Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 12:47

Я отлично помню, что пользовалась "Женьшеневым" кремом для лица от "Невской косметики" лет 7-8 назад, но почему-то с тех пор о нем подзабыла. Причем "Женьшеневый" для кожи вокруг глаз у меня бывает часто. И даже иногда, от безрыбья, крем для век работает по всему лицу. Например, в отпуске или в командировке. Чтобы не тащить лишний груз, беру маленький тюбик крема "для всего лица и шеи". Это легко, удобно, кожа довольна, да и продукт всегда свежий.

Пару недель назад меня торкнуло - надо "Женьшеневый" для лица! Типа, поностальгировать: ведь покупала же его раньше. Купила и решила прочитать свой отзыв об этом креме из тех лохматых годов, сравнить впечатления от использования крема тогда, в 30+, и сейчас, в 40+. И я ведь была уверена, что отзыв об этом креме у меня есть.

Нет отзыва! Почему же я его так и не написала тогда? Будем разбираться...

Предмет отзыва

Исходные данные

Я женщина с большим пробегом, и кожа у меня соответствующая. Тургор снижен, мелкая сеточка морщин, местами купероз. По типу кожа уже ближе к сухой, бывает чувствительной и склонной к аллергическим реакциям. При всем при этом к уходу она не требовательна: ест, что дают, и не капризничает.

Мои ожидания от этого крема

Их, собственно, было немного, тем более, что покупка оказалась спонтанной. Хотелось просто дневной крем, который бы хорошо увлажнял, не придавал коже блеска и не вызывал каких-либо негативных реакций.

Упаковка

Формат упаковки - устойчивая в вертикальном положении пластиковая туба. Объем небольшой, всего 40 мл. Значит, крем закончится быстро и не успеет прогоркнуть. Хотя для подобной упаковки это не критично, ведь в процессе использования продукта в него не попадают ни воздух, ни грязь с рук.

Упаковка - устойчивая туба
В общем, баночки с кремом - это красиво. А тюбики - это гигиенично, за что я их и люблю.

Изначально горлышко тюбика было защищено мембраной из фольги.

Здесь была защита

Туба с кремом помещена в красочную картонную коробку, на которой продублирована товарная информация.

О креме: информация изготовителя

Крем "Женьшеневый" заявлен как омолаживающий, предназначен для ухода за кожей после 30 лет и способствует сохранению ее молодости. Обещают красиво, мне все пункты нравятся!

Обещания изготовителя

Заявленный эффект от применения крема обусловлен действием входящих в него активных компонентов: экстрактов, масел, витамина Е.

Об активных компонентах
Об активных компонентах

Полный состав крема тоже указан на упаковке. Особых вредностей я не обнаружила, но я и не биохимик.

Состав

Из всего списка компонентов меня привлекло масло ши, а именно: тот факт, что оно является УФ-фильтром. Не знала).

Органолептика

Консистенция крема легкая, однородная, стабильная. Сам крем нежирный.

Свотч

Цвет светлый кремовый с серым оттенком. Не белый.

Распределяется по коже крем легко, впитывается быстро, оставляя влажный финиш.

Размазан по коже, впитывается
Аромат крема лёгкий цветочный, на коже после впитывания крема не ощущается. Такая же отдушка добавлена в "Женьшеневый" крем для век. Я не знаю, как пахнет настоящий женьшень. Подозреваю, что не так, а гораздо хуже).

Эффект от применения крема

Поначалу мне все нравилось. Я наносила крем на очищенные и сбрызнутые гидролатом лицо и шею утром и вечером. Он действительно быстро впитывается и хорошо смягчает кожу.

В качестве дневного подошёл, но вот этот вот влажный финиш и лёгкий блеск лица в течение дня не всегда уместны. Тем не менее, я носила этот блеск гордо и делала вид, что так и надо: ведь юная кожа склонна сиять!)))

Только крем "Женьшеневый", консилер под глазами и румяна
Я даже уже догадалась на тот момент, отчего мне не понравился этот крем в прошлый раз. Тогда моя кожа была моложе и жирнее, и мне, скорее всего, этого крема было слишком много.

Однако все оказалось не совсем так. Омолаживающий эффект проявился не только в здоровом сиянии кожи, а ещё и в появлении юношеских прыщей. Вот их-то точно не ждали! Часть из них (на лбу) я уже купировала, остались заживающие ранки на лбу.

На лбу заживают
А на переносице все ещё цветет. Отцветает, вернее, но заметен.
Моя вечная молодость

И на виске - свежая поросль. Кстати, очень болючий!

На виске только собирается созреть...

Никаких новых уходовых средств я не применяла, поэтому все стрелки перевелись на "Женьшеневый" крем.

У меня была подобная ситуация с "Морковным" кремом этого же изготовителя. Возможно, это индивидуальная реакция на какой-то компонент крема. Использование "Женьшеневого" крема для лица я прекратила, но с удовольствием мажу им ручки. Не пропадет).

Резюме

Полученный омолаживающий эффект меня явно не украсил. Зализываю раны средствами из арсенала сына и жду, когда пройдут воспаления. Послезавтра иду к косметологу - вот она похихикает надо мной!

Не стану рекомендовать этот "Женьшеневый" крем от "Невской косметики" в качестве крема для лица.

Оценка? Пусть будет нейтральная...

Мышеловкане рекомендует
30.04.2021
Печальный эффект от крема, конечно. Я раньше активно юзала Невскую косметику, но постепенно ушла от неё, даже уже не помню по какой причине. На данный момент вообще от кремов отказалась и заменила их сыворотками. Кожа вздохнула)
30.04.2021
Да все заживёт, не страшно)
Про Невскую косметику: вот помню, что некоторые кремы мне очень нравились. А из того, чем регулярно пользуюсь - только их крем вокруг глаз.