Опубликовано 11 Ноябрь, 2023 - 13:41

День добрый!

Уверена, что каждый человек хоть раз пользовался средствами от "Невской косметики". Фабрика существует более 180 лет, в советское время их продукция считалась одной из лучших, впрочем, тогда и выбирать не приходилось.

Но и сейчас "Невская косметика" уверенно держится на плаву, заняв нишу бюджетных, доступных для широких масс, товаров.

Время от времени я покупаю их кремы для рук и лица, особенно нравится Морковный. Недавно купила крем Пантенол, без конкретной цели, на всякий случай. Сегодня расскажу, как я его применяла и понравился ли он.

крем Пантенол "Невская косметика"

• Наименование: Крем универсальный Пантенол
  • Изготовитель: АО "Невская Косметика", г. Санкт-Петербург
  • Особенности: с Д-пантенолом и маслом ши
  • Объем: 40 мл
  • Срок годности: 3 года.

Продается крем повсеместно, стоимость от 95 рублей.

Смягчает, увлажняет, успокаивает и восстанавливает раздраженную кожу, устраняет шелушения, повышает эластичность кожи.

Описание

Оформление у "Невской косметики" всегда неброское, по-питерски интеллигентное. При этом информативное. Всю информацию, включая состав, способ применения и условия хранения, можно прочитать еще до покупки. Все разборчиво и понятно.

Четко прописано, чего ждать от данного крема.

В продаже есть такой же крем Пантенол именно для рук. Этот крем универсальный, можно и лицо мазать, и руки-ноги.

Я на лице его не применяла, поэтому и на состав особого внимания не обращала, но если вам важно, я чуть ниже приведу состав полностью.

Производитель делает акцент на полезных свойствах д-пантенола и масла ши, даже отдельно описал их свойства. Обратите внимание, что оба компонента как нельзя лучше подходят для раздраженной и сухой кожи, они предназначены для смягчения кожи, для устранения шелушений и небольших повреждений.

Aqua, Panthenol, Hydrogenated Polyisobutene, Butyrospermum Parkii Oil, Glyceryl Stearate, Cetearyl Аlcohol, Glyceryl Stearate Citrate, Stearyl Heptanoate, Stearyl Caprylate, Carbomer, Triethanolamine, BHT, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Цена крема невысокая, но при этом производитель не стал экономить на нашей безопасности - на тюбике предусмотрена защита от вскрытия.

Сам тюбик сделан из мягкого пластика, из него можно выдавить весь, до капельки, крем.

Применение и мои впечатления

В основном крем использовал муж. Работать ему, чаще всего, приходится на улице, с металлом, поэтому руки вечно обветренные, с царапинами, раздражениями и шелушениями. Я покупаю ему смягчающие кремы с витаминами А и Е, плюс в зимнее время эти же витамины внутрь.

ДО применения крема Пантенол

ДО применения крема Пантенол
Крем Пантенол белый, с легким запахом пластилина, во всяком случае, я его именно так ощущаю. Кремы для рук обычно жирные, а Пантенол очень легкий по консистенции, даже водянистый.

Муж мазал руки Пантенолом по вечерам, обильно. Через неделю кожа выглядела получше. Если учитывать, что крем не лечебный. а косметический, результат вполне достойный. Небольшие царапины затянулись, шелушения уменьшились. Но все-таки эффект слабоват.

ПОСЛЕ применения Пантенола
ПОСЛЕ применения Пантенола
У нас была мазь с похожим составом (тоже 5% декспантенола) и ценой, от Татхимпрепараты, она действовала мощнее, лучше заживляла. Муж сказал, что лучше ее покупать.

Расскажу вкратце о том, как я применяла крем Пантенол. На лице не использовала, только для рук.

Руки у меня сухие, а локти к тому же шершавые. Увлажняющие кремы использую постоянно, обновляя по 3-4 раза в день.

На фото хорошо заметна сухость кожи.

Крем Пантенол наносила сразу после мытья рук, мне кажется, когда руки еще не полностью высохли, крем лучше удерживает влагу.

Пантенол впитывается моментально, поэтому и расход у него приличный. Одной "горошиной" крема тут не обойтись.

Хорошо массирую кисти, чтобы крем получше действовал. Обязательно наносила и на локти.

Первое, что бросается в глаза, это то, что крем видимо осветляет тон кожи. На фото не так заметно, но, поверьте, кожа действительно светлее, причем сразу.

Мягкость - это второй ощутимый эффект. Руки становятся приятными на ощупь, пропадает огрубелая шершавость. Есть и накопительный эффект - локти не быстро, но стали помягче, пантенол убрал шелушения.

В плане увлажнения крем слабый, по крайней мере для меня. Поэтому я его чередовала с увлажняющим, в этом случае эффект просто отличный.

После применения Пантенола не остается ни жирности, ни липкой пленки.

Крем мы расходовали вдвоем и щедро, поэтому закончился он быстро, на неделю тюбика хватило.

Впечатления от крема у меня положительные. Для проблемных рук он подходит отлично. Учитывая и то, что крем не лечебный и из низкого ценового сегмента. Думаю, неплох он будет и при использовании на коже лица, например, в зимнюю погоду, когда обветривается подбородок.

Вывод

Крем Пантенол не обманул моих ожиданий, все свои обещания выполнил: кожу он смягчает, небольшие раздражения и шелушения устраняет, плюсом заживляет мелкие ранки и осветляет кожу. Обязательно буду еще покупать универсальный крем Пантенол от "Невской косметики" и поищу такой же крем, предназначенный для рук. Советую и вам присмотреться к этому крему, для него всегда найдется применение. В крайнем случае, и для пяток он пригодится.

Достоинства:

• информативная упаковка, читаемый шрифт
  • проверенный производитель
  • действующие компоненты в составе
  • без липкости, удобно пользоваться
  • отлично смягчает руки, справляется с раздраженной кожей
  • доступный.

Недостатки:

• быстро расходуется.

крем Пантенол "Невская косметика"

Спасибо за внимание к отзыву.

Красоты и тепла вам!

_______________

И еще отзывы на ухаживающую косметику:

* Шампунь с эффектом ламинирования (здесь)

* Перцовое масло для роста волос (здесь)

* Бальзам-ополаскиватель Чистая линия (здесь)

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Полугелевая текстура
  • Практически не ощущается на коже
  • Простое приятное оформление
  • Смягчает
  • Снимает раздражения
  • Универсальный
Недостатки
  • Небольшой объём
Кржемеликрекомендует
11.11.2023
Хорошее рабочее средство. Я как раз на лицо в основном применяю. Хорошо успокаивает кожу при раздражении и высыпаниях.
Одобряю Ваш подход.
Мазь на самом деле должна быть эффективнее крема!)
11.11.2023
Точно подмечено👍 сто пудов, ведь крем - косметика, а мазь для лечения.
Зимой руки особенно нужно беречь.
11.11.2023
Мазался таким после зимней рыбалки, отлично смягчает кожу.
Всегда у нас под рукой!
Старый добрый пантенол
13.11.2023
Молодцы"Невская косметика"!! Увижу-куплю! Мои руки не уступают мужским ..по шершавости😊
14.11.2023
Пантенол хорошее средство 👍
21.12.2023
Люблю этот крем, покупаю в большом тюбике 50мл. У него нет запаха - даже аллергикам подходит и хорошо увлажняет кожу.
21.01.2024
Единственный вопрос, вы хоть раз в своей жизни пользовались хорошей косметикой и кремами? Как можно на это г@вно делать хорошие отзывы?
22.01.2024
Специально регистрироваться, чтобы написать мне комментарий - польщена. Вам ничто не мешает писать свои отзывы и делиться своим мнением.