Опубликовано 1 Январь, 2020 - 22:43

Всем привет!) Попытки найти свой розовый краситель для волос, чтобы добиться нужного оттенка, привели меня к пробе новинки: стойкой краски L'Oreal Colorista Permanent Gel, естественно в оттенке #Розовое золото.

Оформление в стиле остальной линейки Colorista, пройти мимо просто невозможно - всё такое яркое, девочковое, ну прям вах ?

В комплектацию L'Oreal Colorista Permanent Gel входит 4 составляющие:

• краситель
  • проявитель
  • маска для волос после окрашивания
  • перчатки

Очень хотелось бы, чтобы в комплект входила расческа, как в комплекте Colorista Ombre, вот она бы очень облегчила задачу нанесения и распределения краски.

А так, в целом все удобно и продумано. Перчатки оптимального размера, не слезают. Для смешивания краски отдельная тара не нужна - все смешивается во флаконе проявителя №2. Всё продумано и удобно, ничего лишнего.

Объемы составляющих продуктов:

Составы всех 3 составляющих:

Я прошу прощения за неряшливый вид, но вот в таком плачевном виде мне доставили краску на дом...

Не забудьте сделать тест на аллергию за 48 часов до окрашивания:

Но по ощущениям я бы не сказала, что лореаль колориста перманент гель сильно едкая. При использовании много попало на шею и плечи, а также на лицо у висков, это будет видно ниже по фото, но кожу не пекло и не жгло. После смывания пигмент в кожу не въелся.

Текстуры трех составляющих:

• краситель изначально прозрачно-желтого оттенка, немного вязкий, но жидкий
  • окислитель (проявитель) представляет собой жидкое молочко
  • маска жирненькая, напоминает эмульсии, оч крутая

При смешивании красителя и проявителя получается малиновое жидкое молочко, которое со временем становится всё ярче и ярче:

Аромат краски. Вроде несильный, но надоедливый. И я не знаю почему, но мне кажется, что пахнет не аммиаком, как обычно, а коньяком, не могла отделаться от этой ассоциации ?

Аромат маски: вот он просто вах. Шикарный, вкусный, и много других хороших эпитетов. И знакомый, но не могу вспомнить откуда. Пахнет сладковато, но дорого, с ореховыми нотками карите. Перебивает запах краски после окрашивания.

Стоимость 502 рубля в ИМ Wildberries, я брала со скидкой за 346 рублей.

В российской линейке краски колориста гель представлено пока 6 оттенков, за границей их больше:

• розовое золото
  • яркий красный
  • ультра черный
  • темно-пурпурный
  • серебристо-серый
  • дымчато-серый

Все оттенки очень интересные и трендовые, но меня заинтересовал только он, только Колориста Розовое золото:

Обратите внимание на таблицу цветов, где белым по черному сказано, что для русых и натуральных волос использовать краску не рекомендуется.

У меня именно русые и брала я краску на свой страх и риск, я прекрасно видела эту надпись и знала, что как на коробке не получится, но как на коробке мне и не надо было, поэтому я буду показывать результат "как нельзя" и "как не должно быть" именно на русых волосах.

Инструкция по применению (для увеличения кликните по фото):

Я, как умная Маша, все делала по-своему. Я множество раз пользовалась колористой омбре, плюс из-за особенностей изначального моего окрашивания и моей задумки я изменила способ применения на моменте нанесения краски.

А именно я начинала наносить краску с кончиков, постепенно продвигаясь к корням. На кончики наносила жирный слой краски, у корней тончайший.

В остальном я делала всё, как написано. После 30-тиминутной выдержки, я пошла смывать краску водой. Без шампуня! Сразу нанесла маску, но держала её около 20 минут. Шампунь использовать не стоит, чтобы не вымывать пигмент, который еще не успел закрепиться в волосе. Закрепляет его как раз маска, создавая на волосках тончайшую пленочку.

Маски по идее должно хватить на 6 использований, использовать нужно раз в неделю, но даже на мое каре нужно много продукта, мне хватит раза на 4, что уж говорить про длинные волосы, но тут подойдет любая другая маска с похожим промышленным составом, так что это не недостаток.

Смывается краска легко, вода очень скоро перестала быть розовой - а это значит, что можно перестать смывать, и пора наносить маску.

НО при смывании ужасно чувствуется, что краска дико, просто дичайше сушит волосы. Боюсь, что если бы не маска, и если бы я ее держала меньше 20 минут, то я бы просто не продрала волосы расческой - они были на ощупь настолько жесткие, сухие, пальцы даже не скользили, в общем ужас.

Девушкам с изначально сухими волосами надо быть очень аккуратными, не передерживать краску, и потом еще усиленно ухаживать за волосами масками, флюидами, спреями и т.д.

Предлагаю посмотреть что в итоге у меня получилось.

Волосы ДО применения: каре, омбре, давно не тонировалось, поэтому с желтинкой. Омбре делалось Colorista Ombre, не изменяю много лет, очень довольна, по крайней мере с тех пор как стала использовать её на коротких волосах.

В процессе выдержки краски: тут всё, как и говорила, описывая своё применение.

ПОСЛЕ: на прямых волосых, высушенных феном. Использована только маска из комплекта, спреи и несмывашки использовать не понадобилось, маска отлично нейтрализовала сухость от окрашивания.

Но обычно я завиваю волосы, поэтому на кудряхах это выглядит так:

А вот до / после в конечных образах:

на "до" затонированное холодным тонером омбре

Честно сказать? Жалею, что попробовала. НО краска не виновата, как я и сказала, пробовала на свой страх и риск на нерекомендуемой базе, поэтому оценку не снижаю за это.

Конечный результат на осветленных до русого с постепенной растяжкой еще большего осветления до кончиков дает сильно теплый результат. Он красивый сам по себе, мне очень нравится конечный вид, но отдельно от меня, отдельно от белой кожи. Так как у меня исключительно холодный цветотип, то мне такие теплые волосы не идут от слова совсем.

Также, несмотря на то, что у меня кончики рекомендуемого к использованию оттенка, и на них краска более теплая, розовый получился с приличной долей желтого. Это говорит о том, что такого результата, как на коробке, получить без последующего тонирования антижелтыми продуктами невозможно.

По факту, если вы осветляетесь до 10-11 уровня, то будет хоть и блонд, но он будет все равно желтый. Краска не содержит фиолетовых и синих пигментов, поэтому сама по себе не способна нейтрализовать желтизну блонда, нужно будет дополнительное тонирование.

Конечно по факту мой оттенок и называется розовое золото, но на коробке трендовый пастельно-розовый, не золотисто-розовый. На таблице результатов тоже нет сильно золотистых вариантов, так что даже если вы будете использовать краску на рекомендуемой базе осветления 10-11 уровня, то будьте готовы, что также, как нарисовано - не получится, нужно будет тонироваться, от этого никуда не деться.

Также краска чувствительна к косякам базы. Осветление должно быть идеально ровным, иначе может лечь пятнами где-то ярче, где-то бледенее, у меня кое-где так и есть, но так как я красила не целиком голову, то не бросается в глаза.

Что касается вымывания цвета: после 5 помывок головы цвет уже прилично вымылся (к моему личному счастью).

Возможно проблема в том, что у меня изначально пористые волосы, красители держат не очень хорошо, да и опять же, не блонд 10 уровня, но тем не менее. Радует, что при вымывании цвет не меняется (помните окрашивающий тонирующий бальзам колориста, который вымывался зеленым? здесь такого нет).

P.S. дополняю: через 2,5 недели цвет вымылся полностью. Никакого некрасивого оттенка после себя розовая колориста не оставила, только мои волосы, как на фото "до" окрашивания.

Так что стойкая краска колориста не такая уж и стойкая, хотя может другие оттенки будут вести себя по другому.

В итоге интересный экземпляр со своими нюансами на итоговую оценку 4 с минусом. Для осветленного блонда 10-11 уровня вполне хороший вариант, обещающий красивый оттенок при условии последующей тонировки. Если у вас теплый цветотип, если вы загорелая, то даже на русых волосах краска колориста даст красивый интересный оттенок розового, но теплый. А мне, ну мне просто не идёт, не мой вариант, хотя поэкспериментировать было интересно ?

О других продуктах линейки Colorista:

Для создания красивого омбре L'Oreal Paris Colorista Ombre

Смываемый красящий бальзам L'Oreal Paris Colorista Washout #РОЗОВЫЕ ВОЛОСЫ

Настроение: весна. Тонирующие спреи Sephora Collection Color Blush. ДО и ПОСЛЕ, оттенки Cotton Candy ? и Peach Perfect ?

[ МОИ 100 САНТИМЕТРОВ. Как быстро отрастить волосы и правильно ухаживать за обесцвеченным блондом. Физиология волос, мифы маркетологов о средствах д/в, много фото ДО→в процессе→ПОСЛЕ, и ПОЧЕМУ я ПОДСТРИГЛАСЬ ПОД КАРЕ, отрезав длину о которой мечтают все ]

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации ?

Недостатки
  • В любом случае нужно тонироваться от желтизны
  • Краска сильно сушит волосы, но маска исправляет
  • На своих волосах результатом недовольна
  • Не сильно стойкая
Infantyрекомендует
01.01.2020
Не видела ещё эту краску в продаже, интересно было бы попробовать.
Хотя у меня после колористы омбре вышло очень рыжее, поэтому тот оттенок, который я хочу, вряд ли выйдет(
01.01.2020
У меня тоже желтым выходит, тонирование после осветления всегда обязательно, а по факту colorista ombre именно осветляет. В салонах после омбре тоже всегда делают тонировку, это норма Smile
Я раньше этого не знала, поругала продукт, а теперь постоянно покупаю и прозапас пачку держу Big smile
01.01.2020
я тоже не знала Shock но я в вопросах окрашивания совсем не спец) крашусь редко и всегда с косяками)
01.01.2020
Эх девушки, все временно делают эксперименты с волосами Smile Пока ведь не попробуешь не поймешь Smile
01.01.2020
Вау! Обычно цветные волосы выглядят дёшево и глупо, а у вас такое благородное, стильное окрашивание получилось, да к тому же ещё и дома!
01.01.2020
Оу, ну спасибо, может просто руку набила, я часто экспериментирую с волосами Shy
02.01.2020
Согласна с вами! Когда красилась ей, то она быстро вымывалась на моих волосах, да ещё и пятнами Sad
02.01.2020
у меня слава богу без пятен, но вымывается прям да... Puzzled
Очень красивый цвет получился!! Эх, где мой блонд Big smile
спасибо Big smile
02.01.2020
Давно ждала отзыв на эту краску ))) тоже хочется попробовать ))
02.01.2020
Я вот не дождалась ? Хоть колористе не сильно доверяла, но рискнула, зная, что всё можно исправить ? Попробуйте, если вам подходит по описанию ?
02.01.2020
Мне нравится твой новый образ.
Сразу хочется подстричь и покрасить волосы самой Laughing out loud
В начале увидев оттенок на коробочке, испугалась, а конечные фото на волосах смотрятся очень даже интересно, оригинально, цельный образ красивый вышел.
03.01.2020
Красивый результат вышел ?
03.01.2020
А мне понравился результат) Да и вообще - я обеими руками за эксперименты) Сама недавно фиолетовое омбрэ сделала)
12.01.2020
Подскажите какая помада на губах??
13.01.2020
На фото "до" - LUXVISAGE PIN-UP Ultra Matt 504 Kara, а на фото "после" смесь из MAC Love Me Lipstick 419 You're So Vain и блеска для губ DIVAGE Vinyl Gloss Lip Plumper 3217 Sexy
Официальный представитель LOreal Paris
16.01.2020
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию! ?
Здравствуйте, данная маска есть в продаже? Как найти?
15.03.2020
Красивый оттенок) мне ещё и серый понравился) Может разноцветное омбре сделать)
19.03.2020
классно получилось) надо в отпуск попробовать, а то на работу нельзя с цветными)))
20.03.2020
попробуйте, по крайней мере этот оттенок как раз за отпуск сойдет с волос Smile