Опубликовано 27 Сентябрь, 2014 - 18:42

Итак, моя бесконечная эпопея с красными волосами продолжается! На этот раз по советам пользователя данного сайта я решила попробовать Estel Lumen 45 медно-красный. Как обычно, когда он мне понадобился, во всех магазинах с продукцией Эстель он резко кончился, даже в Элизэ, пришлось заказывать в одном из магазинов и ждать неделю, пока привезут. И вот он наконец со мной и я скорее бегу краситься!

Мой покрасочный комплект

Наученная некоторыми печальными экспериментами в прошлом, я решила протестировать краску сначала на отдельных пучках волос, которые усиленно собирала с расчески. Я разложила на фольге 3 пряди, одну намазала чистым люменом с 9% оксидом, вторую - 50/50 люменом и еще одной красной краской, которую я заказала в интернете давно, но, похоже, так никогда и не использую, и третью - чисто этой самой вышеупомянутой краской. Подождала 40 минут. Иииииииии... Барабанная дробь! Цвет ни 1 из экспериментальных прядей ничем абсолютно не отличался от цвета волос на голове. Я была слегка в шоке, но краситься-то все равно надо! Я подумала, будь что будет, хуже все равно не станет, все-таки крашу красное на красное. Раз я так ждала люмен, пусть будет люмен.

Итак, раз цвет не отличался на пряди, я решила красить только корни, поэтому взяла только одну упаковку краски 60 гр + 60 гр оксида 9% + примерно 40 гр красного пигмента прямого действия Ollin, о котором я писала подробнее в отзыве про синего мужа + 40гр оксида 9% с расчетом на пигмент + одна ампула ХЭК (Хромоэнергетический комплекс от Эстель). Фото краски в миске я как обычно сделать забыла, но скажу, что, в отличие от других красок Эстель, даже серии Extra Red, даже без добавления красного пигмента эта краска сама по себе красная, причем с рыжим подтоном при размазывании. UPD. Сфоткала смесь в миске перед повторным окрашиванием, выглядит это вот так

Так выглядит смесь

Запах, конечно, специфический, как и у всех красок Эстель, но зато после покраски не остается въедливого запаха парфюмерной отдушки на волосах, как после красок масс маркета. Цвет волос до покраски у меня как-то печально полинял и стал вот таким:

Печаль в глазах и на волосах...

Начала я в ванной наносить смесь на голову, думая только о корнях и прикорневой части, чтобы освежить цвет, раз уж ярче он все равно не станет... А потом мои волосы начали резко менять цвет, и я в панике пыталась наскрести хотя бы немного краски, чтобы хватило на концы, ибо светило мне ходить с концами темнее корней на тон. Пока я паниковала, краска внезапно дико начала жечь мне голову, чего никогда со мной не было. Я крашусь каждый месяц уже больше года, до этого раз в 3-4 месяца, и за все это время голову мне жгло один единственный раз, когда после смывки и осветления корней мне сразу же красили волосы в красный. Я была удивлена такому эффекту от Эстель, но что делать, пришлось потерпеть, слава богу, кожа головы потом хотя бы не чесалась и не облезала. Видимо, это побочка люмена из-за того, что она еще и осветляет + 9% оксид.

Походила я, как положено в инструкции, 35 минут, попутно пытаясь все-таки что-то намазать на концы, пошла смывать. Как обычно, полились кровавые реки с моей головы, но на этот раз вода была не кроваво-красная, а ярко-красно-рыжая. Помочь своим кончикам волос я решила, поразмазывав по ним в ванной еще минут 10 смытую с корней краску. Потом шампунь-нейтрализатор Concept после окрашивания волос и бальзам для окрашенных волос тоже Concept. Когда я сняла красно-оранжевое полотенце и увидела свои волосы в зеркало, у меня был культурный шок, настолько, что я даже мокрые волосы забыла сфотографировать. Поэтому выкладываю фото только что высушенных, первые три вечером в квартире без вспышки, обычное освещение, остальные - на следующий день на улице.

Передняя камера плохо передает цвет(

С обычной камеры телефона на улице при солнечном свете

Здесь на лицо не смотрим, цвет передан лучше всего, так он и выглядит на улице при солнце

Таким образом, я могу сказать, что моя эпопея с поиском идеального красного подходит к концу. Теперь я буду краситься именно люменом + пигмент прямого действия. Несмотря на некоторые недостатки, как, например, более рыжие корни, которых, правда, все равно не видно, если под лупой не смотреть, это сочетание красок дало мне практически то, что я хотела, к тому же совсем без осветления волос. Спасибо хорошему человеку за совет с этой краской, надеюсь, читающим отзыв мой новый цвет волос понравится так же, как и мне! Когда второй раз помою голову, выложу фото, как смывается цвет, после первого мытья все было ок.

Самое интересное, что добиться цвета, который мне действительно нравится, помогло внесение в красный рыжего оттенка, который я всегда избегала, боясь стать рыжей. Оказалось, что рыжей я не стала, а стала реально красной! 4 звезды ставлю за то, что краска жжет голову, но что касается цвета, меня все полностью устроило.

UPD. Как обещала, после мытья головы, 2 недели с момента покраски, полет нормальный. Цвет пока почти не вымылся (не хватает немного яркости, но это уходит пигмент прямого действия, скорее всего), хотя корни уже отрастают( Подскажите средство против роста волос на голове, а?(

После мытья головы со вспышкой

Мокрые волосы без вспышки, видно, что корни слегка светлее и более рыжие

И специально для тех, кто писал про плохое состояние моих волос, выкладываю фото без начесов и лаков, сразу после мытья и сушки. Все у меня с ними нормально, просто с начесом мне нравится больше.

Сухие со вспышкой, чуть-чуть видна рыжина

Сухие без вспышки, рыжины уже нет, в реальности ее тоже не видно

На корнях тоже все ок

На следующий день днем на фоне окна

Вот такой цвет без солнца при обычном дневном освещении, без вспышки

=================================================================================

Последняя прошлогодняя покраска Люменом выглядела так. Потом я перешла на красную Тонику, а после стала блондинкой.

Последняя покраска Люменом

Мои 2 года на IRecommend: отзыв обо мне и про меня. Заработок, подписки, что я здесь делаю и зачем.

З.Ы. Я тут нашла прекрасную альтернативу экстра ред и люмену и вернулась к красному с краской Kapous Spesial Meshes

Недавно я протестировала новинку - пигмент прямого действия Estel XTRO.

История моих отваливающихся волос здесь

Красилась в темный блонд 8-9 уровня с конца февраля 2015, пробовала несколько красок и оттенков:

Потом волосы подкинули мне подарок, и в поисках более щадящего окрашивания я успела попробовать легендарные Антоцианин и Crazy Color, а также безаммиачную краску Matrix Color Sync и несколько месяцев проходила с темными корнями и серой длиной.
Перед всем этим я 2 года ходила с красными волосами:

Перед тем, как стать блондинкой, я делала кислотную смывку Estel Color Off, а потом смывку пудрой Estel. Перед каждым окрашиванием осветляла корни пудрой Kapous.
Перед тем, как стать красной, долгое время была шатенкой/брюнеткой с длинными, а до этого и с короткими волосами.

Отзывы о других средствах для волос:

Корейская серия Mise en Scene: шампунь и маска Pearl Shining (Moisture), кондиционер Black Pearl Anti-Aging Rinse

Серия Ollin Shine Blond: шампунь, маска и кондиционер

Прелесть Professional: шампунь и бальзам для окрашенных волос

Estel Curex Color Save: шампунь и маска для окрашенных волос

Estel Otium: маска и абсолютно бесполезный спрей

Estel Essex для окрашенных волос: литровый шампунь и бальзам

Шампунь глубокой очистки: Estel Essex и Ollin Servis Line (в процессе)

Шампунь-нейтрализатор цвета после окрашивания Concept

Литровый бальзам для окрашенных волос Concept

Отвратительный шампунь Чистая Линия и неплохой бальзам

Натуральный шампунь и бальзам для окрашенных светлых волос Зейтун

Бельди, турецкий шампунь, марокканский шампунь и маска Фратти

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красиво смотрится в мисочке
  • Красивый блеск волос
  • Хватило на все волосы
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Очень сильно жжет кожу головы
vee1enaрекомендует
27.09.2014
Чтобы не жгло голову, нужно добавлять ХЭК от эстеля же или иное средство защиты. Кстати, если быстро начнет смываться, не расстраивайтесь: главное, что базу под красный вы уже получили, потом можно корректировать и обновлять цвет оттеночными, ну, я писала вроде об этом Smile
Кстати, я сегодня смотрела на этот шампунь-нейтрализатор и думала, нужен ли он вообще? Вот вы как считаете, помогает? Laughing out loud
27.09.2014
Ой, я невнимательно смотрела фото: ХЭК-то использовался. Тогда не знаю даже, как быть(
Но все равно цвет хороший!
27.09.2014
Спасибо вам за цвет!)) Мне реально не хватало рыжего в мой бордово-красный! Насчет шампуня фиг его знает, нужен он или нет)) Я пока только 1 раз его использовала, купила маленький флакон, чтобы после покраски только мыть им. Сложно сказать, лучше обычного он или нет, но сами шампунь и бальзам Concept мне очень понравились, даже больше, чем Эстель. Насчет вымываемости цвета я не особо беспокоюсь, за полтора года с красным я к этому уже привыкла) Жжение головы, конечно, неприятно, но пережить можно, тем более после смытия краски с кожей головы все в порядке.
27.09.2014
У вас получился действительно красивый оттенок. Star Красный цвет мой любимый, но я бы, наверное, максимум рискнула на несколько цветных прядок. Smile
27.09.2014
Всегда пожалуйста! Взять, что ли, у них чего на пробу Smile
27.09.2014
Oksana_M, спасибо)) Всего полтора года экспериментов и я нашла, что искала))
Олиса, возьмите, например, бальзам для окрашенных волос, мне он очень понравился!
27.09.2014
Ой, бальзамов у меня вагон и маленькая тележка, вот часть из них, например Laughing out loud А вот с шампунями у меня сложно, думаю вот попробовать что-то из профа, но как бы не напороться на очередной "жесткач".
27.09.2014
Ну это у вас больше маски все же. Я перешла на проф только с красными волосами, потому что этот цвет уж слишком чувствителен к вымыванию + частые покраски очень сушат длину волос( С темными волосами таких проблем не было. Обычный шампунь концепт пока не пробовала, но думаю, что он тоже не плох, когда мой закончится, обязательно куплю. Тут еще вроде рекомендовали их уходовые средства, можно выбрать что-то подходящее, чего нет пока в коллекции.
28.09.2014
Не вижу существенной разницы между маской и бальзамом)
Почему все фото с жёлтым оттенком и некоторые фото используются как результат повторно в разных отзывах и для разных красок. В чем смысл?!