Опубликовано 19 Ноябрь, 2020 - 11:43

Приветствую!

Я пользуюсь средствами гаммы Neovadiol больше полугода, с 40 лет. Именно в этом возрасте я поняла, что обычного увлажнения и питания моей коже недостаточно, нужно менять уход на средства для поддержания овала лица и шеи.

Гамма Vichy Neovadiol предназначена для женщин в период менопаузы и включает в себя кремы, уход для кожи вокруг глаз, питательный бальзам и сыворотку. Часто средства этой гаммы можно купить в составе выгодных наборов.

Сначала я познакомилась с дневным и ночным кремами из этой линейки, затем добавила в уход и Phytosculpt. Я продолжаю пользоваться всеми тремя кремами, чередуя их или иногда используя средства из других гамм Vichy.

Сейчас я использую уже второй тюбик крема Phytosculpt. Оба раза я его покупала на официальном сайте Vichy, частично оплатив баллами магазина. Его стоимость на сайте 2930 руб.

Тюбик находится в картонной коробке, с изображением самого себя на лицевой стороне. Здесь же есть упоминание об активных компонентах и назначении крема.

Крем Vichy Neovadiol Phytosculpt
На одной из боковых сторон есть более детальное описание крема, а также состав.

Крем Vichy Neovadiol Phytosculpt
С другой стороны находится наклейка на русском языке, указаны объём и срок годности. После открытия крема он годен 12 месяцев.

Крем Vichy Neovadiol Phytosculpt
На наклейке описаны показания к применению крема, подробный способ применения, изготовитель.

Крем Vichy Neovadiol Phytosculpt
Я пользовалась многими кремами Vichy, и все они находились в стеклянных баночках. Поэтому тюбик немного непривычен для кремов этого производителя.

Тем не менее, мне такая упаковка больше нравится, много места не занимает, и если упадет - не разобьется, и ничего не повредит.

На лицевой стороне тюбика указаны название средства и зона, для которой он предназначен.

Крем для зоны шеи, декольте и овала лица Vichy Neovadiol Phytosculpt
На обороте тюбика продублирована эта информация на нескольких иностранных языках.​​​​​​
Крем Vichy Neovadiol Phytosculpt
Крышка откручивается, под ней защиты от первого вскрытия нет.

Крем Vichy Neovadiol Phytosculpt
Носик очень удобный, он выдает крем тонкой струйкой. Не плюётся, и нет риска, что крема израсходуется больше, чем нужно.

Часто я читала в отзывах, что не получается использовать крем до конца из-за неудобной упаковки. Когда крем уже невозможно было выдавить, я разрезала тюбик. В нём оставалось крема на один раз. Так что, у меня получилось использовать его целиком.

Описание:

Рескульптурирующий крем для повышения упругости и ремоделирования области шеи, заметного сокращения морщин и омоложения зоны декольте, а также восстановления контуров лица в период менопаузы:

• ПОВЫШАЕТ ПЛОТНОСТЬ КОЖИ.
  • УМЕНЬШАЕТ КОЛИЧЕСТВО И ГЛУБИНУ МОРЩИН.
  • ОКАЗЫВАЕТ ПОДТЯГИВАЮЩИЙ ЭФФЕКТ.

Хоть в описании и указано, что крем предназначен для женщин 45+ в период менопаузы, но консультанты Vichy пишут, что в первую очередь надо смотреть на состояние кожи, а не на возраст. Я не стала дожидаться 45 лет, и начала пользоваться им раньше.

Обещания производителя:

Благодаря комплексу природных активных компонентов результаты заметны сразу и дают накопительный эффект:

• ЧЕРЕЗ 4 ЧАСА ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ: ПОВЫШАЕТСЯ ТОНУС И УПРУГОСТЬ КОЖИ, УЛУЧШАЕТСЯ ЭЛАСТИЧНОСТЬ;
  • ПОСЛЕ 8 НЕДЕЛЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: ОВАЛ ЛИЦА БОЛЕЕ ЧЕТКИЙ, МОРЩИНЫ НА ШЕЕ СОКРАЩЕНЫ, КОЖА ЛИЦА И ШЕИ ВЫГЛЯДИТ БОЛЕЕ ГЛАДКОЙ.

Обещания более чем заманчивые, но надо быть реалистом. Чем старше мы становимся, тем сложнее поддерживать состояние кожи в привлекательном состоянии.

Neovadiol Phyto Sculpt – первый антивозрастной, укрепляющий крем VICHY для кожи в период менопаузы – заметно укрепляет, подтягивает и ремоделирует контуры лица и шеи. Текстура бальзама тает при контакте с кожей, напитывая эпидермис влагой, а после превращается в пленку, которая укрепляет и повышает упругость кожи. Подходит для всех типов кожи, включая чувствительную. Протестирован под наблюдением аллергологов и дерматологов.

Состав у крема просто мега-длинный.

AQUA / WATER, GLYCERIN, CYCLOHEXASI LOXANE, DIPROPYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL, ZEA MAYS GERM OIL/ CORN GERM OIL, ELAEISGUINEENSIS OIL/PALM OIL, ALCOHOL DENAT, BUTYROSPERMUMPARKIIBUTTER/SHEABUTTER, GLYCERYL STEARATE, PROPYLENE GLYCOL, PEG-100 STEARATE, CETYL ALCOHOL, CERA ALBA/BEESWAX, MYRISTYL MYRISTATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL/SWEET ALMOND OIL, HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC AID, ADENOSINE, METHYLDIHYDROJASMONATE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYLHYDROXYHYDROCIN-NAMATE, PHYMATOSORUS GROSSUS LEAF EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, CETYL PALMITATE, CITRIC ACID, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, AMMONIUMPOLYACRYLOYLDIMETHYLTAURATE, CAPRYLYLGLYCOL, ISOHEXADECANE, MYRISTIC ACID, PALMITIC ACID, POLYSORBATE 80, PROPANEDIOL, SORBITAN OLEATE, SORBITAN TRISTEARATE, STEARIC ACID, POLYSILICONE-11, CI 15985/YELLOW 6, PHENOXYETHANOL, PARFUM/FRAGRANCE

И, чтобы покупатель не запутался, производитель выделил основные активные ингредиенты:

• 1. Фито-актив из экстракта листьев дикорастущего папоротника – усиливает обновление клеток кожи, участвует в восстановлении эластичности;
  • 2. Про-Ксилан™ активирует выработку собственного коллагена кожи.
  • 3. Hepes и Hydrovance ускоряют процессы регенерации изнутри.
  • 4. Гиалуроновая кислота интенсивно увлажняет кожу.
  • 5. Вулканическая Термальная вода VICHY для восстановления, укрепления и защиты кожи.

Т.е., крем богат на вещества, способные обновлять, регенерировать и увлажнять кожу, а также активизирующие выработку коллагена.

Способ применения:

Наносить ежедневно утром и вечером. Не забывайте наносить крем массирующими движениями также на зону декольте. Для повышения упругости: нанесите крем правой рукой на левую сторону шеи, круговыми движениями массируйте шею от центра подбородка в обе стороны. Для ремоделирования двумя руками разглаживайте область под подбородком и вдоль линии контура лица, сильно надавливая на кожу от центра в стороны. Завершите массаж надавливанием на подбородок около 5 секунд.

Инструкция по применению очень подробная. К ней идут картинки, находящиеся на внутренней стороне коробки. Если неохота хранить упаковку, то эти картинки можно найти на официальном сайте Vichy. Именно благодаря этой инструкции я стала делать массаж шеи и лица, даже если использую другой крем.

Инструкция по применению крема

Чаще всего я наношу крем Phytosculpt на шею и декольте, а на лицо - дневной или ночной крем из этой линейки. Но иногда наношу его и на лицо, хотя мне показалось, что увлажнение крем даёт недостаточное. Если регулярно его наносить на лицо - то рука всё чаще тянется к увлажняющей маске.

Крем густой, но он тает, если его подержать на пальцах, и после этого наносится очень легко. Массаж делать с ним приятно и комфортно. Запаха почти нет, после нанесения он не ощущается.

Моя кожа:

41 год, начинающийся птоз, снижение плотности кожи, мелкие морщины, дряблость в районе шеи и подбородка.

Кожа до нанесения крема:

Кожа до нанесения крем
Кожа после нанесения крема. Есть небольшой блеск, но крем впитывается быстро, через несколько минут уже можно наносить макияж, с кремом он не конфликтует.

Фото сразу после нанесения крема
Ниже фото с нанесенным тональным кремом. Ничего не скатывается, тон ложится ровно, лицо не блестит.

Тональный крем поверх Phytosculpt
И покажу несколько фото до и после знакомства с кремом:

Шея и подбородок. За прошедшие несколько месяцев я, сама того не желая, похудела, и подбородок обвис. С этой дряблостью ни один крем не справится.

Но улучшения конечно же есть: кольца Венеры на шее стали менее выражены, "гармошка" на щеке разгладилась, состояние кожи улучшилось, она стала более плотная, цвет лица улучшился.

Фото до и после нескольких месяцев применения
На обвисшую шкурку под подбородком крем никак не повлиял, но контур самого подбородка стал чётче, морщина под ним уменьшилась.

Фото до и после нескольких месяцев применения
В зоне декольте тоже есть улучшения. Уже нет глубоких борозд, кожа гладкая.

Резюме: при регулярном использовании в течение нескольких месяцев результат от применения крема есть. Кожа выглядит более подтянутой и ухоженной. Я использовала крем совместно с другими средствами Vichy, например с сывороткой Mineral 89, ведь здесь нужен комплексный подход.

К покупке рекомендую при первых признаках возрастных изменений.

Также Вам могут быть интересны отзывы на другие средства Vichy, которые я рекомендую:

Лёгкий дневной крем Vichy Aqualia Thermal

Увлажняющая эмульсия Vichy Aqualia Thermal

Ночной крем-маска Vichy Slow Age

Крем Vichy Liftactiv Collagen Specialist

Достоинства
  • Выравнивает рельеф лица
  • Увеличивает плотность кожи
  • Уменьшает выраженность колец Венеры на шее
Недостатки
  • Недостаточно увлажняет
Babylon Feelingрекомендует
21.06.2021
Согласна, результат есть, я также им пользуюсь
05.08.2023
У вас под подбородком фиброз - спайка тканей, вам нужно ее разминать, тогда овал выровняется, крем тоже помогает, но поверхностно