Опубликовано 29 Январь, 2024 - 22:20

1300 рублей +/-

Всем доброго дня! С кремом Mineral 89 от Vichy познакомилась, когда он был новинкой, но отзыв пишу только сейчас, когда на руках две пустые баночки и на это есть одна существенная причина.

Полное наименование:

Vichy Minéral 89 72Hr Hyaluronic Acid and Squalane Moisture Boosting Cream 50ml/ Увлажняющий крем Vichy Minéral 89 72Ч

Цена: в рф со скидкой 1300 с копейками, я брала дороже, на русские рубли выходит 2000-2100, не знаю почему даже с хорошими скидками он на том же лукфантастик выше ценник имеет

Производство: Франция.

Срок использования: после вскрытия 12 мес., у меня закончилась вторая баночка, с кремом знакома второй год.

Описание производителя:

Увлажняющий крем Mineral 89 от Vichy разработан для ежедневного ухода за кожей всех типов, включая чувствительную. АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ -Гиалуроновая кислота – разглаживает кожу, обеспечивает эффективное увлажнение. -Вулканическая термальная вода Vichy – усиливает защитную функцию. -Витамин B3 (ниацинамид) – используется против темных пятен и для выравнивания тона кожи. -Витамин Е – мощный антиоксидант, действующий против окислительного стресса. -Сквалан – обеспечивает восстановление липидного барьера сухой кожи и образует на ней защитный слой, который удерживает влагу и способствует длительному увлажнению кожи. ЭФФЕКТИВНОСТЬ 72 часа кожа интенсивно увлажнена*, +13% эластичность*, +28% тонус*, +12% упругость*, +61% увлажнение*. Формула протестирована под контролем дерматологов. Подходит для чувствительной кожи. а. Инструментальный тест, 24 человека. **

Упаковка.

Обычная картонная коробочка, но на ней вся информация на разных языках. Оформление очень похоже на всю линейку ухода все в одном стиле.

Баночка у крема увесистая, приятно держать в руках, выполнена из цветного стекла. В дорогу не возьмешь, но дома использовать приятно. Объем стандартный 50 мл.

Консистенция. Крем достаточно густой и я переживала, что будет долго и плохо впитываться, но забегая вперед скажу, что проблем с ним не было.

Отдушка. Первый крем я покупала, было написано без отдушек, но мне кажется они просто убрали надпись, так как обе баночки имеют вроде одинаковый запах, приятный и его почти не ощущаешь. После нанесения на кожу не чувствуешь его вовсе.

Света на улице почти нет, но все равно на фотографиях можно заметить, как хорошо впитывается крем:

Состав: на мой субъективный взгляд, нормальный базовый, не совсем пустой.

Вывод:

Мне 38 лет, кожа комбинированная ближе к сухой, этот крем оба раза покупала именно на холодное время года и использовала осенью, зимой и весной, так как для лета мне кажется этот крем будет тяжеловат.

Расход крема: Мне его хватает, думаю месяца на 2-3 +/- утро-вечер (естественно лицо-шея, так как для шеи сейчас отдельного крема нет), зависит использую ли сыворотки дополнительно или нет.

Фото До:

После, но тут уже "зимушка-зима" и почти нет светового дня:

В целом, крем Vichy Mineral 89 - оказался находкой для моей кожи, потому что мой любимый Толеран от Ля Рош поменялся и стал какой-то липкий, а нужно было что-то супер универсальное, простое и базовое. Как итог Виши 72 часа стал заменой, пусть и не идеальной.

Когда я начала его использовать, сразу же заметила, насколько приятная у него текстура, как он хорошо впитывается, а самое главное увлажняет и питает кожу. Если нет сил и времени на сыворотки и что-то дополнительное, крем все равно закрывает основные потребности кожи.

Увлажняющий крем Vichy Minéral 89 не оставляет ощущения липкости или тяжести на лице. Та же пудра ложится на него хорошо, никаких проплешин, ничего такого нет.

У меня была сыворотка от Лореаль с витамином С, сыворотка от Perricone MD c витамином С, Medik8 с витамином С и hydra b5 и ни с одной из них не было конфликта, что прям отлично на мой взгляд.

Самое важное, что это крем самодостаточен и без сывороток вы так же можете спокойно им пользоваться, а если под него идет увлажняющая сыворотка, то расход крема меньше (у меня было так).

Чувствуется даже на ощупь - кожа просто насыщается влагой и становится более напитанной.

Мне понравилось, что этот крем идеально вписывается в мой ежедневный ритуал ухода за кожей. Он не вызывает дискомфорта и подходит для долгого использования, даря коже комфорт на протяжении всего дня.

В общем, Vichy Mineral 89 - именно то, что я искала для своей кожи: увлажнение, питание и ощущение комфорта без остаточной липкости. Рекомендую его тем, кто хочет эффективного увлажнения и качественного ухода за кожей без ощущения тяжести на лице.

Нюанс: Это крем не дружит с моей экземой, поэтому когда наношу крем на лицо, стараюсь мыть после этого руки, если же крем попадает на ту часть где есть экземные пятна, то кожа краснеет. У меня экзема в основном на руках, иногда прям все хорошо с ними, но бывает что прям экземных мест много и чаще всего это зимой. Именно поэтому крем для меня не стал идеальным и учитывая мою особенность, не всегда могу его использовать. Но за это снижать оценку не буду, крем очень достойный для своей цены.

Надеюсь мой отзыв был для Вас полезен!

Достоинства
  • Базовый уход
  • Баночка из стекла
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу гладкой и эластичной
  • Дизайн
  • Не жирнит
  • Не липкий
  • Подойдет как база под макияж
  • Подходит для любого типа кожи
  • Увлажняет кожу
  • Увлажняет кожу долгое время
VetaSvetрекомендует
30.01.2024
У меня очень похожие эмоции и эффект был от крема сос увлажнение от Кодали Но я относительно плотное не люблю, хотя в конце-концов подружилась так, что взяла повторно банку))
30.01.2024
Буду знать. На холодное время подобные кремы очень хорошо иметь под рукой. 🙂
30.01.2024
Не доберусь никак до этой марки Smile
01.02.2024
У них есть хорошие средства, присмотритесь)
28.03.2024
Тоже пользуюсь этим кремом не первый год, хороший 👍