Опубликовано 22 Август, 2023 - 18:33

3266р., сейчас по скидке есть
  • Куплено онлайн (ссылка)

Когда заканчивается какое-то косметическое (и не только) средство, нужно радоваться и хлопать в ладоши, ведь это отличный повод купить для себя что-то новенькое и познакомиться с чем-то ещё. Так случилось со мной, когда у меня закончилась сыворотка Vichy mineral 89 и на смену ей пришла новая, более дорогая, сыворотка Vichy liftactiv Supreme.

Обе сыворотки я брала как умная Маша, когда на одном из сайтов

[ссылка]

узнала о плюсах и минусах своей кожи. И вот настал черёд побаловать себя Vichy liftactiv supreme.

Во-пер­вых, это не просто некое косметическое средство, это гиалуроновое средство. Во-вторых, это не просто сыворотка, это сыворотка-филлер. Когда страшно что-то колоть в себя любимую, всегда можно попробовать нанести средство на кожу и оценить результат, тем более, когда нам обещают, что Liftactiv supreme -

это первый шаг в борьбе с возрастными изменениями для эффективного и целенаправленного омолаживающего действия.

Эффективность, подтвержденная потребителями: 98% кожа выглядит молодой 100% кожа сияет здоровьем 100% потребителей довольны использованием продукта 98% отметили, что сыворотка хорошо сочетается с макияжем Потребительский тест, 6 недель, 53 респондентов.

Красота - не то слово!))

Разумеется, я не могла пройти мимо этого прекрасного средства.

Начнём с упаковки, хотя ничего необычного в ней не было: разная информация

Даже переведенная на русский

включая срок годности

При открытии коробочки обнаруживаешь

саму баночку с сывороткой и пипетку, с откручивающимся носиком

И эта пипетка накручивается на баночку после отвинчивания у той крышечки. Вопрос: почему бы сразу не продавать сыворотку с пипеткой, чем делать такие ходы конём?! Кому это нужно?! Сыворотка с пипеткой выше сгиба коробочки на пару миллиметров

Было бы логичнее, на мой взгляд, сделать коробочку у"же и чуть выше, но продавать готовой к использованию, а не собиранию. Тем более при доставании средства из коробки в последней, странно скособочившись, торчала часть картона, предназначенного, видимо, для того, чтобы стеклянный бутылек не елозил по коробочке

Только у меня он странно смялся при упаковывании товара. Вопрос тот же: почему бы не сделать коробочку у'же?! Так сделали, что переделали.

Ну ладно, самое интересное - это состав. Давайте заглянем в него, указанный на коробочке

Прекрасный состав (сарказм). Если не смотреть на токсичность и то, что может вызвать раздражение кожи и аллергическую реакцию.

Значит, людям, склонным к появлению прыщиков и аллергии на коже, лучше избегать этой сыворотки-филлера.. Как всегда, состав у Vichy все портит. Тяжко осознавать, что в погоне за красивой кожей можно встретиться с негативом.

Но чтобы написать отзыв, нужно средство протестировать, чем я и занялась, несмотря ни на что. По использовании продукта в течение 3 недель могу отметить претворение в жизнь всех обещаний

- Сокращает морщины

- Восстанавливает потерю объема кожи

- Увлажняет кожу

- Повышает эластичность кожи

Всех, кроме трех!!! То есть одного из четырёх - увлажнения.

Объясню. 1. Морщины средство не сокращает, по крайней мере, у меня. Либо сывороткой нужно пользоваться не менее 6 недель. Значит, отзыв попозже дополню.

Дополняют через месяц: что было, то и осталось. Только кожа стала загорелой после отпуска, а на загорелой и цвет ровнее, и морщин вроде не видно:

Сразу после сыворотки.

Пользовалась сывороткой утром и вечером, после "закрывала" её кремом.

Важный факт: гиалуроновую сыворотку нужно обязательно "закрывать" кремом, иначе вместо увлажнение она станет работать наоборот, вытаскивая влагу из кожи.

2. Чтобы восстановить потерю объёма кожи, нужно воздействовать изнутри, на клеточном уровне, а не просто косметическим средством, пусть даже сывороткой - филлером. Однако на помощь может прийти режим Nourishing в портативном аппарате Readyskin nanoskin. Но у кого нет подобного аппарата (или аналогичных), надеяться на восстановление объёма кожи не приходится. Это как с волосами: все маски-бальзамы-лосьоны и т.д. для волос не превращают их в лучшую версию себя, а внешне изменяют, то есть создают видимость. Если не пить витамины, например, или не питаться правильно, волосы после смывания косметических средств остаются в прежней форме, как до нанесения этих же средств. Просьба не кидать тапками. Говорю со слов парикмахера.

3. Увлажнение кожа чувствует, после использования сыворотки она вполне увлажнена и, я бы сказала, будто немного напитана.

Однако любое средство, даже самое дешевое, из моего арсенала мне давало чувство увлажнения, если это было обещано производителем. Это раз. Перед нами сыворотка не из дешёвых, значит, нужно что-то большее, кроме оного. Это два. Потому ради одного пункта платить более 3т. - сомнительное удовольствие.

4. Повышение эластичности кожи - вообще странный для меня пункт, ибо я специально не деформирую кожу и не сдавливаю, чтобы проверить, а работает ли обещание. К тому же, если, к примеру, надавить на кожу, она придёт в исходное состояние через пару миллисекунд. А если использовать сыворотку-филлер, это будет за зептосекунду что ли? И как в домашних условиях я это должна проверять, простите?! А если проверить не могу, то и верить этому не могу. Прям как в нигилизме.

Итого, из четырёх обещаний я вижу только одно. Увы. Это минус, конечно.

После умывания, до нанесения сыворотки

Спустя 2 минуты после нанесения сыворотки

Что ещё могу сказать про сыворотку Vichy Liftactiv supreme.

1. Производитель рекомендует, нажимая на пипетку (без нажатия сыворотка не вытекает, она погуще воды)

выдавливать 2-3капли. Плюс: нажатие можно регулировать, а потому размер капли тоже. Минус: лицу размером с горошину 2 капель хватит. Моему же требуется 4 капли минимум, а лучше 5 (среднего размера), потому что люблю, когда я чувствую средство, а не вожу рукой по полусухой коже. Однако лайфхак, известный многим, действует: используем сыворотку на влажной коже, тогда 4 капель точно хватит и даже 3, если постараться (без носа и ушей).

2. Средство впитывается быстро. Это плюс. И даже если наносить 10 капель, все отлично впитается. Это минус, ведь можно задуматься и взять больше требуемого.

3. Липкость после 5 и более минут от использования сыворотки практически не ощущается. Это плюс. Без сомнения. А то мне с ужасом вспоминается крем-гель 100часов увлажнения от Clinique. Но в момент нанесения сыворотки от Vichy кожа липкая кошмар, это минус. И если распределять сыворотку пальцами обеих рук, руки тоже неприятно липкие в течение минут 3-4. Можно подождать, и липкость пройдёт, как на лице. Но я мою руки. Не могу сидеть липкой.

4. Запаха у сыворотки нет. Значит, нет ароматизаторов-отдушек. Идеально для людей с чувствительной кожей. Это плюс. Но мы же помним про состав, который не посоветуешь этим же людям. Это минус.

5. Цена постоянно скачет, на разных сайтах средство можно найти от 2,5тыс до почти 4. Я брала в аптеке 36,6 онлайн без скидки, к примеру, и переплатила почти тысячу, а сейчас там скидка очень приличная, потому ловите акции.

При всех видимых недостатках не хотелось бы ставить сыворотке- филлеру Vichy плохую оценку. Я, может, не вижу, кроме увлажнения, ничего на своей коже, но мне средство поначалу больше нравилось, чем нет. Но чем дольше я им пользовалась, тем меньше оно мне нравилось, а безобразная липкость в течение нескольких минут после нанесения сыворотки просто стала раздражать.

Я не рекомендую к покупке средство - сто процентов, не стоит пускаться во все тяжкие)). Однако с оговоркой, потому что у продукта по каким-то причинам (не до конца мне понятным) высокая оценка: можете взять сыворотку попробовать, если очень хочется, а там уже определитесь, подходит вам или нет. Если будете пробовать, наверное, стоит закрыть глаза на состав.

Или лучше не ломать голову и взять сыворотку Royal Samples с натуральным составом?!) Smile

Достоинства
  • Без отдушек
  • Липкость почти не чувствуется через 5 мин.
  • Нет пленки на коже
  • Увлажнение
  • Удобный точечный аппликатор
Недостатки
  • Большая липкость при нанесении и ещё минуты 3-4
  • Из всех обещаний работает только одно
  • Состав имеет синтетические составляющие
svetkin8181_1не рекомендует