Опубликовано 12 Октябрь, 2019 - 23:08

Сейчас косметологи повсеместно говорят о том, что задумываться о сохранении молодости кожи нужно как можно раньше. Уже с 25 лет они одобряют использование антивозрастного ухода, хотя многие женщины побаиваются наносить на лицо активнодействующие кремы с омолаживающими компонентами в этом возрасте. Когда-то и я была в числе скептиков, но в последние пару, когда стала пользоваться антивозрастным уходом на постоянной основе, кардинально изменила своё мнение.

Моим первым серьезным age-уходом, который показал видимый эффект, был крем Vichy Liftactiv Supreme. Это было около 5 лет назад... В настоящее время марка кардинально изменила эту серию ухода как внешне, так и внутренне. И теперь бороться за молодость кожи призван крем Liftactiv Collagen Specialist в солидной и красивой стеклянной баночке:

Дневной крем для всех типов кожи Vichy Liftactiv Collagen Specialist

ХАРАКТЕРИСТИКА

Белок коллаген является одним из основных компонентов кожи, составляет от 30 до 35% белка в организме человека. Кожа каждый год теряет до 1% коллагена, в результате чего она становится менее упругой, истончается, появляются морщины. Постепенно это приводит к обвисанию кожи и необходимости применения профессиональных процедур эстетического ухода.

Инновация в мире уходовых безинвазивных продуктов - VICHY Liftactiv Коллаген Специалист стимулирует собственные ресурсы кожи противостоять старению, активируя выработку коллагена.
Доказанные видимые результаты:

• Морщины на лбу на 8%
• Коррекция овала лица

Через 2 месяца:
• Морщины сокращены на 26%
• Контуры лица более четкие, пигментация сокращена

Подходит для чувствительной кожи
Гипоаллергенный

Цена: 2 920 рублей.

Где купить?

В официальном интернет-магазине марки Vichy, в аптеках, интернет- и офлайн-магазинах, специализирующихся на продаже косметики.

Ссылка на дневной крем Vichy Liftactiv Collagen Specialist здесь.

Страна-производитель: Франция.

Объём средства в баночке – 50 мл.

виши лифтактив
Дизайн баночек продуктов Виши мне теперь определённо нравится намного больше, чем прежний вариант, с которого я начала знакомство с антивозрастными кремами. Здесь баночки добротные, изготовлены из толстого стекла и намного удобнее в плане извлечения крема. Теперь если крем заканчивается, его проще достать весь без остатка, и не ковырять из-под "плечиков" банки.

Появился контроль первого вскрытия в виде прозрачной ленты с насечками:

***Консистенция, аромат***

vichy отзыв

Сам крем очень плотный и густой, но ни капли не жирный и на ощупь не силиконистый. Сначала мне показалось, что в составе есть блестящие частички. И я долго пыталась их разглядеть, но как ни приглядывалась, явного шиммера в креме не обнаружила. Тем не менее, что-то светоотражающее здесь точно есть, потому как крем, размазанный тонким слоем по коже, очень явно поблескивает на солнышке.

vichy отзыв
Аромат у него приятный, с характерной химической фирменной ноткой Виши, в нем немного чувствуется пудры, немного цветочного парфюма, но в целом запах хоть и яркий, но не навязчивый.

***Впечатления от использования***

Крем хорошо разносится по коже, распределяется без усилий и очень быстро впитывается. В прямом смысле делает кожу матовой, слегка сглаживает поры. Кожа на ощупь становится настолько гладкой и бархатной, будто бы вы нанесли на нее специальную выравнивающую базу.

Кожа мгновенно подтягивается и приобретает заметный тонус. Крем дает неплохое увлажнение и устраняет дискомфорт и стянутость после умывания. И не смотря на то, что в нем нет жирной питательной составляющей, после его применения нет никакой необходимости использовать что-то еще дополнительно. Я бы сказала, что ухаживающих свойств крема вполне достаточно, чтобы пользоваться им не только в качестве дневного ухода, но и даже ночного.

Здесь нет SPF-защиты, по крайней мере, ни в одном официальном описании крема я не нашла упоминания о солнцезащитных фильтрах в его составе. Поэтому, я несколько дней позволила себе использовать крем Liftactiv Collagen Specialist в качестве ночного ухода. Результат мне понравился: кожа не жирнится, напитана достаточно, на утро лицо не отечное, цвет лица здоровый и красивый, кожа упругая и подтянутая.

Однако же, не зря производитель задумал это средство в качестве дневного ухода. Способность крема сглаживать поверхность кожи и делать её пудрово-бархатной - отличная основа под макияж. И никакой дополнительной базы и увлажняющей основы не надо. Эту работу крем очень хорошо делает в одиночку.

А еще я отметила, что омолаживающий эффект от средства Liftactiv Collagen Specialist накопительный. День за днем кожа заметно подтягивается. На фото ниже я постаралась передать это свойство. Не смотрите на разницу в освещении, фото сделаны с промежутком в 10 дней, обратите внимание, на состояние кожи лица. Очень хорошо заметно, что она в тонусе, не такая дряблая и поры не так видны, даже овал лица чуть подтянулся.

ДО и ПОСЛЕ vichy отзыв
***ВЫВОДЫ***

Зачастую бывает непросто осознать тот факт, что мы стареем. Верно, милые Дамы? И какими бы свежими и красивыми не казались себе в зеркале, о поддержании молодости кожи лучше подумать заранее. Не обязательно менять весь свой уход полностью, мне кажется, сначала достаточно будет одного средства, которое будет помогать вашей коже восстанавливать и поддерживать естественные компоненты молодости. Дневной крем Liftactiv Collagen Specialist не только обладает выраженным свойством придавать лицу более свежий и подтянутый вид, но станет хорошей основой под макияж. Его нежирная текстура матирует кожу и сглаживает поры не хуже профессиональной базы. А ухаживающие качества позволят использовать даже в качестве ночного ухода. Мне очень понравился этот крем, РЕКОМЕНДУЮ к покупке!

vichy liftactiv

Другие мои отзывы о средствах Vichy:

Гиалуроновая экспресс-маска Vichy Liftactiv - отличное дополнение к крему.

Мицеллярная вода с минералами VICHY PURETE THERMALE для чувствительной кожи

Шампунь Vichy Kera-Solutions с комплексом Про-Кератин