Опубликовано 6 Март, 2015 - 10:38

Чего таить, бывают у меня приступы скупости, после идеально подходящего крема для моей чувствительной кожи захотелось сэкономить: "А вдруг?". Тем более прежде я не была знакома с польской маркой косметики Lirene, а на просторах IR многие ею очень довольны.

Увлажняющий вита-крем 25+ "Молодость и сияние" Lirene взяла последний по акции 50%, особо не раздумывая. Уже дома меня расстроило то, что у крема нет никакой защиты: ни полиэтилена на коробочке, ни мембраны. Красочный яркий тюбик рассчитан на молодую аудиторию. Объем - 40 мл.

Вторым неприятным сюрпризом стал цвет самого крема - бледно-розовый. Я вообще против всяких красителей в уходовой косметике, вдобавок у меня аллергия на все красное/оранжевое. Аромат - приятный, но простой и дешевый. Быстро улетучивается.

Моя кожа чувствительная, то нормального, то сухого типа; тонкая и уставшая; 27- летнего возраста

Текстура приятно удивила - очень легкая, крем легко наносится и распределяется; мгновенно впитывается, оставляя приятное ощущение увлажненности кожи и легкий жирный блеск именно блеск, а не здоровое сияние. Но эффект не длительный, спустя 30-60 минут чувствуется сухость и стянутость кожи. Необходимо нанести крем снова.

А теперь о самом интересном.

Эффект и аллергическая реакция. После первого использования мне очень понравился результат, но спустя некоторое время он исчез и я повторно нанесла крем на лицо. После недолгого комфорта наступил жесточайший дискомфорт: лицо покраснело, ощущалось жжение, глаза чесались и слезились. Даже после умывания облегчения не настало, спас Диазолин.

На этом я не успокоилась, решила попробовать еще раз. На ночь. Результат аналогичный, спустя час все стало зудеть и печь. В этот раз спасла термальная вода.

Лицо совсем не приняло этот крем, а на шее - то же самое: слезятся глаза и забиваются поры.Поэтому использую только для рук.

РекомендоватьУвлажняющий вита-крем 25+ "Молодость и сияние"Lirene язык не повернется: аллергичен и малоэффективен. Даже после немногих использований на лице забивает поры, и очень сильно.

Кстати марка Lirene является как бы дочерней Dr. Irena Eris, которая позиционирует себя как дорогая лечебная, качественная косметическая продукция с собственным научно-исследовательским институтом в Польше. Не странно ли??? Мне - очень!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легкая текстура
Недостатки
  • Слабо увлажняет
ZeyNanaне рекомендует
06.03.2015
Люблю "дочерние предприятия" дорогих, люксовых фирм. Например, буржуа-диор. На эту фирму как-то никогда не обращала внимания. Но судя по Вашему отзыву ЭТОТ крем брать не надо.
06.03.2015
Марина_Бр, мне Лореаль очень нравится, но вот с польской косметикой никак Sick
06.03.2015
А Лореаль - это тоже чья-то младшая сестричка?
Марина_Бр, вроде Эстэ Лаудер Smile А из Буржуа еще ничего не пробовала
15.03.2015
А ведь я на него смотрела... Спасибо за предупреждение
15.03.2015
СветLana, рада помочь Smile
11.11.2015
Если честно, такого средства даже не видела в магазине. Sad
жаль, что так получилось...
11.11.2015
LoveOle4ka1, желание экономить не отпало, а экспериментировать с "поляками" - да Big smile
Теперь всё понятно Wink
16.11.2015
LoveOle4ka1, Smile
03.02.2016
Очень жаль, что вам не подошел. Собираюсь о нем писать крем, пользуюсь уже месяц, тьфу - тьфу аллергии не возникло.
03.02.2016
knigolub-Ka, скорее всего, это все моя гиперчувствительность. Отдала его куме - она довольна, кожа комбинированная и без воспалений.
Надеюсь, Вам тоже подойдет Smile