Опубликовано 10 Март, 2024 - 15:07

Я давно люблю кремы от Невской косметики за отличное сочетание цены и качества. И между более дорогими средствами время от времени использую такие бюджетные варианты. Именно про такой крем сегодня я и хочу рассказать. Это Крем для лица Невская косметика "Ретинол"

Крем Ретинол Невская косметика отзывы

Я в принципе люблю использовать средства с ретинолом, моя кожа воспринимает его отлично. Поэтому мне было интересно попробовать подобный крем от Невской косметики.

📍 Информация от производителя 📍

Что говорит производитель о данном средстве:

Предназначен для ежедневного ухода за кожей лица.
Крем питает, смягчает, регенерирует, улучшает цвет лица, повышает упругость, устраняет шелушения, разглаживает морщинки.
В результате применения Ваша кожа становится мягкой, гладкой, увлажненной, лицо приобретает свежий отдохнувший вид, выравнивается тон кожи

📍 Основные характеристики 📍

• наименование - Крем Ретинол
  • производитель - Невская Косметика
  • объем - 40 мл
  • где купить - магазины и интернет-магазины косметики, я купила на WB
  • средняя цена - от 100 рублей

📍 Упаковка 📍

Крем упакован в картонную коробочку, на одной стороне которой можно найти название крема и его основное назначение

На другой стороне можно увидеть то, как работает крем и какой результат в итоге мы должны получить

Также есть вся основная информация о средстве

Тюбик пластиковый. Пластик мягкий, так что из него удобно извлекать крем.

Крем Ретинол Невская косметика отзывы

Вся основная информация здесь повторяется

Крем Ретинол Невская косметика отзывы

Под крышкой тюбик имел фольгированную защиту

📍 Консистенция и аромат 📍

Крем белого цвета, довольно легкий

Отлично скользит по коже и распределяется

Крем Ретинол Невская косметика состав отзывы

Впитывается быстро. Запах у крема очень приятный, легкий и ненавязчивый

📍 Состав 📍

Давайте посмотрим на состав крема:

Aqua, Isopropyl Myristate, Olea Europaea (Olive) Oil, Glyceryl Stearate , Glycerin,Paraffinum Liquidum , Ceteareth-12 ,Cetearyl Аlcohol, Cyclopentasiloxane,Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate,Linoleic Acid, Linolenic Acid, Carbomer,Parfum, Тriethanolamine,Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Основными компонентами здесь являются:

Витамин А ускоряет и усиливает обменные процессы в клетках кожи, способствует обновлению клеток, снимает шелушение и излишнюю сухость, улучшает структуру эпидермиса

Витамин Е (витамин молодости) — природный антиоксидант, оказывает защитное действие (защищает клетки от повреждений, вызванных УФ-светом и загрязнением окружающей среды), обеспечивает гладкость кожи и увеличивает ее способность удерживать влагу. Предупреждает преждевременное старение.

Витамин F способствует увлажнению кожи, питает ее, усиливает регенерационную способность эпидермиса.

Оливковое масло обладает отличными смягчающими и питательными свойствами, эффективно восстанавливает гидролипидный барьер кожи

📍 Применение и результат 📍

Кожа у меня сухая и возрастная, 46+, но при этом особых претензий у меня к ней нет. Ну разумеется кроме возрастных изменений в виде морщин и сухости. Поэтому для меня важно, чтобы крем хорошо увлажнял кожу, поскольку в таком случае и морщинки немного сглаживаются, и кожа выглядит более гладкой и напитанной

Крем Невская косметика Ретинол я использовала дважды в день, обязательно используя при этом спф защиту. Перед этим тщательно очищаю кожу. Вечером для очищения я обычно использую мицеллярную воду, гидрофильное масло и гель для умывания. С утра обхожусь лишь средством для умывания. И вот на чистую кожу я наношу крем в небольшом количестве, поскольку нужно его совсем немного, благодаря его отличному распределению

Крем Ретинол Невская косметика для какой кожи отзывы

Крем быстро впитывается и ощущения при этом очень комфортные. Кожа мгновенно становится мягкой и увлажнённой. Никакой стянутости, никакого дискомфорта я не ощущаю

Кроме того, крем не забивает поры при длительном использовании и не оставляет на лице пленки, чем грешат многие бюджетные средства. Кожа дышит

Липкости и жирности на коже нет после использования крема

Лицо сияет здоровьем и кожа выглядит более свежей и отдохнувшей

Да и как я и планировала, морщинки благодаря хорошему увлажнению, немного разглаживаются и становятся менее заметными

А еще, что немаловажно, крем отлично подошел в качестве базы под макияж. Все косметика хорошо держится сверху на креме, не скатывается и не растекается

📍 Мои выводы 📍

Учитывая соотношение цены и качества, крем Ретинол от Невской косметики оказался очередной прекрасной бюджетной находкой

Крем Ретинол Невская косметика отзывы

Подчеркну, что именно мне понравилось в нем:

• Мгновенное увлажнение кожи, без какого-либо жирного блеска
  • В составе у крема присутствуют полезные и важные для кожи витамины
  • Подходит в качестве базы под макияж
  • Стоит недорого и найти его в продаже не сложно

Крем Ретинол Невская косметика отзывы

Поэтому могу сказать, что для сухой кожи такой крем точно не помешает!!! Очень рекомендую!!!

Достоинства
  • Недорогой
  • Ненавязчивый аромат
  • Отлично увлажняет
  • Питает кожу
  • Смягчает
Redwoodрекомендует
10.03.2024
Очень крутой по эффекту бюджетным крем, свойства у него отличные Smile
Я бы хотела попробовать, но боюсь от таких забитых пор🤔
10.03.2024
Уже второй отзыв за последние несколько дней читаю об этом креме. Надо брать)
Отличный бюджетный крем
10.03.2024
Отвыкла я от таких бюджетных кремов. Хотя у меня для ног крем от Фабрики Свобода)))
Точно надо попробовать
10.03.2024
Для моей кожи отличный вариант
Хороший и не дорогой крем
11.03.2024
Шикарный крем. Тоже только закончила его.
16.03.2024
Обязательно куплю на пробу. Smile
20.03.2024
Обожаю этот крем, он мой любимый.