Опубликовано 21 Ноябрь, 2015 - 21:24

Несмотря на прекрасный полностью органический состав, бальзам Зейтун Мед не справился с моими очень поврежденными после осветлений и окрашиваний волосами, но зато он прекрасно подойдет тем, кто ищет хорошее средство для объема тонких волос. Кому я все-таки советую попробовать, читайте ниже.

Не откладывая в долгий ящик, хочу рассказать о спутнике натурального шампуня Зейтун Алоэ - бальзаме для окрашенных светлых волос Зейтун Мёд. К сожалению, в отличии от шампуня, прекрасно выполняющего свои основные функции, бальзам с моими поврежденными волосами не справился.

Объем бальзама - 150 мл, стоимость - 650 рублей, можно приобрести в интернет-магазине Зейтун или же в обычных магазинах натуральной косметики, где представлена продукция фирмы.

Внешний вид флакона

От производителя:

Если хотите, чтобы ваши волосы стали восприниматься окружающими как драгоценность, регулярно используйте наш бальзам для волос Зейтун Мёд.

К сожалению, в моем случае бальзам совершенно не подошел, поэтому после него мои волосы могут восприниматься окружающими только как стог сена. Но обо всем по-порядку.

• Внешний вид и упаковка

Как и шампунь, бальзам с мёдом имеет достаточно небольшой объем - всего 150 мл. Но если шампунь при этом расходуется очень экономно, то бальзама хочется намазать на волосы сразу целую тонну.

Зато, благодаря светлому содержимому флакона, нет никаких проблем с читабельностью надписей на этикетке. Поэтому внешний вид бальзама мне нравится больше. Этикетка на вид и на ощупь как будто бархатная.

Крышка-дозатор

Дозатор и крышка идентичные у шампуня и бальзама. Крышка откручивается, и для бальзама это хороший бонус, потому что он очень густой и через дозатор выдавливается с большим усилием.

• Консистенция, цвет и запах

Бальзам очень густой, похож по консистенции больше на маску для волос, чем на стандартный бальзам. Если перевернуть флакон вверх ногами, то бальзам даже не пытается сдвинуться с места и поползти по стенкам вниз.

В общем, похож на густой творожный десерт вроде Даниссимо не хватает только кусочков фруктов.

Флакон без крышки и содержимое внутри

Цвет светло-желтый, видны какие-то пузырьки внутри. Пахнет именно что медом с небольшим травяным отзвуком. Для меня, конечно, в этом радости мало, потому что мед я ненавижу в любом виде, но что поделать, если для светлых волос был именно такой бальзам.

В процессе использования запах меда меня не особенно напрягал, хотя на волосах он и остается, но у меня отлично перебивается несмывашками, которые я наношу.

Консистенция и цвет

Для любителей меда бальзам станет настоящей находкой, таким же медоненавистникам, как я, придется либо смириться, либо пройти мимо данного бальзама и посмотреть другой вариант для себя.

• Состав

Состав на упаковке:

Состав на флаконе

Обещания производителя и состав

Видно, конечно, не очень хорошо, потому что надпись шире, чем доступная зона для обхвата объектива. Тут, как и у шампуня, на этикетке и на сайте ингредиенты почему-то поменяны местами. Но на этот раз все совпадает.

Состав с сайта:

Оливковое масло, Касторовое масло, Масло лимона, Мёд, Масло ши, Родниковая вода, Лимонный сок, Масло герани, Глицин, смесь жирных спиртов растительных масел, производное жирных кислот кокосового масла.

Расшифровку всех компонентов можно почитать на сайте, перейдя из карточки бальзама.

• Процесс использования

Пожалуй, единственное отличие данного бальзама от привычных всем нам бальзамов в том, что использовать его надо не только на длину, но и на корни волос. Вот что говорит по этому поводу производитель:

Нанесите бальзам по всей длине только что вымытых волос сразу после использования шампуня, а также на кожу головы, через 2-3 минуты смойте теплой водой.

Естественно, бальзам рекомендуется использовать в сочетании с шампунем Алоэ, что я и делала.

• Эффект на волосах

О моих волосах:

• Тонкие, но достаточно густые (обхват хвоста 8см)
  • Прямые
  • Длина ниже лопаток
  • Склонные к жирности у корней и сухие по длине
  • Секущиеся кончики
  • Поврежденные миллионом окрашиваний и осветлений
  • Последнее время совсем убитые
  • Мою голову 1-2 раза в неделю

Из этого можно сделать вывод, что для моих волос нужен действительно сильный бальзам, потому что слабенькие не справляются.

Основная функция бальзама - закрывать чешуйки волоса после очищения шампунем, придавать волосам гладкость и блеск, облегчать расчесывание. Но от медового бальзама, по уверениям производителя, нам стоит ждать не только этого:

• Восстанавливается первоначальная структура волоса, поврежденная красителем, волосы приобретают гладкий, ухоженный, здоровый вид
  • Увеличивается объем волос
  • Кожа головы напитывается полезными веществами, укрепляются корневые луковицы, волосы растут быстрее, прекращается их избыточное выпадение
  • Исчезает проблема секущихся кончиков волос
  • Антистатический эффект, волосы легко расчесываются

А вы все еще верите в то, что бальзам, шампунь или любое другое средство для волос способны восстановить первоначальную структуру волоса? Если да, то забудьте об этом, ибо это нереально в принципе.

Все волосы ниже корней на пару см уже по определению мертвые, их нельзя вылечить, оживить воскресить и т.д. Тем более нельзя сотворить это с окрашенными, т.е. поврежденными сильнее, чем обычные, волосами.

Единственное, что может сделать любое средство для волос - повлиять на их внешний вид (визуально и тактильно). В моем случае с первым пунктом обещаний бальзам не справился.

Смотрите сами по фото, волосы вымыты шампунем Алоэ, потом нанесен бальзам, больше на волосах ничего нет.

Волосы после шампуня и бальзама со вспышкой/без вспышки

Мои абсолютно прямые волосы стали какими-то волнистыми. Обычно с осветленными волосами так случается, когда они получили совершенно недостаточно питания. То есть с гладким, ухоженным и здоровым внешним видом бальзам не справился.

Идем далее. По поводу объема - абсолютная правда, об этом я уже писала в отзыве на шампунь. Объем действительно появляется очень сильный, я такой не особо люблю, но для тех, кто ищет именно объемные средства для волос, это будет отличный вариант.

Насчет напитывания корней сказать ничего не могу, так же, как и про ускорение роста. Выпадение не уменьшилось точно.

Секущиеся кончики? Ну не знаю, они у меня настолько убиты, что там уже и не поймешь, секутся они или нет.

Про антистатический эффект и облегчение расчесывания - правда. К этому претензий никаких.

Волосы после шампуня и бальзама

Но по фото видно, что внешний вид волос ни в какие ворота не лезет. Пожалуй, это худшее, что случалось с моими волосами в плане внешнего вида за последнее время. Поэтому меня хватило только на два применения бальзама. К сожалению, в отличие от шампуня Алоэ, он меня не порадовал совсем.

Поэтому я поставлю только три звезды, но рекомендовать буду. Кому? Читайте ниже:

• Людям с не настолько поврежденными осветленными/окрашенными волосами
  • Людям с натуральными светлыми волосами
  • Поклонникам полностью натуральных средств для ухода за волосами
  • Поклонникам медового запаха
  • Тем, кто ищет средства, действительно дающие объем тонким волосам. А у меня волосы очень тонкие, так что если вы в поисках объема, то пробуйте, не пожалеете!

Для себя я сделала вывод, что на данный момент редкое средство для волос без силиконов и прочих химических улучшателей внешнего вида подходит моим волосам. Возможно, я вернусь к экспериментам с органической косметикой для волос, когда приведу их в более божеский вид то есть нескоро.

Натуральное молочко для тела Зейтун Малина

Натуральный дезодорант Зейтун Лайм

vee1enaрекомендует
Желаю поскорее вылечить волосики Sexy
21.11.2015
Katerina_Herz, спасибо Smile Главное - не расстаться с ними окончательно Big smile
21.11.2015
Ох, как же я Вам сочувствую при взгляде на фотографии! У меня так же примерно кончики сейчас выглядят, если без бальзама высушить...
21.11.2015
Я почему - то прям вижу как этот бальзам безбожно сушит мои волосы...как и вся органика Big smile
21.11.2015
sovatuchka, к сожалению, на данный момент силиконы - мое все Big smile

Prelestnaya, видимо, органика - это не наше Big smile Хотя тем, кому органика подходит, я бы посоветовала попробовать.
vee1ena каждому свое)
21.11.2015
Мне кажется, надпись "для окрашенных светлых волос" на органическом бальзаме — априори обман)
21.11.2015
Oлиса, поэтому мне и стало интересно, возможно ли от натурального бальзама получить такой же эффект на осветленных волосах, как от силиконистого. Оказалось, что нет. Но натуральным блондинкам должен понравиться! Smile
21.11.2015
Мда, мне точно не подойдет Puzzled
22.11.2015
Жаль,что слабоват оказался.Удачи в восстановлении волос Crown
22.11.2015
Мне нравится косметика от Зейтун, но средства для волос ещё не пробовала Laughing out loud
Удачи с восстановлением волос!Я долго после омбре их пыталась вылечить , но потом просто обрезала Big smile
22.11.2015
Медовый аромат в косметических средствах я не очень люблю, а вот от объема была б не против, и мою я волосы раза 3 а то 5-6 раз в неделю Sad
22.11.2015
Не обращаю обычно внимание на состав)
Svetok22, спасибо Smile

BonJovi, меня в принципе все бы устраивало, если б пряди не поотваливались в неудобных местах Big smile

Milya, я как раз не очень фанат объема, потому что просто прикорневой не получается, а когда все волосы становятся объемными, я похожа на воздушный шарик Big smile

Alizey, я последнее время только начала.
22.11.2015
реально еще не встречала такого бальзама для волос, который при нанесении на корни не делает их жирными, а наоборот увеличивает объем!
А такой на темных волос бывает???
22.11.2015
agent007, там для всех типов есть, и для темных, и для рыжих, и для жирных, и для сухих, и для окрашенных, и для натуральных. Для окрашенных темных - вот. Ну и шампуни в пару ко всем бальзамам.
блина..цена кусается)))
спасибо за ссылку!
25.11.2015
Эх я тоже в поисках идеального бальзама уже ооочень давно. У меня вьющиеся, ломкие и секутся по длине - уже чего только не перепробовала! Стоят по полбутылке теперь, ждут пока отзыв напишу и на утиль пойдут..
10.02.2016
К сожалению, вначале нужно срезать секущиеся кончики, потому что никакое средство не сможет их склеить (
10.02.2016
Джулианна, при чем здесь секущиеся кончики, если у меня по всей длине получается стог сена? А с силиконовыми средствами волосы мягкие и гладкие. Да я как-то и не жду от бальзама, что он мне что-то склеит Big smile