Опубликовано 11 Октябрь, 2019 - 22:22

Когда-то очень давно я уяснила для себя простую истину ухода за кожей и верно следую ей уже много лет. Ещё никогда она меня не подводила. И я с уверенностью могу заявить, что у меня нет проблем с кожей во многом благодаря именно тому, что основа моего ухода - увлажнение! Поверьте, его никогда не бывает много. И в уходе я пренебрегаю многим: не пользуюсь смываемыми масками, скрабами, тониками, сыворотки - редко (и никогда под крем)... Зато за качественное увлажнение готова заплатить много. И выбирая уходовое средство, в первую очередь обращаю внимание на его способность увлажнять кожу.

Одним из типов средств, которыми я люблю пользоваться - ночные увлажняющие маски, которые не нужно смывать. Среди ассортимента моего любимого бренда Vichy имеется одно средство, которое наверняка придётся по душе тем, кто также как и я во главу угла ставит увлажнение кожи:

Гиалуроновая экспресс-маска Vichy Liftactiv

ХАРАКТЕРИСТИКА

Уникальная маска содержит рекордную концентрацию гиалуроновой кислоты [1%], оказывает мгновенный эффект. Содержит три ключевых компонента натурального происхождения:
1. Высокомолекулярная гиалуроновая кислота – способствует увлажнению, препятствует потере влаги, получена из ферментированной пшеницы
2. Низкомолекулярная гиалуроновая кислота – проникает глубоко в кожу, оказывает омолаживающий и разглаживающий эффект, получена из ферментированной пшеницы
3. Экстракт дрожжей агавы – стимулирует выработку собственной гиалуроновой кислоты в коже, добывается из листьев голубой агавы

• УВЛАЖНЕНИЕ 24 ЧАСА
    +21% тонус
    Через 4 недели:
    83% кожа, более мягкая
    72% выглядят отдохнувшими и естественными
    Проверено на чувствительной коже под дерматологическим контролем.
    100% гипоаллергенная формула

Цена: 2 920 рублей.

Где купить?

В официальном интернет-магазине марки Vichy, в аптеках, интернет- и офлайн-магазинах, специализирующихся на продаже косметики.

Ссылка на гиалуроновую экспресс-маску Vichy Liftactiv здесь.

Страна-производитель: Франция.

Объём средства в баночке – 50 мл.

виши лифтактив

Мне очень нравится обновленный дизайн флаконов и баночек марки Виши. Упаковка сейчас у всех средств выглядит очень красиво и солидно. Конкретно маска Vichy Liftactiv находится в увесистой стеклянной баночке. Есть контроль первого вскрытия в виде прозрачной ленты с насечками на крышке (помню времена, когда никакой внешней защиты от посторонних любопытных носов не было).

Еще есть прозрачная защитная наклейка на самой коробке.

vichy liftactiv

Маска представляет собой очень легкую гелеобразную субстанцию с едва заметным химозно-цветочным ароматом (отдушка в духе Vichy, кстати), но спирт здесь не чувствуется, хотя в составе он заявлен на третьем месте. Консистенция однородная, без шиммера. Думаю, следующая фотография даст вам очень полное представление о текстуре маски:

***Впечатления от использования***

Маску Liftactiv рекомендуется использовать 3 раза в неделю, по сути, через день вечером на очищенное сухое лицо. Смывать не нужно. Избегать контуров глаз и губ.

Я соблюдаю единственную рекомендацию производителя: наношу маску через день. Она очень хорошо распределяется по коже, но впитывается очень быстро! И вроде бы кажется экономичной, потому что ввиду своей скользкой текстуры превосходно разносится по всему лицу, но пока намажешь одну половину физиономии, а потом перейдешь на другую половину, маска полностью впитывается и хочется нанести еще. Но при очень обильном или повторном нанесении на кожу она начинает скатываться, поэтому, рекомендую расходовать средство не слишком щедро.

vichy отзыв

Мне понравилось, что маска хорошо устраняет чувство стянутости кожи после вечернего умывания. Я наносила ее несколько раз даже на область вокруг глаз, она не вызывает раздражения слизистой глаза, да и вообще любого другого дискомфорта или чувства жжения тоже. Это приятное и комфортное в использовании средство.

Впитывается быстро, буквально за 10-15 секунд, не оставляет липкости или ощущения пленки в каком бы щедром количестве вы ее не нанесли бы. Слегка матирует кожу и очень заметно разглаживает ее. На ощупь лицо становится гладким-гладким, будто после хорошего пилинга. Кожа немного натягивается и морщинки сглаживаются. Обещания производителя о разглаживающем эффекте не пустой звук - он действительно хорошо заметен!

виши лифтактив

На состояние пор маска Liftactiv не оказывает заметного влияния, она не сокращает их, но и не провоцирует излишнего выделения кожного жира. Для зоны вокруг глаз увлажняющего эффекта от маски мне мало, моя кожа этой области нуждается в более питательных средствах, а вот коже лица вполне комфортно и она не просит дополнительного ухода. Увлажнения мне хватает на весь следующий день.

На фото ниже хорошо заметно, что маска разглаживает мелкие морщинки и даже визуально кожа выглядит более свежей и увлажненной:

***ВЫВОДЫ***

Иногда бывает достаточно всего лишь одного хорошего увлажняющего средства, чтобы полностью преобразить состояние кожи лица. Кому-то больше нравится использовать крем с насыщенной текстурой, а кто-то ищет лёгкое, но концентрированное средство. Гиалуроновая экспресс-маска Vichy Liftactiv наверняка понравится тем, кто ждет быстрого и видимого результата уже после одного применения. В этой красивой статусной баночке находится очень легкое, но очень эффективное увлажняющее средство! РЕКОМЕНДУЮ к покупке!

vichy liftactiv

Другие мои отзывы о средствах Vichy:

Крем для шеи и декольте, в эффект которого не все поверили - Vichy Neovadiol Phytosculpt

Тающая солнцезащитная эмульсия VICHY IDEAL SOLEIL SPF30 с технологией нанесения на влажную кожу

Мицеллярная вода с минералами VICHY PURETE THERMALE для чувствительной кожи

ShapironGroLрекомендует
11.10.2019
Какая классная маска))) Эффект просто супер))) Надо будет тоже взять)
Результат заметен, кожа более ровная стала, поры менее выраженные. А вообще, согласна с Вами, увлажнение наше все