Опубликовано 15 Октябрь, 2014 - 14:06

Термальная вода - тренд современной бьюти-индустрии, обещающий преображение и избавление от несовершенств кожи, который хочет опробовать чуть ли не каждая девушка, следящая за новинками и за своей внешностью. Конечно же у меня кожа не идеальная (об этом подробнее ниже), и я уже давно присматривала термальную водичку. Штудировала форумы, отзывы, составы, бренды - благо, выбор огромный. Вот так выбор пал на термалку La Roche-Posey, тем более по приемлемой цене - 113 гривен (меньше 10 баксов) за 300 мл + 50 мл в подарок (в этом ИМ).

удобный спрей и мелкое распыление
Обещания производителя продемонстрируют фото:

Моя кожа до использования термальной воды:

обезвоженная, уставшая, потерявшая тонус, эластичность, неоднородный цвет лица, имеются покраснения и воспаления. В последнее время не подходят ВСЕ уходовые и декоративные средства, которыми успешно пользовалась ранее (мгновенно зуд и сухость). Кожа очень чувствительная.

Действие термальной воды La Roche-Posey:

1. Успокаивает - меньше воспалений не стало. После бритья раздражения не снимает имеющиеся и не предупреждает новые;

2. Смягчает - да, но недолго, вскоре появляется сухость.

3. Устраняет отеки - не знаю (ттт). Это то, что заявлено на этикетке.

На данную водичку были возложены большие ожидания, т.к. я в восторге даже от проточной воды из крана в районе Альп.При нанесении на кожу вода быстро впитывается, после наношу крем (иногда поверх оставшихся капель). Без крема вода сильно сушит кожу. Примерно через сутки слазят все корочки. Поры слегка сужаются, вода придает коже тонус. Данная термальная вода имеет нейтральный вкус, несоленая. Закреплять ею макияж я не советую, ведь таким образом вся декоративка вбивается в поры. Зачем? Старайтесь не попадать на волосы - потом не ресчесать, сухие и спутанные, словно не водой, а клеем брызгали.

ВЫВОД. Не вижу смысла в данном продукте для обладательниц сухой и чувствительной кожи, по крайней мере в холодное время года. Уверена, что пригодится для ухода за жирной, комбинированной и проблемной кожей (матовость, подсушивание и нормализация обеспечены). Для меня она оказалась бесполезной, отложу до лета, возможно, мнение изменится. Повторно не куплю.

ОБНОВЛЕНИЕ. Спустя почти полгода простоя термалки, решила как-то ее использовать. Лицо ее не принимает, а с постоянной сухостью тонкой кожи рук не справляется ни один крем. Перед сном или после пилинга распыляю термальную воду на руки, дожидаюсь полного впитывания и наношу крем. Лучше воды не увлажняет и не разглаживает ни один крем! И мне неважно, где я пользуюсь ею.

Крем для чувствительной кожи Natura Siberica

Сливки для идеального питания Яка. Украинская органика

Достоинства
  • Возвращает коже тонус
  • Достаточно мелкое распыление
Недостатки
  • Не для частого применения при сухой кожи лица
  • Не помогает снять раздражение
  • Сушит кожу
ZeyNanaрекомендует
20.02.2015
а я как раз хотела на лето. Теперь передумала
20.02.2015
Марина Бр, я оставила на лето, может понравится. А сейчас использую под крем для рук Smile