Опубликовано 24 Август, 2014 - 15:19

Необходимость в профессиональном шампуне для волос возникла у меня тогда, когда я начала красить волосы в красный цвет. До этого долгое время ходила с темно-каштановыми волосами и пользовалась обычными шампунями из масс-маркета даже не для окрашенных волос, а в основном для гладкости, против выпадения и т.д.

Но когда покрасилась в красный, поняла, что обычный шампунь не справляется с моими волосами, красный цвет и так слишком быстро вымывается, а с привычными мне шампунями и подавно.

Сначала я попробовала Syoss для окрашенных волос, но пары раз мне хватило, чтобы понять, что этот шампунь - очередной развод. И когда я перешла на краску Estel Essex, то решила и уход за волосами доверить этой фирме. Были куплены мной в проф интернет-магазине шампунь и бальзам Estel ESSEX Color Care для окрашенных волос.

Сразу скажу, четверку ставлю только по одной причине: ужасно неудобно первый раз открывать флакон. Я сразу не заметила, что горлышко флакона заклеено фольгой, радостно пошла мыться и поняла, что открыть его просто не могу. Мокрыми руками эта фольга не отрывается в принципе, как позже выяснилось, сухими тоже. Зубами тоже.

Пришлось искать острые подручные средства, повезло, что муж забыл в ванной маникюрные ножницы)) Правда, надорвать фольгу - это еще пол дела, ее еще надо оторвать полностью, а вот это уже не для слаборуких) Пришлось потом мужа просить. С бальзамом такая же история.

В остальном этот шампунь мне отлично подошел. Расход экономичный, я мою голову раз в неделю, 2 раза шампунем и 1 бальзамом, поэтому мне хватило шампуня примерно на 8 месяцев, бальзам кончился чуть позже. Консистенция слегка жидковата, но если наносить понемногу, то ничего не растекается.

Запах приятный, немножко напоминает персик. Наношу шампунь на корни волос и слегка ниже, примерно до затылка, концы шампунем не мою, т.к. они после смывки и покрасок плохо держат цвет, для них достаточно бальзама.

Использую сейчас второй уже литровый флакон, ничего с моими волосами не стало ужасного. Выпадали тоннами они всегда, потому что очень тонкие и длинные, по этому поводу я много раз советовалась с парикмахерами, мне всегда говорили, что это абсолютно нормально для моего типа волос.

Концы у меня слегка пересушенные из-за смывки, но для них у меня маска имеется, сначала была Estel Otium Blossom для окрашенных волос, сейчас перешла на Estel Curex Color Save.

С корнями все в порядке, после мытья волосы мягкие и приятные на ощупь, сухость концов начинает проявляться ближе к загрязнению головы, когда корни уже становятся жирными, тогда концы выглядят сухими, но после мытья все снова приходит в норму. С своей функцией сохранения цвета шампунь справляется отлично, уж явно лучше не проф шампуней.

Все, что пишут про ужасные качества этого шампуня, я на себе не заметила, поэтому, видимо, остальным он просто не подходит. В любом случае всегда нужно пробовать все на себе, отзывы разные, и волосы и у всех разные. Для меня это пока лучший шампунь по соотношению цена/качество.

Мой идеальный темный блонд

Неудачный опыт с краской Капус

Пудра Капус - лучшая для блондинок

Самый дешевый ИМ с проф средствами для волос

Почему я больше не пользуюсь краской Палетт

3 года с Ив Роше

Гель-лаки Masura

Все майки здесь

Туалетная вода всей моей жизни

Никогда не покупайте этот шампунь!

Помада с эффектом Сахары на губах

Достоинства
  • + экономичный расход
  • Не повреждает и не сушит волосы
  • Низкая цена
  • Сохраняет цвет волос
  • Хорошо промывает, удаляет загрязнение
Недостатки
  • Неудобно открывается флакон
vee1enaрекомендует