Опубликовано 24 Февраль, 2022 - 22:56

Я всегда как то странно относилась к данной марке. Была пора когда она мне не подошла, а потому повторять покупку я не торопилась.

Но так сложились звезды, что у меня появилось два крема от Виши об одном из которых я вам уже рассказывала.

Теперь пришла очередь рассказать и о втором креме - восстанавливающий ночной крем для лица Vichy NEOVADIOL.

❓Что за крем?

Для меня стало крутым открытием что чем старше крем, тем он питательнее. Но минус тут тоже есть. Крема старше обычно дороже.

Здесь мы имеем довольно популярную марку, которую можно купить где угодно от аптек до массмаркета и маркетплейсов.

Крем достался мне чуть дороже чем за 3000₽, а потому по цене я отнесла бы его к средней ценовой категории. Разумеется оценивать его я буду опираясь и на цену.

В обещаниях было о восстановлении коллагена, ультрапитании кожи и всем том о чем нам поёт маркетинг из рекламы. Но я понимаю что крем не может заменить косметологию, а потому оценивать его буду по его реальным возможностям - как средство которое работает на эпидермисе.

Этот крем я использовала в паре с охлаждающим какое то время, а после отдала матери потому что второй крем для меня более комфортный.

Что я отмечу сразу:

• Солидно упакован
  • Тяжёлая стеклянная баночка

Жду я от него увлажнения и универсальности в плане использования.

🧬🧬А из чего ты состоишь?

Разумеется я не жду от этого крема натуральности. Потому что это марка которая вроде как должна подходить всем, а ведь именно на натур продукт реакции типа аллергической возникают чаще всего.

Состав у крема следующий:

AQUA / WATER / EAU ; GLYCERIN ; ALCOHOL DENAT ; DIMETHICONE ; PROPANEDIOL ; BUTYLENE ; GLYCOL ; ORYZA SATIVA BRAN OIL / RICE BRAN OIL ; BIS-BEHENYL/ISOSTEARYL/PHYTOSTERYL DIMER DILINOLEYL DIMER DILINOLEATE ; BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER ; STEARYL ALCOHOL ; LIMNANTHES ALBA SEED OIL / MEADOWFOAM SEED OIL ; CARTHAMUSTINCTORIUS SEED OIL / SAFFLOWER SEED OIL ; OCTYLDODECANOL ; C30-45ALKYL DIMETHICONE ; PEG-20 STEARATE ; SILICA ; OENOTHERA BIENNIS OIL / EVENING PRIMROSE OIL ; PANTHENOL ; PEG-100 STEARATE ; PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE ; CI 15985 / YELLOW 6 ; GLYCERYL STEARATE ; NIACINAMIDE ; TRIDECETH-6 ; METHYLDIHYDROJASMONATE ; SALICYLOYL PHYTOSPHINGOSINE ;ADENOSINE ;AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE ; TOCOPHEROL ; PROPYLENE GLYCOL ; CAPRYLYL GLYCOL ; HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL ; CAPRYLOYL SALICYLIC ACID ; CITRIC ACID ; CASSIA ANGUSTIFOLIA SEED POLYSACCHARIDE ;TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE ; PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE ;ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER ; PARFUM / FRAGRANCE.

В составе я вижу силикон в самом начале, а попутно консерванты, стабилизаторы, красители и прочее то, что отличает долгоиграющие крема от натуральных.

Так как состав больше похож на школьные сочинения, его разбор пришлось склеритов коллаж. Это не самый большой состав что я видела, но все же внушительный.

Но и что то полезное в составе так же есть. Это плюс. Если смотреть на него в %, то становится понятно, что содержание химия/натур тут примерно 50/50. Но к химии претензий нет, марка не говорит о себе как об органической.

🧴🧴Про консистенцию и аромат.

Про баночку я вам уже написала и отмечу что крема внутри много. Почти полная банка. Мне нравится ее цвет - в отличие от подошедшего мне больше крема у этого стекло более солнечное и яркое.

Крем белый с теплым желтоватым оттенком и достаточно лёгкий по своей текстуре.

В меру густой и не течёт. Ну а что касается впитывания - на руке показал себя как очень хороший крем для рук. Однородный, без комочков. Достаточно лёгкий для своего питания и быстро впитывающийся будто бы под ним была нанесена сыворотка.

Аромат у крема очень лёгкий и почти неощутимый. Что порадовало. Потому что я не люблю пахучие крема.

🤍🤍Давайте применять.

Моя кожа до - 25+, а не 45+. Но курение, гормональные контрацептивы и стрессы берут своё. Хотя скажу честно, организм в состоянии медикаментозного бесплодия это что то типа менопаузы. Так что крем по адресу. Разве что признаков старения на 45+ у меня пока ещё нет.

Я пользовалась кремами обоими ночными, но этот использовала реже чем второй. Он показался для меня менее привлекательным. Холодящий приятнее и утром и на ночь, а этот просто про увлажнение. Хотя увлажнение у него для его консистенции очень даже хорошее.

Пара недель использования показала мне что крем неплох. Но эффект которая я показываю от двух кремов из линейки а не как эффект моно.

В целом он питает кожу и питает неплохо. Он хорош по консистенции и не вызвал каких либо недостатков на коже не смотря на силикон в составе. Напротив зимой я бы сказала что силикон даже защищает от внешнего воздействия.

И я поставила бы ему 5 и пела бы ему оды, но впечатлил он меня меньше второго. Хотя маме 45+ этот крем зашёл на ура. Банку она пользует с середины января и 1/10 даже ещё не потратила! Правда пользует его строго храня в холодильнике. Почти как мой)

👌🏼👌🏼В заключение скажу.

Если бы у меня не было охлаждающего крема, этому я поставила бы все пять звёзд. Но в сравнении он проигрывает. А потому заслуживает четыре звезды и мою рекомендацию.

Достоинства
  • Богатый состав
  • Впитывается без липкости
  • Не жирнит кожу
  • Не забивает поры
  • Экономичный расход
Недостатки
Moon.and.Oceanрекомендует
25.02.2022
Я вот заметила, что крема 40+ и так далее не то что не работают на «молодой» коже, мы просто не видим ещё этот эффект))
26.02.2022
Скорее всего да. Но охлаждающий то отличный! Ещё и сыворотку жду