Опубликовано 1 Июнь, 2015 - 18:49

Расскажу о самом первом интернет-магазине, где я заказывала профессиональные средства для волос. Было это в период моего повального увлечения фирмой Estel и ее продукцией, а на сайте prof-hair данный производитель представлен в полном объеме. Пристойные цены, богатый выбор, относительно недорогая доставка, хороший сервис, удобный интерфейс сайта - все это можно найти здесь.

Первое, что бросается в глаза, когда заходишь на prof-hair [ссылка], - удобное разделение по брендам слева, плюс в каждом бренде товары также отсортированы по сериям, во многих красках для волос есть даже цветовые карты. Такого я пока ни в одном другом интернет-магазине не встречала, поэтому сейчас постоянно пользуюсь именно этим ИМ для просмотра товаров по категориям и цветовым палитрам.

Покажу на примере с фирмой Estel, раз уж я начала с нее. На картинке слева мы видим полный список производителей косметики для волос, которые есть в данном ИМ. Щелкаем на Estel, и открывается подсписок (на сайте он будет открываться вниз, я объединила в одну картинку, так что у меня получилось справа).

Список товаров для волос

В то же время на середине страницы этот подсписок откроется в виде картинок с ссылками, так что можно открывать как из левого подсписка, так и из центрального.

Подразделы на странице

Посмотрим, например, краску для волос Estel Essex. На картинке представлен общий вид сайта. Сверху опять подсписки, в которых находятся разные категории выбранной нами краски, можно на все щелкать и смотреть именно те, которые интересуют, или же пролистывать общий список. Справа под каждым товаром кнопка "подробнее", можно почитать информацию или заказать сразу же с этой страницы кнопкой "купить", если мы сразу знаем, что именно нам надо.

Краска Estel Essex

Если нажать на "открыть палитру", то в отдельном окне откроется картинка с фарб-картой, которую можно увеличивать/уменьшать по собственному желанию.

Всего на сайте данного интернет-магазина представлены 18 брендов производителей косметики для волос + отдельной строкой идут парикмахерские принадлежности (там можно найти множество разных расчесок, плоек, шпилек, аксессуаров для окрашивания) и 7 брендов товаров ногтевого сервиса. Сверху на странице вся информация о контактах, доставке, корзине и есть строка поиска.

Парикмахерские принадлежности

Ногтевой сервис

Один очень неудобный момент: если накидаешь всего, что тебе надо, в корзину, но в течение ближайшего часа-полутора заказ не оформишь, все содержимое корзины скидывается. Это крайне бесит, особенно когда оформляешь заказ из большого количества пунктов. Приходится искать и добавлять все заново, а то и по нескольку раз.

Регистрации как таковой нет, при оформлении заказа вылезает стандартная форма для заполнения: ФИО, адрес и т.д., но если однажды заказываешь, то потом можешь зайти под логином и паролем, который вводишь в первый раз, или оформить заказ от имени нового покупателя.

Теперь о моих заказах. Первый был сделан 22 мая 2014 года, второй - 21 ноября 2014 года. В промежутке между этими двумя заказами я пользовалась другим интернет-магазином, когда мне понадобилась продукция фирмы Concept. К сумме заказа следует также прибавить 250 рублей (доставка 0-5 км от МКАД), почему-то в письме про доставку ни слова.

Вообще мне кажется, что я еще там заказывала, потому что откуда тогда взялся мой литровый бальзам Estel, если не из этого магазина, я не пойму. Возможно, какой-то из более ранних заказов я удалила и забыла о нем, поэтому сделаем вид, что их было всего два.

Заказ №1
Из этого списка я писала отзывы на некоторые товары, подробнее можно почитать по ссылкам. Также приведу цену товара, которую можно видеть на скрине выше, и которая есть на данный момент в ИМ (01.06.2015). Собственно, повышение цен и стало одной из причин отказа от услуг именно этого ИМ:

1 ) Estel Essex шампунь для окрашенных волос 1000 мл - 260р / сейчас 390р

2 ) Estel Essex оксигент 9% 1000 мл - 220р / сейчас 300р

3 ) Estel Essex страстная кармен 77/55 60 мл - 118р / сейчас 140р

4 ) Estel ALWAYS ON-LINE лак для волос сильной фиксации 336 мл - 300р / сейчас 420р

На самом деле это лучший лак для волос из всех, что я использовала, но именно в белом флаконе. Во втором заказе я опять брала этот лак, он там в двух экземплярах - мне и маме. Но привезли мне не белый флакон, а какой-то серебряный с черной крышкой. Меня дома не было, заказ принимала свекровь, поэтому я не смогла узнать у курьера, что это за лак. Оказался он абсолютно отвратительным. Теперь буду покупать только белый флакон и только в магазине в живую.

5 ) Estel Otium Flow Life-спрей для волос "гладкость и блеск" 200 мл - 330р / сейчас 420р

6 ) Estel Otium Butterfly Shape-спрей для объема волос 200 мл - 330 р/ сейчас 420р

Что? Эстель, ты серьезно? 420 рублей за это?! Да меня за 330 жаба задушила, а по сути я бы сейчас и бесплатно не взяла. Последние два пункта - самая бесполезная трата моих денег за всю жизнь. Никогда не куплю больше серию Otium и вам не советую, результата от нее нет никакого вообще, с тем же успехом можно волосы водой из пульверизатора побрызгать.

7 ) Kapous бальзам для волос оттеночный Life Color цвет гранатовый красный 200 мл - 350р /сейчас 398р

8 ) Estel AIREX Эластик-гель для моделирования волос 75 мл - 190р / сейчас 270р

Отличный гель, покупала мужу, до сих пор не кончился, хотя больше года прошло, держит короткие волосы как зверь. На длинных не знаю, т.к. пользоваться на свои волосы гелем я не умею. Кстати, пробовала лак для волос из этой же серии - полный отстой.

Заказ №2

Теперь пройдемся по второму списку покупок:

1 ) Ollin Care Спрей-кондиционер для придания объема 250 мл - 215р / сейчас 240р

2 ) Крем-краска для волос Ollin color 8/6 светло-русый красный 60 мл - 120р / сейчас 120р

3 ) Ollin Style термозащитный спрей для выпрямления волос 250 мл - 305р / сейчас 305р

4 ) Estel Essex 5/6 божоле 60 мл - 120р / сейчас 140р

5 ) Estel Essex 5/76 светлый шатен коричнево-фиолетовый 60 мл - 120р / сейчас 140р

Это я свекровь красила Smile

6 ) Ollin Ice Cream спрей-кондиционер для волос 250 мл - 185р / сейчас 260р

Это антистатик из зимней серии, не знаю, благодаря ему или нет, но волосы у меня больше не электризуются.

7 ) Estel ALWAYS ON-LINE мусс для волос сильной фиксации 300мл - 310р / сейчас 420р

Заказывала для мамы, вроде мусс нормальный, но ничего фантастического. Сама я для укладки пользуюсь только спреями, поэтому про данный продукт сказать ничего не могу.

8 ) Estel ALWAYS ON-LINE лак для волос сильной фиксации 336 мл - 330р / сейчас 420р

Про него выше уже писала, что второй раз пришел совсем не в той упаковке.

9 ) Estel Essex оксигент 6% 60 мл - 30р / сейчас 40р

10 ) Estel DE LUXE пудра для обесцвечивания 30 гр - 45р / сейчас 55р

11 ) Индола 8.66 стойкая крем-краска для волос светлый русый красный экстра 60 мл - 150р / сейчас 160р

Вообще ничего особенного в этой краске, кроме вони, я даже отзыв не написала, потому что не могу найти на фото отличие между цветом Индолы и такого же невнятного Веллатона.

12 ) Titania Термобрашинг керамический с зажимом 38мм - 180р / сейчас 196р

13 ) Eurostil щетка-антистатик белая овальная - 170р / сейчас 183р

Отличная расческа, волосы реально не электризуются и не путаются при расчесывании, пользуюсь только ей.

14 ) Irisk Гель-лак LacStyle основа/закрепитель 15 мл - 460р / сейчас 525р (цветные гель-лаки стоят столько же)

Кончался топ для гель-лака, база тоже была на исходе, денег на новые флаконы CND было жалко, купила эту базу/топ 2 в 1, нормальная, единственное, что кисточка не удобная, слишком толстый слой получается, приходится шаманить.

15 ) Irisk пилка серая зебра тонкая (280х320 грит) - 20р / сейчас 33р Smile

16 ) Sibel чаша белая с ручкой - 55р / сейчас 57р Smile

Это емкость для смешивания краски, если что, удобная, 2 пачки + оксид влезают свободно.

Простите, что фото покупок не выкладываю, а то бы этот отзыв никогда не кончился Smile . Поэтому, пожалуй, я перейду к подведению итогов.

Плюсы данного интернет-магазина:

• Удобный сайт и навигация, просто искать товары по категориям
  • Хороший сервис, доставка за МКАД в течение 4-5 дней
  • Всегда все было в наличии из того, что я заказывала
  • Есть оффлайн-магазины в Москве, можно забрать заказ самовывозом бесплатно
  • Есть продукция не только для волос, но и для ногтей
  • Большой выбор парикмахерских аксессуаров

Минусы:

• Доставка по Москве - 200р, за МКАД до 5км - 250р, не дорого, но и не дешево
  • Сбрасывается содержимое корзины, если не оформить заказ сразу
  • Не очень современный дизайн сайта
  • Один раз привезли товар в совершенно другой упаковке и худшего качества
  • По сравнению с 2014 годом сильно взлетели цены (в частности, за те же деньги, что в данном ИМ, я могу купить косметику Estel в любом магазине Элизэ с 20% скидкой, пропал смысл заказывать на сайте, ждать курьера и платить за доставку)
  • Товары большинства фирм можно найти намного дешевле на другом сайте, где я сейчас и заказываю (и доставка всего 100р по Москве, области и Питеру!)

Сайт я рекомендую, так как мой опыт покупок там был довольно удачным, но сама вряд ли еще раз воспользуюсь его услугами по вышеупомянутым причинам. Продолжаю пользоваться сайтом [ссылка] только в качестве ознакомительных целей (в частности, поизучать фарб-карты красок для волос).

Пигмент прямого действия для синего мужа и красной меня

Тоника, я твой вечный арестант

Чудесный красный оттеночный бальзам

Из красной в зеленую

Мой идеальный темный блонд

Неудачный опыт с краской Капус

Пудра Капус - лучшая для блондинок

Крайне полезный шампунь глубокой очистки

Туалетная вода всей моей жизни

Почему я больше не пользуюсь краской Палетт

Из жизни брюнетки со стажем

Здесь можно заработать в интернете

3 года с Ив Роше

Гель-лаки Masura

Все майки здесь

Никогда не покупайте этот шампунь!

Помада с эффектом Сахары на губах

Достоинства
  • Быстрая и удобная доставка
  • Много брендов разной косметики
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • На другом сайте дешевле
vee1enaрекомендует
09.01.2017
На мой взгляд и сейчас этот ИМ удобен и относительно дешев.