Опубликовано 7 Декабрь, 2022 - 21:37

• Куплено онлайн (ссылка)

Я давно хотела покрасить волосы краской, но из-за проблем с выпадением откладывала это на лучшие времена. В целом, меня мой цвет волос устраивает и даже наличие седины меня никак не смущает, но я очень хотела попробовать на себе именно красные волосы.

Так как моя борьба с выпадением затянулась уже на года, я решила наконец-то рискнуть и сделать что-то наподобие омбре, чтобы не затрагивать корни волос.

Проконсультировавшись с парикмахером я выяснила, что ещё нужно осветлить волосы перед покраской. Прошу не кидать в меня тапками, ведь я никогда не красила волосы краской и не знала абсолютно никаких нюансов, кроме того, что это вредно для волос.

Она согласилась попробовать без осветления, но сильно не ручалась за результат. Предложила взять что-нибудь из линейки Estel. Прочитав немалое количество отзывов, я выбрала именно линейку Lumen от Estel.

В комментариях на Irecommend прочитала, что даже на тёмные волосы без осветления очень хорошо ложится.

А производитель это подтвердил:

4 оттенка — для окрашивания в интенсивные яркие цвета без предварительного осветления.

Краску я заказывала на Озоне, стоимость составила всего 225 рублей за тюбик объемом 60 мл.

Мне такого объема вполне должно было хватить. Ассортимент красных оттенков оказался огромным: темно-русый красный, русый-красный интенсивный, медно-красный и т.д. Я решила не заморачиваться на этот счёт и взять просто красный, в линейке Lumen это 55 оттенок.Состав:

Оксид любезно предложила моя мама, так как она красит волосы на постоянной основе и покупает в большом объёме. И как раз совпало то, что мне нужен был 6%. Таким образом у меня оказался оксид от Matrix 6%. Разводится 1 к 1.

Парикмахер изначально переживала, что краски не хватит, но в итоге у нас ещё осталось чуть меньше половины тубы.

Волосы у меня очень жиденькие и тонкие. На голове краску держали 35 минут, как написано в инструкции.

Уже когда помыли голову и стали сушить феном стало понятно, что краска взяла мои волосы хорошо. В итоге, нам очень понравился результат, я даже не ожидала, что краска без осветления возьмёт мои волосы так хорошо.

ДО

ПОСЛЕ

В зависимости от освещения цвет играет разными красками

На мой взгляд переход получился очень даже ничего.

Конечно волосы стали немного жёстче после покраски, но я знала на что иду. Других негативных моментов после окрашивания не наблюдаю. В целом, за такую цену результат просто превосходный. Пока привыкаю к своему новому образу.

На озоне было 9185 отзывов на эту краску и почти полные 5 звёзд из 5.

Достоинства
  • Даёт заметный цвет без предварительного осветления
  • Доступная цена
  • Красивый блеск волос
  • Хватило на все волосы
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Сушит волосы
qirl4kaрекомендует
07.12.2022
Красиво получается и хорошо хоть не было сюрпризов с покраской.
В целом классная) вот это цвет🔥
08.12.2022
Оттенок классный Love
11.01.2023
Ух ты, спасибо за наводку. Интересно, как быстро она смывается🤔