Опубликовано 30 Январь, 2024 - 06:51

Приветствую всех заглянувших

Мне нравятся кремы от Невской косметики для рук и для лица. Моим любимым является Морковный крем . Но у бренда большой выбор кремов для разных потребностей кожи. Я наслышана о пользе ретинола для кожи, и когда увидела в продаже у любимой марки такой крем, решила с ним познакомиться поближе.

В сегодняшнем отзыве речь пойдёт о Креме для лица "Ретинол" от Невской косметики...

✅ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название. Крем для лица для всех РЕТИНОЛ
  • Производитель. АО "Невская косметика" Россия
  • Объем. 40 мл.

Состав

Aqua, Isopropyl Myristate, Olea Europaea Fruit Oil, Glyceryl Stearate, Glycerin, Paraffinum Liquidum, Ceteareth - 12, Cetearyl Alcohol, Cyclopentsiloxane, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Carbomer, Parfum, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Способ применения

Нанести крем на очищенную кожу лица и шеи лёгкими массирующими движениями. Благодаря нежной текстуре крем легко впитывается, не оставляет жирного блеска и является прекрасной основой под макияж

✅ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Действие на кожу

Витамин А способствует быстрому восстановлению клеток кожи, препятствует возникновению шелушения и сухости. В комплексе с маслами борется со старением кожи, разглаживает морщинки, повышает упругость и эластичность кожи.

Витамин Е - природный антиоксидант - замедляет процесс старения, обладает защитными и противовоспалительными свойствами. Витамин F в комплексе с оливковым маслом эффективно питает кожу и способствует её регенерации.

Оливковое масло отлично смягчает и питает кожу, восстанавливает её защитные функции

✅ УПАКОВКА | ТУБА

Крем находился в небольшой картонной коробке. На всех её поверхностях находилась информация о продукте. На лицевой стороне указано название, а также указаны основные свойства крема.

Крем для лица Невская косметика "Ретинол"
На других гранях коробки подробно расписано действие активных компонентов на кожу, способ применения, результат применения, адрес производителя и состав.
Крем для лица Невская косметика "Ретинол"
Крем находился в небольшой пластиковой тубе, на ней продублирована основная информация о средстве, в целом тюбик выполнен в той же цветовой гамме, что и коробка.
Крем для лица Невская косметика "Ретинол"

На шве тубы указана дата изготовления и номер партии. Полный срок годности 36 месяцев с даты изготовления, но после первого вскрытия срок годности снижается до 6 месяцев. Здесь всего 40 мл, и за полгода использовать его вполне реально.

Крем для лица Невская косметика "Ретинол"
Под крышкой была защитная фольга, которая надёжно защищала крем от попадания воздуха и влаги. Крышка устойчивая и крем может на полочке стоять в перевёрнутом виде.
Крем для лица Невская косметика "Ретинол"
Отверстие для подачи средства узкое, тем не менее крем без проблем через него проходит.

✅ ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

• Цвет, запах, консистенция

Крем для лица Невская косметика "Ретинол" белого цвета, без посторонних вкраплений, обладает очень приятным ароматом, нежным ненавязчивым, как цветочный парфюм.

Крем для лица Невская косметика "Ретинол"

Консистенция у крема не особо густая, что позволяет его без проблем распределять по коже. Он быстро впитывается, при этом успевает увлажнить и напитать кожу. После впитывания он не оставляет неприятной жирной плёнки, не создаёт парникового эффекта на коже, т.е он не ложится на кожу пленкой, не пропускающей воздух и влагу.

Крем для лица Невская косметика "Ретинол"
Кремы для лица я всегда проверяю на коже рук. Кожа рук у меня постоянно нуждается в увлажнении, бывают шелушения и сильная сухость с покраснениями. Если крем для лица хорошо сработал на коже рук, то и лицо он приведет в порядок, так как на коже лица у меня не такие заметные проблемы, как на руках.

✅ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

• Моя кожа/Ожидания от крема

У меня возрастная кожа(в этом году мне исполнилось 40 лет)

Из возрастных изменений-это наличие мелких морщинок, нечёткий овал лица. У меня комбинированный тип кожи, Т- зона склонна к жирности, остальная часть лица часто бывает обезвоженной, периодически шелушиться, особенно после нахождения на морозе в ветреную погоду. Я стараюсь постоянно увлажнять кожу не только кремами, но и сыворотками, тонерами, тониками. Для сохранения упругости кожи как можно дольше, я использую разные виды массажа лица. Я чередую китайский массаж Гуаша с ручным массажем, также делаю массаж кварцевым роликом, но в основном когда использую тканевые маски

Крем для лица Невская косметика "Ретинол" отзыв
От крема жду увлажнения, в первую очередь, также питание, смягчение, устранение шелушений. Также для меня важно, чтобы крем не забивал поры и не провоцировал их воспаление.

• Нанесение

Перед нанесением крема я подготавливаю кожу. Очищаю ее с помощью пенки, геля или энзимной пудры, затем протираю кожу тоником.

Раньше я наносила крем на влажное лицо. Я обильно протирала его тоником, не давала высохнуть и тут же наносила крем. Сейчас я наношу крем точечно на сухую кожу, затем сбрызгиваю слегка гидролатом или термальной водой уже по нанесённому крему и распределяю его по массажным линиям.

Крем для лица Невская косметика "Ретинол" как наносить
Крем для лица Невская косметика "Ретинол"
Крем лучше распределяется по влажной коже и быстрее впитывается.
Крем для лица Невская косметика "Ретинол" отзывы

✅ РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ

Крем оказался очень приятным в применении. Он неплохо увлажняет кожу, смягчает и сглаживает ее. Кожа после крема не имеет жирного блеска, даже в моей проблемной Т- зоне, что даёт хорошую возможность использовать крем в качестве базы под макияж. Собственно, производитель сам указывает на то, что крем для лица Невская косметика "Ретинол" подходит в качестве основы.

Крем для лица Невская косметика "Ретинол"
Я использовала его с лёгким ВВ- кремом и прозрачной рассыпчатой пудрой. Крем не скатывался под тональным средством, не забивался в складочки, не проваливался в поры, в целом был равномерный рельеф кожи.

✅ ДОСТОИНСТВА

• Российский производитель;
  • Бюджетная стоимость;
  • Подходит в качестве основы под макияж;
  • Не скатывается под тональным средством;
  • Питает и увлажняет кожу;
  • Быстро впитывается, не оставляет липкости;
  • Без проблем распределяется по коже;
  • Смягчает кожу.

✅ ИТОГ

Крем для лица Невская косметика "Ретинол" справляется с теми задачами, которые для меня наиболее важны. Он сглаживает рельеф кожи, питает и увлажняет её и служит неплохим вариантом в качестве основы под макияж.

У покупке рекомендую!

Благодарю за внимание 🌹🌹🌹

Достоинства
  • Легко распределяется и быстро впитывается
  • Недорогой
  • Ненавязчивый аромат
  • Отлично увлажняет
  • Питает кожу
  • Подходит для комбинированной кожи
  • Разглаживает кожу
  • Смягчает
Недостатки
  • Я не нашла
nataхa83рекомендует
Кое что было от бренда, но не особо зашло.
30.01.2024
Мне их кокосовый крем не понравился, а остальные средства подошли.
30.01.2024
Покупала ретинол от другого производителя, понравился. Надо и этот попробовать
30.01.2024
Пользуюсь сейчас таким кремом.
30.01.2024
морковный и женьшеневый крема мне очень нравиться, надо попробовать и этот
Довольно хороший крем!!! Витамины А и Е в составе полезны для кожи Smile
Попробовать можно
У меня приятные впечатления от дегтярного мыла этого бренда)
надо найти его
01.02.2024
За такую недорогую цену вполне хороший крем ))