Опубликовано 23 Ноябрь, 2018 - 16:08

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist достался мне на тестирование от марки Vichy, чему я была несказанно рада - новая линейка, завлекательное описание, пептиды в составе... по всем параметрам этот крем должен был стать моим любимчиком на осенне-зимний период, тем более что похожего плана крем с пептидами мне (и моей коже) уже приходился по вкусу. Прошлой зимой, и позапрошлой, и позапозапрошлой я пользовалась Vichy Liftactiv Supreme, он полюбился мне с пробника, с самого первого применения, чего я к сожалению не могу сказать про Vichy Liftactiv Collagen Specialist.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist

Упаковка стандартна для марки - стеклянная баночка с кремом находится в картонной коробочке с подробной информацией о продукте. Вся линейка в красных тонах, выглядит стильно.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist

Баночка увесистая, с закручивающейся пластиковой крышкой. Защитной мембраны не имелось - защитная наклейка, подтверждающая, что упаковку не вскрывали, находилась на картонной коробке.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist

Крем нежно-розовато-персикового цвета, пахнет очень приятно. Лично мне внешне и по запаху напомнил крем Idealia от Vichy - возможно, это сходство и повлияло на впечатление, так как эффект после первого применения показался мне также схожим.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist

Консистенция достаточно плотная, сразу ощущается силикон в составе, который находится на третьем месте. В Liftactiv Supreme также имелся диметикон в начале списка, но он не так ощущался на коже и при нанесении.

Крем легко распределяется, моментально впитывается, делает кожу ровной и мягкой с первого же нанесения, но это целиком и полностью заслуга силикона. Кожа по ощущению, как припудренная - без блеска, матовая, но с каким-то здоровым сиянием изнутри. И цвет лица становится равномернее, как после базы под макияж. Кстати, эффект крема очень похож на подготовительные силиконистые базы - выравнивает поверхность кожи, сглаживает поры, мелкие морщинки. Тональный крем наносится просто великолепно - кожа как отфотошопленная. Но если есть проблемы с жирностью, либо вы находитесь в душном жарком помещении, может возникнуть эффект маски - у меня такое случилось пару раз, когда при тёплой погоде врубили отопление. Причем такое случалось и с макияжем поверх, и просто с кремом без макияжа.

Из-за силикона я очень сильно опасалась комедогенного эффекта, но средства Vichy, к счастью, этим не грешат - поры крем не забивает, если не пренебрегать регулярным очищением.

Я хотела посмотреть на пролонгированное действие - в своё время Liftactiv Supreme очень радовал меня улучшением состояния кожи, которого хватало на всю весну и лето "отмены", но от Liftactiv Collagen Specialist, несмотря на пептиды и витамин C, такого эффекта не обнаружила. При использовании кожа великолепна - гладкая, как персик, нежная, плотная и упругая, но спустя два-три дня после "отмены" возвращается к исходному состоянию. Возможно, для пролонгированного действия этот крем тестировать нужно дольше, но я и без того превысила заявленные две недели, тестуруя больше месяца. Если что-то изменится и проявится пролонгированный эффект, я отпишусь в дополнениях к отзыву, так как производитель на сайте говорит о заметном эффекте спустя 2 месяца.

Крем за 2 месяца уменьшает количество морщин на 26%. Придает контурам лица четкость, сокращает пигментные и возрастные пятна. Входящие в состав био-пептиды I и II типа, извлекаемые из бобовых растений, активизируют выработку собственного коллагена – белка, который является одним из основных компонентов кожи. Витамин C борется с пигментацией и придает коже ровный сияющий тон. Эперулин – вещество, выделенное из амазонского растения семейства бобовых – обладает противовоспалительным и успокаивающим действиями. Снижает гиперчувствительность кожи, регулирует воспаления.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist

Также стоит заметить, что сухой, пересушенной либо обезвоженной коже крем не даст должного увлажнения. Я бы вообще сказала, что он не увлажняющий, скорее питающий и в какой-то мере защитный. По своему свойству покрывать и обволакивать кожу, должен отлично подойти на морозы.

У меня кожа комбинированная, чувствительная, после агрессивных очищающих масок бывает обезвожена. В период обезвоженности мне не хватало увлажнения от крема - появлялись шелушения, с которыми я справилась при помощи гиалуроновой маски серии Liftactiv, которая справилась с проблемой за одно применение. Но для чувствительной кожи крем отлично подходит - не щипет, не вызывает покраснений, очень комфортный и приятный, делает тон лица равномерным, без красноты. Думаю, этот крем оптимален для нормальной либо комбинированной кожи, в том числе чувствительной и реактивной, а вот сухая может чувствовать обезвоженность, в то время как на жирной может возникнуть эффект маски из-за силиконов (когда я была обладательницей жирной пористой кожи, у меня было именно так со средствами с диметиконом в составе).

Я бы рекомендовала сперва обзавестись миниатюрой или пробником, так как стоит крем немало - около 3 тысяч. Всё-таки не все любят силиконы, хотя для марки состав привычный, даже не знаю, почему в этом креме я как-то сильнее чувствую силиконистость, чем обычно, хотя составы у Liftactiv Supreme и Liftactiv Collagen Specialist отличаются не сильно, и то лишь активными компонентами и финальными ингредиентами. Но стоит сказать, что цена крема оправдана - он очень экономичный! За месяц я использовала всего ничего, даже убыли не заметно, на лицо и шею хватает буквально две капельки, как на фото выше. Не зря его можно хранить вскрытым 12 месяцев, ой как не зря - кажется, его действительно хватит по меньшей мере на полгода, если не дольше.

Кстати, несмотря на то, что крем на многих сайтах заявлен дневным (на упаковке об этом сказано только на русифицированной половине), на сайте марки в показаниях к применению указано о возможности использовать как утром, так и вечером:

Наносите утром и/или вечером на очищенную кожу лица и шеи.

Цена: 2994 руб. без скидки

Объем: 50 мл.

Производитель: Франция

Где приобрести: официальный сайт марки, Pharmacosmetica, крупные аптечные сети

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist

Вывод: очень комфортный, приятный в использовании крем, который является отличной базой под макияж. Как анти-эйдж средство работает - кожа гладкая, плотная, здорового цвета, выровнен рельеф, - но эффект чисто косметический, как мне показалось, так как я не заметила пока выраженного пролонгированного действия.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist

Достоинства
  • Идеален под макияж
  • Кожа словно бархатная
  • Комфортный
  • Не забивает поры
  • Полностью впитывается
  • Приятно пахнет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Недостаточно увлажнения
  • Силиконы в составе
  • Эффект маски на жирной коже
Asfirрекомендует