Опубликовано 14 Март, 2024 - 13:47

Привет читатель!

Неотъемлемой частью ухода за кожей лица является крем. После зимних холодов, состояние моей кожи лица значительно ухудшилось. В зоне щек появилась сухость, стянутость, раздражение и покраснение. Поэтому, в привычный уход пришлось добавить питательный крем.

Я приобрела сразу несколько питательных кремов по уходу за кожей лица, среди которых оказался отечественный крем «Оливковый» от бренда Невская Косметика.

Место покупки

• место покупки: маркетплейсы, и магазины где представлен бренд;
  • объем: 40 мл;
  • стоимость: около 100 рублей;
  • производитель: Россия;
  • срок годности: 12 месяцев после вскрытия.

Внешний вид

Дизайн у крема прост, при этом привлекателен и лаконичен выполнен в стилистике бренда.

Картонная упаковка вытянутой формы, по периметру которой расположилась основная информация от производителя.

На лицевой стороне, можно найти: название продукта, бренд-производитель и общую информацию о креме.

С обратной стороны, расположился: состав, способ применения и срок годности.

Туба выполнена из непрозрачного пластика белого цвета. У основания присутствует откручивающаяся крышка на резьбе.

В качестве защиты фольгированная мембрана.

Дозатор классический, отлично отдает средство и не зажжевывает его.

От производителя

Невская косметика Крем для лица Оливковый 40 мл – это увлажняющий и питательный крем для лица на основе натуральных ингредиентов. Он содержит экстракт оливкового масла, который эффективно увлажняет и питает кожу, а также способствует ее омоложению и защите от негативных внешних факторов. Крем легко впитывается, не оставляя жирной пленки, и подходит для всех типов кожи, в том числе для сухой и чувствительной. Регулярное использование крема помогает сохранить молодость и здоровье кожи.

Состав

Aqua, Olea Europaea (Olive) Oil, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Ethylhexyl Stearate, Glycerin, Isopropyl Myristate, Steariс Аcid, Hydrogenated Polyisobutene, Paraffin, Tocopheryl Acetate, Bisabolol, Cуclopentasiloxane, Carbomer, Тriethanolamine, Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Sulfate, Sodium Chloride, СI 19140, CI 42051.

Способ применения

утром и/или вечером нанесите крем на очищенную кожу лица и шеи лёгкими массирующими движениями

Консистенция, цвет и запах

По консистенции крем достаточно плотный, силиконистый.

Цвет белый, без вкраплений и частиц.

Отдушка приятная, парфюмированная. Во время использования не доставляет дискомфорта, и быстро выветривается.

Результат

Как я уже написала выше, состояние моей кожи оставляет желать лучшего. После холодной зимы появилась сухость, шелушение в зоне щек, раздражение и стянутость.

Как использую крем я? Перед нанесением крема, я предварительно подготавливаю кожу с помощью пенки и тоника. И только после всех этих этапов наношу крем. По консистенции крем достаточно плотный, силиконистый, но это не мешает ему без особых проблем равномерно распределяться по коже лица.

Первое, что я ощущаю после нанесения крема - это присутствие липкости. Бренд Невская Косметика достаточно часто этим грешит, и оливковый крем не стал исключением.

Второй неприятный момент, крем проваливается в поры, и забивает их. Что приводит к появлению высыпаний.

Крем для лица Невская косметика Питательный Оливковый для сухой и нормальной кожи

Что касается результата? За несколько недель регулярного использования результат я особо не ощутила. Крем, оставляет на коже липкость, забивает поры при этом никаким образом не влияет на сухость и не убирает стянутость и шелушение.

На раздражение, крем аналогичным образом никаким не влияет. Его очаг не увеличился, но и не стал меньше. Все осталось в прежнем режиме, без изменений.

Так же, оливковый крем я попробовала в качестве базы под макияж. Тон поверх крема ложится ровным слоем, не скатывается. Макияж особо не продлит, но и не сократит время его носки.

Не заметила, я и смягчения кожи, она осталась в прежнем состоянии, что до использования крема. Она не стала бархатистой и мягкой, как назойливо пишет об этом производитель.

Расход у крема стандартный, зависит от частоты использования. На одно использование мне достаточно небольшой горошинки крема.

Достоинства

• бюджетный;
  • есть защитная мембрана;
  • экономично расходуется.

Недостатки

• оставляет липкость на коже;
  • не влияет на сухость, стянутость и раздражение;
  • не делает кожу мягкой и бархатистой;
  • не влияет на шелушение;
  • забивает поры;
  • провоцирует высыпания.

Вывод: Что я хочу сказать в итоге? Оливковый крем от Невской Косметики оставил у меня неоднозначное впечатление:

• не питает;
  • не убирает сухость, стянутость и шелушение;
  • оставляет липкость;
  • не заметила изменений после использования крема.
  • забивает поры;
  • провоцирует высыпания.