Опубликовано 31 Октябрь, 2021 - 07:22

Давно слышала много положительных отзывов о креме Миндальный, производство Невская косметика. Но все откладывала покупку, так как и так у меня есть несколько дешёвых кремов любимчиков, которые покупают постоянно.

Но все же интерес взял вверх.

Полное название: Крем для лица Миндальный

Цена: от 80 до 150 рублей в зависимости от места покупки

Объем: 40 мл

Где купить: в Улыбке Радуги (дешевле всего), на WB и Ozon

Состав

СОСТАВ:Aqua, Olea Europaea (Olive) Oil, Glycerin, Isopropyl Myristate, Prunus Dulcis Oil, Glyceryl Stearate , Cetearyl Аlcohol, Cуclopentasiloxane, Tocopheryl Аcetate, Glyceryl Stearate Citrate , Dimethicone , Carbomer, Тriethanolamine, Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Назначение

Крем предназначен для ухода за кожей лица в любое время суток. Он питает её, придаёт мягкость и бархатистость. Натуральные масла — миндальное и оливковое, а также витамин E, который называют «витамином молодости», восстанавливают гидролипидный барьер кожи, возвращают ей упругость. Крем легко впитывается, не оставляя жирного блеска.

Упаковка. Ничего нового - картонная коробка,которая подлежит переработке. Для меня это приятный плюс, так как довольно часто производители делают нерационально упаковку в плане экологии.

На коробке указано много информации.

Расписан состав, способ применения, обещанный эффект.

Смысла хранить эту картонную упаковку я не вижу. Все равно часть полезной информации продублирована на тюбике.

Тюбик выполнен из пластика, который тоже может быть переработан.

Материал приятный на ощупь и достаточно мягкий, чтобы без усилий выдавить необходимое количество крема.

Также здесь предусмотрена защита от первого вскрытия - кусочек фольги.

Крышка обычная, тоже из пластика, отвичивается. Никаких наворотов. Все очень просто и лаконично.

Консистенция крема напоминает взбитые сливки, он мягкий, слегка мокрый с небольшой долей жирности.

Тактильно очень приятно ощущается при размазывании.

При попадании на кожу прекрасно распределяется и впитывается, бел липкости и жирности. Впитывается буквально за 5 секунд.

Крем совершенно не жирный, не силиконистый. Но и очень лёгким я его назвать не могу.

Он точно не для жаркой погоды, но в теплое время года крем вполне можно будет использовать.

Аромат прекрасен. Натуральный запах миндаля, лучше чем у Локситан. В меру нежный и приятный. Сладковатый. На коже держится недолго, но какое-то время благоухает. Потом сходит на нет.

Моя кожа по жизни сухая, но не обезвоженная. Чувствительная,склонная к покраснениям.

Я люблю плотные текстуры, насыщенные кремы, но днём спокойно могу использовать кремики и полегче. Несколько лет сижу на многоступенчатой корейской системе, где крем не главный солист, но все же определенные ожидания он должен оправдывать.

Использование и эффект.

Для чистоты эксперимента и для первого знакомства с кремом нанесла его просто сразу на кожу,без сыворотки или тонера. Хотелось оценить, насколько хорошо он работает в стандартных условиях. Ведь большинство женщин так крем и использует - сразу после умывания наносят на лицо, без каких-либо дополнительных шагов.

При первом знакомстве крем мне показался приятым. Он быстро впитался, даже немного увлажнил кожу, но к сожалению через 10 минут стало ясно, что увлажнение поверхностое и условное. Его крайне мало, захотелось нанести еще немного крема.

При распределении по коже крем ведет себя хорошо, отлично разносится, не скатывается. Не оставляется жирности или липкости. Но за счет того, что в кожу глубоко не проникается, образует тонкую пленочку на эпидермисе, что лично я ощущаю.

Кстати, эта пленка тактильно дает то самое ощущение бархатистости и гладкости кожи.

Перейдем к эффектам и обещаниям производителя:

• Питание - на мой взгляд питательный эффект у крема отсутствует, он почти в этом плане ничего не дает. Слишком легкий для этого.

• Увлажнение - при нанесении на сухую кожу создается впечатление моментального увлажнения, но влага очень быстро испаряется и уходит в никуда. У меня кожа хоть и сухая по типу , но не обезвоженная, поэтому проблема явно в креме. После смывания крема кожа остается сухой, накопительного эффекта нет

• Упругость - за счет поверхностного увлажнения, кожа разглаживается и действительно создается эффект небольшой упругости, но визуально на лице это никак не отражается

• Цвет лица - не могу сказать, что крем каким-либо образом влияет на цвет лица, он не работает на снятие покраснений, не осветляет веснушки и желтизну. В общем тон и цвет лица остались без изменений, и это было ожидаемо, в креме просто нет компонентов, которые могли бы повлиять на это.

• Мягкость - да, кожа становится мягче, прямо бархат, если провести пальцами по щеке, но опять - все эти ощущения исчезают очень быстро

После нанесения крема кожа выглядит более ровной, сглаженной, без блеска. Но к сожалению все эти эффекты достигаются за счет пленки, которую создает крем на поверхности кожи.

Крем по все пунктам проигрывает моим другим фаворитам из серии недорогих кремов стоимостью до 100 рублей.

Пленка от крема - создает для меня большую проблему, я не могу с удовольствием использовать этот крем. Как только я, его наношу и он подсыхает, то сразу возникает желание его смыть.

Я пробовала наносить этот крем поверх тонера и сыворотки, но ощущения те же.

Крем Миндальный от Невской косметики не оправдал надежд. И дело не в цене.

Ведь среди бюджетных кремов есть просто гениальные средства. Вот мой рейтинг такой:

1. Крем Вечер, который может все!

2. Ромашка - лучший крем на зиму!

3. Крем Люкс - отлично подходит для массажа лица

4. Геронтол - хороший и антивозрастной

5. Крем для кожи вокруг глаз от НЕВСКОЙ КОСМЕТИКИ

Возможно на менее чувствительной коже крем Миндальный будет ощущаться по-другому. Но его свойства слабоваты для ухода за кожей. Так баловство.

Поэтому домажу остатки на руки и больше к этому товарищу не вернусь.

Плюсы:

• Приятный аромат
  • Нежная консистеция
  • Не жирнит

Минусы:

• Поверхностное увлажнение
  • Чувствуется плёнка
  • Все эффекты слабые или их нет
  • Нет накопительного эффекта
Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Миндальный аромат
  • Не оставляет блеска
  • Недорогой
Недостатки
  • Не питает и вообще ничего не делает
Roseskinне рекомендует
31.10.2021
Как я поняла, крем не впечатляет. Ваш рейтинг, в целом, поддерживаю! Вечер и Люкс одни из любимых)
31.10.2021
Да, и это чудо! Такие кремы и по такой цене)
31.10.2021
Мне показалось, эти дешёвые кремы подходят молодой коже без особых запросов. У меня сейчас сухая кожа и вряд-ли я буду смотреть в сторону этих кремушков. Хотя морковный неплохой.
31.10.2021
Для молодой кожи однозначно идеально👌
У Невской косметика есть огуречный крем - очень приятный. А вот мне морковный не зашёл из-за водянистости и запаха.
Конечно, эти кремы больше баловство, чем уход.
Но от Вечера и Люкса не могу отказаться зимой. Единственные, кто может спасти мою сухую и чувствительную кожу зимой.
Я уже давно разочаровалась в Невской косметике...
31.10.2021
Буду знать, что не стоит покупать.
31.10.2021
Миндальный не пробовала, а вот Морошковый. Морковный, Лён- очень понравились )
31.10.2021
Я лëн и морошковый даже в продаже не видела. Ради интереса поищу)
31.10.2021
Я бюджетными кремами только руки мажу
31.10.2021
Читала отзывы где его хвалят, теперь даже незнаю пробовать или нет(
31.10.2021
Рискнуть можно, вдруг подойдет.
31.10.2021
Мне тоже не подошёл, для рук использую
31.10.2021
От Невской косметики разве что для рук можно что-нибудь взять)
31.10.2021
"Миндальный" не пробовала, как и рекомендованный Вами "Ромашковый", но в последнее время совсем охладела к кремам от NC. Ухода от них никакого, зато неожиданных побочек более чем хватает. Исключение - " Женьшеневый" для кожи вокруг глаз, он пока не испортился. Ну или у меня кожс век менее требовательная, чем кожа лица)
31.10.2021
О, да, женьшеневый для глаз вполне неплох)
31.10.2021
Вот и у меня пока свободовские кремы в приоритете)
31.10.2021
Не самый удачный крем, но ради интереса можно попробовать, я вообще редко кремами этого бренда пользуюсь, и не все его виды можно в продаже найти))
01.11.2021
"Миндальным" не успела воспользоваться, а из этих кремушков больше всего полюбились "Морковный", "Тыквенный", "Виноградный" и "Шиповник". Сейчас мне очень не хватает этих вроде и простеньких, но зато беспроблемных кремов.
01.11.2021
Я в шоке от ассортимента Big smile
Хотя и живу в городе, где базируется производство Невской косметики. Просто в магазинах максимум штук 8 кремов продается разных. А по факту из наверное больше 20.
01.11.2021
слабый в результате, да и минусы существенные.
01.11.2021
Мне его аромат ооочень нравится, но пользоваться им не могу(
01.11.2021
Может стоит его для кожи рук использовать!? 😏
А мне понравился Цитрусовый и Ретинол марки Невская Косметика. Только я всегда использую крема в комплексе с сыворотками, так мне кажется увлажнения больше. Миндальный тоже не зашел для моей сухой кожи. Аромат приятный, но какой-то он тяжеловатый для меня.
Почитала отзыв и комментарии, и в удивлении, что у Невской косметики такой большой ассортимент кремов, надо пробовать Smile