Опубликовано 20 Декабрь, 2023 - 16:54

Мне полюбились многие кремы для лица от "Невской косметики", часто их покупаю, чередую, а на период ближе к осени/зиме решила усилить питание и приобрела "Спермацетовый" крем, о котором расскажу в данном отзыве.

Упаковка:

Картонная коробочка, максимально лаконично оформленная в бело-сине-голубой цветовой гамме, также можно прочесть всю необходимую информацию, которую указал производитель.

Внутри коробочки аналогично оформленная туба из мягкого пластика с винтовой крышкой.

Объем тубы: 40 мл.

Под винтовой крышкой расположено отверстие для дозирования, которое изначально было запечатано фольгированной мембраной, что является гарантией неприкосновенности продукта:

Информация от производителя:

Крем является эффективным питательным средством с высоким содержанием масел и жиров.

В его состав входит натуральное оливковое масло, натуральный ланолин и пчелиный воск в высокой концентрации, благодаря чему отлично смягчает кожу лица, защищает ее от воздействия негативных факторов окружающей среды и потери собственной влаги, предупреждает шелушение и появление морщин.

Крем белого цвета, густой, очень плотной, жирной консистенции, обладает весьма приятным ароматом, который словно переносит в детство (я помню из детства этот запах, помню, что у мамы был "Спермацетовый" крем и что ей для лица он тоже не подошел).

Думаю видно, как плотно он распределяется:

Aqua, Paraffinum Liquidum , Olea Europaea (Olive) Oil, Ceresin, Cera Alba, Polyglyceryl-3 Diisostearate , Lanolin , Paraffin , Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate , Zinc Stearate , Magnesium Sulfate , Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

Оливковое масло обладает отличными смягчающими и питательными свойствами, эффективно восстанавливает гидролипидный барьер кожи.

Минеральное масло создает защитную пленку на поверхности кожи.

Ланолин — натуральный жир, предохраняет кожу от обезжиривания и придает ей мягкость и эластичность.

Пчелиный воск обладает противовоспалительными и смягчающими свойствами, содержит витамин А.

Применение, впечатления, результаты:

У меня комбинированный тип кожи, осенью/зимой наблюдаю шелушения и вообще я хотела напитать, так сказать свою кожу и в довесок к любимому "Морковному" крему взяла данный "Спермацетовый".

Я рада, что знакомство с ним я начала все же вечером, не меняя своего традиционного ритуала, после тщательного очищения попыталась нанести "Спермацетовый" крем. Мне не нравится его плотная текстура, мне не нравится, что он так сложно распределяется по коже и это уже не правильно, потому что ритуал ухода за собой любимой должен приносить удовольствие и дарить исключительно положительные эмоции.

Конечно я его распределила по массажным линиям, но это ощущение плотной жирной массы на лице мне конечно не нравится. Для своей комбинированной кожи как дневной вариант, данный крем я вообще не рассматриваю, потому что выглядит это как будто на лице был жирный блин и никакие матирующие салфетки не помогут. Да и не стоит оно таких танцев с бубнами. Поскольку применяя как ночное питание всего несколько раз для меня стало очевидным, что забиваются поры и соответственно появляются прыщи.
Вывод очевиден: данный крем не для моей кожи лица.

Я всегда даю продуктам второй шанс, то что не подходит для лица, могу попробовать использовать для рук и тела. Для рук данный крем я тоже не захотела использовать из-за жирной пленки, а вот эффект нанесения на область бедер и ягодиц на распаренную после баньки кожу мне очень понравился: коже на этих частях тела данный крем явно зашел своими питательными и увлажняющими свойствами.

Я знаю, что данного крема много почитателей, но мне он не подошел.

Цена: около 100 рублей

Место покупки: Лента

Страна-производитель: Россия

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Оставайтесь красивыми!

Недостатки
  • Жирный, плохо впитывается
  • Забивает поры
  • Липкий
  • Не дает коже дышать
  • Очень плотный
  • Плохо наносится
ОляКузнецоване рекомендует
20.12.2023
Крема для лицом с парафином спорная тема, под плёнкой образуется парниковый эффект, а у меня ещё и купероз и прыщи. Плотнй крем хорош в лютый мороз или в метель, когда обморожение можно получить от ветра и мороза. такой какой то выручал. но и для сухой кожи рук хорошо подойдет