Опубликовано 24 Август, 2022 - 14:16

Всем большой привет!❤

Я пользуюсь абсолютно разным уходом для лица, начиная от супер-бюджетных средств и заканчивая люксом. Но когда дело касается солнцезащитных средств, то больше доверяю именно сегменту "аптеки"👌😉

Косметику от Vichy я очень люблю, много средств было проверено на себе и я убедилась в их эффективности. Поэтому в качестве базового дневного крема с фактор защиты, я решила выбрать крем от Vichy LIFTACTIV COLLAGEN SPECIALIST, SPF 25.

Я снова была приятно удивлена таким высоким уровнем исполнения данного продукта и поэтому решила поделиться своим впечатлением о креме. Надеюсь мой отзыв будет полезен💛

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

• Объем - 50 мл
  • Срок годности - 12 месяцев (после вскрытия)
  • Страна-производитель: Франция

~ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ~

Крем оказывает мощный эффект лифтинга и защищает кожу от солнечного излучения, стимулируя выработку коллагена.

С возрастом выработка коллагена естественным образом замедляется. Под воздействием внешних факторов, таких как солнечные лучи, усиливается проявление признаков старения – появляются морщины, деформируется овал лица, появляются пигментные пятна. Тон кожи может стать тусклым и неровным. Лаборатории VICHY представляют крем Liftactiv Collagen Specialist SPF 25.

Сокращает морщины
Борется с пигментными пятнами
Ремоделирует контуры лица
Увлажнение до 24 часов
Протестировано под контролем дерматологов

Под воздействием солнечных лучей коллаген разрушается, что приводит к проявлению признаков старения. В креме Collagen Specialist SPF 25 представлен широкий спектр защиты против UVA + UVB лучей.
UVA фильтр – защищает от проявления признаков фотостарения, оксидативного стресса, предотвращает преждевременное старение кожи лица. UVB фильтр – защищает от негативного влияния солнечных лучей.

~ВНЕШНИЙ ВИД~

Начну с внешнего вида. Хочу подчеркнуть, что упакован крем был на совесть. Сама туба находится в картонной коробке.

На ней была наклейка на русском языке с основной информацией.

Очень удобно, потому что такие памятки здорово экономят время. Не нужно гуглить и искать информацию в интернете, всё сразу указано на самом креме👌

~СОСТАВ~

Но я всё равно кое-что погуглила, чтобы лучше разобраться в составе и действии крема😉

Итак, крем заявлен как дневной. Его основные функции - антивозрастной и лифтинг эффект, а также защита от солнца.

• Из активных компонентов состава стоит выделить биопептид I типа. Думаю, про косметику с биопептидами сейчас слышали все, кто в той или иной мере интересуется анти-эйдж уходом. Именно он запускает выработку коллагена в коже. Это и даёт эффект омоложения и уплотнения кожи.
  • Основа крема вулканическая вода Vichy. По моим наблюдениям входит в большинство уходовых средств, чему я очень рада. Она отлично успокаивает кожу.
  • Также крем содержит витамин С. Это не только мощный омолаживающий антиоксидант, но и компонент, который способен качественно улучшить её внешний вид. Выравнивает тон и помогает убрать пигментацию.
  • Ещё в состав входит целый набор веществ обеспечивающих фактор защиты 25 SPF.

Крем находится в тубе с дозатором помпой.

Это мега-удобно и к тому же так крем дольше сохраняет свои свойства. Ибо прямой контакт с кислородом исключён👌

Дозатор не плюётся, крем выдает дозированно.

~ТЕКСТУРА~

Текстура крема плотная, но при этом распределяется легко и без выбеливания.

Имеет лёгкую парфюмерную отдушку.

~ПРИМЕНЕНИЕ~

Крем именно дневной, поскольку имеет фактор защиты от солнечного излучения. Я использую его после своего базового ритуала очищения и тонизирования кожи. Иногда с сывороткой, иногда без.

Расход весьма небольшой, потому что несколько капель крем легко распределить по всему лицу. Он не вязкий и не липкий, как многие кремы с SPF.

На коже незаметен: выбеливание и жирный блеск от него не появляются.

Также я очень переживала насчет того, забьёт ли он мне поры. К счастью, этого не произошло.

Я ни раз тестировала его функцию санскрина в условиях южного лета. Крем справился, хоть он и имеет SPF 25, что по сути не максимум из возможного. Главное, что этого хватает для того, чтобы защитить кожу от загара и вредного воздействия солнца.

Также отмечу его эффект, как от ухаживающего антивозрастного крема. Он, безусловно присутствует.

Сразу после нанесения крема ощущения очень комфортные: кожа гладкая, бархатная, в тонусе. Качественные изменения кожи я отследила после недели регулярного применения: выровнялся её тон, прошла мелкая пигментация (в моём случае это след от высыпания) и исчезли мелкие морщинки.

~ВЫВОДЫ~

• дневной крем с SPF и анти-эйдж эффектом в одном флаконе;
  • герметичная упаковка;
  • хороший состав;
  • легко распределяется, на выбеливает кожу;
  • не вызвал аллергию и не забил поры;
  • экономичный расход;
  • сразу после применения ощущается гладкость и тонус;
  • улучшает цвет лица;
  • заполняет мелкие морщинки.

Я очень довольна. Рекомендую! ❤

💛Мои отзывы о других средствах от Vichy:

Достоинства
  • SPF 25
  • Борется с пигментными пятнами
  • Кожа упругая
  • Не вызывает аллергии
  • Не липкий
  • Питает
  • Разглаживает морщинки
  • Увлажняет