. Но всё не решалась покупать, т.к. он прямо скажем, дорогой. Но всё же однажды я его купила, в первый раз взяла маленькую упаковку - тюбик в 110 мл. обошёлся в 818 руб.

Оттенок я купила тот, которым обычно и пользуюсь - А02. Из серых присутствует ещё Глубокий серый, но мне больше понравился тот оттенок, который я и приобрела.

Информация с коробочки:

Так выглядит сам тюбик:

Носик был запаян фольгой:

И каждый раз, когда я снимаю эту фольгу под ней остаётся прозрачная плёнка, которую приходится протыкать ножницами:

Когда я красилась Антоцианином впервые, смешивала его с бальзамом: боялась, что цвет будет слишком интенсивным, да и насмотрелась в Ютубе роликов, где говорили, что так его проще наносить.

Итак, для окрашивания я собрала:

- перчатки (при окрашивании Антоцианином без них никуда)

- пакет, чтобы надеть на волосы после нанесения средства

- кислотный шампунь

- миска

- жирный крем, чтобы нанесли под линию роста волос и проще удалить краску с кожи (спойлеры: не поможет)

- сама краска

- часы, чтобы засекать время

- бальзам, чтобы смешать с красной (если требуется сделать оттенок менее интенсивным)

- расчёска

- кисточка и зубная щётка для нанесения краски (но в итоге всё равно наносила руками)

Антоцианин имеет гелевую текстуру, похожую на желе. Не всем такое нравится, но у меня не возникает проблем с нанесением такой краски на волосы, для того, чтобы она легла равномерно нужно просто хорошо прочесать волосы после нанесения. Аромат мне нравится, он довольно сильный, пахнет ягодками.

Оттенок А02 имеет синий цвет:

Смешала краску с бальзамом на глаз:

Вообще, я слышала мнение, что не стоит смешивать гелевый краситель с кремовой основой и наоборот, это правило я нарушила, и ничего ужасного не произошло, смешивается всё замечательно:

Цвет смеси просто невероятный

Перед нанесением краски я вымыла волосы кислотным шампунем (в первый раз всё делала по инструкции, за исключением использования фиксирующей воды, сейчас мою волосы любым шампунем) без использования бальзама и хорошо высушила феном, так они выглядели:

Разделила волосы на зоны (начинала наносить краску с затылка):

И крем под линию роста волос и на уши нанесла:

Перед тем, как наносить краску на волосы, нужно закинуть полотенце в морозилку, т.к. Антоцианин закрепляют холодом после воздействия горячего воздуха. Ничего необычного, просто полотенчик в морозилочке:

Надеваем перчатки, и всё - можно красить!

Нанесла краску на волосы (просто руками), хорошо прочесала расчёской-гребнем и собрала волосы на затылке:

Затем прячем их в пакет и 10 минут продуваем горячим феном:

После этого надеваем наш холодный полотенчик из морозилки:

С холодным полотенцем полагается ходить 10 минут, но я обычно держу минут 40.

Смываю краску тщательно, прохладной водой. Кстати, окрашенные Антоцианином волосы нужно мыть именно прохладной водой, что для меня не проблема, т.к. я всегда мою волосы имеено так, мне так приятнее.

Уже на мокрых волосах было видно, что цвет взялся:

В итоге у меня получился вот такой серебрисный оттенок:

Немного ниже покажу своё свежее окрашивание этим же оттенком, где я уже не смешивала его с бальзамом.

Также я пробовала оттенок В01, чёрно-синий:

Цвет получился очень красивым, но им я пользовалась только один раз по двум причинам:

- я больше нравлюсь себе со светлыми волосами

- цвет вымывается в вот такой оттенок сине-зелёного, который можно убрать разве что смывкой Антоцианина:

Так же отмечу, что после Антоцианина волосы у меня были просто шёлковые, очень приятные на ощупь и послушные. Поэтому один раз я "красила" свои натуральные волосы прозрачным Антоцианином, просто чтобы они стали получше (фоток у меня, к сожалению, нет).

Этой весной я снова осветлила волосы и захотела покрасить их в серый. Пробовала разные краски, которые быстро смывались и в итоге снова купила любимый Антоцианин. Успела на скидки Чёрной пятницы, и тюбик объёмом 220 мл. обошёлся мне в 1697 руб. (сейчас дешевле двух тысяч не найти).

Вот такая отвратительная база у меня была:

Краску я наносила только на осветлённую часть, отросшие корни не трогала, с бальзамом не смешивала.

Такой цвет у меня получился:

После трёх помывок:

Спустя месяц:

Цвет уже не такой насыщенный, но мерзкий оранжевый оттенок отсутствует, что для меня главное.

Кстати, в этот раз у меня не было того вау-эффекта, волосы не были такими гладкими и приятными на ощупь. Это мои волосы уже не восстановить или краска испортилась в плане ухода? Вопрос без ответа.

Конечно, у Антоцианина есть и минус, и для меня он серьёзный: краска, не смотря на то, что с лёгкостью отмывается с керамических поверхностей, сильно въедается в кожу. Бывало, что я ходила неделю с пятнами на коже головы, ушах и на областях лба и висков, они никак не отмываются. Так что если вы краситесь к какому-то событию, делайте это на неделю раньше (а лучше на полторы-две), чтобы пятна от краски успели смыться.

Но несмотря на это и высокую стоимость, Антоцианин я очень-очень люблю, лучше краски я пока не нашла. Когда это окрашивание у меня смоется, планирую снова осветлить корни и покрасить в серый уже всю голову. Хочу попробовать на этот раз краситель Концепт (рискнём), если результат будет плохим, снова вернуть к Антоцианину.

Спасибо за внимание! Удачных вам покупок и красивых волос!

NikoPlnрекомендует