Опубликовано 23 Апрель, 2015 - 14:53

Здравствуйте!

В последнее время моя кожа сошла с ума, превратившись из нормальной и даже комбинированной, в сухую обезвоженную, экстремально чувствительную. В этом есть и моя вина, кто бы еще додумался передержать кислотный пилинг вдвое дольше положенного?

Естественно, все привычные средства по уходу отпали сами собой. Добив крем-масло "Роскошь Питания", снова отправилась в ближайший магазин "Ева" на поиски увлажнителя.

Моя кожа сухая, склонна к покраснениям и раздражениям, имеются забитые поры . Тонус слабый, тусклый цвет лица, усталый вид. Неравномерный цвет кожи.

Выбор пал на Биокон не случайно: масса хвалебных од на их продукцию; не хотелось рисковать кругленькой суммой. До этого продукцией этой марки не пользовалась.

Дневной увлажняющий крем для лица АкваАктив ТМ Биокон рассчитан на возрастную аудиторию 20+. Для всех типов кожи.

Объем - 55 мл.

Стоимость - 29 гривен.

Сделан в Украине, г. Донецк. Срок годности -18 месяцев.

Обещаний масса:

Супер-увлажнение + защита. Сохраняет молодость и красоту кожи

состав

Меня подкупило наличие SPF15 и гиалуроновой кислоты. Я искренне верила, что он окажется эффективным увлажнителем для моей "Сахары" и она вновь засияет.

ОФОРМЛЕНИЕ

Упаковка выполнена из мягкого гнущегося картона, запаянного в слюду. Баночка из тяжелого матового стекла лавандового оттенка. Крышечка плотно закрывается с характерным щелчком. Имеется защитная мембрана. На первый взгляд, многообещающе.

Запах резкий для крема, дешевый и простой - кисло-свежий. Точно такой же как и отдушка Зеленой Аптеки: бьет в нос и раздражает слизистые.

Консистенция крема очень легкая, тающая, по структуре напоминает гель. Мгновенно впитывается, не оставляя жирной пленки. На мою сухую кожу можно наносить и дважды, и трижды - впитывается все и без остатка.

ДЕЙСТВИЕ КРЕМА

Эффект прекрасный в первые 5-10 минут: кожа неимоверно увлажнена, гладкая, шелковистая, сияющая. А уже спустя 15-20 минут чувствуется жуткая стянутость кожи, сухость, зуд. На следующий день вокруг рта появилось шелушение и покраснение, которое я с трудом убирала несколько месяцев Роскошью Питания и увлажняющим тоником, а как бонус - воспалилось все то, о чем я и не догадывалась.

В качестве базы под тональное средство не годится, на него все (и крем, и флюид) ложится не равномерно, подчеркивая все недостатки. Правда, не скатывается, а скатываться-то и нечему!

=============================================================================>>>>>>>>>

Возможно, крем подойдет для жирного или комбинированного типа кожи, но для нормальной/сухой - нет, нет, нет!!! Как правило, средства, позиционирующие себя как универсальные, на деле оказываются полезными какому-то одному типу кожи.

Соглашусь, что для такой цены стеклянная баночка, объем, текстура - очень даже. Но рекомендовать этот крем все равно не буду: сомневаюсь, что девушкам нужны лишние прыщи и подкожники.

============================================================================>>>>>>>>>>

Ночной крем Трио Актив 55+ L'Oreal

Ночной крем для чувствительной кожи Natura Siberica

Дневной крем для чувствительной кожи Natura Siberica

Увлажняющий крем Lirene Vita-oil 25 +

Органические сливки для идеального питания лица Яка

Термальная вода La Roche-Posey

Омолаживающая сыворотка для лица Baikal Herbals

Достоинства
  • Большой объем
  • Нежная и легкая текстура
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Вызывает шелушения
  • Очень сильно стягивает кожу
ZeyNanaне рекомендует
23.04.2015
У меня был тональник для сухой кожи, высушил все еще сильнее
Крема такого мне точно не нужно Puzzled
23.04.2015
PKV7772, теперь наученная, буду обходить Биокон стороной Puzzled Может Вы посоветуете дневной крем для сухой кожи? Smile
спасибо за предупреждение
23.04.2015
Я пользуюсь многими продуктами биокон, но для лица из них только салфетки для снятия макияжа, ну и хорошие солнцезащитные крема. А для ухода там ничего нормального пока не пробовала.
24.04.2015
Жуть то какая... Хотя, чего стоило ожидать за 1 евро?)
30.04.2015
у меня кожа комбинированная, так что даже не знаю, что такое посоветовать
но зимой ближе к сухой, и спас айхербовский крем
правда, понимаю, что хочется что-то в доступности "на вытянутой руке", без заказов
01.05.2015
СветLana, на здоровье! Smile
Марина_Бр, у меня первый блин комом Puzzled Дешевка меня не любит совсем Big smile Laughing out loud
Twitty, умом понимала, что чуда ждать не стоит, но жаба взяла свое Smile
palmero, спасибо Smile Увы, растительную косметику кожа не переносит, и правильно Вы заметили, что хочется здесь и сейчас Smile
25.09.2015
а я от него балдею )))
27.09.2015
Wunderblonde, кому что))) Жаль, мне не подошел.
А так в магазинах довольно часто вижу, что Биокон неплохо берут