Опубликовано 24 Ноябрь, 2015 - 21:35

Никогда прежде я не пользовалась ни Невской Косметикой, ни ей подобной косметикой, масс-маркетом - да, но не за 20 рублей. Такие продукты не вызывали у меня доверия, я всегда недоумевала, почему мама иногда покупает такие тюбики для рук. Только для рук.

В порыве экономии и под влиянием высокого рейтинга этого крема я все же решила развеять необоснованно предвзятое отношение к товарам этого ценового сегмента/производителя.

КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА МОРКОВНЫЙ НЕВСКАЯ КОСМЕТИКА

Для какого типа:

для сухой и чувствительной кожи

Цена доступна даже школьнику - 12-13 гривен (32 руб)

Объем - 40 мл.

Срок годности - 2,5 года

Купить можно практически везде: от рынка до аптек, он/офф-лайн магазинах.

Скажу сразу, что при первом же использовании крем меня удивил: неожиданно легкая текстура, абсолютно несвойственная кремам для сухой кожи, желто-оранжевый цвет и сильная отдушка.

Консистенция предельно легкая, нежирная, больше похожа на эмульсию нежели крем: распределяется быстро, впитывается за считанные секунды.

Не оставляет жирной пленки, а только мягкость, гладкость и чувство увлажненности кожи.

После нанесения не нужно выжидать время для дальнейшего нанесения тонального средства: и ВВ-крем, и тональный крем/флюид. Под ними крем не скатывается.

Цвет крема очень странный и непонятный мне - желтый.

Я светлокожая с нейтральным подтоном, но после этого крема тон лица немного меняется не в лучшую сторону - отдает нездоровой желтизной, при чем очень естественной, т.е. так, что никто не догадается, что Вы прогадали с тоном, а сразу поставят диагноз.

Возможно, девушкам со смуглой кожей с оливковым или желтым подтоном будет в самый раз, но не со светлой.

Отдушка не косметическая, резковато-кислый запах больше подошел бы для бытовой химии, но не для крема для лица.

состав

Обещания как всегда:

На деле все намного проще: пока крем на лице кожа увлажнена, после умывания все увлажнение уходит вместе с водой. Ни более упругой, ни более эластичной кожа не стала. А о "ровном и здоровом" цвете я писала выше.

Шелушения, правда, сглаживает хорошо.

Но все перечеркнули "морковки": на месте черных точек появились оранжевые. Они невидимы глазу, но если выдавить, то выходит такой себе желтый стержень. Моему возмущению не было предела, мало того, что крем забивает поры, так еще и окрашивает их!

За месяц использования у меня осталось половина тюбика, но после такого "морковного" урожая, пользоваться им не буду. Даже для рук.

Крем для лица Роскошь Питания L'Oreal

Ночной крем Трио Актив 55+ L'Oreal

Ночной крем для чувствительной кожи Natura Siberica

Дневной крем для чувствительной кожи Natura Siberica

Увлажняющий крем Lirene Vita-oil 25 +

Органические сливки для идеального питания лица Яка

Термальная вода La Roche-Posey

Омолаживающая сыворотка для лица Baikal Herbals

Крем для лица Биокон Акваактив

Рекомендовать, естественно, тоже не буду. Не стоит портить свою кожу такой гадостью, морковкам место на грядке!

Надеюсь, не утомила грядками-морковками.

До скорой встречи!

Достоинства
  • Активно увлажняет
  • Дешевый
Недостатки
  • Жирный блеск
  • Забивает поры
  • Оставляет желтый цвет
  • Очень сильная отдушка
ZeyNanaне рекомендует
24.11.2015
У меня был такой с календулой и тоже весь в порах!
СветLana, везет "экономистам", которые им довольны Big smile
22.11.2019
???
24.11.2015
не буду покупать такой...
24.11.2015
Да нельзя такие крема на лицо мазать,вообще не понимаю,как такой крем кому то подходит.Тут мне кажется,элемент самообмана.И когда Сислея купят за 18 тыс не скажут,что ерунда и ничего не разгладил,так и за 18 руб-стыдно,что повелась и так же говорят,что крем волшебный Smile Там же один парафин и димексид,ужас.
И Вы это "чудо" целый месяц использовали...Отважно Laughing out loud
Неприятные минусы
25.11.2015
Жирный блеск - это уже не для меня.
состав - просто кладезь порозабивателей Sad
25.11.2015
да уж Puzzled странный крем))
25.11.2015
Я Огуречным и Женьшеневым пользуюсь - довольна, а вот морковный только собиралась на зиму покупать, теперь даже и не знаю...
25.11.2015
Не самый лучший представитель у Невской косметики, бывают крема у этого производителя очень даже достойные.
25.11.2015
я только для шеи его использовала - для лица низачто! Laughing out loud
25.11.2015
Оранжевое содержимое пор Shock Я в шоке!
Согласна с тем, что "Невская косметика" иногда не уступает по качеству дорогим кремам. Но, видимо, и здесь есть свои неудачники. Спасибо за отзыв, теперь сто раз подумаю прежде чем купить этот крем. А лучше, ну его. Smile)
противоречивый крем
Слабенький крем Sad
25.11.2015
ничего себе эффект, забивает поры и окрашивает их Sad ужас а многие хвалят такие крема
совсем крем неудачный...обидно
Ужас какой! И зачем выпускают подобную продукцию?
30.01.2016
крем прелесть. почитайте остальных.
31.01.2016
Solitas, я пишу отзывы, основываясь на своих впечатлениях, а не на мнении других. А если Вам обидно за свой любимый крем, чем я могу помочь?!
И эту ветку я читала, и, кстати, благодаря именно хвалебным отзывам купила такую дрянь. Не всем же подходит одно и то же!!!
Купила, скорее всего, подарю кому-нибудь на 8 марта. Smile