Опубликовано 24 Август, 2014 - 15:40

В пару к такому же шампуню больше года назад я купила и бальзам Estel Essex для окрашенных волос. Ставлю ему четверку только потому, что очень плохо первый раз открывается флакон, подробнее об этом можно почитать в моем отзыве про шампунь.

Что касается непосредственно бальзама, консистенция у него, пожалуй, погуще, чем у обычных магазинных бальзамов, поэтому когда флакон заканчивается, остатки очень неудобно выдавливать через маленькую дырочку. Но это все мелочи, главное ведь эффект. Наношу я его на всю длину волос после шампуня и оставляю на 3-4 минуты, потом смываю и на концы уже идет маска.

Т.к. концы волос шампунем я специально не мою, бальзам для них служит как бы шампунем. Запах почти такой же, как у шампуня, немного более резкий. Смывается быстро и легко, с волосами все отлично, главное, что мой красный цвет почти на месте, хоть и вымывается, конечно, но не с такой скоростью, как было до использования проф средств для волос.

Литра мне хватило где-то на 9 с небольшим месяцев при мытье головы раз в неделю. Правда, шампунь кончился раньше, и я успела его заказать, а про бальзам забыла. В итоге сейчас решила перейти на другую краску и к ней уже заказала отдельно другой проф бальзам литровый.

Красно-синяя эпопея

Еще немного красного, красного, красного иииии красного!

Из красной в зеленую

Мой идеальный темный блонд

Неудачный опыт с краской Капус

Пудра Капус - лучшая для блондинок

Пудра Эстель тоже хороша для разных целей

Крайне полезный шампунь глубокой очистки

Самый дешевый ИМ с проф средствами для волос

Почему я больше не пользуюсь краской Палетт

Из жизни брюнетки со стажем

Здесь можно заработать в интернете

3 года с Ив Роше

Гель-лаки Masura

Все майки здесь

Туалетная вода всей моей жизни

Никогда не покупайте этот шампунь!

Помада с эффектом Сахары на губах

Достоинства
  • Блеск
  • Большой объем 1000 мл
  • Немного смягчает волосы
  • Придает гладкость
  • Приятный запах
  • Эффект
Недостатки
  • Неудобный флакон
vee1enaрекомендует