Опубликовано 28 Август, 2014 - 21:38

Расскажу-ка я про мой богатый опыт использования пигмента прямого действия, который особенно пригодится любителям ярких экстремальных цветов волос. Я довольно продолжительное время использовала красный пигмент для своих волос и синий - для мужа (а позднее и серый на своем блонде). Это поистине замечательный продукт, но надо знать, как его правильно использовать.

Часть 1.

Приспичило тут моему мужу синие волосы. Вот хочу и все, а я бегай ищи, чем бы его, ненаглядного, покрасить. Все краски оказались иссиня-черными, что нам не подходило. В одном из магазинов продавец посоветовала мне взять этот пигмент прямого действия.

Сначала я попробовала нанести его на не осветленные волосы, они у мужа русые. Эффект можно было заметить только при очень ярком солнце или если вглядываться усиленно. Нас такой расклад не устроил, поэтому я отправилась за осветляющей пудрой.

После осветления и мытья головы на влажные волосы, как указано в инструкции, я наносила кисточкой пигмент прямо из тюбика. Этим он удобен, что не надо никуда его выдавливать, если не смешивать с другой краской или бальзамом. Консистенция у пигмента довольно густая, запах приятный, какой-то фруктовый, цвет темно-синий.

Сам пигмент

Тюбик синего пигмента

Красный пигмент

Красный пигмент я использую для своих красных волос.

Способ применения
Бонусный котик, не давал фотографировать

В инструкции написано держать 5-20 минут, мы держали 30, потому что мне все время казалось, что волосы остаются бирюзовыми. В итоге получили очень забавный вырвиглазный неоновый цвет, который фото, к сожалению, совершенно не передает( Фото уже после укладки волос гелем.

Первая покраска на осветленные волосы, волосы уложены гелем

В жизни цвет ярче и намного насыщеннее, он под разным углом играет из темно-синего в неоново-синий с небольшим бирюзовым отливом, очень красивый цвет, я такого даже не ожидала, думала, будет просто темно-синий и все.

Единственное неудобство, что пигмент красит ВСЕ вокруг себя: кожу головы, руки, когда укладываешь волосы, подушку, полотенце... Спасло более-менее уложить гелем и лаком, после этого волосы хотя бы на руках перестали следы оставлять. Посмотрим, что будет, когда подсмоется, но пока мы с мужем крайне довольны результатом)

Ставлю четверку только потому, что заявленное "для натуральных светлых волос" на этих самых волосах почти не работает: ради эксперимента покрасила 1 прядь сестре мужа, она темная блондинка, волосы натуральные. Прядь получилась темно-бирюзовая, а не синяя, цвет смывается очень быстро.

Стоило бы на упаковке писать конкретнее, что на неосветленных волосах эффект может быть другой или практически незаметен вообще. А так отличное средство!

P.S. Изменю оценку на 3, потому что цвет совершенно не стойкий. После 1го мытья головы (с шампунем для окрашенных волос) все, что было синим, стало бирюзовым, а бирюзовое - светло-бирюзовым. Покрасила 2й раз - ничего не изменилось. Я попробовала специально смешать пигмент с маской для волос, но, видимо, этот способ на него не действует, т.к. он практически не взялся, цвет стал ярче совсем незначительно.

После 2й покраски цвет не взялся, видимо, пигмент нельзя смешивать с маской

UPD. Сфоткала перед последней покраской, пигмент кончился, хватило его на 4 раза на короткие волосы, но я особо не жалела количества, чтобы лучше прокрасилось. Между предыдущим и этим фото разница в 1 неделю, 2 мытья головы и 1 дождь) Цвет стал тупо светло-бирюзовым.

Волосы перед последней покраской

Надо заметить, что чистый пигмент, на этот раз без маски, вернул первоначальный насыщенный синий, он даже стал темнее. Цвет у пигмента все еще фантастический, конечно, когда свежеокрашенный. Реально неоново-синий, я таких не встречала никогда.

Но стойкость ни в какие ворота не лезет.

P.P.S. Верну пигменту заслуженную четверочку, т.к. в смешивании с другими красителями 50 на 50 он все-таки дает отличный результат! Поэтому как отдельное средство он заслуживает троечки, а как дополнительное - пятерки с плюсом. В среднем получаем четверку, которую я и поставила.

Для своих волос я смешиваю пигмент с краской Estel Lumen 45, а для мужа теперь пользуюсь пигментом 50 на 50 с Тоникой "Дикая слива". Результат долго держится на волосах, достаточно стойко выдерживает мытье головы (у меня в прошлом месяце даже отпала необходимость пользоваться в промежутке между окрашиваниями красным бальзамом для волос.

Так что пробуйте смешивать пигмент с краской или оттеночными шампунями 50 на 50. Я уже купила по второй упаковке и красного, и синего, пока результат нас с мужем радует.

Часть 2.

А еще с помощью пигмента и еще трех других штук на осветленные волосы можно стать ядерно-красной! Вот такой вот:

Вулкан на голове хотите?

Тем, кого интересует, где дешевле всего можно купить пигмент прямого действия, я могу посоветовать отличный сайт (на данный момент - 01.06.2015 - его цена там составляет 182 рубля!)

И, поскольку недавно (в феврале 2016 года) я опять вернулась к красному цвету волос, добавлю новое фото после последней покраски: красный пигмент и Тоника (красный янтарь, индейское лето и бордо).

Апрель 2016 года, последняя покраска Тоникой и пигментом

Часть 3.

Когда я захотела по длине своих осветленных волос получить серый цвет, но пользоваться нормальными красками не могла, потому что после ФармаВиты волосы стали отваливаться, я обратилась сначала к Антоцианину, а потом к серому пигменту прямого действия.

Серый пигмент прямого действия

Он оказался именно серым на волосах, хотя в упаковке выглядит немного серо-фиолетовым. И абсолютно ни в чем не уступил АЦ, разве что по-прежнему не стойкий в чистом виде.

Цвет серого пигмента

Результат на волосах такой же, как и после намного более дорогого АЦ. Рыжину также не закрашивает, к сожалению, но по осветленной длине ложится прекрасно и справится с желтизной, придав волосам пепельный оттенок.

Результат после АЦ и серого пигмента идентичен

Последний раз покупала пигмент в интернет-магазине Shophair.ru, осталась очень довольна результатом.

Недавно еще видела, что выпустили новые оттенки: бирюзовый и розовый. Так что простор для фантазии с пигментом стал еще шире!

Недавно я протестировала новинку - пигмент прямого действия Estel XTRO. Надо сказать, что поединок с Ollin он проиграл.

Мои 2 года на IRecommend: отзыв обо мне и про меня. Заработок, подписки, что я здесь делаю и зачем.

История моих отваливающихся волос здесь

Красилась в темный блонд 8-9 уровня с конца февраля 2015, пробовала несколько красок и оттенков:

Потом волосы подкинули мне подарок, и в поисках более щадящего окрашивания я успела попробовать легендарные Антоцианин и Crazy Color, а также безаммиачную краску Matrix Color Sync и несколько месяцев проходила с темными корнями и серой длиной.
Перед всем этим я 2 года ходила с красными волосами:

Перед тем, как стать блондинкой, я делала кислотную смывку Estel Color Off, а потом смывку пудрой Estel. Перед каждым окрашиванием осветляла корни пудрой Kapous.
Перед тем, как стать красной, долгое время была шатенкой/брюнеткой с длинными, а до этого и с короткими волосами.

После возвращения к красному я использовала краску Kapous Special Meshes, недавно попробовала новинку – пигмент прямого действия Estel XTRO.

Отзывы о других средствах для волос:

Корейская серия Mise en Scene: шампунь и маска Pearl Shining (Moisture), кондиционер Black Pearl Anti-Aging Rinse

Серия Ollin Shine Blond: шампунь, маска и кондиционер

Прелесть Professional: шампунь и бальзам для окрашенных волос

Estel Curex Color Save: шампунь и маска для окрашенных волос

Estel Otium: маска и абсолютно бесполезный спрей

Estel Essex для окрашенных волос: литровый шампунь и бальзам

Шампунь глубокой очистки: Estel Essex и Ollin Servis Line (в процессе)

Шампунь-нейтрализатор цвета после окрашивания Concept

Литровый бальзам для окрашенных волос Concept

Отвратительный шампунь Чистая Линия и неплохой бальзам

Натуральный шампунь и бальзам для окрашенных светлых волос Зейтун

Бельди, турецкий шампунь, марокканский шампунь и маска Фратти

Достоинства
  • Очень яркий цвет
  • Удобно в использовании
Недостатки
  • Не стойкий цвет
  • Сильно красит все вокруг
  • Эффект только на осветленных волосах
vee1enaрекомендует
29.08.2014
Нужно указать стоимость и приложить фото при дневном освещении, думаю, будет полезно всем, не только мне)
29.08.2014
К сожалению, до понедельника при дневном свете я не сфоткаю, т.к. муж работает с утра до вечера. Я покупала за 240 рублей в проф магазине, в инете видела от 200р, мб есть и дешевле.
30.08.2014
Где найти такого мужа?? Который не "Ну зачем ты в синий и оранжевый красилась, покрасься ты в свой натуральный!" , а "А давай-ка в синий покрасимся!"
Мужу привет)
30.08.2014
Аххаха, спасибо) Мужу передам) Да, такое сокровище - редкость) У меня только 2 запрета с моей внешностью - стричь волосы более чем на 10см и проколотый язык, еще 4 года назад пришлось вынуть штангу из-за зуба, муж крайне радовался. А так у нас полная идиллия, можем делать со своей внешностью, что хотим) Вот про татуировки думаем) При этом нам по 26 лет и по ходу мы еще не наигрались с внешностью))
06.09.2014
Тонику с бальзамом обязательно смешайте, 50:50 или чтобы бальзама даже больше было. И добавьте в сливу ириса или баклажана, чтобы не смывалось в зелень.
06.09.2014
А без бальзама что будет?) Просто интересно) И именно с бальзамом или можно с маской, например? Ирис и баклажан - это хорошо, но у нас в радиусе нескольких километров ни в 1м магазине их нет, я заказала дикую сливу по интернету, не знаю, где теперь баклажан этот искать(
06.09.2014
Без бальзама темнее и волосы может посушить. Можно с маской.
Тогда хотя бы желтизну затонируйте)
06.09.2014
Волосы посушить - это не страшно, все равно муж стрижется каждый месяц, они у него растут со страшной скоростью. Будем пробовать с бальзамом и без, посмотрим, какой цвет больше понравится. Кстати, а красный корректор не подойдет? Или красная тоника? Красный же цвет нейтрализует зеленый, насколько я знаю. И какая пропорция нужна?
06.09.2014
Красный нейтрализует в коричневый, здесь же нужно нейтрализовать именно желтизну, которая убирается фиолетовым) Вообще можно добавить ириса или баклажана как совсем малую часть смеси, так и в равных пропорциях со сливой, ибо слива очень ядреная и даже в таких пропорциях даст синий цвет, но вымоется потом не в зеленый, а в фиолетовый. А если нет возможности сейчас добыть ирис/баклажан, то можно просто потом, если слива начнет зеленеть, бахнуть сверху собственно ирис или баклажан с бальзамом, ну или сразу смесь из сливы, ириса/баклажана и бальзама)
25.09.2014
все очень просто: чтобы получить синий(или любой другой яркий оттенок) смешайте Игора Роял D-0 с микстоном, если синий то с 0-22, красный 0-88 1:1 и оксигентом 3%(как больше понравится или 1:1 или 1:2) время выдержки от 5 до 30 минут, будет именно то, что вам нужно и никуда не смоется)) Работает только на светлой и осветленной базе, удачи)
26.09.2014
Спасибо за совет! А это работает только с игорой или с другими красками тоже? Просто игора - как-то совсем не бюджетный вариант. Вообще мы тут пришли к Тонике, буду смешивать дикую сливу с небольшим кол-вом пигмента, стойкость нормальная, лучше, чем у просто пигмента. Правда, муж постригся и синих волос почти не осталось( Ждем, пока слегка отрастут волосы, будем красить заново.
19.07.2016
прикольно серый цвет сел на волосы Shy
14.11.2016
Привет!)) облазила инет но так и не поняла можно ли добавлять пигмент не в маску/бальзам а в краску, тот же капус например?))) Вк мне сказали это тоже самое что в краску тонику налить, но так вроде никто не извращается. А продавец в магазе уверила что добавлять можно в любую перманентную краску
14.11.2016
MrMRRKapa, я добавляла (вроде писала об этом в отзыве, если нет, то исправлю). Использовала как микстон и добавляла в эстель люмен 45, цвет действительно ярче до пары помывок головы. И эффект мне понравился больше, чем с обычным микстоном.
07.12.2016
Не встречала такую краску, пепельный отпад Smile
04.12.2017
Скажите, в какой смывается красный?))) Рыжим становится?