Опубликовано 16 Май, 2016 - 13:58

Шампунь для блондинок, гордо и мужественно заявляет надпись на упаковке. Но для блондинок ли он? Проверку моими миллиард раз осветленными и окрашенными как в блонд, так и в красный, волосами Ollin Shine Blond прошел в лучшем случае на троечку, накинула ему балл только из-за шикарнейшей упаковки и маленького расхода.

Несмотря на то, что мое знакомство с серией Ollin Shine Blond началось с маски для волос, в первую очередь все-таки логичнее будет рассказать именно о шампуне. Купила я его, истратив где-то пол банки маски: интересно было попробовать, как будут работать вместе средства из одной серии. А потом уже обзавелась и кондиционером.

Кроме этих трех средств в серии Shine Blond имеется еще масло ОМЕГА-3, но его я покупать никогда не планировала, т.к. у меня есть нескончаемый флюид-реконструктор для волос Ollin Bionika.

Серия Ollin Shine Blond

В итоге на протяжении нескольких месяцев мой уход за волосами состоял из трех этапов (не считая всяких несмывашек).

Причем именно в таком порядке, хотя обычно я всегда использовала маску после бальзама, а не до. Почему - читайте в отзывах на маску и бальзам. А сейчас о шампуне.

• Общая информация

Shine Blond - это специальная серия отечественной профессиональной фирмы по уходу за волосами Ollin, предназначенная для светлых и осветленных волос. Видимо, у производителя в голове крепко сидит стереотип о блондинках и розовом цвете, поэтому все средства выполнены именно в этих тонах. Основана вся серия на экстракте эхинацеи.

Шампунь Ollin Shine Blond

Купить средства данной серии можно во многих интернет-магазинах или магазинах вашего города, где продают профессиональную косметику для волос. Шампунь я покупала в магазине Элизэ в Москве (но имейте ввиду, что косметика фирмы Ollin есть не во всех магазинах сети, я брала на Тушинской, но этот магазин недавно закрыли). Оставлю ссылку на шампунь в интернет-магазине Элизэ.

На момент покупки цену не помню, сейчас в Элизэ она составляет 427 рублей без скидки (с моей 20% скидкой получается 342 рубля). В других интернет-магазинах цена примерно как с 20% скидкой в Элизэ.

В Shophair.ru - 344 рубля (ссылка), в Prof-hair.ru - 375 рублей (ссылка), в Professionalhair.ru - 379 рублей (ссылка).

Объем - 300 мл, производство - Россия, срок годности - 12 месяцев.

• Внешний вид и упаковка

Шампунь находится во флакончике насыщенного розового цвета из очень прочного непрозрачного пластика. Выглядит он достаточно маленьким, несмотря на 300 мл содержимого. Очень удобно лежит в руке, не скользит даже будучи мокрым. Ну и просто радует глаз, стоя на полочке в ванной.

Шампунь Ollin Shine Blond

Наклеенных этикеток на флаконе нет, весь текст напечатан прямо на упаковке, причем очень качественно, он не стирается от воды и не отковыривается даже ногтями. На обратной стороне имеется вся необходимая информация про состав, способ применения и сроки годности/производства.

Шампунь Ollin Shine Blond

Дозатор шампуня также очень удобный: нужно просто нажать на "кнопку" на крыше, и он открывается. Несмотря на его маленький размер, никаких проблем с добыванием шампуня из флакона не возникает.

Шампунь Ollin Shine Blond

Саму крышку также можно открутить и посмотреть, что там внутри, если очень интересно.

Шампунь Ollin Shine Blond

За упаковку производителю огромный плюс. Данная серия Ollin не считается бюджетной, видимо, поэтому на упаковке не поскупились. Из огромного количества испробованных мной профессиональных и не очень шампуней Shine Blond, пожалуй, самый удобный и красиво/качественно оформленный.

• Консистенция, цвет и запах

С этим пунктом тоже все очень радужно и радостно. Шампунь не сильно густой, но и не жидкий, как будто тягучий. Из флакона выливается без проблем, на него не приходится сильно давить, даже когда шампунь на исходе (а у меня осталась где-то четверть флакона).

Шампунь практически прозрачный, если присмотреться к нему на ярком свету, то видно, что он содержит мельчайшие светоотражающие частицы (сама только что об этом узнала и очень удивилась).

Шампунь Ollin Shine Blond

К сожалению, мой фотоаппарат ненавидит фото "белое на белом", поэтому сфотографировать и передать внешний вид шампуня оказалось крайне сложно.

Запах у него достаточно приятный, салонный. Сложно определить, чем конкретно пахнет. Не могу сказать, что это лучший запах в моей жизни, но неприязни он не вызывает точно, как и восторгов. На волосах не остается (скорее всего потому, что я пользуюсь несмывашками с более сильными запахами).

• Состав

Состав можно увидеть на фото. В общем-то, я покупала шампунь после прочтения отзывов и долгого изучения составов разных шампуней. Мои волосы любят силиконы и нуждаются в сильном увлажнении, поэтому в итоге я и выбрала Shine Blond. Хоть силиконов тут и нет, зато много других полезностей, помогающих ослабленным волосам.

Шампунь Ollin Shine Blond

Информация по поводу компонентов с одного из сайтов:

Экстракт эхинацеи пурпурной, входящий в состав шампуня, способствует укреплению структуры поврежденных волос, делает локоны более гладкими, блестящими и шелковистыми. Мягко питает кожу головы, стимулируя микроциркуляцию и клеточный метаболизм.

D-пантенол снимает сухость и устраняет ломкость волос, увлажняет их по всей длине.

Гидролизованный кератин проникает глубоко в структуру волос, разглаживая ее изнутри и предавая локонам мягкость и эластичность.

Серицин защищает волосы от негативного внешнего воздействия и делает более послушными и аккуратными.

Все звучит, как обычно, радужно и прекрасно, но добавлю немного и от себя.

Шампунь базируется на достаточно не агрессивном ПАВе СЛЕС (содиум лаурет сульфат) - не путать с жестким СЛС (содиум лаурил сульфатом). Но на 4 месте в составе кокамид ДЕА, что не есть хорошо в продукции для волос. Также имеется вышеупомянутый гидролизированный кератин, гидролизированный шелк и д-пантенол, и все это до отдушки. А расхваленный экстракт эхинацеи идет уже после отдушки, соответственно, его там очень мало и вряд ли он как-то воздействует на волосы.

В целом состав неплох, хоть и силиконы мне не положили. Честно говоря, от этого состава я ожидала гораздо большего воздействия на волосы, чем получила.

• Применение и эффект

Мои волосы прямые, тонкие и убитые. Сухие по длине, у корней нормальные, мою голову 1-2 раза в неделю (зависит от шампуня).

Пользоваться шампунем я начала, будучи частично блондинкой. То бишь имея сантиметров 10 в прикорневой зоне, окрашенных в натуральный цвет где-то на 7-6 уровне и всю оставшуюся длину, осветленную миллиард раз и окрашенную чем-только-не. При этом часть волос у меня просто отвалилась то ли из-за пудры, то ли из-за краски.

Подробнее обо всех моих издевательствах над волосами по ссылкам в цитате.

История моих отваливающихся волос здесь

Красилась в темный блонд 8-9 уровня с конца февраля 2015, пробовала несколько красок и оттенков:

После веселой истории с ФармаВитой перестала осветлятся пудрой и тонировала длину следующими безаммиачными красителями:

Перед этим я 2 года ходила с красными волосами:

Перед тем, как стать блондинкой, я делала кислотную смывку Estel Color Off, а потом смывку пудрой Estel. Перед каждым окрашиванием осветляла корни пудрой Kapous.

Перед тем, как стать красной, долгое время была шатенкой/брюнеткой с длинными, а до этого и с короткими волосами.

На данный момент я снова вернулась в красный, тонирую длину Тоникой и пигментом, корни крашу краской Kapous Speсial Meshes (отзыв скоро будет).

В общем, после всех этих экспериментов я имею убитую в хламину длину (начиная от ушей и ниже), частично отвалившиеся волосы и прикорневую часть в нормальном состоянии, хоть она тоже пережила нное количество окрашиваний и одно осветление. В общем, шампунь для осветленных волос для меня - самое то.

Шампунь Ollin Shine Blond

Шампунь предлагается не просто нанести-смыть, а оставить на 2 минуты на волосах. При первом нанесении на волосы (даже не очень грязные) он пенится плохо. Скорее просто размазывается по волосам. И от количества шампуня это не зависит. Зато со второго раза дает отличную пышную пену и хорошо промывает волосы. На 2 мытья хватает 2х чайных ложек шампуня.

Расход получается небольшой, я покупала флакон где-то в районе Нового Года, точно не помню, за 4 с чем-то месяца он у меня не кончился (правда, периодически я пользовалась и другими шампунями). Так что в среднем, если мыть голову 1-2 раза в неделю (как делаю я), шампуня хватит месяца на 3.

Что касается ощущений после смывания шампуня с волос: промывает он достаточно бережно, не до скрипа, нет ощущения вороньего гнезда или пакли на голове, волосы достаточно пристойные, но не такие гладкие и струящиеся, как после моей любимой Прелести.

Скажу сразу: я никогда не использую шампунь без бальзама/кондиционера/маски, поэтому на фото оценить эффект от одного шампуня будет невозможно. Да и вообще на мои убитые волосы лучше не смотреть.

Поэтому здесь я покажу некоторые фото с использованием шампуня/кондиционера/маски Shine Blond в разных сочетаниях. Правда, лучше всего работает именно упомянутая в начале отзыва последовательность шампунь-маска-кондиционер.

Здесь еще на блонде, вернее, сером матриксе:

Шампунь Ollin Shine Blond

Продолжаю пользоваться этим сочетанием и сейчас на красных волосах, потому что, как ни крути, они все равно осветленные почти все (кроме сантиметров 5 у корней). И за все это время у меня сложилось вполне определенное мнение:

Шампунь быстрее пачкает волосы.

Если с Прелестью или бельди я спокойно могла мыть голову 1 раз в неделю, и грязными волосы становились день на 6й, то с Shine Blond волосы чистые в лучшем случае дня 3, потом прикорневая зона становится ну очень жирной.

Для меня это большой минус, т.к. и тонировка блонда, и, тем более, красный цвет волос очень быстро вымываются и не любят частого мытья.

Шампунь работает хорошо только с родной маской и кондиционером.

Пробовала этот шампунь в самых разных сочетаниях, и только тандем со средствами из этой же серии дает более-менее хороший результат. При всех остальных сочетаниях на голове получается подобие пакли, пока не нанесешь тонну несмывашек.

Шампунь заявлен для блондинок, но никак не влияет на стойкость цвета.

То есть это вроде как шампунь для блонда, но в то же время не шампунь для окрашенных волос. Краска как вымывалась, так и вымывается. Красный цвет с осветленных волос вообще улетает катастрофически быстро.

Блонд смывался не так сильно и у меня никогда не было желтизны, но уверена, что шампунь (как и вся серия) с желтизной бороться не поможет.

Шампунь не особо-то и восстанавливает волосы.

Ну я как бы не верю во все сказки про восстановление волос (не возможно восстановить то, что уже умерло сто лет назад), но бывают средства, после которых даже убитые волосы выглядят живыми, хорошо расчесываются и блестят. Так вот, это не тот случай.

Лучше всего шампунь действует на свежеокрашенных волосах.

Здесь даже фото покажу. На первой мои волосы сразу после окрашивания. Гладкие, блестящие и не скажешь, что сухие и убитые.

Шампунь Ollin Shine Blond

Первое мытье после окрашивания они будут такими, а потом, как чуть подсмоется пигмент и приоткроются чешуйки, они снова будут выглядеть соломой, если не воспользоваться несмывашками. А воспользоваться придется, потому что без них они просто не расчешутся.

Вот мои волосы после двух раз мытья головы (на цвет не обращайте внимания, здесь он реальный, а на предыдущей фото выглядит борщом из-за искусственного освещения).

Шампунь Ollin Shine Blond

Уже не такие гладкие и блестящие, видно торчащие отломанные куски волос (забыла это все замазать флюидом), а расчесала я их только после большого количества разных несмывашек.

Таким образом, шампунь рекомендую пробовать только в комплекте со всеми остальными средствами серии (маска и кондиционер), если у вас не особо убитые волосы. Ну и если устраивает мытье не реже, чем раз в три дня.

Меня такое не устраивает, поэтому поставила бы шампуню тройку, но рука не поднимается, уж очень упаковка хороша ^^ Поэтому четыре с минусом. Не самый ужасный, но и далеко не идеальный шампунь. Скорее подойдет натуральным или окрашенным, но никак не осветленным волосам.

Я шампунь Ollin Shine Blond больше не куплю точно, т.к. нашла уже более бюджетную и подходящую моим волосам серию. Но попробовать можно, поэтому я не разочарована, что купила его.

Всем красивых волос! Smile

Достоинства
  • * Приятный запах
  • *удобная упаковка
  • *Удобный дозатор
  • + красивая упаковка
  • +хорошая консистенция
  • Небольшой расход
Недостатки
  • - не увлажняет волосы
  • Волосам не хватает питания
  • Волосы трудно расчесать
  • Далеко не везде продается
  • Не маленькая цена
  • Работает только в комплексе
vee1enaрекомендует
16.05.2016
Скорее всего моим волосам подошел бы такой шампунь, хороший арсенал ты себе подобрала, я тоже считаю, что средства должны работать в комплексе Smile
16.05.2016
Какой же шикарный красный цвет, не налюбоваться. Я недавно тоже обзавелась продуктами этой фирмы, шампунь слегка сушит, но блеск и гладкость волос в конечном итоге радуют. Упаковка красивая Smile
16.05.2016
Лучше пройду мимо, не восстанавливает и быстро пачкает волосы - не мой вариант. Хоть и дизайн радует глаз)
16.05.2016
Шампунь вряд ли возьму.Был у меня пробник этой маски, неплохая.
16.05.2016
Нда.. грязнятся обычно на 6-й день, а с этим шампунем на третий? Что же тогда говорить обо мне, когда я мою голову ежедневно Big smile
Но дизайн мне понравился - такой розовый мимими)) я бы купила, если бы хороший был.
16.05.2016
Мне однозначно и категорически нравится твой "борщевой" цвет волос!
16.05.2016
Мне от этого производителя шампунь из серии Мегаполис нравится. Думаю, что этот мне не подойдет.
16.05.2016
Я все на маску из этой серии смотрю, очень интересно попробовать) буду иметь ввиду, что вся линейка вместе работает лучше (по крайней мере шампунь) Smile
Ваши красные волосы сводят меня с ума!!! Цвет просто фантастический! И Вам очень идет!!! Love
16.05.2016
Не верю, что шампунь способен восстановить волосы, но в комплексе с маской я бы попробовала. Smile
16.05.2016
Какая же красивая линейка средств, жаль почти бесполезная.
Интересно, какую более удачную серию ты нашла. Smile
[ссылка] обожаю, вот собираюсь на днях туда сходить за краской и новым шампунем, хорошо, что пукт, он же магазин в относительной доступности.
16.05.2016
читала как увлекательную книгу) я в последнее время разочаровалась в шампунях с надписями "для блондинок" или "для окрашенных волос".
Такая яркаяяяяя Love
"Выглядит борщом" Big smile А мне понравилась такая "интерпретация" цвета)
16.05.2016
Цвет волос потрясающий! Love у меня была маска из этой серии, если они пахнут одинаково, то согласна с описанием запаха! Мне очень нравился!
16.05.2016
ну тогда и мне не нужен) я вот глаза на серию мегаполис положила)
16.05.2016
блин а я так обрадовалась борщецу, он такой красииивый.. а это освещение Big smile
16.05.2016
По поводу того самого бельди - моя мама им пользовалась просто с огромным удовольствием, тоже хвалила, что волосы дольше остаются чистыми)
16.05.2016
У ollin мне нравятся цены на продукцию, все-таки проф, а не дорого. Шампунь в принципе можно попробовать, по крайней мере у меня волосы не сильно повреждены Smile
а серия такая красивая!
мне с Олин не везет) но вот эти розовые баночки я захотела себе, пусть и не идеальные они да и я не блондинка)
16.05.2016
Весь день мутировал инет, наконец-то могу ответить на комментарии Tired

Prelestnaya, думаю, да, для тебя был бы хорош Smile

Любовь Рейль, спасибо Shy Осталось только куски волос отрастить Big smile

Элиена Basharina, Svetok22, и правильно Smile

Шоши, да уж, настолько мимими, что прям переливай в него потом другой шампунь и мой Big smile Я бы каждый день застрелилась, 2 раза в неделю-то лень дико...

Авдеева, да? Странно, а мне больше по душе красно-рыжий вариант Smile Но спасибо!

Tandrena, Фосолька, у меня мегаполис был только ночной крем для волос, надо будет глянуть состав шампуня-бальзама, если они тоже без силиконов, то я даже смотреть на них не буду Big smile

JuliBya, отзыв про маску будет завтра. Пока скажу вкратце: лучше брать кондиционер, он самый крутой из этой серии. За волосы спасибо Shy

Mama_dochek, я больше советую попробовать кондиционер.

Muska, везет, что профхаир рядом, я только через интернет-магазин там заказывала, бесит, что доставка дорогая Puzzled Но магазин один из лучших.
Сейчас тестирую керасис голубой (увлажняющий), эффект мне нравится, но опять, блин, волосы за 3 дня пачкаются Crazy Жду еще другие корейский шампунь, бальзам и маску, очень большие надежды на них возлагаю))

Lady Marmalade, спасибо)) Ну для окрашенных раньше меня радовали (или я просто меньше выпендривалась?)), но для блондинок что-то как-то так себе...

Rideamus, ну ничего так, но это не мой любимый вариант цвета. Такой борщ очень просто получить, а вот ярко-красно-рыжий намного сложнее, ну и нравится он мне больше, так что я за него Smile

Reziduha, спасибо Shy Да, они пахнут одинаково, только маска чуть сильнее.

Жаба Жаба, я там выше уже про борщец написала Big smile Чет меня он не вдохновляет больше, хотя больше года раньше так ходила и радовалась. Просто красно-рыжий вариант настолько ядерный на солнце, что на меня люди бошки сворачивают Big smile Моя радуется хД

_Sami_, у меня еще немного осталось, тоже вот думаю к нему вернуться, а то от частого мытья цвет очень вымывается, надоело подкрашивать Big smile

_Infanty_, я думаю, тебе бы подошло. Это мои волосы только силиконы любят, сволочи Big smile

agent007, согласна, если бы они продавались чаще в магазинах, на них бы был бешеный спрос только из-за внешнего оформления Big smile А вообще и тебе тоже советую попробовать кондиционер, если интересно. Правда, у него как раз самая дебильная упаковка по закону подлости Tired
17.05.2016
я давно смотрела на эту серию, но хорошо что не взяла - я настолько давно уже окрашена, что меня наверное и родная маска с бальзамом бы не спасли)
17.05.2016
С интересом читаю о продуктах Ollin. Попадаются стоящие средства, бывают откровенно провальные.
Раз в 6 дней голову мыть-это такая роскошь!
Красный цвет вам очень идёт, Дарья)
Здесь еще на блонде, вернее, сером матриксе:
потрясный цвет волос у вас был Love
17.05.2016
dream_brother, да я вот тоже думаю, что блондинкам со стажем эта серия не о чем (кроме кондея).

I solated, спасибо)) Ко мне давно можно на ты Shy
Я безумно радуюсь, когда нахожу средство, не грязнящее волосы подолгу. Потому что после каждого мытья приходится выливать на волосы литры спреев, так и разориться можно Big smile

CardiacAnna, спасибо, мне он тоже очень нравился Love Думаю, что нашла себе цвет на будущее, когда захочется "остепениться")))
Не впечатлил по описанию(
17.05.2016
А Вы не пробовали профессиональный шампунь Ангел? Вроде хвалят его.
17.05.2016
Blondmother, честно говоря, понятия не имею, где его купить, да и стоит он для меня многовато. Был бы пробник, потестила бы с удовольствием Smile
17.05.2016
Я тоже хочу Керасис голубой. Буду ждать отзыв. С шампунем прям сложнее всего определиться. Можт у Констант Делайт что-то попробовать, отзывы вроде хорошие...
17.05.2016
Muska, смотря какие у CD. Я почитала отзывы на беленькие шампуни 250 мл разных видов (интересовал состав), так там до отдушки кроме сульфатов и кокамида вообще ничего нет. Сомневаюсь в их полезности, уж по составу точно, а там как пойдет. Керасис голубой, если вкратце, то шампунь на четверку пока что, опять же волосы за 3 дня грязные. Бальзам - огонь!
17.05.2016
Ну раз на твоих волосах бальзам огонь, значит нормальный).
Но хороших бальзамов у меня в достатке. А 3 дня это еще нормально, у меня есть говеный суперочищающий шампунь от nexxt, сразу грязные волосы получаю.
17.05.2016
Muska, о, у меня есть супер-термозащита от некст, склеивает волосы намертво и превращает в сухую паклю даже после нормального шампуня/бальзама Big smile
17.05.2016
шампунь, по-моему, не плох, у Oribe, если память не изменяет, аналогичные составы, а стоят баксов по 50
Убойный цвет волос! Смелая девушка, молодец! Smile Я бы не рискнула в такой покраситься, да и годы уже не те)
18.05.2016
Шампунь на вид сущая няшка, блондинка в законе просто, но попробовать не рискну.
13.07.2016
Состав такой хороший, жаль, что шампунь не оправдал ожиданий((( У меня так же было с шампунем Gosh - там и аргановое масло было, и кератин, и протеин, но при этом без бальзама волосы пушились, а я такой одуван терпеть не могу, да и постоянно в поисках шампуня, после которого не нужно пользоваться бальзамом.
От Ollin у меня ничего не было, кроме лосьона для рук, как-то мимо меня эта марка прошла.