Опубликовано 25 Март, 2024 - 21:04

Привет всем!

Кожа вокруг глаз очень нежная и чувствительная, поэтому требует особого ухода. До недавнего времени я могла пропустить эту зону и вообще не использовала уходовые средства. Но возраст и недосып дают о себе знать. И в очередной раз, когда делала фото глаз, заметила, что кожа вокруг стала сухой, морщины стали заметнее и тёмные круги всё сильнее выделяются. И решила купить специальный крем для кожи вокруг глаз.

Мой выбор пал на крем Невская косметика Женьшеневый. Давно наслышана об этом производителе и в основном в положительном ключе. Так какой же он, этот крем и оправдал ли мои ожидания?

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена - около 200 руб.

Объём - 25 мл

Производство - Россия

Где можно купить - я покупала на Wildberries

ОПИСАНИЕ:

Предназначен для ухода за кожей вокруг глаз с 30 лет. Крем способствует сохранению красоты и молодости, защищает кожу от неблагоприятных факторов внешней среды и преждевременного старения.

СОСТАВ:

Вода, изопропилмиристат, цетеариловый спирт, масло авокадо, масло оливы, глицерил стеарат, пропиленгликоль, экстракт корня женьшеня, токоферола ацетат, ретинол пальмитат, эхинацея пурпурная экстракт, натрий полиакрилат, циклопентазилоксан, парфюм, феноксиэтанол, этилгексилглицерин.

УПАКОВКА:

Крем находится в картонной упаковке. Дизайн простой, но запоминающийся.

Крем для кожи вокруг глаз Невская косметика Женьшеневый

На упаковке имеется вся необходимая информация о продукте.

Информация о продукте

Внутри коробки пластиковый тюбик с кремом.

Крем для кожи вокруг глаз Невская косметика Женьшеневый

Крышка откручивающаяся, плотно прилегает, средство не течёт.

Носик удлинённый, выдаёт средство в умеренном количестве.

Упаковка

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Консистенция кремообразная, лёгкая, однородная.

Цвет - белый.

Запах - косметический, комфортный.

Консистенция
Консистенция

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Ежедневно утром и вечером наносите небольшое количество крема тонким слоем на кожу вокруг глаз.

МОЯ КОЖА:

35+, жирный тип кожи, имеются тёмные круги под глазами из-за недосыпа и мелкие морщинки.

Моя кожа вокруг глаз

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:

Крем я использовала изначально утром и вечером. Перед этим умывалась. Наносила на веки и кожу вокруг глаз небольшое количество крема тонким слоем.

Благодаря нежной и лёгкой текстуре, крем хорошо распределяется по коже. Быстро впитывается и не оставляет липкости. Комфортно ощущается на коже.

После

Крем отлично увлажняет веки и кожу вокруг глаз. Через несколько применений уже был заметен положительный результат. Кожа стала увлажненной, гладкой и приятной на ощупь. Через месяц использования крема заметила, что глубина морщинок чуть уменьшилась.

До/После

Конечно не все обещания производителя выполняются. Тёмные круги под глазами никак не изменились, но тут без качественного сна больше ничего и не поможет я думаю.

Вроде крем очень хороший, но в моём случае не обошлось и без побочки. К сожалению утром после сна я просыпалась слегка отекшими глазами. Это можно сравнить с тем, когда пьёшь слишком много воды перед сном и бывает такой результат на утро. Отёк спадал в течение часа после пробуждения. Но из-за этого я перестала использовать крем по утрам, оставила его только на ночь. При использовании других средств или отмене крема, отёк по утрам не наблюдался.

А так за всё время использования крем не вызвал аллергических реакций.

ВЫВОД:

Крем для кожи вокруг глаз Невская косметика Женьшеневый достаточно хороший вариант для ухода. Оправдал ли он мои ожидания? На 90% - да. Он прекрасно увлажняет кожу, делает её гладкой, нежной и придаёт ухоженный вид. Единственное мне не понравилось просыпаться по утрам с отекшей кожей вокруг глаз. Поэтому лично сама повторять покупку не стану. При этом считаю его хорошим средством и к покупке рекомендую!

Спасибо за внимание!

🤔 Так же вам может быть интересно прочитать:

Сыворотка для век Lalive Жидкие патчи от тёмных кругов и отеков

Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз Lalive Омолаживающая

Достоинства
  • Легкий
  • Недорогой
  • Нежный
  • Прекрасно увлажняет
  • Удобный тюбик
Недостатки
  • Отёк кожи вокруг глаз утром
IvSvetylaVladiрекомендует
25.03.2024
Тоже когда-то пользовалась этим кремом, хороший.
25.03.2024
Да, хороший. Но не нравится, что к утру есть небольшой отёк