Опубликовано 12 Октябрь, 2019 - 23:02

Недавно я рассказывала про гиалуроновую экспресс-маску LIFTACTIV от марки Vichy (ссылка на мой отзыв). Сегодня хочу рассказать про крем из этой же серии с названием «Коллаген специалист (Collagen specialist)».

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Белок коллаген является одним из основных компонентов кожи, составляет от 30 до 35% белка в организме человека. Кожа каждый год теряет до 1% коллагена, в результате чего она становится менее упругой, истончается, появляются морщины. Постепенно это приводит к обвисанию кожи и необходимости применения профессиональных процедур эстетического ухода.
Инновация* в мире уходовых безинвазивных продуктов - VICHY Liftactiv Коллаген Специалист стимулирует собственные ресурсы кожи противостоять старению, активируя выработку коллагена.
Доказанные видимые результаты:
• Морщины на лбу на 8%
• Коррекция овала лица
Через 2 месяца:
• Морщины сокращены на 26%
• Контуры лица более четкие, пигментация сокращена****
Подходит для чувствительной кожи
Гипоаллергенный

Более подробно можно прочитать здесь

МОЯ КОЖА:

Мне 33 года.

Моя кожа – комбинированная, чувствительная, тонкая, поры расширены, присутствуют мимические морщинки.

ОФОРМЛЕНИЕ:

Оформлена продукция на мой взгляд – шикарно!

Даже красная коробка с зеркальными элементами выглядит впечатляюще. На одной из зеркальных поверхностей есть подробная информация на русском языке.

Баночка – стеклянная, тяжелая, красного цвета.

Крышка – белая, отвинчивается. На крышке и банке была первоначально общая наклейка, которая при первом применении/открывании крышки разрывается.

КОНСИСТЕНЦИЯ. ЦВЕТ. ЗАПАХ.

Крем – светло-бежевый.

Пахнет, как по мне, так мужским одеколоном/парфюмом. Запах первые пол часа держится на коже, но мне он не мешает, наверно потому, что запах не яркий.

Консистенция такая приятная - плотная, густая, но при этом мягкая и как-будто немного пластичная.

СОСТАВ:

РАСХОД: средний, обычный.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Производитель предлагает наносить крем на очищенную кожу утром и/или вечером. Я пользуюсь в основном кремом вечером, бывает, что и утром, но по утрам я обычно пользуюсь кремом с SPF (я им наверно пользуюсь круглый год). Сначала кожу очищаю от косметики гидрофильным маслом/мицеллярной водой, умываю пенкой/гелем, протираю лицо тоником и далее наношу крем, никаких дополнительных сывороток не наношу.

ОЩУЩЕНИЯ:

• Крем очень легко распределяется по коже.
  • Думала, что будет впитываться долго из-за консистенции, но моя кожа его буквально съедает за пару минут.
  • После впитывания, я бы сказала, кожа становится холено – матовой.
  • Кожа отлично увлажнена и напитана, она невероятно гладкая и мягкая – тот случай, когда лицо хочется трогать. Что-то использовать под крем дополнительно (сыворотку) – желания нет.
  • Очень нравится отсутствие жирности и липкости – после впитывания.
  • Мне кажется, что крем дает легкий осветляющий эффект при регулярном применении, к тому же неплохо снимает покраснение.
  • Есть ли эффект разглаживания? Мне кажется есть, морщинки становятся мягче, более сглаженные. Я влюбилась в этот крем буквально с первого применения
  • Поверх крема наносила пудру и консилер, крем не скатывался, не конфликтовал с косметикой.
  • Крем не забил поры (а для меня это не редкое явление) и не вызвал аллергию.

ЦЕНА: от 2600 например на сайте wildberries(с маскимальной скидкой - ссылка), на официальном сайте 2920руб, ссылка

Резюме. Крем конечно шикарный, вызвал у меня восторг с первого применения! Как закончится, обязательно прикуплю себе еще!

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Делает кожу упругой
  • Кожа словно бархатная
  • Комфортный
  • Не забивает поры
  • Не конфликтует с макияжем
  • Полностью впитывается
  • Уменьшает морщины
  • Ухаживает за кожей
Недостатки
  • !!! для меня их нет!!!
OlyaRaрекомендует
12.10.2019
А мне не подошел, к сожалению, как и многое от Vichy
Очень жаль(
12.10.2019
По описанию отличный крем. Я бы попробовала.
Мне понравился этот крем Smile
13.10.2019
Мне он тоже очень понравился Love
13.10.2019
Даже по фото видно, как крем матирует кожу)
Впечатления приятные от средства.
Хочу Love
13.10.2019
Мне тоже понравился и подошел
13.10.2019
наслышана про их кремики, но пока не доводилось пробовать. Хороший по описанию.
Интересно попробовать)
Уже мечтаю о таком Love
Мне тоже он понравился)
Smile
Мне тоже крем понравился, но маска больше Smile
У тебя кожа просто идеальная, ровная, гладенькая Love
Спасибо большое!
13.10.2019
Слышала об этом креме положительные отзывы Shy
13.10.2019
Он так хорошо заматировал кожу
13.10.2019
Ух ты, он с пептидами. Это я люблю )
Шикарный кремушек Love
Хороший крем
Отличный крем!
14.10.2019
"кожа становится холено – матовой"
Тоже такой хочу!
14.10.2019
Отлично, что поры не забил!
Это да, спасибо)
15.10.2019
Судя по фото текстура у крема как я люблю)))
17.10.2019
15.10.2019
здорово, что липкости нет.
17.10.2019
Smile
По описанию прекрасное средство, захотелось попробовать.
19.10.2019
Smile спасибо