Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 19:51

Несмотря на то, что у меня очень много различной косметики, и я люблю пробовать различные новинки, не обхожу вниманием я и недорогие, проверенные годам средства. Очень люблю кремы фабрики «Невская косметика» и считаю, что многие из них незаслуженно обделены вниманием. Ведь работают они очень эффективно, а стоимость их в разы дешевле разрекламированных средств.

И сегодня я хочу как раз рассказать о проверенном годами креме Невская косметика Спермацетовый для сухой и нормальной кожи

📍 Информация от производителя 📍

Вокруг этого крема ходит много легенд, но в чем же его секрет? А никакого секрета и нет, вернее есть, но ответ на этот вопрос очень прост кроется в его составе:

Крем является эффективным питательным средством с высоким содержанием масел и жиров. В его состав входит натуральное оливковое масло, натуральный ланолин и пчелиный воск в высокой концентрации, благодаря чему отлично смягчает кожу лица, защищает ее от воздействия негативных факторов окружающей среды и потери собственной влаги, предупреждает шелушение и появление морщин

Так что как видим в составе очень много полезных ингредиентов, которые способны если не творить чудеса, то хотя бы поддерживать и улучшать состояние кожи.

Думаю, что стоит повнимательнее рассмотреть этот состав.

📍 Состав 📍

Вот так он выглядит целиком

Aqua, Paraffinum Liquidum , Olea Europaea (Olive) Oil, Ceresin, Cera Alba, Polyglyceryl-3 Diisostearate , Lanolin , Paraffin , Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate , Zinc Stearate , Magnesium Sulfate , Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin,Parfum.

И сразу видно, что этот состав у бюджетного крема ненамного отличается от составов многих дорогих средств.

Активными компонентами спермацетового крема являются:

Оливковое масло обладает отличными смягчающими и питательными свойствами, эффективно восстанавливает гидролипидный барьер кожи.

Минеральное масло создает защитную пленку на поверхности кожи.

Ланлин — натуральный жир, предохраняет кожу от обезжиривания и придает ей мягкость и эластичность.

Пчелиный воск обладает противовоспалительными и смягчающими свойствами, содержит витамин А.

Ну а теперь поподробнее расскажу о самом креме.

📍 Основные характеристики 📍

• наименование - Крем Спермацетовый для сухой и нормальной кожи
  • производитель - Невская Косметика
  • объем - 40 мл
  • где купить - магазины и интернет-магазины косметики, я купила в Магнит Косметик
  • средняя цена - от 60 рублей

📍 Упаковка 📍

Крем упакован в картонную коробочку. На одной стороне указано его название и предназначение крема

На другой стороне можно найти способ применения крема и результат, который мы должны получить

Описание основных компонентов крема, ну и вся подробная информация о нем

Тюбик у крема пластиковый, небольшой

Вся основная информация о нем на тюбике дублируется

Под откручивающейся крышкой была фольгированная защита

Должна отметить, что оформление довольно симпатичное, хоть и не броское

📍 Консистенция и аромат 📍

Крем этот очень даже жирненький, плотный, что неудивительно, ведь он предназначен для ухода за сухой кожей

И моя сухая кожа очень хорошо впитывает его

Аромат у крема парфюмированный, могу назвать его очень приятным

Лучше всего демонстрирует жирность крема это фото, когда я держу намазанную кремом руку под струей воды

📍 Применение и результат 📍

По состоянию моя кожа идеально подходит для того, чтобы в уходе за ней я использовала Спермацетовый крем. Она у меня возрастная, сухая и чувствительная. Зимой она склонна у покраснению, сухости и шелушениям, что не добавляет ей красоты.

Поэтому Спермацетовый крем я обычно начинаю использовать в периоды холодов, начиная с осени.

Применяю крем я несколькими способами. Первый способ вполне стандартный. Очищаю кожу и наношу свой обычный уход: тоник, сыворотку и запечатываю все это дело кремом

Мне хватает совсем небольшого количества крема, так как благодаря своей консистенции он отлично распределяется. В основном использую его вечером, так как кожа становится умеренно жирной.

Но зато он при этом отлично увлажняет и питает кожу, избавляет ее от шелушений и устраняет сухость.

Ещё один способ, которым я использую крем, это применять его как маску

Тогда я беру уже количество крема побольше, не жалею. И толстым слоем наношу на кожу

Минут 15 держу таким образом, а затем излишки крема удаляю косметическими салфетками

Этот способ использую, когда лицо совсем обветривается от холода

Такой способ помогает очень быстро и кожа быстро восстанавливается

Ну и иногда с утра, когда вижу под глазами припухлости, я наношу крем под глаза опять же минут на 15 и потом удаляю излишки крема, или распределяю эти излишки по всему лицу

От Спермацетового крема я в полной мере ощущаю питание и увлажнение кожи. При постоянном его применении я вижу, что мелкие морщинки вокруг глаз немного разглаживаются, что неудивительно, так как крем отлично увлажняет эту нежную кожу

Если я все же использую крем с утра, то стараюсь продержать крем на лице минут десять, затем салфеткой промокаю кожу и уже после этого наношу на кожу тональное средство. Зато при этом тональник отлично ложится на кожу и не оставляет пятен, ложится равномерно

Также крем можно использовать и для восстановления кожи рук

Не каждый специализированный крем для рук может похвастаться таким эффективным результатом от применения, каким Спермацетовый крем

📍 Мои выводы 📍

Так что весь секрет Спермацетового крема заключён в его составе, который работает на все 100%

И я в очередной раз убеждаюсь в том, что дешёвое средство может быть хорошим. И хороший уход можно подобрать независимо от имеющегося бюджета

Спермацетовый крем, на мой взгляд, идеален для использования в холодное время года. Потому что даже для сухой кожи летом крем может быть тяжеловат и жирноват.

Вот его основные достоинства:

• бюджетная стоимость
  • полезные компоненты в составе
  • хорошо увлажняет и питает
  • продаётся практически в любом магазине

Так что крем рекомендую и это отличный вариант для ухода, увлажнения и питания для сухой кожи.

Достоинства
  • Густой и питательный
  • Дешевый
  • Защищает от мороза
  • Подходит для маникюра-педикюра
  • Убирает сухость
  • Убирает шелушение
  • Хороший запах
Redwoodрекомендует
Обожаю этот крем!
18.09.2021
Моему типу кожи этот крем не подойдет, но интересно было почитать
Вот теперь буду знать о его существовании!!!
18.09.2021
Это наверное единственный крем от Невской косметики, который я ещё не пробовала)
18.09.2021
Был когда-то такой крем, для зимы отличный вариант - жирный, питательный
18.09.2021
Сколько вариантов использования Вы нашли!
И всего лишь за 60 рублей 😆
18.09.2021
неплохой эффект, а вот навзвание для меня загадка Laughing out loud
19.09.2021
Для меня, кстати, тоже. При его упоминании вспоминаю, как героини фильма Москва слезам не верит крем, который делают из чего-то интересного упоминали и хихикали)))
27.11.2021
Спермаце́т — воскоподобное вещество, получаемое при охлаждении жидкого животного жира, заключённого в фиброзном спермацетовом мешке в голове кашалота, а также некоторых других китообразных. Прежде спермацет ошибочно принимали за сперму кашалота.
Сейчас это просто название.
18.09.2021
Для сухой кожи такой креним и правда прекрасно подойдет!
18.09.2021
Их крема очень хвалят, ещё "Вечер" любят))
18.09.2021
Крема у них хорошие, но для меня именно на зиму.
18.09.2021
Слышала об этом креме. Но не пользовалась
19.09.2021
Раньше тоже брала на зиму спермацетовый и ланолиновый, очень нравились! Надо в этом году повтрить!
Мне описанию подойдет Smile Нужно обратить на него внимание
Классный крем.
19.09.2021
Надо взять на заметку этот вариант. Я пробовала оливковый и персиковый, а вот морковка не зашла - желтила
19.09.2021
Только недавно натыкалась на крем, название оттолкнуло. По составу думаю, что для рук на зиму отлично подойдёт Smile
Название-то какое🤭
Хороший крем, буду знать Smile